mDiecast Forums: Почта & Таможня - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почта & Таможня vопроs zнаtокам Оценка: -----

Опрос: Модели из-за бугра (8 пользователей проголосовало)

Вы часто zакаzываете модели в иностранных интернет-магазинах или на забугорных аукционах?

1. Только там и отовариваюсь (3 голосов [37.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.50%

2. Как ввели эти санкции-шманкции, покупать модели за бугром перестал (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.50%

3. Пару раз с начала июля заказывал модели за границей, но были проблемы с доставкой\растаможкой (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Теперь же покупки физикам можно совершать только суммой не более 100 евро в месяц - этого даже на одну модель не хватит. Отовариваюсь на родине (0 голосов [0.00%])

5. Вся эта политика и новые тупые законы никак не повлияли на моё хобби: как покупал на eBay и в забугорных магазинах, так и продолжаю покупать. И ничего - всё приходит без проблем (3 голосов [37.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.50%

6. мне и КМЕТа вполне хватает (0 голосов [0.00%])

7. Продолжаю покупать за бугром, но каждый раz ssыкотно за доставку и таможню (1 голосов [12.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 08:57

Всем привет!
Сраzу прошу прощения, если наплодил тему, которая уже существует - просьба господам модераторам, не убивать ветку/опрос, а просто перенести в нужное место.

Парни, я тут на днях купил на eBay свою последнюю хотелку - модель едет из Канзас Сити в Москву via USPS (я так понимаю, самой обычной доставкой - не первым классом).
Это моя первая покупка на eBay после годового перерыва - очень волнуюсь из-за всяких этих законов о покупках в интернете за бугром и вообще.

Ребята, расскажите, пожалуйста, стоит ли вообще переживать? Или ничего не изменилось и нервотрёпка напрасна?
Какой у вас опыт? (интересует, разумеется, недавний опыт покупок - так-то я на eBay с 2007 года сижу)
Были ли проблемы в последнее время? Если были, то на каком этапе - почта или таможенная очистка?

Модель ко мне едет одна - больше в посылке ничего не будет. Стоимость модели $500 вместе с доставкой (что превышает положенную норму).
Как быть, если её завернут на таможне? Вообще дайте советы, как себя вести/куда бежать/к кому обращаться, если посылку остановят.
Я тут помимо модели ещё себе и лего с симпсонами прикупил - так мой продавец рефанднул мне деньги взад и выслал новый инвойс со словами, что больше в Рашку он не отправляет: посылки несколько раз возвращались к нему обратно + tracking теперь не работает, как посылка до России доезжает.

В общем, буду рад советам и если пошэритесь своим недавним экспириенсом.

С уважением,
Рома

Прикрепленное изображение: gzryrfe8f8l8.jpg
0

#2 Пользователь офлайн   Martin Riggs 

• Member: 234

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:43

Да пока нет проблем, все приходит и иногда быстрее чем ожидаешь. Лимит пока 1000 евро в месяц еще действует. Состояние моделей зависит от аккуратности продавца. Ну как-то так....
Если что забыл народ меня дополнит Изображение
Павел
1

#3 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:56

Просмотр сообщенияMartin Riggs (07 Сентябрь 2014 - 13:43 ) писал:

Да пока нет проблем, все приходит и иногда быстрее чем ожидаешь. Лимит пока 1000 евро в месяц еще действует. Состояние моделей зависит от аккуратности продавца. Ну как-то так....
Если что забыл народ меня дополнит Изображение

Спасибо, Паш!
А этот лимит в косарь евро - он до каких пор ПОКА действует?
0

#4 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 21:22

Просмотр сообщенияDrugsBunny (07 Сентябрь 2014 - 13:56 ) писал:

Спасибо, Паш!

Да до сих пор 1000 евро! :smile:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
0

#5 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:57

модель уже у меня
на всё про всё - меньше 2-ух недель
ФАНТАСТИКА! :thumbsup:
0

#6 Пользователь офлайн   Aндрей 

• Member: 8474

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 08:02

Просмотр сообщенияDrugsBunny (07 Сентябрь 2014 - 13:56 ) писал:

Когда отменят - неизвестно.
Чтобы не нервировать общество - вроде могут заморозить планы по снижению.
http://www.comnews.ru/node/88099
0

#7 Пользователь офлайн   alexnn 

• Member: 281

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:45

Просмотр сообщенияAндрей (20 Октябрь 2014 - 08:02 ) писал:

Когда отменят - неизвестно.
Чтобы не нервировать общество - вроде могут заморозить планы по снижению.
http://www.comnews.ru/node/88099
Так уже с месяц назад этот законопроект (с лимитом в 150 евро) снят. Так что пока (как минимум, до НГ) можно расслабиться и получать удовольствие. :biggrin:

0

#8 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 02:49

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Посылки стоимостью до 500 евро не будут облагаться пошлинами, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Предполагается, что новые правила вступят в силу с 1 января 2015 года.
Уже лучше.Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#9 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 00:34

Все-таки, свербит, у кое-кого, в заднице...

МОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) рассмотрит более жесткий вариант регулирования трансграничной интернет-торговли. Комиссия оценит целесообразность введения нового сбора в размере €15 на все посылки из-за рубежа дороже €22 и тяжелее 1 кг.
Вопрос о таможенных сборах в электронной торговле стоит в повестке дня заседания совета ЕЭК. "Говорить о том, что на нем будут приняты какие-то конкретные постановления или резолюции, нельзя: совет ЕЭК будет обсуждать ситуацию, а к какому решению придет и придет ли, говорить преждевременно", - отмечает источник из ЕЭК.

По информации издания "КоммерсантЪ", рабочая группа по вопросам электронной торговли подготовила два проекта решений совета. Первый предполагает освободить от таможенных платежей товары дешевле €22 и весом ниже 1 кг. Посылки, попадающие в диапазон €22-150 и 1-10 кг, потребуют уплаты сбора в размере €15. Наконец, за товары, стоимость которых более €150 и (или) общий вес превышает 10 кг, потребуют сбора в размере €15 плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее €4 за 1 кг веса.

Второй проект решения немного отличается от первого. Согласно этому варианту, товары с таможенной стоимостью до €150 и весом не более 10 кг будут облагаться сбором в €10. Если таможенная стоимость посылок превышает €150, а вес - более 10 кг, тогда сбор составит €10 плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее €4 за 1 кг веса.

Сейчас россияне могут покупать в зарубежных интернет-магазинах товары на сумму до €1 тыс. и весом до 31 кг в месяц без уплаты пошлины.

Мнения российских министерств разделились. Минпромторг против снижения весовой нормы до 10 кг и дополнительного сбора, сообщил через пресс-службу замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. Минкомсвязи готово рассмотреть предложение, но до €150 никаких пошлин и налогов предлагает не взимать, говорит замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев. Проводить снижение нужно поэтапно, чтобы оценить результат, полагает он. Представитель "Почты России" отказался от комментариев, представители Минфина и ФТС не ответили на запросы издания.

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#10 Пользователь офлайн   Filatoff 

• Member: 598

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 01:27

Мне так кажется, пора эту задницу (цы) посадить на кол!!!
С Уважением, Денис
"Америка" и Peugeot в 1/18
Моя визитка, Моя коллекция, Модели на продажу.
0

#11 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 03:08

Всё, приплыли.....Изображение
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
0

#12 Пользователь офлайн   Twix86 

• Member: 7936

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 04:38

Просмотр сообщенияLucky689 (23 Ноябрь 2015 - 03:08 ) писал:

Всё, приплыли.....Изображение

Порой, когда в эфир попадают новости вроде езды по пище бульдозерами, кажется, что вся современная Россия и наша жизнь в ней – это один масштабный телевизионный розыгрыш.

Знаете, возможно однажды наступит день, когда все чиновники страны начнут одновременно ржать, с неба посыпется конфети, а облака выстроятся в огромные буквы: «РОЗЫГРЫШ».

Путин выскочит из Кремля с букетом цветов, обнимет первого встречного, мол: «Прости братан, мы не думали что ты так легко поведешься, ахахах». Политзаключенных выпустят из клеток смеющиеся работники тюрьм со словами «боже, ребят, ну вы и доверчивые, поверили в такой беспредел, ахах, выходите давайте». Кадыров у себя в инстаграме: «Боже, я чуть не разоржался в конце, когда про фильм объявил, ну вы и шайтаны, ахаха!

И мы все такие:
— АААА, Вован, разыграал, ну ты даёшь! Ахахах.
А Путин такой:
— Ахахах, блин ребят, честно, это была идея Димона, я ему сразу говорил, что слишком жёстко! Ахах.
А Медведев:
— Да круто же получилось! Мы в конце специально уже переигрывали, все эти законы тупые принимали, думали вы поймёте, а вы ведётесь и ведётесь – пришлось раскрываться, ахах.
Россияне:
— Подожди, то есть все эти дебильные законы, санкции, тупые ограничения...
— Ну конечно, боже, это все липа, ради смеха, ахахах. Никакой юридической силы весь этот бред не имеет.
— Ааа, господи, а мы велись все эти годы! Ахахах.
Чувак из толпы:
— А я вот ещё когда закон об оскорблении чувств верующих приняли, стал подозревать, что это какой–то прикол! А вы меня не слушали, ахах.
Тут патриарх Кирилл срывает свою рясу:
— Хотите прикол? Я вообще не крещёный, ахахах. Слава Сатане!
Астахов:
— А я на самом деле хороший юрист!

Все в стране начинают дико ржать, отовсюду выкатываются камеры с операторами, звучат аплодисменты.

Всем раздают воздушные шарики и цветы, нормальную работу и достойные зарплаты, отменяют ненастоящие законы, возвращают курс доллара, из Правительства и Госдумы уходят все подставные актеры типа Жириновского, на их места приходят компетентные политики, профессионалы своего дела, а на огромном экране показывают самые смешные моменты последних лет.

Счастливые россияне, вздохнув с облегчением от того, что весь этот сюрреализм оказался шуткой, смеются и говорят:
— Ааахахах. Чёёёрт, как же мы тупили! Как минимум по Милонову и Мизулиной можно было догадаться, что это все прикол.
А Путин отвечает:
— Нет, вообще–то эти двое реально ё*нутые.

#13 Пользователь офлайн   reanimator 

• Member: 10199

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 05:12

Просмотр сообщенияTwix86 (23 Ноябрь 2015 - 04:38 ) писал:

... вся современная Россия и наша жизнь в ней – это один масштабный телевизионный розыгрыш...

Розыгрыш, но к сожалению не телевизионный... и масштабы гораздо шире... при этом разыгрываются судьбы абсолютно реальных людей, государств, да и всей планеты...

В пору плакать, а не ржать...
0

#14 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 05:45

Так смешно, что аж грустно стало......Два раза перечитал. Забыл ты про парковки и урбанистику городаИзображение Вот если и это по новому кругу, но теперь убирать все будут в начальное состояние, я не готов....ЗАНАВЕСИзображение
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
0

#15 Пользователь офлайн   Twix86 

• Member: 7936

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 06:04

Просмотр сообщенияLucky689 (23 Ноябрь 2015 - 05:45 ) писал:

Так смешно, что аж грустно стало......Два раза перечитал. Забыл ты про парковки и урбанистику городаИзображение Вот если и это по новому кругу, но теперь убирать все будут в начальное состояние, я не готов....ЗАНАВЕСИзображение

Это не мое творчество, увы не помню уже откуда было взято. Там много, что не упомянуто, но в целом - идея хорошая, потому как с каждым разом все веселее :gam105:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему