mDiecast Forums: Новые Модели Mercedes Benz 1/43 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 240 Страницы +
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые Модели Mercedes Benz 1/43 Новые модели

#821 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 24 Июль 2006 - 21:53

Чё-то цены на Конрадовский фашистский автобус упали :) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...N%3AIT&rd=1

Брал не для себя, попросили.

Кстати, у Будига же сегодня ушёл за копейки вот этот грузовик http://cgi.ebay.com/Mercedes-Benz-Lkw-Hand...1QQcmdZViewItem

Он дефективный, но я, увы, не понимаю, что именно там сломано. В любом случае, цена привлекательная.
Мой магазин.
Изображение
0

#822 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 25 Июль 2006 - 06:25

Просмотр сообщенияThe Collector (Jul 24 2006, 08:53 PM) писал:

Чё-то цены на Конрадовский фашистский автобус упали :) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...N%3AIT&rd=1

Кстати, у Будига же сегодня ушёл за копейки вот этот грузовик http://cgi.ebay.com/Mercedes-Benz-Lkw-Hand...1QQcmdZViewItem

Он дефективный, но я, увы, не понимаю, что именно там сломано. В любом случае, цена привлекательная.
Не мудрено, что он за дешево ушел. Во первых сама модель "г", вроде бы питерский СПА 90-х годов, примитивная и не точная, а во вторых ее состояние, перевод:
Модель грязная, не хватает одного ограичителя габаритов и левой фары, нет правого зеркала, сломан руль, кабина отклеилась от рамы - только для ловких умельцев :)
Нет оригинальной упаковки.

Das Modell ist verschmutzt, 1 Peilstab und Lampe links fehlen, rechter Außenspiegel fehlt, Lenkrad defekt. Führerhaus vom Chassis gelöst - halt etwas für den versierten Bastler.

Es gibt keine Original-Verpackung.

#823 Пользователь офлайн   truck43 

• Member: 387

Отправлено 25 Июль 2006 - 08:37

[quote name='The Collector' date='Jul 24 2006, 08:53 PM' post='40328']

А почему не упасть цене? Премиум Классикс его сделал и продает везде,причем в трех вариантах!!
Фашистский для Дойче пост,Красно - черный стандартный и бордово -желтый для Мерседес Классик.
Цены в пределах 90 евро +-.
Кстати возможно,учитывая китайскую сборку и разницу лет между выпусками,новый поточнее и поинтересней старой модели.

#824 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 25 Июль 2006 - 08:55

Mr. Truck43 - старая песня, дискуссия без резyльтата :) На вкус и цвет, как говориться.... Почему снова так категорично: Перверс-Классс-секс ТОЧНЕЕ и ИНТЕРЕСНЕЕ чем Конрад? Ничего не точнее, особенно вариант Reichspost с совершенно похабным радиатором, мы его уже 1000 раз обсуждали. Деталировка лучше, согласен, на то он и технический прогресс. Но ИНТЕРЕСНЕЕ это только для тебя и некотрых других поклонников хай-тековской "китайчатины" :D Я, например, свой Конрад на 5 Перверс-Классик-сексов не поменяю :)

#825 Пользователь офлайн   coll43 

• Member: 53

Отправлено 25 Июль 2006 - 11:44

Просмотр сообщенияStanislaus (Jul 25 2006, 07:55 PM) писал:

Я, например, свой Конрад на 5 Перверс-Классик-сексов не поменяю :)

А-ааа!!! Жжош!
Стас, я готов поменять свой Конрад на пять, нет, на три... да что там... на два 10 000 ых автобуса твоей * любимой* фирмы :)
0

#826 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 25 Июль 2006 - 11:48

Просмотр сообщенияcoll43 (Jul 25 2006, 10:44 PM) писал:

А-ааа!!! Жжош!
Стас, я готов поменять свой Конрад на пять, нет, на три... да что там... на два 10 000 ых автобуса твоей * любимой* фирмы :)

Эх Миша, боюсь предложениями тебя не засыпят. :)
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#827 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 25 Июль 2006 - 11:52

Просмотр сообщенияcoll43 (Jul 25 2006, 10:44 AM) писал:

А-ааа!!! Жжош!
Стас, я готов поменять свой Конрад на пять, нет, на три... да что там... на два 10 000 ых автобуса твоей * любимой* фирмы :D
Миша, меняй конечно, если найдешь тго, кто согласится :) Проблема в том, что у любителей старого классического дай-каста Конрады есть уже :)

#828 Пользователь офлайн   coll43 

• Member: 53

Отправлено 25 Июль 2006 - 11:57

Просмотр сообщенияStanislaus (Jul 25 2006, 10:52 PM) писал:

Миша, меняй конечно, если найдешь тго, кто согласится :) Проблема в том, что у любителей старого классического дай-каста Конрады есть уже :)

ы-ы-ы-ы-ы... !
Я хотел тебе предложить :D
Вообще-то , я пошутил. Те моднли, которые есть у меня, я пока не готов ни продать, не обменять... Слишком нравятся эти грузовики, да и (шёпотом, чтоб truck43 не услышал) никто их не делает больше. :D

Сообщение отредактировал coll43: 25 Июль 2006 - 12:01

0

#829 Пользователь офлайн   truck43 

Отправлено 25 Июль 2006 - 14:18

Просмотр сообщенияStanislaus (Jul 25 2006, 07:55 AM) писал:

Mr. Truck43 - старая песня, дискуссия без резyльтата :) На вкус и цвет, как говориться.... Почему снова так категорично: Перверс-Классс-секс ТОЧНЕЕ и ИНТЕРЕСНЕЕ чем Конрад? Ничего не точнее, особенно вариант Reichspost с совершенно похабным радиатором, мы его уже 1000 раз обсуждали. Деталировка лучше, согласен, на то он и технический прогресс. Но ИНТЕРЕСНЕЕ это только для тебя и некотрых других поклонников хай-тековской "китайчатины" :D Я, например, свой Конрад на 5 Перверс-Классик-сексов не поменяю :)

Ну народ вы даете!!!!!!!!!
Я че то не совсем понял о какой категоричности шла речь??????????? Я разве что то доказывал с пеной у рта??? Или настаивал???????Че за наезды????????
Человек спросил почему подешевел Конрадовский О10000 и я ему ответил,всего то делов.
Ну не поменяешь ты свой Конрад ни на что,ну и не меняй на здоровье,но ведь ты сам признал что деталировка лучше у нового варианта,не нравится решетка радиатора,так есть еще 2 варианта модели ,видимо с другими решетками.Я кстати этой модели не имею пока,но бегать за Конрадом,который недавно еще стоил по 200-250 евро не стану.Удовлетворюсь Премиумом.Только не надо весь форум убеждать в том что все новые модели--дерьмо,а вот старые--другое дело.Ибо этого не может быть по определению! Так как прогресс двигается вперед ,а не назад.И большинство членов этого форума ,хоть и не говорят этого,но тихо продолжают ждать новинок китайского Миничмпса и тоже китайского Шуко, которым ты кстати успешно торгуешь,и тебя не смущают его китайские корни.
И можно говорить сколько угодно ,но только жизнь подтверждает МОИ предположения.Появился Спарковский ЗИС 110 и весь Евау тут же завалили ручными аналогами в попытке избавиться от них,да и с Конрадом тоже--цена тут же упала в ...надцать раз.Вот и G4 выйдет у Чампса и все повторится вновь (уже начинается).
А я вот сегодня сравнил Пивтораковский Мерседес (точно модели не помню,как Автобан Курьер,но кабрик) с сегодня полученым Чампсовским Хорьхом 855 и очень остался доволен,так как заплатил всего 35 евро а получил изумительную модель.
P.S. Просьба к Станиславу не обращать внимания на резкость ответа,просто посмотри в какой манере ты мне пишешь.

#830 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 25 Июль 2006 - 18:47

Просмотр сообщенияtruck43 (Jul 25 2006, 01:18 PM) писал:

Ну народ вы даете!!!!!!!!!
Я че то не совсем понял о какой категоричности шла речь??????????? Я разве что то доказывал с пеной у рта??? Или настаивал???????Че за наезды????????
Человек спросил почему подешевел Конрадовский О10000 и я ему ответил,всего то делов.
Ну не поменяешь ты свой Конрад ни на что,ну и не меняй на здоровье,но ведь ты сам признал что деталировка лучше у нового варианта,не нравится решетка радиатора,так есть еще 2 варианта модели ,видимо с другими решетками.Я кстати этой модели не имею пока,но бегать за Конрадом,который недавно еще стоил по 200-250 евро не стану.Удовлетворюсь Премиумом.Только не надо весь форум убеждать в том что все новые модели--дерьмо,а вот старые--другое дело.Ибо этого не может быть по определению! Так как прогресс двигается вперед ,а не назад.И большинство членов этого форума ,хоть и не говорят этого,но тихо продолжают ждать новинок китайского Миничмпса и тоже китайского Шуко, которым ты кстати успешно торгуешь,и тебя не смущают его китайские корни.
И можно говорить сколько угодно ,но только жизнь подтверждает МОИ предположения.Появился Спарковский ЗИС 110 и весь Евау тут же завалили ручными аналогами в попытке избавиться от них,да и с Конрадом тоже--цена тут же упала в ...надцать раз.Вот и G4 выйдет у Чампса и все повторится вновь (уже начинается).
А я вот сегодня сравнил Пивтораковский Мерседес (точно модели не помню,как Автобан Курьер,но кабрик) с сегодня полученым Чампсовским Хорьхом 855 и очень остался доволен,так как заплатил всего 35 евро а получил изумительную модель.
P.S. Просьба к Станиславу не обращать внимания на резкость ответа,просто посмотри в какой манере ты мне пишешь.
А в какой манере я пишу? Уж никаких наездов и хамства не было. Я повторил только, что есть люди, которые собирают не только перфектную деталировку, а классические модели. Не более того! Оспорил категорические утверждения, что Премиум точнее Конрада (у Кондратия с пропорциями все верно, он точен), при этом сознался что по деталировке Кондратий Перверсу уступает, все было объективно... А утверждения у тебя действително звучат категоричнее, чем все мои, я хоть смайликами свои сообщения помечаю :) И кстати с ПЕНОЙ у рта, я свою позицию тоже не доказываю. Просто хотел В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ показать что существует в мире и другое мнение. А главное, я не согласен с тем, что случайный эпизод продажи Конрада на Эбее дешево напрямую связан с появлением Премиума. А это был твой аргумент. Падение цен на Эбее можно наблюдать сейчас по многим позицциям и по Миничампасу кстати тоже. Так происходит каждый год в летний мертвый сезон. Так причем тут наезд?
Послушаешь тебя и твои аргументы, сразу подумаешь, что, если завтра Спарк или Миничампс сделает Москвич, то Динки начнут сливать за копейки? Сделал Иксо Ладу, однако старые саратовские грубые, НЕ ПРОГРЕССИВНЫЕ номерные Жигули в цене не падают.
Я наврал, я поменял бы свой Конрад на 5 Класс-сексов, потому что я деловой человек, 5 новых ПК я бы без труда продал бы по 60 евро, а потом у кого-нубудь из твоих единомышленников, купил бы себе Конрад за копейки снова, благо они подешевели :) Не, все-таки страшно, а действительно ли они подешевели? Вдруг это единичный эпизод или трюк селлера (сам выкупил собственную модель, чтобы за дешево не отдавать, профессиональные пауэр-селлеры регистрируются на эбее часто по нескольку раз, под разными погонялами, такое тоже бывает...). И Шуко моделями я торгую, и Чампсом кстати тоже, когда на стоках его за бесценок удается купить, (что в последнее время случается довольно часто) почему бы и нет? Это мой хлеб :D

Короче, каковы твои выступления, а они всегда категоричные - Хай-тек, и больше ничего, такое впечатление, что все остальные коллекционеры чего-то не поняли в жизни. Не знаю, но у меня твои выступления только такое впечатление оставляют. Такие же и мои ответы, нормальная реакция человека другого мнения :D
Постарайся сам немножко объективнее выражать свои мысли - нахваливая своу любимый хай-тек, не унижать одновременно классику и хандмэйд, тогда и я перестану огрызаться. Договорлись? :lol:
Кстати, интересный вопрос. Ты видел модели Шуко Пикколо? Масштаб примерный (около 1:90), технология не меняется уже 40 лет, примитив полный, никакой деталировки, сходство с прототипом часто отдаленное, стекол нет вообще, модели цельнолитые и вместо стекол покраска серебрянкой, при этом не такие и дешевые. Короче для любителей Чампса отстой полный. Но почему тогда их собирают десятки тысяч коллекционеров и тиражи их намного больше, чем у Миничампса? Лохи они все наверно :lol: или есть все-таки другие объективные причины?
P.S. Просьба все-таки сравнить манеры в какой я пишу и в какой ты, и какие из них больше на наезды смахивают.

#831 Пользователь офлайн   truck43 

Отправлено 26 Июль 2006 - 00:11

Шуко Пикколо я и видел и очень много,и согласен,что они тоже являются предметом коллеционирования для многих людей,но и куклы Барби очень много народа собирает.
Но ни то ни другое не является коллекционированием МАСШТАБНЫХ МОДЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ.
Что же касается Саратовских номерных моделей,то потому народ и бегает за ними,что все последующие стали еще топорнее да и чумные (наверное тот случай,когда прогресс покатился назад),а аналогов как таковых нет ни у кого...Те пара моделей (я о "копейке" и 21 волге) роли не играют,но вот если завтра какой нибудь Хунь-Карарама-Янь начнет каждый месяц выбрасывать на рынок по новой модели советского автопрома,да еще с применением новых технологий,то я не совсем уверен что Саратов с Элеконом ,даже в номерных вариантах будут также востребованы.......
Могу даже пример привести ,как славная Карарама выпустила на рынок УАЗ Хантер,Калину,Ваз 2115 и Шеви-Нива,и это только начало,иди знай что они там еще надумали.А Саратов так и будет модели топором делать. ИМХО.
АААА! А под занавес они еще потребуют от Российского правительства ввести повышенные таможенные пошлины на ввоз моделей,так как этим самым "душат" отечественного производителя,а какой нибудь журналист из ОРТ расскажет нам об "уникальном опыте" саратовских кулибиных......
НО МЫ ТО С ВАМИ ЗНАЕМ :)

#832 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 26 Июль 2006 - 01:56

Просмотр сообщенияStanislaus (Jul 25 2006, 07:55 PM) писал:

Слав, я все время слышу про решетку Премиум Классикс... А КРОМЕ НЕЕ чем модель так фатально неточна? Возможно я уже подзабыл и это обсуждалось.

Это я не к тому, что конрадовский плохой или премиумклассиксовский хороший. Просто хочется уже наконец понять из-за чего, помимо решетки, столько шума вокруг этих новых О 10000 при каждом их упоминании.
0

#833 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор

Отправлено 26 Июль 2006 - 03:25

Просмотр сообщенияStanislaus (Jul 25 2006, 09:47 PM) писал:

Не, все-таки страшно, а действительно ли они подешевели? Вдруг это единичный эпизод или трюк селлера (сам выкупил собственную модель, чтобы за дешево не отдавать, профессиональные пауэр-селлеры регистрируются на эбее часто по нескольку раз, под разными погонялами, такое тоже бывает...).

Не в этом случае. :) Модель купил я для товарища в Торонто, а продавца ты знаешь лично. Мы с ним- не одно лицо :)
Видимо, или подешевели, или всё-таки не сезон. Хотя за последние две недели я очень неплохо продал моделей на том же Ибее.
Мой магазин.
Изображение
0

#834 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 26 Июль 2006 - 07:23

Просмотр сообщенияIvan_320i (Jul 26 2006, 08:56 AM) писал:

Слав, я все время слышу про решетку Премиум Классикс... А КРОМЕ НЕЕ чем модель так фатально неточна? Возможно я уже подзабыл и это обсуждалось.

Это я не к тому, что конрадовский плохой или премиумклассиксовский хороший. Просто хочется уже наконец понять из-за чего, помимо решетки, столько шума вокруг этих новых О 10000 при каждом их упоминании.

Вань и все!

Миша через почту все эти посты читает и крепко ругается :)

Автобусы разные и оба правильные!!!

Один с "большой" решеткой это 1938г, а с "маленькой" это 1939г
В книге Освальда про автобусы Мерседес это различие есть.
0

#835 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 26 Июль 2006 - 07:34

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jul 26 2006, 06:23 PM) писал:

Вань и все!

Я, Гриш, почему-то этим даже не удивлен... :)
0

#836 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 26 Июль 2006 - 08:52

Просмотр сообщенияГригорийМ (Jul 26 2006, 06:23 AM) писал:

Вань и все!

Книги Вернера Освальда у меня есть все. Если имеется в виду книга Mercedes-Benz Lastwagen und Omnibusse 1886-1986 , то там изображены 3 разных автобуса О1000, на стр. 218 автобусы с совсем другими кузовами (туристический Кэссборер и городской с родным кузовом Даймлер-Бенц Гаггенау), а на стр. 219 почтовый с родным кузовом (верхнее фото), именно тот, который послужил прототипом и для Кондратия, и для Перверса. Он помечен, как 1937-1939. Про похабный радиатор я имел в виду первый автобус Premium Class-Sex, красный Reichspost. Там верхние углы решетки срезаны, таких радиаторов никогда на О10000 не было!!! Именно по-этому, после массивной критики всех коллекцонеров и модельных журналов (уже на форуме писал перевод статьи из Modell-Fahrzeug), Бруннер в новых выпусках довел радиатор до ума. И фары там не на месте стоят. В остальном автобус нормальный. Но!!! Радиатор Мерседеса это одна из главных деталей, так-сказать лицо автомобиля. А как говорил тов. Жеглов - "пистолет пересилит 100 000 других улик" :)

#837 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 26 Июль 2006 - 09:11

Просмотр сообщенияThe Collector (Jul 26 2006, 02:25 AM) писал:

Не в этом случае. :D Модель купил я для товарища в Торонто, а продавца ты знаешь лично. Мы с ним- не одно лицо :D
Видимо, или подешевели, или всё-таки не сезон. Хотя за последние две недели я очень неплохо продал моделей на том же Ибее.
Я не хотел бросать тень подозрения :) Просто привел примеры других возможных причин подешевление модели. Эбэй как лотoрея, там часто можно выловить что-нибудь редкое за дешево. У нас сейчас полные Tote Hose ("Мертвые штаны" - на немецком жаргоне полный застой) :) Гешефт не идет ни на Эбее, ни в интернете, ни на модельных биржах, плачут все коллеги. Сначала футбол отвлек всех, потом африканская жарища под 40, теперь начались школьные каникулы, вся Германия на колесах в направление Северного и Балтийского морей, или на юг. Это всегда так до середины сентября, а в этом году застой еще круче чем обычно.

#838 Пользователь офлайн   truck43 

Отправлено 26 Июль 2006 - 09:50

Ну в какой то степени погода и отпуска с каникулами имеют влияние на продажи,спорить не стану,но не на такие редкие вещи,тут ночь спать не будешь а поучавствуешь......
Помимо Будиговской продажи за 56 евро с копейками,была и эта http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI..._PCN_BIX_Stores
И тоже всего то 51 доллар.И если даже предположить ,что ставки были сделаны для повышения финальной стоимости,то все равно народ интереса не проявил.....
Налицо спад интереса на Конрад в свете появления конкурирующей фирмы.....

#839 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор

Отправлено 26 Июль 2006 - 12:30

Просмотр сообщенияtruck43 (Jul 26 2006, 12:50 PM) писал:

Ну в какой то степени погода и отпуска с каникулами имеют влияние на продажи,спорить не стану,но не на такие редкие вещи,тут ночь спать не будешь а поучавствуешь......
Помимо Будиговской продажи за 56 евро с копейками,была и эта http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI..._PCN_BIX_Stores
И тоже всего то 51 доллар.И если даже предположить ,что ставки были сделаны для повышения финальной стоимости,то все равно народ интереса не проявил.....

Этот не в идеале. Багажник на крыше подклеен уже, и отсутствуют усы- указатели поворотов.
Мой магазин.
Изображение
0

#840 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 26 Июль 2006 - 12:48

Просмотр сообщенияtruck43 (Jul 26 2006, 08:50 AM) писал:

Так в том то и дело, что и кнкурирующию фирму тоже никто не покупает :) Этими О10000 ПК забиты все лавки и интернетшопы. Весь модельный гешефт в Европе в полном застое, хуже того, просто в заднице. Когда цены на электричество и бензин по 20% в год растут, то народу не до моделей. Застой полный в Европе, четвертый год кризис, а в 2006 кризис еще сильнее усилился. Все, абсолютно все цены падают, говорю это как инсайдер. Шуко вчера пакет моделей своим партнерам предложила 12 штук с уценкой на 35% + 13-ю в подарок. А такой гигант как Шуко редко что уценяет, им т кризис легче пережить, чем мелким Эбей-селлерам. Миничампс легковушки на стоках давно уже по 10 евро предлагают, а грузовики по 20, все склады в Европе забиты моделями. На модельных биржах "Автомания" оборот упал вдвое. И эти ПК рано или поздно по бросовым ценам пойдут, это точно, просто рано еще относительно новую модель уценять, нетерпеливые коллекционеры и в кризис дорого купят. Но рано или поздно 30 евро ему будет цена.
Если уж Будиг с убытками продает (а он много чего сейчас с убытками продает, он решил похоже вообще завязать и даже весь магазин продать хочет), то можно говорить только об общей тенденции.
Кстати, никому не интересен модельный магазин в Берлине на Ляибницштрассе 42? Владеец Р. Бу. продает его, цена 499 000 . Торг вроде бы уместен. Могу за долю малую посредничать в переговорах :)

Сообщение отредактировал Stanislaus: 26 Июль 2006 - 12:56

Поделиться темой:

• 240 Страницы +
  • « Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему