mDiecast Forums: Ваша первая модель - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 6 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ваша первая модель С чего вы начинали Вашу коллекцию? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   wassermann 

• Member: 39

Отправлено 06 Февраль 2005 - 05:45

Maximka (Feb 6 2005, 10:46 AM) писал:

ремейк Лотус Европа, купленый родителями в середине 80х в магазине ВоенТорг, к сожалению до сегодняшнего дня не дожила  Просмотр сообщения

И военторг уже не дожил.... :)
"What`s it all about?"

#22 Пользователь офлайн   VAL 

• Member: 116

Отправлено 26 Февраль 2005 - 11:27

Ниже представлена моя первая модель - Mercedes 500 SL в 1/43 от Sicu, которую мне привёз папа из Германии.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCF0254.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF0257.JPG

#23 Пользователь офлайн   Mityai 

• Member: 36

Отправлено 01 Март 2005 - 08:46

Привет!!!
Первая модель появилась достаточно случайно - соседям привезли модель Maybah DS8 Zeppelin от Anson 1/18 - у них мальчишке было 12 лет, а он послал их с этой моделью... Пришлось выручать - обменял на стопку дисков с игрушками... А потом пошло-поехало. И теперь у меня только классические немцы... Эх, красотища!!! :)
...Каждый по-своему с ума сходит....
0

#24 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 07 Апрель 2005 - 02:44

Сколько себя помню до армии, всегда собирал машинки, железную дорогу, солдатиков, самолеты... уходил в армию, все продал и раздал... С тех времен остался только вот этот Mercedes SS от Matchbox (куплен в военторге, что недолеко от "креста" в городе Люберцы, я еще в школе учился, год так 1981) Когда вернулся - были другие интересы, не до машинок и всего прочего. Потом уже, когда купил настоящую авто и когда приехал за дисками для нее в автосалон в Беляево, увидел там модели AMG Mercedes C-Сlass сезона '95 го... ну и пошло, поехало... правда был перерыв лет восемь )))) коллекционировал в масштабе 1:1... что собственно и сгубило ))))

Сообщение отредактировал mb143: 29 Май 2005 - 04:06

С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Александр Литовский 

• Перейти к галерее
  • Member: 3

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 12:39

Ап!
0

#26 Пользователь офлайн   Vazik 

• Member: 223

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 15:26

А моей первой моделькой, была ВАз 2102.... Голубого цвета.... Правда долго она не прожила.... Я то все хотел "пятерку"!!! А Лада 2105, как я помню, стоила дороже!!! И мне все покупали эти двойки.... Терпеть их не мог! Вот.... :)
Лада была типа такой, что на фото, голубого цвета!

• Прикрепленное изображение: _____2102.JPG
  • Прикрепленное изображение: _____2102________.JPG

С уважением, Денис =)

#27 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 16:20

Моей первой моделю был грузинский Панар 35 CV (он вихрей перестройки не пережил) привез знакомый в конце 70-х из солнечной Грузии, я сразу заразился Олдтаймерами и иностранщиной, покупал потом ремейки, те-же Мачбокс, из совка держал только ВАЗ 2101/02 под видом ФИАТ 124 и ГАЗ АА под видом Форд АА. А как покинул Родину, стал постепенно патриотом. Теперь тоже Олдтаймеры, но российские собираю. Наверно играет дух эксцентричности (главное чтобы не так, как другие :) ), в Союзе иностранные модельки редкими были, на наши даже не смотрел, а тут при гегемонии Миничампса и Шуко захотелось родной экзотики. :)

#28 Пользователь офлайн   saldo 

• Member: 88

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 18:09

ВЕДУ ОТСЧЁТ С ЭТИХ АВТО. :)
Прикрепленное изображение: 000corgi.jpgПрикрепленное изображение: 000corgi_bus_1.jpg
Прикрепленное изображение: 000corgi_bus_2.jpgПрикрепленное изображение: 000corgi_bus_3.jpg
C Уважением, Александр!
0

#29 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 09:14

А моей первой коллекционной моделью был Зил-115, но в детстве он был для меня просто игрушкой, поэтому долго не продержался :)
0

#30 Пользователь офлайн   arkan 

• Member: 224

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 12:35

моя 1 модель-москвич-412 милиция в1982 году купили родители. но при переезде к моему багажу приложили руку - пришлось заново начать коллекцию.

#31 Пользователь офлайн   bio-max 

• Member: 33

Отправлено 09 Декабрь 2005 - 13:16

Прогрессовские Запоры... В огромных количествах... При появлении 1р30к в кармане покупался Запор и начинались "таранчики"... Потом кузов выбрасывался, и на шасси с сиденьями из пластилина лепилось что-то вроде "Антилопы Гну". :)
С тех пор Прогрессовские Запоры во всех вариантах - одна из моих основных и любимых тем. Последняя новинка - раннее металлическое днище, очень и очень редкий экземпляр.
http://bm-toys.ru/ - оживи свою коллекцию!

С уважением, Владимир.

#32 Пользователь офлайн   Timophey 

• Member: 289

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 08:25

Моей первой моделью был Додж Вайпер красный 1\24 от бураго. Купили родители, когда мне было 6 лет. Не сохранился, пал жертвой моей безжалостной эксплуатации.
0

#33 Пользователь офлайн   goga04187 

• Member: 222

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 15:47

Расскажу про свои...Недалеко от моего дома,находится Северный Речной Порт(Москва) и в стародавние времена меня (а было мне на тот момент лет 5-6),по выходным выводили "на реку посмотреть,на кораблики...". И там(на самом "Речном вокзале")было две или три палатки с сувенирами.Расчитано всё было на иностранцев,которые в огромных количествах отплывали из столицы в другие города.Так вот...В этих то палатках я впервые в жизни и увидел "другие машинки"...Впечатление было настолько сильным,что приложив немного усилий(сопли,слезы,"падучая")я в тот же день обрел желанный "Москвич-434" зеленого цвета. На том бы всё и закончилось,если бы этот "Москвич" не понравился моему папе... В следующие выходные был приобретен "КамАЗ-5511",а еще через некоторое время "Чайка ГАЗ-13"... Наверное с этого всё и началось...А вот те самые "оригинальные" модели почему то не сохранились... :) Помню еще одну забавную историю с участием этого "КамАЗа"...Я уже в школу ходил и очень любил после уроков(дома) поиграть в автозавод... И вот однажды я разобрал "КамАЗ"...А собрать не смог(не смог собрать пружины на осях,имитирующие подвеску) и как есть поставил на полку...Вид у "КамАЗа" стал грустный...Он просел без пружин...Естественно вечером того же дня это раскрылось...На вопросы "Как так?"-был один ответ-"Да,так и было..." Вобщем меня наказали очень серьезно... Но даже после этого,спустя много лет я попрежнему разбирал свежекупленные модели,просто так-из любопытства...Признаюсь иногда и сейчас разбираю... :)
Чудес НЕ БЫВАЕТ!!!Всё приходится делать самому...Даже чудеса...
Мои НЕ последние: http://www.forum.mdi...-priobretenija/

#34 Пользователь офлайн   SS-20 

• Member: 267

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 02:24

Хе -хе... :lol: почитал ветку и решил рассказать свою историю...

Началось всё где-то в начале 80-х годов (было мне лет семь или восемь), как то подарили мне Волгу ГАЗ-24 универсал ярко зелёного цвета, у неё открывались все двери и капот с багажником...я просто обалдел от модели и она сразу заняла место на книжной полке... естественно с ней игрался, но всегда акуратно. Потом пошло поехало, в Ленинграде были куплены Полуторка и старый РАФ, дома начал выменивать всеми способами у знакомых и друзей модельки... особенно меня пёрло от Москвича пикапчика :lol: ... ну вот за годика три четыре... а может и больше, насобиралось моделей 40-50 где-то, щас уже не вспомню точно, были и Камазы и Зилы разные... И вот как то раз мама показывает мне в газете заметку про выставку моделей, ну я сразу туда, я ж блин коллекционер заядлый как никак :D , прихожу ... и тут у меня всё опускается... там в двух больших комнатах стояли тучи моделей... я про такие и не слышал даже... ну ладно иностранные, но там куча наших совковых разных была... ввобщем у меня сразу "пропал смысл жизни :D " и по приходу домой вся коллекция ушла заинтересованым в ней друзьям, сменял я тогда всё на кучу разной разности и так моё коллекционирование 43 масштаба закончилось...

прошло 15 лет... взбрело мне в голову раздобыть себе модель Субару Импрезы в крупном размере (про АА я тогда не знал) и просто искал что есть.... уже было собрался взять Тамиевскую самоклейку в 24, как продавец мне и говорит, есть такая контора АВТОарт, так вот у них есть Импреза в 18, тока денег стоит немеряно и возим мы их тока под заказ, ну почесал я макушку... а думаю.. один фиг не склею и не покрашу сам красиво, ну и заказал себе... аж 65$ заплатил :D , вот эта самая Субару и простояла полтора года на мониторе как сувенир... и вот захожу я как то в ларёк с Формульной атрибутикой всякой и вижу стоит Мицуха Эво6 раллийная Автоартовская... .. я месяц ломался брать не брать, а потом получил зарплату и аж за 55$ ! :) купил таки Мицу....

...... вот с тех пор и понеслась так сказать :D .

Вот на сей момент имею почти все модели раллийных авто в 18 масштабе в своей коллекции... :)

фото первенцев прилагаю:

• Прикрепленное изображение: subaru_99_600x450_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mitsubishi_01_600x450_1.jpg

Сообщение отредактировал SS-20: 29 Декабрь 2005 - 07:49

Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   APavlov 

• Member: 78

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 02:35

Тогда и я немного расскажу.

Было мне года 4 (1975 г.), и привез мне мой дедушка из г.Энгельс Саратовской области модельку - М-433 (А5). Потом купили мне ВАЗ-2102 (А11), а потом и М-403 (А7).
Все модельки до сих пор в коллекции, пусть и в "убитом" состоянии ... Ностальгия, однако, им уж 30 лет.

До какого-то времени это были почти игрушки, пусть и привилегированные, до той поры, когда одна мамина знакомая не сказала о том, что это уже коллекция! И машинки перекочевали из нижнего ящика стенки на всеобщее обозрение.

С той поры много воды утекло, моделек стало под 200 штук, собраны все 39 саратовских номерных, пусть не в самых редких исполнениях. Подбираю все, что было выпущено ранее, Подбираю дубли и замены тем, которые в убитом или неидельном виде.

Увы, сейчас модельки спрятаны в коробки, т.к. дома маленький сын (3 года). Пройдет еще годика 3-4, пока он не поймет, что это не просто игрушки, а коллекция. А до той поры он в счастливом неведении. А я раз-два в год достаю коробки, разбираю их и ... ностальгирую. :)

• Прикрепленное изображение: ________433___5_.jpg
  • Прикрепленное изображение: ________403___7_.jpg
  • Прикрепленное изображение: ____2102___11________.JPG

Сообщение отредактировал APavlov: 29 Декабрь 2005 - 02:37

#36 Пользователь офлайн   MAT6000 

• Member: 329

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 02:50

Моя первая BMW M3 GTR Bburago. Извиняюсь но фоток нету :) .Модель не сохранилась Т.К. Я её перекрасил:)
:D:unsure::D.

Сообщение отредактировал MAT6000: 30 Декабрь 2005 - 02:57

RAZMATAZZ рулит!

#37 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 14:34

А у меня простая история.
Когда было мне лет пять-шесть, с тетей зашли к её знакомому, и там я увидел штук двести разных моделей (уже не помню каких). Тогда на меня это произвело огромное впечатление и я решил тоже собрать такую коллекцию, но по разным причинам все как то не складовалось. И вот наконецто в сентябре этого года я решил пора, а то так ни когда не начну. Полазил по интернету, набрел на РЦ-Форум. Дал обьяву "куплю мерсы в 43-м", так познакомился с Гришей который продал мне мои первые мерсы (за что ему большой спасиб). Вот они. :)

• Прикрепленное изображение: mers.jpg

С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#38 Пользователь офлайн   VenyaFig 

• Member: 284

Отправлено 02 Январь 2006 - 13:47

Москвич 400-420.
Прикрепленное изображение: _______.jpgПрикрепленное изображение: _______2.jpgПрикрепленное изображение: _______3.jpg
"Просто - я работаю волшебником..."

#39 Пользователь офлайн   MAT6000 

• Member: 329

Отправлено 15 Июнь 2006 - 06:36

А моя первая модель bBURAGO:PORSCHE 959,BMW M3
RAZMATAZZ рулит!

#40 Пользователь офлайн   Gadzilla 

• Member: 432

Отправлено 15 Июнь 2006 - 07:14

Помнится, отец ( царство ему небесное) привез мне модель фэррари F40 ( 1/24) он был моряком, и поэтому был много где. Вот от куда-то привез. Я был малый совсем, поэтому модель у меня долго не продержалась. Потом был вольксваген ( непомню какой) тоже долго не продержался. А уже осознанно купил, Dodge viper. До сих пор есть в коллекции :)
Собиратель 1/43 и просто любитель спортивных автомобилей. Да в прочем, и не только спортивных.

Поделиться темой:

• 6 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему