mDiecast Forums: Нужен Метчик М2 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужен Метчик М2

#1 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:21

Парни, столкнулся с такой темой - при сборке журнальной "Победы" потребовалось нарезать резьбу, М2.
Как назло, в магазине стройматериалов метчиков нет, в модельном мире увлечений даже не знают, что это такое, в автоинструментах (где все круто и все есть) к удивлению продавцов размеры начинаются с трешки.
Можно б заморочиться через интернет, с поставщиками оборудования, но срок будет тот еще, наложенным платежом не высылают, доставка в разы дороже товара, в Москве только офис, склады все далеко.

Может, остались где-то профильные магазины с нормальным ассортиментом, кто знает?
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#2 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:33

А не проще и дешевле купить на молотке испорченный номер ?
0

#3 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:45

http://www.obi.ru/de...%D0%9C2/1146984
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#4 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 13:58

Просмотр сообщенияЛефортово (12 Декабрь 2014 - 13:33 ) писал:

А не проще и дешевле купить на молотке испорченный номер ?

Я ничего не портил, просто в рукоятках стеклоподъемников при нарезании резьбы обычным винтом приходится прикладывать большое усилие, есть опасность сломать деталь. А если немного схалявить и резьбу не дорезать, будет люфт, ручка обшивку может поцарапать.
0

#5 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:05

Просмотр сообщенияInc1tatus (12 Декабрь 2014 - 13:45 ) писал:

:thumbsup: Спасибо, вот это действительно неожиданно. Никогда не рассматривал ОБИ для покупки ручного инструмента, так как в основном там барахло продают.
Другое дело, садовый инструмент, или электроинструмент известных брендов - если не гнаться за конкретной моделью, можно выбрать недорогой вариант. Еще паяльники там покупал, сгорел-выкинул, при таких ценах. :laugh:
(Главное, сегодня мимо проезжал, когда из сервиса машину забирал, даже в мыслях не было заехать)
0

#6 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:16

напрасно! мне кажется именно по инструментам этот магазин то что надо :thumbsup: . редко если там бываю, то с пустыми руками от туда возвращаюсь.
вот еще ссыль, это набор, там есть и №2 набор хороший .... вот только цена......тоже хорошая http://www.vseinstru...meta_28130-h52/ Хотя.... если 4.523 : 52 это лучше чем за один набор №2 в ОБИ.....

у самого кстати глянул так только от №4

Сообщение отредактировал Inc1tatus: 12 Декабрь 2014 - 14:32

Изображение

#7 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 14:50

Просмотр сообщенияInc1tatus (12 Декабрь 2014 - 14:16 ) писал:

напрасно! мне кажется именно по инструментам этот магазин то что надо :thumbsup: . редко если там бываю, то с пустыми руками от туда возвращаюсь.
вот еще ссыль, это набор, там есть и №2 набор хороший .... вот только цена...... http://www.vseinstru...meta_28130-h52/

у самого кстати глянул так только от №4

В наборе по ссылке начинаются с М3 х 0,5, наборы я уже тоже в разных местах пересмотрел.
В оБИ я много всего приобрел, Керхер АВД и пылесос, Макиту лобзик и болгарку - соотношение цены и качества хорошее, на модель было поровну. Дремель мой оттуда же. Полировальную машину - тоже Макиту - пришлось брать на рынке, в ОБИ с ассортиментом беда. То есть вроде бы есть все, хоть болгарка Бош, хоть перфоратор Макита, цена привлекательная - но если к инструменту есть определенные требования, и знаешь весь модельный ряд - понимаешь, что в магазине представлено только то, что подешевле.
С ручным инструментом то же, когда эта сеть у нас только появилась, покупал там отвертку - аналог БэЭмВэшной из штатного набора (как в фильме Бумер - 2), моя где-то пролюбилась. Там же были в продаже отвертки, аналог Хацет - с разницей только в отсутствии названия на рукоятке, в тот момент офоциальный поставщик - Барклай - за такие просил по 50 единиц европейской валюты (не помню, евро или марки были на тот момент). Сейчас же из ручного инструмента остался в основном Люкс, таких подарков как с отвертками уже не наблюдаю.
Паяльники - качество сгорел-выбросил, стоят копейки, ехать менять, так бензин дороже обойдется. Наждачка - шлак, Триэма там нет. Зато саморезы и анкера только там беру. Раньше в сети крепежных супермаркетов на рынке отоваривался, вроде все недорого, но в результате на кассе денег оставлял немало. Сравнил цены крепмаркета и ОБИ - и больше за крепежом на рынок не езжу. :laugh:

К чему это я? Опять меня этот магазин порадовал. Но для гаража инструмент там покупать пока рано. :laugh:
0

#8 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:12

Просмотр сообщенияСерега (12 Декабрь 2014 - 14:50 ) писал:

В наборе по ссылке начинаются с М3 х 0,5, наборы я уже тоже в разных местах пересмотрел.

хммм.... как -то странно там проведена опись набора. вот скрин от туда же....

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 13.12.png

Изображение

#9 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:20

я на этой неделе купил клеевой пистолет в магазине "ВСЕ ПО 40 руб". Вообще такие магазины обхожу стороной, но в этот раз решил зайти пока супруга отоваривалась в соседнем отделе продуктами. Клеевые пистолеты у меня есть, несколько штук, те что большие, а этот был маленький под тонкие стержни. Пришел, включил, вставил стержень, подождал пока нагреется, нажал курок...... и все жало то что разогревает сам стержень у меня выплавилось и оказалось на столе.:laugh: И 5 минут не проработал. вот такое дерьмо шлют нам китайцы.
Изображение

#10 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:35

Просмотр сообщенияInc1tatus (12 Декабрь 2014 - 15:20 ) писал:

я на этой неделе купил клеевой пистолет в магазине "ВСЕ ПО 40 руб". И 5 минут не проработал. вот такое дерьмо шлют нам китайцы.

А что ты хотел за одну поездку на метро ?
Если бы в советские времена что-то похожее продавалось за пять копеек , желающих обмануться было бы не меньше , чем сейчас !!! :biggrin:
0

#11 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:54

Метчики одного диаметра идут обычно по два - три, одним намечают резьбу, другим ее дорезают. Поэтому в описании указали, что каждого диаметра по три штуки.

А с пистолетами, мне понравился Вюрт - но стоит он по меркам клеевых пистолетов просто неприлично дорого. Зато клеевой стержень можно полностью расплавить, за один проход. И сразу следующий. Бытовые клеевые пистолеты после пары нажатий требуют времени, чтобы расплавить следующий участок клея, за это время первая порция клея успевает застыть. При ремонте большой детали - дверной обшивки, к примеру, такая производительность не годится.
0

#12 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:00

Просмотр сообщенияЛефортово (12 Декабрь 2014 - 15:35 ) писал:

Если бы в советские времена что-то похожее продавалось за пять копеек , желающих обмануться было бы не меньше , чем сейчас !!! :biggrin:

Тогда за пузырь можно было такое сделать, за что сейчас уже никто и не возьмется.
А мне тогда перепал очень недорого набор инструмента "всего понемногу в клеенчатой упаковке" - ручка отвертки со сменными жалами, плоскогубцы, пара надфилей, пробник... Наборчиком пользуюсь до сих пор. На плоскогубцах обнаружилась маркировка "Гедоре" (звезда в шоке), вместо клеенчатого чехла сшил точно такой же из кожи и алькантары, добавил немного немецких отверток и разной мелочевки.
0

#13 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:04

ну как чего ожидал? надеялся что хотя бы часа полтора проработает! хотел даже сразу пару взять на замену, да передумал. Так что я даже съэкономил!))

Просмотр сообщенияСерега (12 Декабрь 2014 - 15:54 ) писал:

Метчики одного диаметра идут обычно по два - три, одним намечают резьбу, другим ее дорезают. Поэтому в описании указали, что каждого диаметра по три штуки.

А с пистолетами, мне понравился Вюрт - но стоит он по меркам клеевых пистолетов просто неприлично дорого. Зато клеевой стержень можно полностью расплавить, за один проход. И сразу следующий. Бытовые клеевые пистолеты после пары нажатий требуют времени, чтобы расплавить следующий участок клея, за это время первая порция клея успевает застыть. При ремонте большой детали - дверной обшивки, к примеру, такая производительность не годится.

Вот жаль что стержень менять нельзя если уже начал что-либо им делать. Просто бывает что требуется заменить цвет стержня, в этом случае уже фиг его от туда выдернешь. Из фирмы был Бошевский , но и он много не прожил, сейчас Метабо и Стенел.
Изображение

#14 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:15

в сов.времена за 3.62 можно было пол завода вынести, у меня до сих пор половина сверл с тех еще времен, и кстати отличные свела! Есть и такие что их даже не во все современные патроны вставишь (очень тонкие) , губки дрели многих современных патронов их не захватывают, т.е. не полностью обжимают и они вываливаются. Я таких сверел вообще в продаже ни разу не встречал. Да и метчики мои опять же все с тех еще времен.

Сообщение отредактировал Inc1tatus: 12 Декабрь 2014 - 16:21

Изображение

#15 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:25

Просмотр сообщенияСерега (12 Декабрь 2014 - 15:54 ) писал:

Это понятно, обычно по три - т.е. черновой, средний и чистовой. Но и № 2 там тоже есть в том наборе.
Изображение

#16 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:29

Вот только хотел про это написать, ведь тогда можно было не то, что за поездку на метро, а совершенно бесплатно обзавестись чем-нибудь полезным. У меня линейки, штангенциркуль (калибр), сверла и надфили, которые достались вообще ни за что. И качество - отменное, до сих пор все в деле.
0

#17 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:32

Просмотр сообщенияInc1tatus (12 Декабрь 2014 - 16:25 ) писал:

Это понятно, обычно по три - т.е. черновой, средний и чистовой. Но и № 2 там тоже есть в том наборе.

Не, там плашки и метчики с 3 шаг 0,5 начинаются. А сверла с 2,5 - соответственно - резьба минус шаг.
0

#18 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:40

Просмотр сообщенияСерега (12 Декабрь 2014 - 16:29 ) писал:

У меня линейки, штангенциркуль ///////

ага! и у меня штанген с тех времен и еще микрометр. И кстати линейки тоже, металлические, и еще угольники. СССР жив! :dur_486:

Сообщение отредактировал Inc1tatus: 12 Декабрь 2014 - 16:47

Изображение

#19 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:47

во, куча ! http://dom-instrumen...go-instrumenta/ :laugh:
Изображение

#20 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:51

Тоже есть микрометр, но толку от него нет, даже в теории - не откалиброван, с диаметром цилиндра автомобиля не имеет ничего общего, и без нутромера бесполезен, как дельфин без русалки или Сако без Ванцетти. :laugh:
0

Поделиться темой:

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему