mDiecast Forums: Mercedes: Смоляные Киты - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mercedes: Смоляные Киты Ручная работа

#1 Пользователь офлайн   Igor65 

• Member: 298

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:05

Господа коллекционеры!
Есть возможность изготовить смоляные киты вот таких Мерседес-Бенц. В связи с этим возникает вопрос, будут ли желающие приобрести данные киты в коллекцию? Если да, то будем делать небольшую партию ( 20-25 штук). Если нет, то я сделаю только по 1 штуке для себя любимого...
С уважением, Игорь
Прикрепленное изображение: 1980 W460 typ 280GE sonderschutz 18.jpg Прикрепленное изображение: mb W463 amb C.Miesen.jpg

#2 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:12

Просмотр сообщенияIgor65 (03 Декабрь 2014 - 09:05 ) писал:

Господа коллекционеры!
Есть возможность изготовить смоляные киты вот таких Мерседес-Бенц. В связи с этим возникает вопрос, будут ли желающие приобрести данные киты в коллекцию? Если да, то будем делать небольшую партию ( 20-25 штук). Если нет, то я сделаю только по 1 штуке для себя любимого...
С уважением, Игорь
Прикрепленный файл 1980 W460 typ 280GE sonderschutz 18.jpg Прикрепленный файл mb W463 amb C.Miesen.jpg

Игорь, интерес есть, но только на собранные модели. Цену просчитывал?
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#3 Пользователь офлайн   Igor65 

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:24

Просмотр сообщенияwowa (03 Декабрь 2014 - 10:12 ) писал:

Игорь, интерес есть, но только на собранные модели. Цену просчитывал?

Володя, а что в первую очередь интересно?
Цену не просчитывал еще. Все зависит от базы, т.е. на основе чего делать. Можно и AUTOart взять за основу, только тогда придется просить доноров для улучшения деталировки в качестве приложения к заказу...( как Денис делал). А так, я думаю, что уровень Spark/Minimax мне вполне по-зубам!

Сообщение отредактировал Igor65: 03 Декабрь 2014 - 10:53

#4 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:52

Игорь, модели интересные - вопрос цены нынче стоит очень остро :)
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#5 Пользователь офлайн   Igor65 

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:17

Просмотр сообщенияAlexS (03 Декабрь 2014 - 10:52 ) писал:

Игорь, модели интересные - вопрос цены нынче стоит очень остро :)

Леша, я это понимаю! За деньгами я особо не гонюсь, это моя первая проба пера. Поэтому и колличество в 25 штук максимально. Повторюсь, все зависит от донора. Я склоняюсь к Spark для бронированного и Cararama для медицинского G. Их будет проще пилить и отливать.
А по цене за собранную модель хотелось бы услышать предложение. А там будем думать.

Сообщение отредактировал Igor65: 03 Декабрь 2014 - 11:19

#6 Пользователь офлайн   VladSity 

• Member: 7676

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:31

Игорь, я думаю, что нужно делать обязательно! Если ты киты сможешь снабдить декалями, то вариант со сборкой в Москве для желающих решаем вполне.
Декали я для тебя нарисую в нужном формате. Безвозмездно... :smile:
20-25 штук - это как раз именно то количество, которое разберут почти наверняка при адекватной цене. Это и ресурс формы при отливке. По Геликам - неисчерпаемая тема!
Нет ничего невозможного и с полной сборкой моделей, я все это проходил и еще не раз проходить буду, тебе все подскажу и помогу.

#7 Пользователь офлайн   Igor65 

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:50

Влад, привет! Спасибо за поддержку!
Значит, народ склоняется к покупке готовой модели! Кстати, на соседнем форуме тоже. Чтож, раз так, то мне остается только принять решение о начале работы. Начну, скорее всего, с бронированного, уж больно симпатичен он мне. Тогда, хотелось бы заранее определиться с расцветкой. Какой вариант предпочтителен?
Прикрепленное изображение: 1980 W460 typ 280GE sonderschutz 18.jpgПрикрепленное изображение: 1980 W460 typ 280GE sonderschutz 15.jpgПрикрепленное изображение: 1980 W460 typ 280GE sonderschutz 23.jpgПрикрепленное изображение: 1980 W460 typ 280GE sonderschutz 27.jpg

Сообщение отредактировал Igor65: 03 Декабрь 2014 - 11:51

#8 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:13

А давай всё-таки с жёлтого верхнего начнём. :rolleyes: :rolleyes:
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

#9 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:20

Просмотр сообщенияIgor65 (03 Декабрь 2014 - 11:50 ) писал:

Какой вариант предпочтителен?

Игорь, я думаю - вполне возможно предложить коллегам варианты на выбор.
Но здесь нужно в первую очередь учесть твои возможности. У белого и белого с синей полосой можно обойтись декалями. Бело-зеленый уже придется красить используя маски, а для камуфляжного потребуется покраска аэрографом + декали. Определившись с возможностями можно объявить запись через личку или просто предварительный опрос, сразу и поймешь чего и сколько тебе нужно будет делать.

А так... ничего невозможного в такой работе нет. Есть сложные моменты, но они решаемы. :smile:

#10 Пользователь офлайн   alexander19 

• Member: 8199

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:36

Я за любой кипешь... Гелики моя тема))) но лучше собранные (че то я с китами пока не в ладах - нет места)!
С уважением, Александр (МВМС)
Грузовики 1:50 Пополнения в коллекции
0

#11 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:09

Просмотр сообщенияalexander19 (03 Декабрь 2014 - 12:36 ) писал:

... че то я с китами пока не в ладах - нет места!

А прикинь я в моих условиях целые партии собираю! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Эквилибристы и фокусники нервно курят в сторонке.
Это я так... А вообще, Игорь очень порадовал своей идеей!

#12 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:22

Игорь, привет!
А какой масштаб? Он в темке у тебя не указан!
Сама мысль очень хорошая, но уже как видишь, пока что похоже начинает состоять из двух частей: Производство самих китов. И производство из китов моделей твоими силами.
Как мне кажется, за основу всё же должен быть взят Ауто Арт, как более детализированный и в последующем имеющий поэтому большую ценность для инвестирования!
С другой стороны, предложенный тобою вариант будет легче для не очень опытного сборщика!
Поэтому, это не очень простая дилемма! Причём решение ты должен принять сам, из- за того, что как часто это бывает, сначала все говорят о, да, да, а потом, когда подошло к реализации, людей это говоривших почему то не видно! Где они?
Это надо учитывать!
А мне например, больше нравится, как модель, длиннобазный Гелик! Он всё таки редкий, с высокой крышей и интересен сам по себе. Но, он "не крут" для большинства! А интересен для узкого круга любителей.
Но, с таким объёмом, предположу, что не будет особых проблем с его реализацией!
Короче, ты молодец, что хочешь взяться за такой проект, само твоё желание красиво!
:thumbsup:
Изображение ДМИТРИЙ
0

#13 Пользователь офлайн   Igor65 

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:35

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (03 Декабрь 2014 - 15:22 ) писал:

Игорь, привет!
А какой масштаб? Он в темке у тебя не указан!
Сама мысль очень хорошая, но уже как видишь, пока что похоже начинает состоять из двух частей: Производство самих китов. И производство из китов моделей твоими силами.
Как мне кажется, за основу всё же должен быть взят Ауто Арт, как более детализированный и в последующем имеющий поэтому большую ценность для инвестирования!
С другой стороны, предложенный тобою вариант будет легче для не очень опытного сборщика!
Поэтому, это не очень простая дилемма! Причём решение ты должен принять сам, из- за того, что как часто это бывает, сначала все говорят о, да, да, а потом, когда подошло к реализации, людей это говоривших почему то не видно! Где они?
Это надо учитывать!
А мне например, больше нравится, как модель, длиннобазный Гелик! Он всё таки редкий, с высокой крышей и интересен сам по себе. Но, он "не крут" для большинства! А интересен для узкого круга любителей.
Но, с таким объёмом, предположу, что не будет особых проблем с его реализацией!
Короче, ты молодец, что хочешь взяться за такой проект, само твоё желание красиво!
:thumbsup:

Простите, забыл. Масштаб 1/43. За поддержку большое спасибо!!!
Сразу оговорюсь, лить буду не я! Для этого есть люди с большим опытом в этой области. Я еще не дорос до самостоятельного производства. Ну, не получается у меня пока качественное литье! А насчет основы AUTOart я написал чуть выше. по-моему его использование вызовет удорожание проекта!

Сообщение отредактировал Igor65: 03 Декабрь 2014 - 15:42

#14 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 05:55

Просмотр сообщенияIgor65 (03 Декабрь 2014 - 10:24 ) писал:

Володя, а что в первую очередь интересно?
Цену не просчитывал еще. Все зависит от базы, т.е. на основе чего делать. Можно и AUTOart взять за основу, только тогда придется просить доноров для улучшения деталировки в качестве приложения к заказу...( как Денис делал). А так, я думаю, что уровень Spark/Minimax мне вполне по-зубам!

Вот мне, например, интересен медицинский. Или броневичок, но в другом варианте.:smile:

http://www.forum.mdi...&attach_id=3543
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#15 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 05:57

Просмотр сообщенияIgor65 (03 Декабрь 2014 - 11:50 ) писал:

Влад, привет! Спасибо за поддержку!
Значит, народ склоняется к покупке готовой модели! Кстати, на соседнем форуме тоже. Чтож, раз так, то мне остается только принять решение о начале работы. Начну, скорее всего, с бронированного, уж больно симпатичен он мне. Тогда, хотелось бы заранее определиться с расцветкой. Какой вариант предпочтителен?
Прикрепленный файл 1980 W460 typ 280GE sonderschutz 18.jpgПрикрепленный файл 1980 W460 typ 280GE sonderschutz 15.jpgПрикрепленный файл 1980 W460 typ 280GE sonderschutz 23.jpgПрикрепленный файл 1980 W460 typ 280GE sonderschutz 27.jpg

Из этих, безусловно, камуфлированный. Хотя и KFOR неплох.
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

#16 Пользователь офлайн   Igor65 

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 08:41

Просмотр сообщенияwowa (04 Декабрь 2014 - 05:55 ) писал:

Вот мне, например, интересен медицинский. Или броневичок, но в другом варианте.:smile:

http://www.forum.mdi...&attach_id=3543

Володя,
При всем моем уважении к Денису, должен сказать, что это его не самая лучшая модель. По причине того, что база выбрана не правильно. У него 463 серия от AUTOart. А оригинал на базе W460 сделан. К тому же , кузовные панели у оригинала почти прямые,с небольшими углами, а не формованные, капот заметно длиннее и другой конфигурации, решетка радиаторная должна выступать вперед. Да, и бамперы с задними фонарями должны быть другими. Так, что делай выводы, у тебя модель как на фото или нет.

Сообщение отредактировал Igor65: 04 Декабрь 2014 - 09:56

#17 Пользователь офлайн   Igor65 

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 08:46

Просмотр сообщенияwowa (04 Декабрь 2014 - 05:57 ) писал:

Из этих, безусловно, камуфлированный. Хотя и KFOR неплох.

Есть еще такие
Прикрепленное изображение: 1980 W460 typ 280GE sonderschutz 13.jpgПрикрепленное изображение: 1980 W460 typ 280GE sonderschutz 33.jpg

#18 Пользователь офлайн   denis SpB 

• Member: 6280

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:05

Если будут собраные,то я за любой.

Сообщение отредактировал denis SpB: 04 Декабрь 2014 - 10:06

#19 Пользователь офлайн   VladSity 

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:38

Количество упирается в цифру 23-25, это предел формы для отливок. Донор прилагать не обязательно, нужные детали проще скопировать (фары, шины и т.д.), зависит от донора, сейчас материалы дорожают чуть ли не в разы, донор может повысить себестоимость, а может и понизить. Мне в определенный момент было проще купить партию моделей, снять с них шины, а сами модели подарить продавцу, чем покупать шины отдельно или изготавливать их на заказ. Все нормальные материалы идут в основном американские, поэтому подорожание доллара нужно учитывать (мастер может поднять цену отливок в самый неподходящий момент). Новые расклады я узнаю после выходных, но и до подорожания нужно было не менее 50 тыс. российских рублей вкладывать сразу, чтобы просто начать работу, потом по мелочам еще набегает. Основное, что следует не забывать: отливки, краска, боксы, полиграфия.

Честно было бы признать, что сначала все это кажется страшно неподъемным. Если проблемы решать по мере поступления, то процесс проходит вполне ровно и предсказуемо. Бывает что какая-то проблема вводит просто в ступор и жалеешь, что ввязался в это дело, тут важно помнить: в изготовлении моделей все проблемы уже кем-то решались, причем не раз. В одной половинке мозга у тебя живет художник, коллекционер, который все хочет сделать правильно и красиво, а в другой половинке мозга поселяется жесткий и циничный технолог, который художнику должен постоянно бить по рукам.

Это все лирика, теперь немного утилитарного: 23-25 экземпляров, одну треть скорее всего захотят взять китами, остальное нужно будет собрать. Покраску и сборку лучше делать самому, уже был случай, когда одному из наших мастеров нерадивые сборщики чуть не испортили репутацию.
В общем-то ради этого абзаца я и начал писать пост... :smile:

Итоговый совет: часть - киты, часть - полная сборка в различных вариантов окраски. При таком раскладе моделей всем может и не хватить, но это нормально для лимитированной модели, сразу возьмут те, кто будет ждать и кому действительно важно, а уж лишних не останется точно. Это, если даже не выходить за пределы нашего форума. :cool:

#20 Пользователь офлайн   wowa 

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 11:01

Просмотр сообщенияIgor65 (04 Декабрь 2014 - 08:41 ) писал:

Володя,
При всем моем уважении к Денису, должен сказать, что это его не самая лучшая модель. По причине того, что база выбрана не правильно. У него 463 серия от AUTOart. А оригинал на базе W460 сделан. К тому же , кузовные панели у оригинала почти прямые,с небольшими углами, а не формованные, капот заметно длиннее и другой конфигурации, решетка радиаторная должна выступать вперед. Да, и бамперы с задними фонарями должны быть другими. Так, что делай выводы, у тебя модель как на фото или нет.

Игорь, я конечно вижу все недостатки моей модели, но тем не менее, предпочёл бы броневик в другом исполнении.:smile:
С уважением, Владимир.
er-models.com
0

Поделиться темой:

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему