mDiecast Forums: С Днем Народного Единства! - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 6 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

С Днем Народного Единства! Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   командир 

• Member: 9403

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 03:01

Просмотр сообщенияInc1tatus (04 Ноябрь 2014 - 02:31 ) писал:

За Крым чего так переживаешь то ? ты за свое переживай , за то что еще осталось! :laugh:

ИзображениеИзображениеИзображение
Потерять, можно только - ЖИЗНЬ ! Всё остальное, можно найти и исправить !

#22 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 03:01

Просмотр сообщенияГригорийМ (04 Ноябрь 2014 - 02:48 ) писал:

В отличие от густонаселённой Украины Россия действительно огромная страна и тянуть ко всем посёлкам за десятки километров газ это экономически глупо. Газовые баллоны спокойно решают эту проблему.А удобства во дворе, это если бездельник или алкаш. Если человек готов квалифицированно и качественно трудиться он в любом регионе заработает на комфортный быт.

я бы не был так оптимистичен по поводу удобства ГБО.. а по поводу сливной ямы - все еще сложнее. И это не глубинка, а Иркутск, например.

в Иркутске, крупном административном центре Восточной Сибири, продолжают существовать целые кварталы домов без центрального отопления и канализации..

И это 21 век, первые/вторые во всем, епт :nono:

Просмотр сообщенияInc1tatus (04 Ноябрь 2014 - 02:50 ) писал:

Андрей, давай так рассуждать. Все и сразу ну вот не бывает такого, согласен? Россия это огромная площадь. Я Швецию на велосипеде за 4 часа всю проеду, а для России на это потребуется лететь на самолете 11 часов или ехать на поезде 8 суток. Возьми от России все самое лучше и ужми ее равной площади той же Швеции. Будет даже еще лучше чем в этой Швеции. ну или наоборот, расширь эту Швецию до размеров России и вот тебе все теже проблемы и недочеты вскроются. Понимаешь о чем я? тут что главное, что мы не стоим на месте, пусть и малыми шагами, но мы развиваемся, мы идем вперед.

А что если теже США ужать? а что если ничего не ужимать и сравнить отсталые, загнивающие штаты и РОССИЮ как есть?
А то, ты хочешь ужать до размеров Швеции и все ресурсы, наверное, забрать с собой? :biggrin:
1

#23 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 03:15

Просмотр сообщенияandrey_shim (04 Ноябрь 2014 - 03:01 ) писал:

я бы не был так оптимистичен по поводу удобства ГБО.. а по поводу сливной ямы - все еще сложнее. И это не глубинка, а Иркутск, например.

в Иркутске, крупном административном центре Восточной Сибири, продолжают существовать целые кварталы домов без центрального отопления и канализации..

И это 21 век, первые/вторые во всем, епт :nono:

Вот прям только что смотрел вашу передачу "Орел и Решка" про Иркутск, так там тоже про эти старые дома рассказывали.
Какой-то у вас украинцев подозрительный интерес к нашему Иркутску. :biggrin:

А вообще мне кажется, что в 600-тысячном городе есть возможность заработать и улучшить свои условия. Значит или не хотят или ждут, что их снесут и даром дадут новое жильё.
0

#24 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 03:16

Просмотр сообщенияInc1tatus (04 Ноябрь 2014 - 02:11 ) писал:

Первое место в мире по числу врачей на душу населения

не успел список начаться , уже стыдно.......
2

#25 Пользователь офлайн   командир 

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 03:21

Просмотр сообщенияAlfanero (04 Ноябрь 2014 - 03:05 ) писал:

Странно то, что братья наши хотят "дружить за деньги", а не за многовековое соседство и родство!

Ничего странного, сестры уже давно "дружат за деньги" по всей России... Изображение

#26 Пользователь офлайн   andrey_shim 

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 03:21

Просмотр сообщениякомандир (04 Ноябрь 2014 - 02:56 ) писал:

Война в Чечне закончилась! Методы, ты озвучил верно - бабло и личные интересы влиятельных и УВАЖАЕМЫХ людей среди местного населения. Главное - народ доволен и республика процветает. Кто вам мешает прибегнуть к аналогичному решению проблемы??? Я лично видел, что происходило в Чечне и у вас в ДНР и ЛНР... Одно и то же - бойня, руками частных подразделений... Вот только в отличии от вас (украинцев), мы (русские) были категорически против бойни в Чечне!Насчет "слушать и слышать". ты прав, но объясни это прежде всего мартышке и западу...А горжусь я, тем, что за 23 года не проникся лютой ненавистью к украинцам и не радуюсь вашим бедам... А вас похоже только от упоминании о России конвульсии накрывают... А еще говоришь о взаимном уважении...

Вы так были против, что война в Чечне продолжалась активно лет 6 лет а официально 16. 16 ЛЕТ!!!!! Что вы сделали будучи против эой воны? И почему если вы были против, убито столько мирного населения, разрушены города, стерты с лица земли поселки. И как финал Чечня все равно в составе РФ, с населением которое вас ненавидит, сейчас тихо, без оружия. Но факт есть факт. Так у каждого есть родственники которых убили ваши солдаты.

Ты пишешь что ты не проникся лютой ненавистью, но тут же аплодируешь человеку написавшему что Крым у нас украли и что бы мы украинцы волновались за то, что пока еще у нас не смогли украсть. Это не ненависть? это как называется? :)
Украина с удовольсвием и забыла бы за Россию, если бы российское оружие (и еще), российские солдаты (и еще) и бандиты не напоминали бы о себе у нас в стране.

Просмотр сообщенияAlfanero (04 Ноябрь 2014 - 02:59 ) писал:

Вот, в Финляндии, тоже , много где, газа нет и "удобства во дворе" (правда в виде современных био...)! И ничего, живут и процветают. А у нас все подобные беды - от лени. А лень эта - со времен Совка, где, почти ни у кого не было "перспектив и бизнеса" - заканчивал человек ПТУ или институт и знал перечень того, чего он НИКОГДА не сможет себе позволить, как бы не старался... Поэтому и работать привыкли, либо из-под палки, либо спустя рукава - главное, чтобы под статью за тунеядство не попасть, а как "болт завернут" - пусть ОТК смотрит. Им же за это деньги платят.

я понимаю, откуда эта лень, но после совка прошло 23 года, вырасло новое поколение, а воз и ныне там.
Хотя многие в подобных условиях умудряются гордяться тем, что в стране есть ядерное оружие, "богатый" газпром и т.д.
0

#27 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 03:22

Просмотр сообщенияandrey_shim (04 Ноябрь 2014 - 03:01 ) писал:

А что если теже США ужать? а что если ничего не ужимать и сравнить отсталые, загнивающие штаты и РОССИЮ как есть?
А то, ты хочешь ужать до размеров Швеции и все ресурсы, наверное, забрать с собой? :biggrin:

ну если США не ужимать, то там и своих проблем от этого не будет меньше , у нас есть неблагополучные деревни и поселки, а там целые города, проблемы Детройда не забыл? он не единственный. Только вот знаешь, мне как-то фиолетово как там в америке, меня интересует куда больше как у нас. И мне не понятно, от чего ты так настойчиво хочешь увидеть неприменно только самое дно? Вам что, радостнее именно от того что кому-то в чем-то еще хуже чем вам? Иными словами - не хочу жить лучше, хочу чтоб у соседа было хуже чем у меня! Так?

Просмотр сообщенияЛефортово (04 Ноябрь 2014 - 03:16 ) писал:

обоснуй свой стыд
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#28 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 03:25

Прошу прощенья, вынужден вас покинуть, ухожу в гости на День Рождения, кстати к хохлам))))) :thumbsup: :prost:
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#29 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 03:26

Гриша, а нахрена тут эта тема, которая превратится в обычный срач?
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
3

#30 Пользователь офлайн   командир 

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 03:27

Просмотр сообщенияЛефортово (04 Ноябрь 2014 - 03:16 ) писал:

да ладно... патологоанатомы у нас классные, еще никто из пациентов не жаловался... Изображение

#31 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 03:27

Просмотр сообщенияInc1tatus (04 Ноябрь 2014 - 03:25 ) писал:

Прошу прощенья, вынужден вас покинуть

Аналогично.
Погода чудесная, поеду погуляю в какой-нибудь недавно благоустроенный (кстати этим тоже можно гордиться) московский парк. :smile:
0

#32 Пользователь офлайн   andrey_shim 

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 03:31

Просмотр сообщенияAlfanero (04 Ноябрь 2014 - 03:05 ) писал:

Странно то, что братья наши хотят "дружить за деньги", а не за многовековое соседство и родство!

принуждение к дружбе при помощи РСЗО РФ не способствуют оной

Просмотр сообщениякомандир (04 Ноябрь 2014 - 03:21 ) писал:

Ничего странного, сестры уже давно "дружат за деньги" по всей России... Изображение

по поводу сестер - это как раз неблагополучный донбасс, так что принимайте тепло и оставте себе :biggrin:

Просмотр сообщенияГригорийМ (04 Ноябрь 2014 - 03:15 ) писал:

Вот прям только что смотрел вашу передачу "Орел и Решка" про Иркутск, так там тоже про эти старые дома рассказывали.Какой-то у вас украинцев подозрительный интерес к нашему Иркутску. :biggrin:

да это первая попавшаяся ссылочка.. таких примеров 1000000
0

#33 Пользователь онлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 03:41

Ты б нам, Андрей, лучше рассказал, чем вы гордитесь за 23 года независимости.
2

#34 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 03:45

Я родился и вырос в Москве.
Когда был маленьким , гордился и благодарил судьбу за то , что живу в самой прекрасной стране , что над головой мирное небо а о войне знаю из истории .
Что не негр , и удобства не на улице .
В армии , пообщавшись бок о бок с сородичами из разных республик - был шокирован "дружбой народов".
Теперь я шокирован всем , что происходит в моей стране и за рубежём ....
Теперь в моей родной Москве я всё реже встречаю не только москвачей , а даже россиян . И врачей это касается не в последнюю очередь .

И вообще , когда люди научатся думать сами , а не подчиняться зомбоящику ......

Андрюша Шим ----- теперь и у вас есть своя Чечня ..

Очень много лет не было большой войны ... Что , брателлы земляне - оскучали ?
5

#35 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Даже имея столько первых мест в мире, Россия продолжает оставаться в глубокой жопе если честно.
:)
1

#36 Пользователь офлайн   командир 

Просмотр сообщенияandrey_shim (04 Ноябрь 2014 - 03:21 ) писал:

Вы так были против, что война в Чечне продолжалась активно лет 6 лет а официально 16. 16 ЛЕТ!!!!! Что вы сделали будучи против эой воны? И почему если вы были против, убито столько мирного населения, разрушены города, стерты с лица земли поселки. И как финал Чечня все равно в составе РФ, с населением которое вас ненавидит, сейчас тихо, без оружия. Но факт есть факт. Так у каждого есть родственники которых убили ваши солдаты.

Ты пишешь что ты не проникся лютой ненавистью, но тут же аплодируешь человеку написавшему что Крым у нас украли и что бы мы украинцы волновались за то, что пока еще у нас не смогли украсть. Это не ненависть? это как называется? :)
Украина с удовольсвием и забыла бы за Россию, если бы российское оружие (и еще), российские солдаты (и еще) и бандиты не напоминали бы о себе у нас в стране.

Чечня, в часе езды от меня... Все, что ты пишешь о ненависти - абсурд!!! Твоя инфа исключительно из инета, так же как и о ситуации на Донбассе... Оторви задницу и прокатись на пару дней, посмотри и пообщайся, тогда нам будет о чем говорить...
По поводу же Крыма - вопрос закрыт! Хоть вы всем миром эпиляцию сделайте на заднице, крымчане сделали свой выбор!
И меньше дышите гарью от покрышек, вредно влияет на реальность восприятия...

Сообщение отредактировал командир: 04 Ноябрь 2014 - 04:00

#37 Пользователь офлайн   andrey_shim 

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 04:00

Просмотр сообщенияСнусмумрик (04 Ноябрь 2014 - 03:41 ) писал:

Ты б нам, Андрей, лучше рассказал, чем вы гордитесь за 23 года независимости.

за 23 года гордиться особо нечем, но последний год показал, что есть реальные повод для гордости своим народом, который сделал казалось бы невозможное! и продолжает делать!
Страна это люди, а не ресурсы, атомное оружие и благоустроенные районы.

Просмотр сообщенияЛефортово (04 Ноябрь 2014 - 03:45 ) писал:

Андрюша Шим ----- теперь и у вас есть своя Чечня ..Очень много лет не было большой войны ... Что , брателлы земляне - оскучали ?

в Чечни есть очевидные основания, у нас же это притянутые за ущи настроения. Да, не без трудностей, но не до войны же!
23 года жили и жили бы дальше..
Володь, тут совсем другое дело!

Просмотр сообщениякомандир (04 Ноябрь 2014 - 03:45 ) писал:

Чечня, в часе езды от меня... Все, что ты пишешь о ненависти - абсурд!!! Твоя инфа исключительно из инета, так же как и о ситуации на Донбассе... Оторви задницу и прокатись на пару дней, посмотри и пообщайся, тогда нам будет о чем говорить...По поводу же Крыма - вопрос закрыт! Хоть вы всем миром эпиляцию сделайте на заднице, крымчане сделали свой выбор!И меньше дышите гарью от покрышек, вредно влияет на реальность восприятия...

И видел, и знаю, а по Чечне у меня свои источники, нет поводов им не доверять.

По поводу крыма - я не буду объяснять что такое унитарная страна, конституция, международные соглашения.. Зачем? "Нород" же захотел.. :thumbsup:

Сообщение отредактировал andrey_shim: 04 Ноябрь 2014 - 04:01

1

#38 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 04:09

Просмотр сообщенияAlfanero (04 Ноябрь 2014 - 01:14 ) писал:

Дорогие соотечественники! С Днем Народного Единства! Слава России!

Присоединяюсь и поддерживаю приведённый здесь текст.
А мысль моя очень проста: Просто, я люблю свою Родину!
Изображение ДМИТРИЙ
0

#39 Пользователь офлайн   командир 

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 04:18

Просмотр сообщенияandrey_shim (04 Ноябрь 2014 - 04:00 ) писал:

И видел, и знаю, а по Чечне у меня свои источники, нет поводов им не доверять.

Что видел, где и когда??? Конкретно. Да и источники твои вероятно Чечню видели лишь на карте... Не хочу травмировать твою психику... Но при желании могу выложить фото и видео прямо с мобил нациков... Да и по чеченским войнам фото остались, с вашими же братьями и сестрами... Так, что не стоит вертеть задом если труселя засраны...

#40 Пользователь офлайн   andrey_shim 

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 04:28

Просмотр сообщениякомандир (04 Ноябрь 2014 - 04:18 ) писал:

Что видел, где и когда??? Конкретно. Да и источники твои вероятно Чечню видели лишь на карте... Не хочу травмировать твою психику... Но при желании могу выложить фото и видео прямо с мобил нациков... Да и по чеченским войнам фото остались, с вашими же братьями и сестрами... Так, что не стоит вертеть задом если труселя засраны...

почти 300,000 убитыми среди чеченцев, почти в кождой семье есть потери.. У тебя к армии вермахта теплые чувства?
Фотографий не нужно, я не сомневаюсь, что ты был в самой гуще событий, а не скачал из интернета :ph34r:
1

Поделиться темой:

• 6 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта