mDiecast Forums: Новые Модели Mercedes Benz 1/43 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые Модели Mercedes Benz 1/43 Новые модели

#2921 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 11 Июль 2009 - 06:59

Речь как раз идет не о самодельщиках, на них Даймлер глаза по прежнему будет закрывать, т.к. сами в свой Классик через Фертекс модели Пивторака заказывали, они прекрасно знают, что Мерсы ручной работы делают во всех странах бе лицензии и это им не мешает, а наоборот, только помогает, бо самодельщики в киосках по 10 евро модели не продают. Еще не было случая, чтобы против них санкции вводили. А вот Вова похоже прав - таким как Иксо и Карамара они кислород перекроют. Может это и правильно. Увидим как оно получится. Боюсь только, что их модельная политика станет не совсем продуманной, ведь вся инициатива будет исходить только от них, без конкуренции.

#2922 Пользователь офлайн   fireman 

• Member: 175

Отправлено 11 Июль 2009 - 12:45

Просмотр сообщенияStanislaus (Jul 11 2009, 04:24 AM) писал:

Киевская Modellmafia :) Лестницу делал г-н М-ов, к ней претензий нет, а шасси и все остальное делал г-н Г-ин, они конечно же, скажем мягко, не совсем правильные. Зато цена впечатляет :)

Да , цена приличная...
Машинку ещё не анализировал, правда...

Просмотр сообщенияwowa (Jul 11 2009, 04:26 AM) писал:

Саша, ну ты и спросил! :)
Я конечно понимаю про краткость- сестру..., но ведь так и ответят: "Модель пожарного Мерседеса". :)
Типа, вот такого:

Я-то думал, понятно, чо имеется в виду? Специально низок показал...

#2923 Пользователь офлайн   Eugen 

• Member: 7146

Отправлено 11 Июль 2009 - 15:45

Просмотр сообщенияStanislaus (Jul 11 2009, 05:24 AM) писал:

Киевская Modellmafia :) Лестницу делал г-н М-ов, к ней претензий нет, а шасси и все остальное делал г-н Г-ин, они конечно же, скажем мягко, не совсем правильные. Зато цена впечатляет :)

Почему это господин Станислаус взялся коментировать эту модель? Не потому ли что ему не дали подмять под себя релизацию автобусов того же производителя (которые продавались совсем не по тем ценам, которые указал Станислаус, кто из участников форума их покупал, может подтвердить)? И если уж упомянутый господин взялся комментировать цену пожарки, то замечу что закупочная цена только одной лестницы равна закупочной цене его Кергесса. А в целом по трудоемкости, материалам и качеству исполнения пожарка соотвествует 3-4 Кергесам. Так что если 200 баксов за гусеницы - нормальная цена, то 400 за пожарку - просто на халяву! А насколько удалась модель - судите сами.

#2924 Пользователь офлайн   expert - 2 

• Member: 1459

Отправлено 11 Июль 2009 - 18:33

Просмотр сообщенияEugen (Jul 12 2009, 03:15 AM) писал:

Почему это господин Станислаус взялся коментировать эту модель? Не потому ли что ему не дали подмять под себя релизацию автобусов того же производителя (которые продавались совсем не по тем ценам, которые указал Станислаус, кто из участников форума их покупал, может подтвердить)? И если уж упомянутый господин взялся комментировать цену пожарки, то замечу что закупочная цена только одной лестницы равна закупочной цене его Кергесса. А в целом по трудоемкости, материалам и качеству исполнения пожарка соотвествует 3-4 Кергесам. Так что если 200 баксов за гусеницы - нормальная цена, то 400 за пожарку - просто на халяву! А насколько удалась модель - судите сами.

...в этой теме обсуждают новые модели, а не провоцируют скандалы <_< Если есть более подробные фото пожарки - покажите. Пока что вид снизу не впечатляет :( . Не то что на 400 - на полтинник не тянет :wall:
С уважением, Александр
0

#2925 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 12 Июль 2009 - 01:26

Просмотр сообщенияEugen (Jul 12 2009, 02:45 AM) писал:

.... А насколько удалась модель - судите сами.

Чтобы судить объективно, хотелось бы увидеть фото прототипа.
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#2926 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 12 Июль 2009 - 02:19

Просмотр сообщенияexpert - 2 (Jul 11 2009, 05:33 PM) писал:

...в этой теме обсуждают новые модели, а не провоцируют скандалы <_< Если есть более подробные фото пожарки - покажите. Пока что вид снизу не впечатляет :( . Не то что на 400 - на полтинник не тянет :wall:

Такую модель нужно в ещё одну рубрику "Новая косячная модель мерседеса".

Предлагаю сравнить фото модели с Вовиной фотой, потом с тем "фото", которое вы получили в личку, восхититься мастерству фотошопа (когда рисунок подгоняют под модель) и наглости продавца, который предлагает эту поделку за 400$.
Короче, в топку, отказать.
Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#2927 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 12 Июль 2009 - 03:13

Просмотр сообщенияexpert - 2 (Jul 11 2009, 05:33 PM) писал:

Абсолютно верно! Человек спросил - я ответил, как мог объективно и правдиво, без всяких задних мыслей, ибо знаю информацию про пожарки от г-на З.Л., с которым общаюсь постоянно - не более того! Так уж принято на нашем форуме, на вопросы коллег, давать ответы :P

А Кегресс тут абсолютно не причём!!! Да и откуда г-ну Еугену знать, сколько он стоил в закупке и логистике? Наслушался сплетен на киевском клубе? Или новый любитель считать чужие денюжки? Еще отмечу, что я свои проекты комментирую сам лично, причем в деталях. А г-н Еуген почему-то проигнорировал вопрос Алесандра о пожарке, хотя мог бы это сделать лучше, чем кто-либо другой, но потом поспешил зарегистрироваться на форуме, чтобы прокомментировать мой ответ. Странно как-то это...

Господин Еуген зарегистрировался на форуме только для того, чтобы скандал спровоцировать? Полагаю, что было бы полезней, чтобы перед тем, как делать модели Мерседесов и Бенцев он бы консультировался со знатоками и поискал материал на прототип модели.
Кстати, автобусы Бенц я защищал как мог, но не я нашёл на них столько много косяков, а коллекционеры. А то что мне не дали их под реализацию (или как выразилисъ тут "на подмятие"), я не горюю нисколько, мне работы хватает. Вот только не понял, к чему ту намёк на мои цены? Я Benz по 500 долларов не предлагал, это я точно помню. А мне и моим друзьям в США именно по 500 долларов потом партнеры г-на Еугена автобусы Бенц и предлагали. ;)

Сообщение отредактировал Stanislaus: 12 Июль 2009 - 03:28

#2928 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 12 Июль 2009 - 04:47

Просмотр сообщенияStanislaus (Jul 12 2009, 02:13 AM) писал:

Абсолютно верно! Человек спросил - я ответил, как мог объективно и правдиво, без всяких задних мыслей, ибо знаю информацию про пожарки от г-на З.Л., с которым общаюсь постоянно - не более того! Так уж принято на нашем форуме, на вопросы коллег, давать ответы :P

А Кегресс тут абсолютно не причём!!! Да и откуда г-ну Еугену знать, сколько он стоил в закупке и логистике? Наслушался сплетен на киевском клубе? Или новый любитель считать чужие денюжки? Еще отмечу, что я свои проекты комментирую сам лично, причем в деталях. А г-н Еуген почему-то проигнорировал вопрос Алесандра о пожарке, хотя мог бы это сделать лучше, чем кто-либо другой, но потом поспешил зарегистрироваться на форуме, чтобы прокомментировать мой ответ. Странно как-то это...

Господин Еуген зарегистрировался на форуме только для того, чтобы скандал спровоцировать? Полагаю, что было бы полезней, чтобы перед тем, как делать модели Мерседесов и Бенцев он бы консультировался со знатоками и поискал материал на прототип модели.
Кстати, автобусы Бенц я защищал как мог, но не я нашёл на них столько много косяков, а коллекционеры. А то что мне не дали их под реализацию (или как выразилисъ тут "на подмятие"), я не горюю нисколько, мне работы хватает. Вот только не понял, к чему ту намёк на мои цены? Я Benz по 500 долларов не предлагал, это я точно помню. А мне и моим друзьям в США именно по 500 долларов потом партнеры г-на Еугена автобусы Бенц и предлагали. ;)

Вот я и говорю, - совсем охренели. На прошлой неделе дали по рогам, теперь опять. Какая наглость. В топку.
Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#2929 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 12 Июль 2009 - 09:04

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Jul 12 2009, 03:47 AM) писал:

Вот я и говорю, - совсем охренели...
Единственно, что не совсем корректно было с моей стороны, так употребление слова "мафия". Объясню почему я его употребил: мафия - это тайная организация. Например, производителей из Минска, Херсона и Николаева мафией не назвать, т.к. они известны давно - у них есть торговые марки постоянные, имена свои они не скрывают. А в Киеве, даже знаменитейший на весь мир Владимир Пивторак много лет окружен ореолом секретности, под какими только марками его модели не распространялись и кто только ими не "банковал". Про остальных вообще все окутано до сих пор строжайшей тайной, чуть-ли не мистикой. В лучшм случае на моделях сокращенные инициалы фамилий, как в данном случае G & М. Может это такой рекламный ход хитрый? Не знаю... Но раз у людей есть компъютер и на форум они заходят (как только что выяснилось), отчего бы самому не представить свои модели, тем более, если люди конкретно спрашивают: "Что это?" ? Какой смысл этой секретности? Если нет времени на форумские разговоры, то ведь их партнеры тоже могут по идее все по полкам разложить? Или общение с потенциальными покупателями (выход в массы) не входит в планы "великих мастеров"? :)
Информация о них (в том числе и цены) стекается по кусочками ВСЕГДА от третьих лиц, попробуй разберись что там такое и..., ну прям как ГРУ или CIA :)
А тут еще постоянно именно из Кева всплывают различные пиратские копии. Я так и не узнал, кто именно мой проект МB L 4500 там пиратил, но факт имел место. Ни кого конкретно не подозреваю, нет доказательств, но от подобных тайных организаций можно ведь всего ожидать. ;)
А я якобы хотел "попдмять" (цитата) их пoд себя? Да как же я мог это сделать, если конкретное предложение о сотрудничестве поступало не от производителя, а от третьего лица, причем типа: "Есть в Киеве человек, который делает вот такие автобусы и т.д."...

#2930 Пользователь офлайн   Vitas 

• Member: 848

Отправлено 12 Июль 2009 - 09:46

Mercedes-Benz 170 S Cabriolet B (W 136) (Spark)
Прикрепленное изображение: A1.jpg

#2931 Пользователь офлайн   ro-models 

• Member: 6300

Отправлено 12 Июль 2009 - 10:32

Например, производителей из ////

география....может лучше про воблу <_< ?

http://www.rcforum.ru/modules.php?name=For...4&start=750

сорри..

#2932 Пользователь офлайн   fireman 

• Member: 175

Отправлено 12 Июль 2009 - 10:46

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Jul 12 2009, 01:19 AM) писал:

Такую модель нужно в ещё одну рубрику "Новая косячная модель мерседеса".
...
Короче, в топку, отказать.

А что там не так?

#2933 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 12 Июль 2009 - 11:57

Просмотр сообщенияfireman (Jul 12 2009, 09:46 PM) писал:

А что там не так?

Да все там так (Сама модель собрана славно - я видел много достаточно качественных и подробных фото модели), кроме одного - ЭТО МОДЕЛЬ ПОХОЖАЯ (ключевое слово) на модель автомобиля Мерседес и доказательств существования прототипа НЕ ПОЛУЧЕНО :( короче, хорошо проработанная в деталях чистая фантазия Автора по мотивам...

з.ы. Я Автору уже говорил об этом, но... Знаю одно, если все таки родится настоящий:
МВ OD - 4000 DL 30 1933 (как на фото и вроде был об этом разговор) то я его возьму, без базара

Прикрепленное изображение: OD___4000__DL_30__1933.JPG
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#2934 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 12 Июль 2009 - 12:14

да ладно вам Парни, давайте уже забъем на хендмейд, ага?

Прикрепленное изображение: 00001.jpg

UNIMOG U4000 Pioneer special model by Schuco
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#2935 Пользователь офлайн   Eugen 

• Member: 7146

Отправлено 12 Июль 2009 - 12:16

Просмотр сообщенияStanislaus (Jul 12 2009, 03:13 AM) писал:

Вопрос "Что это?" трудно принимать как приглашение к дискуссии, что и было сказано кем-то из форумчан. Как я знаю модель достаточно обсуждалась в кулуарах поэтому отвечать на такие вопросы нечего. Фотография оригинала есть одна, она приведена на форуме и тут тоже нечего добавить. Станислаус же безопеляционо упомянул о многих косяках хотя его коментировать никто не просил. Я считаю это неэтичным потому решил вмешаться. Прошу прощения если был не прав.
Если уже говорить о недостатках так не тоном верховного судьи и с указанием конкретных фактов. После того как на форуме были перечислены действительно многочисленные недостатки Кергесса, искажения формы частей, пропорциий Станислаус продавал бы тихонько свою модель и не выступал бы в роли наивысшей инстанции, тем более по поводу стоимости что я уже писал раньше.

Косяками назывались то что нет на крыльях поворотников и не та форма зада кабины. Лампочек на крыльях не могло быть, потому что были механические поворотники опускающиеся флажки по бокам кабины. Или то или другое. Кабина делалась по фотографии которая была в доступна, легче было сделать другую кабину чем исправлять фото. Тем более что пожарные машины это индивидуальное производство, кабины на разных машинах могли отличатся. Какие еще страшные дефекты? В любом случае лучше указать недостатки модели чем показательным образом зачеркивать ее право на существование.

Еще раз извиняюсь за не всегда приятный тон.

#2936 Пользователь офлайн   Radion 

• Member: 449

Отправлено 12 Июль 2009 - 12:27

Просмотр сообщенияmb143 (Jul 12 2009, 09:57 PM) писал:

Да все там так (Сама модель собрана славно - я видел много достаточно качественных и подробных фото модели), кроме одного - ЭТО МОДЕЛЬ ПОХОЖАЯ (ключевое слово) на модель автомобиля Мерседес и доказательств существования прототипа НЕ ПОЛУЧЕНО :( короче, хорошо проработанная в деталях чистая фантазия Автора по мотивам...

з.ы. Я Автору уже говорил об этом, но... Знаю одно, если все таки родится настоящий:
МВ OD - 4000 DL 30 1933 (как на фото и вроде был об этом разговор) то я его возьму, без базара

Прикрепленный файл attachment

Или LoD 4000 1934 ;)
Прикрепленное изображение: LoD_4000_1934.jpg

#2937 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 12 Июль 2009 - 13:17

@ Еуген,

ну зачем Вы снова вспоминаете Кегресс??? Ведь речь идет не о нём! О Кегрессе есть отдельная тема, которая еще не стерта, пишите туда, критикуйте - добро пожаловатъ. А то как-то все это не по взрослому, типа, в ответ на мой коммент сразу: "Сам дурак" :)
Тем более, что я вроде бы критиканство по поводу Вашего пожарного Меседеса особо и не разводил, я только выложил информацию (далеко не всю), которую мне рассказал наш общий приятель из Германии. Вот и все. Мне абсолютно фиолетово, как хороша или плоха эта модель и сколько она стоит, это не в моей компетенции. Dixi.

Просмотр сообщенияmb143 (Jul 12 2009, 11:14 AM) писал:

да ладно вам Парни, давайте уже забъем на хендмейд, ага?
UNIMOG U4000 Pioneer special model by Schuco
Тоже прав. Для хандарбайта сооветствующая тема есть!
Миш, а чей это эксклюзив, где такие Унаймоджи :) дают? На самой фирме о них ни слова...

Сообщение отредактировал Stanislaus: 12 Июль 2009 - 13:21

#2938 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 12 Июль 2009 - 13:53

Просмотр сообщенияStanislaus (Jul 13 2009, 12:17 AM) писал:

.........

Миш, а чей это эксклюзив, где такие Унаймоджи :) дают? На самой фирме о них ни слова...

Mercedes-Benz Model Car Selection 2009/2010 (90 страниц)
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#2939 Пользователь офлайн   cadillac 

• Member: 2787

Отправлено 12 Июль 2009 - 14:25

Надеюсь, что неприятная дискуссия окончена. Хочу буквально пару слов добавить по поводу цен на модели G&K или G&M. Просто к сведению.
Первые модели этого производителя - Benz 2CNa - продавались мною по вполне реальной цене. Несколько моделей были куплены широко известным в узких кругах pb_scalemodels и одна из них выставлена в его магазине на eBay за $975,95 (кстати, она "продается" там до сих пор: ссылка). Там модель и, главное, цена были обнаружены людьми, льющими из смолы детали для этого самого автобуса. В результате, как не трудно догадаться, цена на их работу взлетела, как и на детали для будущего пожарного Мерседеса. Вот такой нюанс способствовал повышению цены последней партии автобусов и, в определенной степени, пожарной машины.
0

#2940 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 12 Июль 2009 - 15:31

Просмотр сообщенияcadillac (Jul 12 2009, 05:25 PM) писал:

Надеюсь, что неприятная дискуссия окончена. Хочу буквально пару слов добавить по поводу цен на модели G&K или G&M. Просто к сведению.
Первые модели этого производителя - Benz 2CNa - продавались мною по вполне реальной цене. Несколько моделей были куплены широко известным в узких кругах pb_scalemodels и одна из них выставлена в его магазине на eBay за $975,95 (кстати, она "продается" там до сих пор: ссылка). Там модель и, главное, цена были обнаружены людьми, льющими из смолы детали для этого самого автобуса. В результате, как не трудно догадаться, цена на их работу взлетела, как и на детали для будущего пожарного Мерседеса. Вот такой нюанс способствовал повышению цены последней партии автобусов и, в определенной степени, пожарной машины.

Гы... Интересно... Бабаев обычно удваивает цены. Купил за двести, просит 400. Теперь производитель посмотрит на эту цену, и поднимет закупочную. На что Бабаеву придётся ответить удваиванием :D :D

Готовая глава в учебник по экономике - как привести отрасль к краху... Бред какой...
Мой магазин.
Изображение
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему