mDiecast Forums: У Меня Тоже Кое-Что Есть - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ в разделе "Последниее Приобретение

Только 1 тема может быть создана для каждого пользователя этого форума. Пожалуйста используйте шаблон ниже:Мои последние приобретения (Ваше имя)
  • 71 Страницы +
  • « Первая
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У Меня Тоже Кое-Что Есть

#1281 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 12 Июнь 2016 - 15:32

Просмотр сообщенияMaranello (12 Июнь 2016 - 14:17 ) писал:

Свершилось!
Так вот, пора мне разбрасывать камни. В общем, на этой радостной ноте с активным коллекционированием закончено, ухожу из «большого спорта на тренерскую работу».

Да нееее - это так просто не лечится.
2

#1282 Пользователь офлайн   raven 

• Member: 8349

Отправлено 12 Июнь 2016 - 19:56

Еще один.... Про "роковой паззл" тут все уже сказали.
Вы это бросайте, мужики. Скорости высокой, при твоем уровне коллеционирования, быть не может, но и бросать ничего не нужно. Сейчас такое время интересное, столько высококачественных моделей и классных производителей!
Давай, Володь, ждем продолжения
Моя коллекция: https://www.facebook...106765259400216
Визитка на форуме: http://www.forum.mdi...ng-sports-cars/

Заброшенный сайт 1:43 Hobby Passion:
http://greyt.tripod.com/
1

#1283 Пользователь офлайн   астон 

• Member: 7558

Отправлено 13 Июнь 2016 - 04:07

Просмотр сообщенияMaranello (12 Июнь 2016 - 14:17 ) писал:

Свершилось!В общем, на этой радостной ноте с активным коллекционированием закончено, ухожу из «большого спорта на тренерскую работу».

Прикрепленный файл 21.JPGПрикрепленный файл 23.JPGПрикрепленный файл 27.JPGПрикрепленный файл 28.JPGПрикрепленный файл 31.JPGПрикрепленный файл 32.JPG

Володя,я привык верить людям,но тут позволю себе усомниться! И как говорил Станиславский-" Не верю!" И что самое главное-не хочу в это верить! С глубочайшим уважением- Вячеслав.

Сообщение отредактировал астон: 13 Июнь 2016 - 04:09

2

#1284 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

• Member: 8214

Отправлено 13 Июнь 2016 - 14:30

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

П О З Д Р А В Л Я Ю ! ! !
1

#1285 Пользователь офлайн   Modena 

• Member: 10135

Отправлено 13 Июнь 2016 - 22:57

Если собрать 12 моделей являлось задачей-максимум, то это как-то мелковато. Если коллекционирование моделей больше не дает душевного трепета, азарта и радости, то тогда можно и расстаться с этим хобби.
0

#1286 Пользователь офлайн   G.Green 

• Member: 10197

Отправлено 13 Июнь 2016 - 23:33

Не знаю, нужно ли мое мнение или важно для хозяина что напишу, но все же скажу что думаю.
Конечно, собирать на автоматизме это не есть правильно. Ко всему нужно подходить с душой и трепетом, со знанием того, что это тебе нужно, пусть даже не объяснимо зачем, но нужно, по велению твоего сердца и состоянию души. Когда это чувство холодно и мертво, то тут я согласен, нужно сказать стоп, и наслаждаться может всем, а может выборочными экземплярами, или как в данном случае, только одним представлением всех Роялей. Это чисто субьективное и личное, и обсуждению даже не подлежит. Но мне бы хотелось не обсуждать и не дай Бог осуждать( это вообще за рамки морали будет) а только восхититься за те просмотры что были в этой визитке. За те положительные эмоции, которые она приносила, и те чувства что вызывала наслаждения, от просмотра велликолепнейших экземпляров, даже не побоюсь этого слова, шедевров модельного искусства. И конечно жаль, когда люди доходят до того предела, что в пору говорят себе "стоп. хватит!!!". Хотя всплывает вопрос: а зачем тогда были остальные преобретенные и показанные модели? Они то не просто так брались.?Чем то это было обоснованно и оправдано.Или они были промежуточным звеном без которых небыл бы достигнут главный форпост?
Я не коллекционер, и даже не собиратель в чистом виде, мой интерес совсем в ином, но я пока цели своей не вижу. Может время не пришло, может не созрел еще и не насытился, а может еще какой фактор стоит не дает пока остановиться. Но определенно знаю, это тоже когда нибудь произойдет.
Удачи, и спасибо за прекрасно проведенное время!
4

#1287 Пользователь офлайн   астон 

• Member: 7558

Отправлено 14 Июнь 2016 - 08:08

Просмотр сообщенияModena (13 Июнь 2016 - 22:57 ) писал:

Если собрать 12 моделей являлось задачей-максимум, то это как-то мелковато. Если коллекционирование моделей больше не дает душевного трепета, азарта и радости, то тогда можно и расстаться с этим хобби.

Мне даже как-то смешно это читать: Володя и "12 моделей-задача максимум".Даже читая его страничку, можно прийти к более широкому пониманию его модельных интересов! А уж взглянуть на его сокровище многие(в том числе и я) сочли бы за честь. А что касается "мелковатости",то хотелось бы взглянуть на вашу "крупноватость". Интересно все-таки!
2

#1288 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 14 Июнь 2016 - 09:16

Володя, поздравляю тебя с неким завершением проекта!
Обалдеть!
С другой стороны, как по Гумилёву,- история повторяется! Как то тут Игорь писал о такой же ситуации, теперь вот ты!
Если это не пиар ход, хотя на тебя это не похоже, то что это?
Но, даже если это так точно, как ты и написал, вполне можно пока что не переориентироваться на что то другое, а наслаждаться тем, что уже есть.
Есть например "коллекционеры- собиратели", им важно собирать, собирать и ничего более, а то что они уже собрали,- их уже как то вроде и не интересует. Есть "коллекционеры- обладатели",- им важно обладать вещью, пусть она и лежит где то в запасниках и никто её не видит, но она есть! Есть коллекционеры визуалисты,- они любят время от времени доставать экспонаты из своей коллекции и любоваться ими подтверждая в сознании для себя личную ценность экспоната, а так же находить новые грани привлекательности.
Если ты относишься к коллекционерам визуалистам, тебе действительно и так будет комфортно, потому как и коллекция у тебя обширная и познания удивительные! Лично я не перестаю восхищаться этим твоим качеством,- откуда ты столько всего знаешь?
Главное, что бы твоя коллекция оставалась как она есть с тобой, ну по крайней мере,- основная её часть!
Я правильно понял, что ты не уходишь с форума?
Хотя и знаю людей, которые ушли с нашего форума в более серьёзное коллекционирование, а некоторые и в совмещённую тему,- серьёзную работу!
Как бы то ни было,- спасибо тебе за интересную тему и интересное общение!

Изображение ДМИТРИЙ
2

#1289 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:04

Володя, я тебя поздравляю в любом случае, с какой бы стороны на это ни посмотреть! Это событие! Событие уже не первое на этом форуме, но однозначно важное.
Как ты дальше распорядишься своими желаниями и потребностями в коллекционировании безусловно решать только тебе... но я надеюсь что мы, все те кто с большим интересом наблюдает за твоей темой уже не один месяц на этом форуме, ещё не раз увидим в ней не только не показанные модели из списка первой страницы, но и дождёмся совершенно новых экземпляров в твоём замечательно СОБРАНИИ.
1

#1290 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:06

Просмотр сообщенияalex (12 Июнь 2016 - 15:32 ) писал:

Да нееее - это так просто не лечится.

Коротко и лаконично !!! Присоединяюсь )))
Также разделяю мнение Астона в обоих его постах.
А Володя четко дал понять два момента:
Активному стоп, пассивному да. Но иногда между этими понятиями можно поставить знак равенства :biggrin:
Да и тренерская работа лишней совсем не будет и много пользы может принести !!!
2

#1291 Пользователь офлайн   Maranello 

• Member: 7488

Отправлено 15 Июнь 2016 - 12:03

Спасибо всем за поддержку и добрые слова. Не ожидал такого ответного резонанса.
Для начала давайте так – мухи отдельно, котлеты отдельно. Это к тому, что решение никак не связано с завершением коллекции Роялей. Просто так случайно совпало по времени. Попутно замечу, что никакая она не роковая, эта дюжина, и нет у нее никакой отрицательной ауры. Скорее наоборот, каждый раз глядя на них получаешь заряд положительной энергии.
Другое дело, что завершить эту коллекцию удалось только сейчас, несколько позже, чем предполагалось. Долгое время у меня было девять моделей серии и найти остальные три никак не удавалось. А тут они пришли одна за другой всего за полгода.
Что касается решения остановиться, то оно вполне закономерно. Мысли об этом появились давно и вот теперь окончательно сформировались. Определяющим фактором тут является возраст. Если вам лет 30-40 или немного больше, если вы считаете, что вся жизнь впереди, строите грандиозные планы и готовы горы свернуть – флаг в руки и с песней вперед! А что, интересно, вы скажете, когда будет прилично за 60? Когда начинаешь почти физически ощущать, как мало времени остается, когда каждый день идет за два. Что тогда? Продолжать коллекционировать до последнего вздоха? Это хорошо в том случае, если есть уверенность что дело будет продолжено кем-то из следующего поколения. Увы, практика показывает, что в девяти случаях из десяти бывает не так Слишком много примеров, когда коллекции буквально растворяются в воздухе, поскольку оказываются никому не нужны. Поневоле задумаешься – не пора-ли тормознуть и куда бы понадежнее пристроить нажитое непосильным трудом. Вот как-то так…
С уважением, Владимир
"Для меня столица Италии - Маранелло" - Леопольд III, король Бельгии
моя продажа http://www.forum.mdi...-ili-obmen-143/
3

#1292 Пользователь офлайн   Maranello 

Отправлено 15 Июнь 2016 - 12:22

Пока еще приходит кое-что из ранее заказанного. Вот и сегодня с утренней лошадью прибыла новинка от Иларио. Таких кузовов на шасси 500К сделано 16 штук. Прототип этой модели, шасси 113663, сначала оказался в Польше, потом его каким-то ветром занесло аж в Африку. Там его следы надолго теряются. Машина вновь была обнаружена в Намибии только в 60-х в относительно приличном, но неработоспособном состоянии. В 1970 г. ее приобрел заводской музей, затем последовала длительная реставрация в два этапа – сначала механика, потом кузов и салон.

Mercedes-Benz 500K Tourenwagen 1935, ch. 113663. Ilario

Прикрепленное изображение: il090 500K Tourenwagen 1935 sn 113663.jpgПрикрепленное изображение: ilario.jpgПрикрепленное изображение: ilario-il090.jpg
Прикрепленное изображение: ilario-il090-mercedes-benz-500k-tourenwagen-1935-113663-c.jpg
Прикрепленное изображение: Mercedes-Benz-500-K-Offener-Tourenwagen-49911.jpg

Сообщение отредактировал Maranello: 15 Июнь 2016 - 13:14

С уважением, Владимир
12

#1293 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

• Member: 8214

Отправлено 17 Июнь 2016 - 12:46

Да я думаю, никто никуда не уходит, все мы всё равно были есть и будем вместе.

Просто некоторые из нас с возрастом и приобретением опыта начинают относиться к этим вопросам более философски:

Есть желанная модель: прекрасно! Нет - не судьба, Бог с ней.

В этом плане у нас с Володей схожая ситуация: к Роялям от Несо мы так относиться не могли, это было для нас принципиально.

А остальное - да у нас полно похожих моделей почти на любую из свежих новинок, и если уж очень она нам понравится, мы её возьмём.

А новый Мерседес от Иларио отличен и с историей, поздравляю!
1

#1294 Пользователь офлайн   Maranello 

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 11:47

Под занавес года уходящего небольшой парад свежих, (для меня, по крайней мере), Duesenberg.

2554 J-246 Graber convertible Coupe, 1934. GLM #199/299
От рождения это длиннобазное шасси несло кузов Murphy Town Car. Году в 1937 по желанию владельца ателье Graber укоротило шасси и смонтировало на нем новый открытый кузов, не имеющий ничего общего с привычным обликом Duesenberg J и похожий скорее на Delage или Delahaye. Но именно это обстоятельство придает автомобилю уникальность и особую притягательность.

Прикрепленное изображение: J Graber 01.jpgПрикрепленное изображение: J Graber 02.jpgПрикрепленное изображение: J Graber 03.jpg
Прикрепленное изображение: 2554 J-246 01.jpg
С уважением, Владимир
10

#1295 Пользователь офлайн   Maranello 

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 11:51

2613 J-587XL Bohman and Schwartz “Throne Car”, 1937. GLM #028/299
Единственный Duesenberg J со сверхдлинным шасси. Его 178.5 дюймовая колесная база на добрых 8,5 дюймов больше, чем у и без того гигантского Bugatti Royale. Автомобиль построен для «отца Дивайна» ('Father Divine) – основателя и лидера известной в свое время религиозной секты. Спроектированный дизайнером Гербертом Ньюпортом кузов ландо вмещает десять человек. Панель над задним сиденьем съемная, а само сиденье может подниматься на несколько дюймов, что давало возможность почитателям и последователям лицезреть обожаемого вождя во время торжественных церемоний.

Прикрепленное изображение: 130.jpgПрикрепленное изображение: 131.jpgПрикрепленное изображение: 132.JPG
Прикрепленное изображение: 2613 J-587 Throne Car 1937.jpg
С уважением, Владимир
9

#1296 Пользователь офлайн   Maranello 

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 11:54

2596 SJ-509 Convertible coupe Bohman & Schwartz, 1935. Matrix #267/400
Специалисты и историки считают этот кузов авторства одного из наиболее выдающихся дизайнеров 30-х Эверетта Миллера лучшим творением ателье Bohman & Schwartz. Автомобиль построен для светской львицы и богатейшей наследницы империи Woolworth Барбары Хаттон. Отличавшаяся неслыханной щедростью Барбара преподнесла роскошный автомобиль Сержу М’Дивани, брату своего любовника Алекса. Братья Серж и Алекс М’Дивани, отпрыски грузинского княжеского рода, бежали из совдепии в годы первой мировой. Осев за океаном, они были известны в местном бомонде как плейбои и ловеласы, периодически менявшиеся любовницами и даже бывшими женами. История этого незаурядного автомобиля и связанных с ним персонажей заслуживает быть основой для романа или экранизации. С подробностями можно ознакомиться тут
http://www.coachbuil...dster-j509-2596

За помощь в приобретении модели спасибо Андрею Andy.

Прикрепленное изображение: 120.JPGПрикрепленное изображение: 121.jpgПрикрепленное изображение: 122.jpgПрикрепленное изображение: 123.JPG
Прикрепленное изображение: 35 Duesenberg.jpg

Сообщение отредактировал Maranello: 31 Декабрь 2016 - 12:10

С уважением, Владимир
11

#1297 Пользователь офлайн   Maranello 

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 11:59

2199 J-414 Murphy Torpedo Convertible Coupe Boat Tail, 1929. Minichamps #041/999
Кузовов подобных этому ателье Murphy построило всего шесть, четыре из них сохранились до наших дней. Шасси 2199 было представлено на автосалоне в Чикаго в 1929 году. Одно время на нем по странной прихоти владельца стоял двигатель Buick. После реставрации машина осела в музее Blackhawk Collection.
Модель очень похожа на однотипную от Automodello, но отличается в деталях.
За действенную помощь в её приобретении и использованные здесь фотографии большая благодарность Валере VR65!

Прикрепленное изображение: 140.jpgПрикрепленное изображение: 141.jpgПрикрепленное изображение: 142.jpgПрикрепленное изображение: 143.jpg
Прикрепленное изображение: 2199 J-414 1929.jpg
С уважением, Владимир
13

#1298 Пользователь офлайн   Maranello 

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 12:04

SSJ 2595 J-567 LaGrande Roadster, 1935. Minimarque 43 #044/250
Лишь два экземпляра SSJ построено на сверхкоротких шасси с базой 125 дюймов. Оба с идентичными кузовами родстер LaGrande. Автомобиль с шасси 2595 принадлежал голливудской звезде Кларку Гейблу. Другой – его другу в жизни и постоянному сопернику на экране Гэри Куперу. Несколько кондовенькая – привет из 80-х лет – но суперраритетная модель от ММ43 копирует реставрированный автомобиль.

Прикрепленное изображение: 150.jpgПрикрепленное изображение: 151.jpgПрикрепленное изображение: 152.jpg
Прикрепленное изображение: dues.jpgПрикрепленное изображение: SSJ Roadster.jpg
С уважением, Владимир
8

#1299 Пользователь офлайн   Maranello 

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 12:09

2537 J-508 Weymann Fishtail Speedster, 1933. Precision Miniatures
Еще один древний раритет. На этот раз от недолго просуществовавшей американской фирмы Precision Miniatures. Еще один Dusenberg из коллекции легендарного капитана Виттела. Модель покрашена и собрана на троечку с плюсом. В планах ее полная переборка.

Прикрепленное изображение: 431.jpgПрикрепленное изображение: 432.jpgПрикрепленное изображение: 433.jpgПрикрепленное изображение: 434.jpgПрикрепленное изображение: 435.jpg
Прикрепленное изображение: 2537 J-508 Fishtail Speedster 1932 03.jpg

Это всё
С уважением, Владимир
10

#1300 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 12:29

Володя, красивое завершение года!
Большинство этих моделей тоже хочется в коллекцию. :rolleyes: