mDiecast Forums: "кожанные" Сидения На Модели 1 К 18 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"кожанные" Сидения На Модели 1 К 18 Создание, тюнинг, ремонт

#1 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 04:38

Мне очень нравится правдоподобность и как сказал Joze,- копийность при создании моделей!
В том числе и в плане изготовления интерьера, а в частности сидений, когда они сделаны, "как на реальном автомобиле" с которого делается модель. Так вот, когда на реальной модели оригинального автомобиля сидения сделаны из кожи, то хочется, чтобы и на сиденьях модели присутствовала похожая фактура скажем из заменителя кожи (имитация).
В большинстве же случаев изготовитель по разным причинам делает сидения из пластмассы, формируя лишь фактуру кожи и иногда прострочку.
Иногда, когда модель особенно нравится по каким то личным, субъективным причинам, хочется улучшить её и по этому параметру!
Так вот, мне хотелось бы, что бы кто знает, как переделать существующее сидение, обтянуть его, или улучшить, поместили в эту темку свои мысли по этому поводу, поделились ссылками на существующие работы, разместили интересные ссылки!
Изображение ДМИТРИЙ
0

#2 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 04:38

Для прочего.
Изображение ДМИТРИЙ
0

#3 Пользователь офлайн   Imanishi 

• Member: 7954

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:30

Дим ссылок нет,так же как и Астона,на котором делал кож. салон.

Сделать самому можно,хоть и не так просто,как может показаться...

Главное подобрать нужную толщину кожи и что б она не слишком старая была.

Краски и средства для клейки,усадки и для того что б она тянулась, в продаже есть. :ammo_smash:

Единственно,что должен сказать :excl: Такого как на С и S 6.3 :amg: эффекта,я не достиг.
0

#4 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 00:28

http://www.italianho...%20101/lthr.htm
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
4

#5 Пользователь офлайн   Никос 

• Member: 10036

Отправлено 14 Март 2015 - 05:31

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (07 Декабрь 2014 - 04:38 ) писал:

Мне очень нравится правдоподобность и как сказал Joze,- копийность при создании моделей!
В том числе и в плане изготовления интерьера, а в частности сидений, когда они сделаны, "как на реальном автомобиле" с которого делается модель. Так вот, когда на реальной модели оригинального автомобиля сидения сделаны из кожи, то хочется, чтобы и на сиденьях модели присутствовала похожая фактура скажем из заменителя кожи (имитация).
В большинстве же случаев изготовитель по разным причинам делает сидения из пластмассы, формируя лишь фактуру кожи и иногда прострочку.
Иногда, когда модель особенно нравится по каким то личным, субъективным причинам, хочется улучшить её и по этому параметру!
Так вот, мне хотелось бы, что бы кто знает, как переделать существующее сидение, обтянуть его, или улучшить, поместили в эту темку свои мысли по этому поводу, поделились ссылками на существующие работы, разместили интересные ссылки!

Хорошая тема! Мысли такие имею давно. Только вот чертовски лень этим заниматься, да и времени нема! Единственное на что меня хватало, так это, если сидлушки на модели совсем уж страшненькие, то обтянуть их целлофаном, ну как на реальных авто которые только что с конвейера. Смотрится, за неимением лучшего, совсем не плохо.
0

#6 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

Отправлено 14 Март 2015 - 10:54

Просмотр сообщенияНикос (14 Март 2015 - 05:31 ) писал:

Хорошая тема! Мысли такие имею давно. Только вот лень этим заниматься! Единственное на что меня хватало, так это, если сидушки на модели совсем уж страшненькие, то обтянуть их целлофаном, ну как на реальных авто которые только что с конвейера. Смотрится, за неимением лучшего, совсем не плохо.

Идея то же неплохая! Для разнообразия можно применить.
Изображение ДМИТРИЙ
0

#7 Пользователь офлайн   Imanishi 

• Member: 7954

Отправлено 23 Апрель 2015 - 16:34

прогресс есть?
0

#8 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

Отправлено 23 Апрель 2015 - 18:01

А как же без него?
Сейчас вот в развитии этой темки, Serge-Ks, будет осуществлять очень интересный проет и там эта тема может раскрытся! Потому как человек он очень внимательный и аккуратный!
Надо только его будет всем интересующимся этой темой, попросить, что бы он подробно её описал и сделал правильные фотографии!

Изображение ДМИТРИЙ
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему