mDiecast Forums: Ну Что, Вчера Все Успели Деньги С Вкладов Снять? - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 12 Страницы +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ну Что, Вчера Все Успели Деньги С Вкладов Снять? Оценка: -----

#201 Пользователь офлайн   командир 

• Member: 9403

Отправлено 02 Январь 2015 - 21:50

Просмотр сообщенияLUBER (02 Январь 2015 - 12:31 ) писал:

Что вы подразумеваете под термином "Вклад наличности"? Люди покупали импортные телевизоры, чтобы сейчас или чуть позже перепродать с большей выгодой? Если так, и если им удалось - вопрос исчерпан, я в проигрыше.

Но если вы называете скупку ненужной техники вкладом, что является самым настоящим потреблядством, что просто невероятно распространено в современном мировом сообществе, то это я не могу признать верным решением. Например, я не считаю, что если вы купили крутой телефон, то это обязательно потреблядство. Почему бы и нет?

Оставим " Петьку с шашками" в покое... Но тем не мение стоит признать, что теория как правило очень далека от практики...

Далее, Вы правильно поняли - приобрести ходовой товар с целью его последующей перепродажи. Совсем не обязательно телевизоры, хотя и они уже заметно прибавили в цене.

Касаемо не нужной техники не понял... Если речь идёт о вещах которыми человек не будет пользоваться, возможно и глупо, но и в этом случае их всегда можно продать или обменять на необходимый товар. Если же человек планировал приобретение бытовой техники, к примеру после ремонта, то было самое время её купить.

Я это к тому, что хоть ден.знаки и считают "товаром из товаров", они остаются всего лишь бумагой не приносящей практической пользы, разве что огонь разжечь...
Потерять, можно только - ЖИЗНЬ ! Всё остальное, можно найти и исправить !

#202 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 03 Январь 2015 - 02:57

Ярослав оправдывает свое имя не погодам! Я очень рад, что наши сыновья понимают что к чему! Я верю, что именно такие Парни построят будущее в которое я верю. Моя теория о воспитании работает :)
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
1

#203 Пользователь офлайн   LUBER 

• Member: 7012

Отправлено 03 Январь 2015 - 05:17

Просмотр сообщениякомандир (02 Январь 2015 - 21:50 ) писал:

Оставим " Петьку с шашками" в покое... Но тем не мение стоит признать, что теория как правило очень далека от практики...

Далее, Вы правильно поняли - приобрести ходовой товар с целью его последующей перепродажи. Совсем не обязательно телевизоры, хотя и они уже заметно прибавили в цене.

Касаемо не нужной техники не понял... Если речь идёт о вещах которыми человек не будет пользоваться, возможно и глупо, но и в этом случае их всегда можно продать или обменять на необходимый товар. Если же человек планировал приобретение бытовой техники, к примеру после ремонта, то было самое время её купить.

Я это к тому, что хоть ден.знаки и считают "товаром из товаров", они остаются всего лишь бумагой не приносящей практической пользы, разве что огонь разжечь...

Я бы сказал, теория и практика - неотъемлемые части друг друга. Вы представляете, если б, например, перед битвой командование не думало о стратегии, а тупо посылало войска в лоб? Так что, практика без теории - одна головная боль.

В таком случае, всё иначе и гораздо сложнее. Подобная схема, пусть это будет и разовая перепродажа, может рассматриваться как бизнес и требует соответствующего подхода.

Это уже совсем другой вопрос. Разумеется, в таком случае было самое время для покупки. Я и сам так стеллаж под модели прикупил, по цене даже ниже, чем брал год назад, не попав в огромные очереди. Это уже не потреблядство; я вполне пояснил, что данный термин подразумевает. А вот насчёт "всегда можно продать или обменять" не могу согласиться: не раз видел, как люди продают, например, АйПады с пометкой а-ля "не понравился оттенок в солнечный день", при этом фоткают чек из "М-Видео" и просят ту же сумму. Смешно, я считаю. Провернуть такое, не потеряв денег - практически нереально + траты времени и сил.

Про это я тоже ничего не говорил, это вполне очевидно.

В общем, разговор стало сносить чуть в сторону, потому я подытожу, что именно я пытаюсь донести: вклад средств и потреблядство - разные вещи; обоснованная покупка и потреблядство - вещи разные; перепродажа товара, даже разовая - тот же бизнес, который требует соответствующего подхода; мы уже давно не в том времени, когда основой экономики был обмен.

#204 Пользователь офлайн   LUBER 

Отправлено 03 Январь 2015 - 05:18

Просмотр сообщенияmb143 (03 Январь 2015 - 02:57 ) писал:

Ярослав оправдывает свое имя не погодам! Я очень рад, что наши сыновья понимают что к чему! Я верю, что именно такие Парни построят будущее в которое я верю. Моя теория о воспитании работает :)

Благодарю за положительное мнение, Михаил :hfive: Ну, а построим ли будущее - это уже время покажет.

#205 Пользователь офлайн   командир 

Отправлено 03 Январь 2015 - 06:22

Просмотр сообщенияLUBER (03 Январь 2015 - 05:17 ) писал:

.................

Поясню и я свою позицию.

В первую очередь необходимо было приобретать запланированные вещи.

За тем, можно было себя побаловать желанными изысками.

Если же после этого остались свободные деньги, имело бы смысл вложить в КАЧЕСТВЕННЫЙ ВАЛЮТНЫЙ товар, к примеру мебельная фурнитура, при хранении места занимает мало, мебельщики покупают с благодарностью.

#206 Пользователь офлайн   LUBER 

Отправлено 03 Январь 2015 - 07:31

Просмотр сообщениякомандир (03 Январь 2015 - 06:22 ) писал:

Поясню и я свою позицию.

В первую очередь необходимо было приобретать запланированные вещи.

За тем, можно было себя побаловать желанными изысками.

Если же после этого остались свободные деньги, имело бы смысл вложить в КАЧЕСТВЕННЫЙ ВАЛЮТНЫЙ товар, к примеру мебельная фурнитура, при хранении места занимает мало, мебельщики покупают с благодарностью.

Теперь только время сможет, кто поступал правильно, кто нет. Завязка диалога была связана с несколько другим вопросом. Насколько могу судить, вопрос исчерпан?

#207 Пользователь офлайн   командир 

Отправлено 03 Январь 2015 - 07:59

Просмотр сообщенияLUBER (03 Январь 2015 - 07:31 ) писал:

Теперь только время сможет, кто поступал правильно, кто нет. Завязка диалога была связана с несколько другим вопросом. Насколько могу судить, вопрос исчерпан?

Надеюсь, позиции изложили...

#208 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 03 Январь 2015 - 09:58

Ребят, или мужики, или кому как приятнее как к каждому конкретно обращаются, выбирайте сами, что хочу донести до вас?
В общем, читать ваши споры, сцепки, в принципе интересно когда нечего делать! Скажем в ситуации, когда телек надоел, новости задолбали, беседы достали, чем бы заняться? А пойду на форум что ли, вместо, ну не знаю куда там? И напишу что нибудь, кому нибудь, или посмотрю, что другие написали к этому времени. По сути интересно, потому как вы люди неглупые и есть немало здравых мыслей! :thumbsup: Но, есть и проблема, эти мысли из мусора выискать и вытаскивать, отделить "мух от котлет"! Иногда это просто караул! Похожая ситуация была в какой то беседе, споре у Жени Джозе, когда он защищал и вполне справедливо свою любовь к Киошевским моделям. Было приведено много обоснованных доводов, аргументом, много действительно ценной информации. Её надо было выискивать! Но вот вопрос, кто бы подчистил всё это от мусора?
Я никого не хочу обидеть тем что написал здесь, этой задачи не ставилось! Просто очень хочется, если это возможно, самим авторам перечитать каждому СВОЮ переписку и отредактировать её самому, оставив только основной смысл по теме и тогда это будет просто здорово, и возможно это будет квинтэссенция темы. Будет жаль, если интересные и полезные мысли потеряются! Спасибо за внимание! И ещё раз, не воспримите это как критику, это пожелания! (А по сути, если что, особо выходящее за рамки поставленной темы, сотрёт модератор! )
И спасибо за здравые мысли!

Сообщение отредактировал Дмитрий 64: 03 Январь 2015 - 10:54

Изображение ДМИТРИЙ
0

#209 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 03 Январь 2015 - 12:19

Интересно , люди скупавшие телевизоры и холодильники смогут их продать хоть с какой-то выгодой ? Как считаете ?
Даже подорожав на 30 процентов в магазине они будут востребованы лучше , чем на каком-нибудь авито немного дешевле ???
Владимир
0

#210 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 03 Январь 2015 - 13:35

Просмотр сообщенияЛефортово (03 Январь 2015 - 12:19 ) писал:

Интересно , люди скупавшие телевизоры и холодильники смогут их продать хоть с какой-то выгодой ? Как считаете ?
Даже подорожав на 30 процентов в магазине они будут востребованы лучше , чем на каком-нибудь авито немного дешевле ???

Нет, никакой выгоды они не получат, скорее всего даже свои деньги не вернут. Но это если курс остановится на сегодняшнем уровне. А если доллар 100 р. А если 150 ?! :ph34r:
А в "черный вторник" казалось что всё к тому и идёт и люди, помнящие во что превратились вклады в Сбербанке СССР понеслись скупать всё подряд, лишь бы рубли скинуть. Паника она такая. :cool:
3

#211 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 03 Январь 2015 - 15:25

Да я знаю людей, которые и в первый кризис технику покупали... Тут каждый сам решает, что ему нужно.
Если, к примеру, бытовую технику в квартире обновить - вполне обоснованно.
Или чебуреки, которые ринулись в РФ за покупками - если их тугрики на рубли пересчитать, тоже выгода образовалась.

А в общем и целом - все у нас как в анекдоте про обезьяну и кризис. :biggrin:
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#212 Пользователь офлайн   командир 

Отправлено 03 Январь 2015 - 20:59

Просмотр сообщенияГригорийМ (03 Январь 2015 - 13:35 ) писал:

Нет, никакой выгоды они не получат, скорее всего даже свои деньги не вернут.

Уже получили.
Конкретный пример - мой приятель. За пару недель до НГ скупил в Мэтро 30 телевизоров Sony kdl-48w585b (самая дешевая 48-ми дюймовая Смартовская модель 2014-го года) Малазийской сборки по 35,000р, до праздника уже все продал через свой магазин по 49,999р.
С российской сборкой естественно бы попал. Хотел ещё заказать, но в продаже уже нет.

Сообщение отредактировал командир: 03 Январь 2015 - 21:01

#213 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 04 Январь 2015 - 02:41

Просмотр сообщениякомандир (03 Январь 2015 - 20:59 ) писал:

Уже получили.
Конкретный пример - мой приятель. За пару недель до НГ скупил в Мэтро 30 телевизоров Sony kdl-48w585b (самая дешевая 48-ми дюймовая Смартовская модель 2014-го года) Малазийской сборки по 35,000р, до праздника уже все продал через свой магазин по 49,999р.
С российской сборкой естественно бы попал. Хотел ещё заказать, но в продаже уже нет.

Не корректный пример. Твой приятель предприниматель и сделал обычную операцию, которую он сделал бы и при других обстоятельствах.
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#214 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 04 Январь 2015 - 02:55

Просмотр сообщенияmb143 (04 Январь 2015 - 02:41 ) писал:

Не корректный пример. Твой приятель предприниматель и сделал обычную операцию, которую он сделал бы и при других обстоятельствах.

Вот именно при наличии своего магазина. "Всё правильно сделал". :wink:
0

#215 Пользователь офлайн   командир 

Отправлено 04 Январь 2015 - 03:49

Просмотр сообщенияmb143 (04 Январь 2015 - 02:41 ) писал:

Это всего лишь ответ на твоё утверждение, что никто из вложивших средства в бытовую технику их не вернет.

#216 Пользователь офлайн   командир 

Отправлено 04 Январь 2015 - 04:04

Просмотр сообщенияГригорийМ (04 Январь 2015 - 02:55 ) писал:

Вот именно при наличии своего магазина. "Всё правильно сделал". :wink:

Уверен, что в любом городе найдётся частный магазин желающий приобрести небольшую партию ходового товара, им пофиг у кого закупать.
Опять же к примеру, у меня уже сейчас люди просят кое-что из кузовщины на немцев. Я не занимаюсь торговлей, взял для машин клиентов, но люди уже многого не могут найти.

#217 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 07 Январь 2015 - 06:18

Интересная тенденция: У меня вот продались многие недорогие модели Ббураго, Маисто, которые я выставлял на продажу не на нашем форуме, а на Авито. А вот хорошие позиции, что дороже, там сейчас не идут!
Изображение ДМИТРИЙ
0

#218 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:26

Жена сейчас закидывала какую-то ненужную фигню на Авито и, периодически, показывала мне объявление "удачных вложенцев" в стиле "холодильник Bosch двухкамерный, с чеком, на гарантии. Абсолютно новый. Покупали 24 декабря в М-Видео за 84 000 руб. Продаю срочно за 50 000", "LCD телевизор Samsung диагональ ... Новый (не использовался), на гарантии. Покупали 21 декабря в Эльдорадо за 42000 руб. Срочно продаю. 30000 руб без торга". Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#219 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:52

Просмотр сообщенияAlfanero (16 Январь 2015 - 13:26 ) писал:

Жена сейчас закидывала какую-то ненужную фигню на Авито и, периодически, показывала мне объявление "удачных вложенцев" ]

Странно, вчера то же самое в репортаже по ТВ говорили - зашел на авито ради интереса, не нашел таких объяв. Старья полно, новое с дефектами попадается.
У меня, похоже, какая-то параллельная реальность... :laugh:
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#220 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:00

Я на авитах не лазию - жена штук пять объяв показывала.Изображение В следующий раз скриншотов надо сделать.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

Поделиться темой:

• 12 Страницы +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему