mDiecast Forums: Новые Модели Mercedes Benz 1/43 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые Модели Mercedes Benz 1/43 Новые модели

#2741 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:29

Просмотр сообщенияAndy (Apr 24 2009, 08:58 AM) писал:

Судя по фотке, Лозену нужно компетентное заключение, чтобы опять не облажаться? Публично будем обсирать обсуждать или кулуарно? :lol:
Не. Лозену не нужно, у него уже модель на полке, а машину он знает хорошо, в отличии от автомобиля "конвоя президента СНГ= российской Кoнфедерации :) ) Ельцина. Его мнение мне знакомо, но я воздержусь от его публикации, намекну тильки, що есть в немецком языке очень популярное слово Scheisse :lol:

Нужно коллективу! Я бы высказался, но боюсь, что снова "гроссмейстеры любителя побьют". Так что давай, на людях обсуждай ;)

#2742 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:32

Просмотр сообщениядима (Apr 24 2009, 09:25 AM) писал:

вполне на фото оригинала похоже
плюс можно переделать в модификацию с дверями
лично я куплю точно.
+ перекрасить, пoменять мелочевку, возможно и решетку радиатора, еще что... Рзюме: для донора сойдет :)
Ну вот, все-таки распустил язык, надеюсь, что не больно будут бить. :lol:

#2743 Пользователь офлайн   Corbitt 

• Member: 105

Отправлено 24 Апрель 2009 - 10:57

Слава, ты так улыбаешься, стебешься...весело млин.
А я вот подумал, послушал бы я "экспертов" из МБ-клуба и купил бы Пуцмейстер в 1/43(!) масштабе. Подумаешь "полинял" бы на 105 евро+перевод+доставка. Вот смеху было бы когда его получил бы. ;)
Вот и не знаешь что косячней Алтая баксов за 25 или Пуцмейстер который выдавали за 43-й масштаб. <_<

#2744 Пользователь офлайн   дима 

• Member: 5245

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:04

а что тут такого
купить алтаю не жалко даже ради колесикови прочей мелочевки
а то что они стали довоенные машины делать
и достаточно активно меня устраивает на все 100.

#2745 Пользователь офлайн   Corbitt 

Отправлено 24 Апрель 2009 - 11:37

Просмотр сообщениядима (Apr 24 2009, 06:04 PM) писал:

а что тут такого
купить алтаю не жалко даже ради колесикови прочей мелочевки
а то что они стали довоенные машины делать
и достаточно активно меня устраивает на все 100.

Так об чем и спич...
Купил, не понравилось - закинул до лучших времен или на "хознужды")))
Купить под влиянием "экспертов" модель ненужную(не дешевую)...у меня уже 3 таких. :(

#2746 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 24 Апрель 2009 - 12:14

Просмотр сообщенияCorbitt (Apr 24 2009, 02:37 PM) писал:

Так об чем и спич...
Купил, не понравилось - закинул до лучших времен или на "хознужды")))
Купить под влиянием "экспертов" модель ненужную(не дешевую)...у меня уже 3 таких. :(

Андрей, хочешь я твоим экпертом буду? :)
Мой магазин.
Изображение
0

#2747 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 24 Апрель 2009 - 12:26

Просмотр сообщенияStanislaus (Apr 24 2009, 09:29 PM) писал:

Не. Лозену не нужно, у него уже модель на полке, а машину он знает хорошо, в отличии от автомобиля "конвоя президента СНГ= российской Кoнфедерации :) ) Ельцина. Его мнение мне знакомо, но я воздержусь от его публикации, намекну тильки, що есть в немецком языке очень популярное слово Scheisse :lol:

Нужно коллективу! Я бы высказался, но боюсь, что снова "гроссмейстеры любителя побьют". Так что давай, на людях обсуждай ;)

Обсуждать-то чего?
Релиз G5 назначен на конец мая.
Например злополучный W140 во флешке от Лоозена был предсерийный, и несколько отличался внешне от окончательного варианта, который появился чуть позже. А его уже раз!- и обсудили. Как можно обсуждать то, что ещё не выпущено, а потом обвинять людей, что не они приняли участия в обсуждении, решив дождаться официальной премьеры модели?
Мне вот что интересно- где Бернд берёт модели до их официального выхода?

Сообщение отредактировал wowa: 24 Апрель 2009 - 12:57

С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#2748 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:20

Просмотр сообщенияwowa (Apr 24 2009, 11:26 AM) писал:

Мне вот что интересно- где Бернд берёт модели до их официального выхода?
Как известному активисту, пропагандисту и э%%%у Алтая (и кое-кто еще) присылает ему модели в подарок. В рекламных целях вероятно.

Просмотр сообщенияCorbitt (Apr 24 2009, 09:57 AM) писал:

Слава, ты так улыбаешься, стебешься...весело млин.
А я вот подумал, послушал бы я "экспертов" из МБ-клуба и купил бы Пуцмейстер в 1/43(!) масштабе. Подумаешь "полинял" бы на 105 евро+перевод+доставка. Вот смеху было бы когда его получил бы. ;)
Вот и не знаешь что косячней Алтая баксов за 25 или Пуцмейстер который выдавали за 43-й масштаб. <_<
Андрей, во ты оказывается какой злой к тому же. Невесело... млин.
Ты мои посты читал? Я кажется корректно извинился, и признался что ошибка с Пyцмайстером произошла, или нет???
Я ведь сам думал ошибочно, что он 1:43, не видя живьём его. Ты мог обо мне такое подумать, что получив модели, я бы содрал напильником надпись на днище 1:50, перепечатал бы сертификат и стал бы модель коллекционерам 1:43 предлагать? Я же ясно сказал, что вопрос решился и отпал сам собой. Так зачем ты к нему возвращаешься снова?

А что значит КОСЯЧНЕЙ??? Пожалуйста, найди хоть один косяк на Конраде, прежде чем такими словами бросатъся!!!
то, что он не 1:43, а в 1:50, это НЕ КОСЯК производителя, а ошибка других людей.

Сообщение отредактировал Stanislaus: 24 Апрель 2009 - 14:57

#2749 Пользователь офлайн   Igor65 

• Member: 298

Отправлено 24 Апрель 2009 - 19:49

У G5 облицовочку бы неплохо в цвет кузова покрасить, машина то всё таки для военных нужд была. Это первое, что в глаза бросается... Да, и штерн вроде бы как и не к чему здесь. На охотничьем ( гражданском ) варианте она нужна, а здесь - лишнее. Просто отдали дань уважения фирме...

Сообщение отредактировал Igor65: 24 Апрель 2009 - 19:54

#2750 Пользователь офлайн   дима 

Отправлено 24 Апрель 2009 - 22:07

Просмотр сообщенияIgor65 (Apr 24 2009, 08:49 PM) писал:

У G5 облицовочку бы неплохо в цвет кузова покрасить, машина то всё таки для военных нужд была. Это первое, что в глаза бросается... Да, и штерн вроде бы как и не к чему здесь. На охотничьем ( гражданском ) варианте она нужна, а здесь - лишнее. Просто отдали дань уважения фирме...

У Освальда штерн на фотках есть!
Проще снять если он не устраивает.

Сообщение отредактировал дима: 25 Апрель 2009 - 00:24

#2751 Пользователь офлайн   Igor65 

• Member: 298

Отправлено 25 Апрель 2009 - 00:19

Просмотр сообщениядима (Apr 24 2009, 09:07 PM) писал:

У Освальда штерн на фотках есть!

А Освльд, я понимаю, это истина в последней инстанции???
На некоторых были, на некоторых нет!

Прикрепленное изображение: mbW152_typ_G5_1937_41_7.jpgПрикрепленное изображение: mbW152_typ_G5_1937_41_9.jpg

#2752 Пользователь офлайн   дима 

Отправлено 25 Апрель 2009 - 01:40

Интересное дело у Иксо
некоторые модели несунами продаются месяца за два до выхода
а некоторые так и не всплывают у них.
Типа есть цеха где все правильные коммунисты.
Из за них G4 фиг купишь!!!!!!!!!!!!

#2753 Пользователь офлайн   Corbitt 

Отправлено 25 Апрель 2009 - 03:39

2 The Collector
Алик, а ты и так в списке авторитетных и компетентных специалистов по моделям. Твое мнение не подвергается сомнению. ;)
2 Stanislaus
Слава, я не злой. Претензий к тебе вообще быть не может по определению.
Это утрированное мнение о "модельных экспертах"(и не только модельных) которые свою точку зрения безаппеляционно "выдают на гора" посредством средств массовой информации.
Твою порядочность как продавца даже в мыслях ни кто не пытался поставить под вопрос(имею исключительно положительный опыт работы с тобой).
А по поводу косячности Конрада.
Видишь ли, есть коллекционеры которые не только Мерседесы коллекционируют, а вот например бетононасосы тоже. Но! Бетононасосы в 43-м масштабе. Естественно и всякую другую спецтехнику, но обязательно в 43-м. Даже с косяками, но в 43-тем масштабе ;)
А начитавшись "эксперта" МоЙера, и закупив эти самые бетононасосы на какой адрес их потом надо было бы высылать? Мойеру? И деньги бы он выслал за свою ошибку? :D

Сообщение отредактировал Corbitt: 25 Апрель 2009 - 03:47

#2754 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 25 Апрель 2009 - 05:10

Андрей, интересно, а где бы ты их закупил, эти бетононасосы? Там, где их был всего десяток в продаже, там их уже нет, а если на Эбее всплывут, то либо как 1:50, либо уже претензии к конкретному продавцу.

Не ошибается только тот, кто ничего не делает, а ошибка в обозначение масштаба, тем-более во время признанная, в терминологию "косяк" ну не как не вписывается!!!!!!!!!!!!!!

На Г5 косяков полно мелких, например, хром на нём, ну абсолютно излишен, а "мышинный" цвет просто не вписывается не в какие критерии, ни под Вермахт, ни под трофейную, ни под выставочную машину. Я очень надеюсь, что все замечания Лозена по модели (возможно для этого ему и присылают предсерийные образцы, причем не китайские несуны, а генеральные представители фирмы-распространителя) будут учтены и в серию он пойдет в исправленном виде. Поживём - увидим.

#2755 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 25 Апрель 2009 - 05:36

Просмотр сообщенияStanislaus (Apr 25 2009, 04:10 PM) писал:

Андрей, интересно, а где бы ты их закупил, эти бетононасосы? Там, где их был всего десяток в продаже, там их уже нет, а если на Эбее всплывут, то либо как 1:50, либо уже претензии к конкретному продавцу.

Не ошибается только тот, кто ничего не делает, а ошибка в обозначение масштаба, тем-более во время признанная, в терминологию "косяк" ну не как не вписывается!!!!!!!!!!!!!!

На Г5 косяков полно мелких, например, хром на нём, ну абсолютно излишен, а "мышинный" цвет просто не вписывается не в какие критерии, ни под Вермахт, ни под трофейную, ни под выставочную машину. Я очень надеюсь, что все замечания Лозена по модели (возможно для этого ему и присылают предсерийные образцы, причем не китайские несуны, а генеральные представители фирмы-распространителя) будут учтены и в серию он пойдет в исправленном виде. Поживём - увидим.

С бетононасосом разобрались. Я лично считаю, что Слава с этим недорозумением разобрался быстро и всё внятно объяснил. Зачем на него навешивать чужие ошибки. Если бы модель оказалась в 43-м, а Слава её не предложил, я бы лично ему не простил. :P
Лично мне показались немного странными относительные размеры на обложке журнала МВМС- к счастью, модель там сняли не в одиночестве и я сравнил с похожим, фото имеющимся у меня.
Прикрепленное изображение: 2_LP.jpgПрикрепленное изображение: Vater_und_Sohn.jpg

А G5... С одной стороны- да, недорогая модель. С другой- не такая уж и дешёвая- несколько лет назад стандартный Чапмс столько стоил. По исполнению уж больно страшна. Везде облой, немыслимый хром, безумные фары. Я мерсо-журналку беру лишь в том случае, если более никто не делает, а в "музейной" не планируется. Со 150-м прокол вышел- его Спарк заявил, вдруг и G5 кто-нибудь потихоньку ваяет?
Кстати, Слава- у тебя монитор неоткалиброван. G5 на фото Лоозена не "мышиный", а зелёный.
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#2756 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 25 Апрель 2009 - 06:29

Да, Г5 и у меня зелёный, но что-то среднее между американским военным цветом машин и мышинно-зеленой униформой вермахта, ни к какой армии его не подогнать.

#2757 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 25 Апрель 2009 - 08:26

Просмотр сообщенияwowa (Apr 25 2009, 08:36 AM) писал:

Я мерсо-журналку беру лишь в том случае, если более никто не делает, а в "музейной" не планируется.

В теории, в "музейной" выйдет всё, что по годам подходит... Вопрос когда.
Мой магазин.
Изображение
0

#2758 Пользователь офлайн   Andy 

• Member: 1069

Отправлено 25 Апрель 2009 - 10:05

Просмотр сообщенияStanislaus (Apr 25 2009, 05:29 PM) писал:

Да, Г5 и у меня зелёный, но что-то среднее между американским военным цветом машин и мышинно-зеленой униформой вермахта, ни к какой армии его не подогнать.

Кроме армии существуют другие структуры. ;)
0

#2759 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 25 Апрель 2009 - 14:31

Просмотр сообщенияAndy (Apr 25 2009, 09:05 AM) писал:

Кроме армии существуют другие структуры. ;)
Какие? У германской полиции был другой зеленый, а в частные руки Г5 не продавались. Сойдет, как после войны отремонтированный и купленный каким-нибудь охотником :)

#2760 Пользователь офлайн   AlexS 

• Member: 514

Отправлено 26 Апрель 2009 - 07:35

Mercedes-Benz W116 ГАИ конверсия Уфа-М

Прикрепленное изображение: S_k.jpg

Молоток
С уважением,
Алексей (MBMC)
Чем старше и мудрее человек, тем меньше ему хочется выяснять отношения. Хочется просто встать, пожелать всего хорошего и уйти. © Бернард Шоу
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему