mDiecast Forums: Ну Что, Вчера Все Успели Деньги С Вкладов Снять? - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 12 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ну Что, Вчера Все Успели Деньги С Вкладов Снять? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 23:35

Просмотр сообщенияCarscoll (16 Декабрь 2014 - 23:22 ) писал:

А подробнее можно? Правда заморозили вклады?

Могу только поделиться инфоррмацией той, которая дошла до меня (к сожалению) только вчера вечером: некоторых госслужащих отпустили в обед в банк снять деньги с рублёвых вкладов.

0

#22 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 00:02

Парни, я не читал все посты, кроме Олежкиного, "стартового". Расскажу, что я наблюдал вчера в двух офисах ВТБ (на Фрунзенской наб и Зубовской) и Альфа у МДМ. ОЧЕРЕДИ из людей, ОТКРЫВАЮЩИХ РУБЛЕВЫЕ вклады! Я не ошибся - именно ОТКРЫВАЮЩИХ! Пообщавшись с звеном банковских работников уровнем должностей "выше среднего" - та же ситуация. То есть, что? Наконец-то люди поняли, что "вкладываться" в бытовую технику (сверх меры - "дайте мне три телека, пять айфонов и десять кофеварок!"), говнокамень (инвестировать в недвижимость, на сегодняшний день) и тарантайки (мля, вроде не нужно, но надо Паджеру (так, для примера) брать! Хрен с ней, что дизельная и белая, подорожает ведь) - бессмысленно, лучше, хоть под 10 процентов, но в банк? Валюты наличной, практически нет, а вся эта хрень (описанные мной выше виды "вложений") дешевеет каждую минуту.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
2

#23 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 00:10

Просмотр сообщенияПолковник (16 Декабрь 2014 - 23:35 ) писал:

Могу только поделиться инфоррмацией той, которая дошла до меня (к сожалению) только вчера вечером: некоторых госслужащих отпустили в обед в банк снять деньги с рублёвых вкладов.

У нас не наблюдал ничего подобного.., наоборот людей банки привлекают высокими ставками по вкладам в рублях в плоть по 17%.

Есть конечно люди которые скупают технику: планшеты, айфоны и автомобили..., каждый решил сам для себя во что вкладываться.
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
0

#24 Пользователь офлайн   Полковник 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 00:16

Сегодняшний день покажет... подождём немного...
0

#25 Пользователь офлайн   L-ninio 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 00:32

Просмотр сообщенияПолковник (17 Декабрь 2014 - 00:16 ) писал:

По сути ничего он не покажет, $ и евро на завтра вырастут вот и все.., завтра м что то еще и скажут "Владимир Путин отказался до 18 декабря делать заявления по поводу обвала рубля".
Максим
0

#26 Пользователь офлайн   Arinaya 

• Member: 8986

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 00:37

Потому, что никто из нас не хочет брать ответственность за свою жизнь и не хочет планировать будущее. Живём сиюминутно и в неправильной денежной системе. А нас наябывают все, кому не лень. То есть виноваты не ростовщики, а система. Поменяем систему- поменяем действительность. Но это не революция должна быть, а осознанная эволюция.
0

#27 Пользователь офлайн   Полковник 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 00:51

Просмотр сообщенияL-ninio (17 Декабрь 2014 - 00:32 ) писал:

По сути ничего он не покажет, $ и евро на завтра вырастут вот и все.., завтра м что то еще и скажут "Владимир Путин отказался до 18 декабря делать заявления по поводу обвала рубля".

Дело не только в долларах и евро, всё гораздо сложнее...

0

#28 Пользователь офлайн   L-ninio 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 00:54

Просмотр сообщенияПолковник (17 Декабрь 2014 - 00:51 ) писал:

Дело не только в долларах и евро, всё гораздо сложнее...

Да это так, но основной негатив пока из-за падения курса рубля.
Максим
0

#29 Пользователь офлайн   Полковник 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 01:09

Просмотр сообщенияL-ninio (17 Декабрь 2014 - 00:54 ) писал:

Да это так, но основной негатив пока из-за падения курса рубля.

Основной негатив из за нестабильности в стране в целом, и как следствие - паники населения!

0

#30 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 01:17

Просмотр сообщенияL-ninio (17 Декабрь 2014 - 00:10 ) писал:

У нас не наблюдал ничего подобного.., наоборот людей банки привлекают высокими ставками по вкладам в рублях в плоть по 17%.

Есть конечно люди которые скупают технику: планшеты, айфоны и автомобили..., каждый решил сам для себя во что вкладываться.

Про это и написал, Максыч! Только слово "вкладываться" подразумевает, действительно, вложение, а не потерю. Я не говорю о людях, которым, действительно, нужен новый телефон или автомобиль. А рубль падает из-за того, что ширнармассы ломанулись от этого самого рубля избавляться (описанными выше способами). Центробанк все правильно делает, поднимая ставку - для того, чтобы ни у кого не было мыслей взять очередной кредитик в рублях и купить на них валюту. И, заметьте, ЦБ не включает печатный станок...

Подождем завтра выступления ВВП. Все будет хорошо. Наверное...Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#31 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 01:22

Просмотр сообщенияArinaya (17 Декабрь 2014 - 00:37 ) писал:

Потому, что никто из нас не хочет брать ответственность за свою жизнь и не хочет планировать будущее. Живём сиюминутно и в неправильной денежной системе. А нас наябывают все, кому не лень. То есть виноваты не ростовщики, а система. Поменяем систему- поменяем действительность. Но это не революция должна быть, а осознанная эволюция.

Все из-за того, что у нас народ слишком много смотрит телевизор и верит всяким словоблудам (типа "Счетчики на воду позволят экономить!"). Помните, как, на протяжении последних лет, народу вдалбливали в голову, что "самое надежное - хранить деньги в рублях"? А еще я удивляюсь - какого хрена валютные ипотечники выходят на сборища и просят помощь государства? Хотели быть самыми хитрожопыми (ставка-то, всего 9%, а не 19, как по рублевым), а теперь сопли ручьем, мол "Спасите-помогите! Мы не хотели, это нам банк валютную ипотеку навязал!"...
И вообще, жить надо по средствам - помните поговорку "Бери ношу по себе, что б не падать при ходьбе!".

Сообщение отредактировал Alfanero: 17 Декабрь 2014 - 04:02

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
3

#32 Пользователь офлайн   L-ninio 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 01:43

Просмотр сообщенияL-ninio (17 Декабрь 2014 - 00:32 ) писал:

Как я и писал, ничего нового....

USD ЦБ +6,6347 на 18.12.14: 67,7859
Максим
0

#33 Пользователь офлайн   LUBER 

• Member: 7012

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 01:43

А у меня налички 3000 рублей. Вообще насрать на этот рубль, хоть его завтра "закроют" :cool:

#34 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 02:10

Просмотр сообщенияAlfanero (17 Декабрь 2014 - 01:17 ) писал:

Центробанк все правильно делает, поднимая ставку - для того, чтобы ни у кого не было мыслей взять очередной кредитик в рублях и купить на них валюту. И, заметьте, ЦБ не включает печатный станок...

Не все так просто с "нашим ЦБ" !
http://www.rusidea.org/?a=33002
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#35 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 02:48

Саш, ну ты и "источники" находишь! ИзображениеИзображение Для меня все, без исключения СМИ ("бумажные", электронные) - что "Московский мозгомоец". Практически не читаю, потому, что не верю. Пишут и вещают всякую хрень. Как говорится "послушай политиков и поступай наоборот". На курсах "Политтехнология" мне, еще в начале 90-х, объяснили одну вещь, которая является ключевой в любом обществе - "стадо" нужно держать в постоянном страхе, не важно, каким образом это внушается - главное, чтобы народ читал заголовки в стиле "Всем правят евреи", "СВЧ - Чернобыль на вашей кухне", "У Маши Малиновской при чтении "Войны и мира" взорвался мозг", "На таком-то шоссе произошла автокатастрофа", "В такой-то квартире убили чернопопого таракана", "Соль и сахар - убийцы", "Кто не поставит счетчики на воду, будет платить в десять раз больше" (опять я про эти счетчики!) и всякую прочую дребедень. Я, даже, изредка, скриншотю "самые важные новости Яндекса" и выкладываю в своей визитке.

К чему это я? А! К тому, что модельки теперь стоят, как крыло самолета...
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#36 Пользователь офлайн   alexs712 

• Member: 6682

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 02:54

Эх знать бы раньше можно было бы нехило заработать :sad: Поверил б - ть президенту, хранить деньги в рублях :anim_diatel:
Очередная подстава правительства :mad: Как они будут выруливать даже не представляю :wacko:
0

#37 Пользователь офлайн   командир 

• Member: 9403

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 02:59

Просмотр сообщенияAlfanero (17 Декабрь 2014 - 00:02 ) писал:

... Я не ошибся - именно ОТКРЫВАЮЩИХ! Пообщавшись с звеном банковских работников уровнем должностей "выше среднего" - та же ситуация. '............... (описанные мной выше виды "вложений") дешевеет каждую минуту.

Ну, ну... Неужели ты веришь банкирам??? Да и всеобщего дешевения товаров я не наблюдаю... Более того, цены взлетают ежедневно, многие даже отказываются торговать по безналу...

Я уж лучше воткну лишнюю плазму даже в сортир, чем доверю бабло банкирам...
Потерять, можно только - ЖИЗНЬ ! Всё остальное, можно найти и исправить !

#38 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 03:02

Серег, я верю сам себе. Поэтому и не открываю вклады. Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#39 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 03:04

Просмотр сообщенияПолковник (17 Декабрь 2014 - 00:16 ) писал:

Отправил девочку в Сбер ради интереса. Сняла 50 000 р. в два приема (раньше за раз можно снять было). Ну и все, лимит.
0

#40 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 03:17

Первое финансовое потрясения с момента открытия форума !!!
Мы ещё ни разу не обсуждали , что теперь будет с нашими машинками..... :child_ 07:
Владимир
0

Поделиться темой:

• 12 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему