mDiecast Forums: Почта & Таможня - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почта & Таможня vопроs zнаtокам Оценка: -----

Опрос: Модели из-за бугра (11 пользователей проголосовало)

Вы часто zакаzываете модели в иностранных интернет-магазинах или на забугорных аукционах?

1. Только там и отовариваюсь (4 голосов [36.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.36%

2. Как ввели эти санкции-шманкции, покупать модели за бугром перестал (1 голосов [9.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.09%

3. Пару раз с начала июля заказывал модели за границей, но были проблемы с доставкой\растаможкой (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Теперь же покупки физикам можно совершать только суммой не более 100 евро в месяц - этого даже на одну модель не хватит. Отовариваюсь на родине (0 голосов [0.00%])

5. Вся эта политика и новые тупые законы никак не повлияли на моё хобби: как покупал на eBay и в забугорных магазинах, так и продолжаю покупать. И ничего - всё приходит без проблем (3 голосов [27.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.27%

6. мне и КМЕТа вполне хватает (0 голосов [0.00%])

7. Продолжаю покупать за бугром, но каждый раz ssыкотно за доставку и таможню (3 голосов [27.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.27%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 12 Июль 2018 - 00:25

Просмотр сообщенияjouris (09 Июль 2018 - 07:08 ) писал:

Рома, если оплачивал Палкой, уточни, подпадает ли эта покупка под программу защиты покупателей. Если да, то по истечении контрольных сроков доставки открывай диспут.
По данным USPS.com, посылка под этим номером была принята на почте 1 июня, информации о том, что посылка приехала в Россию нет. Думаю, что диспут должен быть в твою пользу.

спасибо
а как узнать, попадает ли моя посылка под программу защиты покупателей?

#22 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 24 Июль 2018 - 01:27

Просмотр сообщенияDrugsBunny (12 Июль 2018 - 00:25 ) писал:

а как узнать, попадает ли моя посылка под программу защиты покупателей?

ау, кто-нибуууудь)))

#23 Пользователь офлайн   tm10067 

• Member: 8461

Отправлено 24 Июль 2018 - 03:26

В пользовательском соглашении Paypal написано, что они пальцем левой ноги это определяют. Открой диспут Item Not Received да посмотри, других вариантов все равно же нет.

По идее продавец должен доказать факт доставки товара, причем именно доставки адресату, а не только отправления, но у Paypal может быть свой взгляд на эту ситуацию.

Еще один момент - в какой срок продавец обязан был доставить товар, т.е. не слишком ли рано открывать диспут.

А вот подробнее про доказательства:

Proof of delivery means:
1) For transactions that total less than $750 U.S. dollars (or the foreign currency threshold in the table below), confirmation that can be viewed online and includes the delivery address showing at least city/state or zip code, delivery date, and the identity of the shipping company you used.
2) For transactions that total $750 U.S. dollar (or the foreign currency threshold in the table below) or more, you must provide signature confirmation of delivery.

Т.е. меньше 750 долларов достаточно подтверждения отправления по указанному адресу, более 750 долларов нужна подпись получателя.

А хотя вру, в первом случае тоже должна быть delivery date, чего продавец очевидно показать не сможет.

Сообщение отредактировал tm10067: 24 Июль 2018 - 03:44

1

#24 Пользователь офлайн   BRN 

• Member: 10677

Отправлено 25 Январь 2019 - 17:04

Вторая посылка прилетает в Москву и уезжать на таможню в Татарстан ,что за ?!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMAGE 2019-01-26 03:04:27.jpg

0

#25 Пользователь офлайн   Autoligenda 

• Member: 10947

Отправлено 26 Январь 2019 - 07:47

Просмотр сообщенияBRN (25 Январь 2019 - 17:04 ) писал:

Вторая посылка прилетает в Москву и уезжать на таможню в Татарстан ,что за ?!

Тоже заметил такое, но думал что они как то оптимизировали свою систему, ибо до меня посылки раньше как раз после таможни в Москве добирались через Татарстан.
0

#26 Пользователь офлайн   BRN 

• Member: 10677

Отправлено 26 Январь 2019 - 08:31

Опять 10 дней проваляется у них и поедет обратно в Москву :(
0

#27 Пользователь офлайн   Астронах 

• Member: 7360

Отправлено 27 Январь 2019 - 06:09

Народ, между частными лицами тоже нужен инвойс что ли? Что-то таможенникам не нравится, посылка идет с пометкой направлено с таможенным уведомлением...
0

#28 Пользователь офлайн   Martin Riggs 

• Member: 234

Отправлено 27 Январь 2019 - 07:25

Наташ, инвойс нужен в любом случае. Как таможня поймет сколько с тебя содрать если ты превысишь норму
Павел
0

#29 Пользователь офлайн   Астронах 

Отправлено 27 Январь 2019 - 08:53

Обычно декларации хватало. Нихрена пока не понятно...
0

#30 Пользователь офлайн   Autoligenda 

Отправлено 27 Январь 2019 - 08:56

Возможно идёт превышение по таможенным лимитам, 500 евро/31кг.
0

#31 Пользователь офлайн   Астронах 

Отправлено 27 Январь 2019 - 13:07

Вряд ли, по тел пошты роисси сказали мол это не то. Было бы так и указано, что отправлено с "таможенной пошлиной", а не уведомлением. Тем более, что это посылка приехала на варшавку 37... мол ждите уведомление по почте а потом звездуйте туды.. Вот я и гадаю - неужели инвойс им нужен от частника?
0

#32 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 27 Январь 2019 - 13:32

Просмотр сообщенияАстронах (27 Январь 2019 - 13:07 ) писал:

Вряд ли, по тел пошты роисси сказали мол это не то. Было бы так и указано, что отправлено с "таможенной пошлиной", а не уведомлением. Тем более, что это посылка приехала на варшавку 37... мол ждите уведомление по почте а потом звездуйте туды.. Вот я и гадаю - неужели инвойс им нужен от частника?

Скорее всего от Вас потребуют сообщить что находится в посылке, показать (дать ссылки) на места покупки, написать объяснение и всякую другую бюрократическую лабутень... Поводом, скорее всего, послужило либо превышение ограничений по весу либо предположение,что содержимое посылки стоит больше стоимостного ограничения (продаван забыл стоимость содержимого указать).
Подготовьтесь, сделайте распечатки аукционов, выписки с банковской карты и треки отслеживания и т.д. Возможно все уже будет ясно, когда получите таможенное уведомление, в котором все причины будут указаны...
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
1

#33 Пользователь офлайн   jouris 

• Member: 675

Отправлено 27 Январь 2019 - 22:42

Просмотр сообщенияАстронах (27 Январь 2019 - 13:07 ) писал:

Не стоит верить "Поште роисси", тем более, по телефону. Я все же думаю, что идет превышение. Когда одна из моих посылок пришла с превышением по вине отправителя, то было указано именно "с таможенным уведомлением", а не "с таможенной пошлиной".
С уважением, Юрий.
Мои продажи

Куплю
0

#34 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 28 Январь 2019 - 01:55

Просмотр сообщенияmb143 (27 Январь 2019 - 13:32 ) писал:

Скорее всего от Вас потребуют сообщить что находится в посылке, показать (дать ссылки) на места покупки, написать объяснение и всякую другую бюрократическую лабутень... Поводом, скорее всего, послужило либо превышение ограничений по весу либо предположение,что содержимое посылки стоит больше стоимостного ограничения (продаван забыл стоимость содержимого указать).
Подготовьтесь, сделайте распечатки аукционов, выписки с банковской карты и треки отслеживания и т.д. Возможно все уже будет ясно, когда получите таможенное уведомление, в котором все причины будут указаны...

Миша правильно говорит... потребуют принт-скрины заказа с указанием конечной стоимости и подтверждение оплаты в виде выписки. Инспектор потребует заполнить объяснение/разъяснение по этой отправке.
По моему с прошлого года, на таможне отслеживают общую стоимость и вес по всем пересылкам на одно физ лицо в месяц - если общая стоимость превысит 500 евро или 31 кг, то придется заплатить пошлину 30% с величины превышения по стоимости, либо 4 евро за кг - по весу.

ПС Я в этом году уже побывал на Варшавке - стоимость 250 евро, вес 18 кг, т.е. никаких превышений не было, а уведомление всё равно сделали ..., пришли с инспектором к мнению, что проблема в том, что каждой модели было по 2 шт - написал в объяснении что для себя и для родного брата... в итоге забрал всё без пошлины
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#35 Пользователь офлайн   Астронах 

Отправлено 28 Январь 2019 - 03:25

Понятно, попадалово. Без уведомления нет смысла ехать?
Там всего-то одна модель, но похоже с превышением, так почему же просто не взыскать пошлину курьером?..... :mellow: збс
0

#36 Пользователь офлайн   Autoligenda 

Отправлено 28 Январь 2019 - 04:47

То что одна модель это уже хорошо, меньше вопросов у них будет, а так поездить придётся на таможню. Я на таможню ездил раза 4, притом по чекам у меня превышения не было, но из-за того что на Московской таможне они ошиблись и внесли вместо 600 с копейками, 900 с копейками пришлось спорить с ними, что не привело к успеху. Оплата кстати будет не на самой таможне, а в отделении Банка по реквизитам, и лучше с небольшим запасом, рублей в 50, на случай курса рубля ибо обработка там в течении трёх дней идёт вроде бы.
0

#37 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 28 Январь 2019 - 07:59

Просмотр сообщенияАстронах (28 Январь 2019 - 03:25 ) писал:

Понятно, попадалово. Без уведомления нет смысла ехать?
Там всего-то одна модель, но похоже с превышением, так почему же просто не взыскать пошлину курьером?..... :mellow: збс

Я распечатал форму и заполнил извещение с отслеживания на сайте почты России и с ним поехал на Варшавку.
Уведомление пришло на мой почтовый ящик позже чем я забрал посылку.
На таможне будет оригинал уведомления.
На Варшавке сначала надо обращаться на саму почту - там дадут некий внутренний номер, с этим номером на таможню.
Народу на таможне было довольно прилично - я только в очереди 2,5 часа простоял
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

Поделиться темой:

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему