mDiecast Forums: Почта & Таможня - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почта & Таможня vопроs zнаtокам Оценка: -----

Опрос: Модели из-за бугра (9 пользователей проголосовало)

Вы часто zакаzываете модели в иностранных интернет-магазинах или на забугорных аукционах?

1. Только там и отовариваюсь (4 голосов [44.44%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.44%

2. Как ввели эти санкции-шманкции, покупать модели за бугром перестал (1 голосов [11.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.11%

3. Пару раз с начала июля заказывал модели за границей, но были проблемы с доставкой\растаможкой (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Теперь же покупки физикам можно совершать только суммой не более 100 евро в месяц - этого даже на одну модель не хватит. Отовариваюсь на родине (0 голосов [0.00%])

5. Вся эта политика и новые тупые законы никак не повлияли на моё хобби: как покупал на eBay и в забугорных магазинах, так и продолжаю покупать. И ничего - всё приходит без проблем (3 голосов [33.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.33%

6. мне и КМЕТа вполне хватает (0 голосов [0.00%])

7. Продолжаю покупать за бугром, но каждый раz ssыкотно за доставку и таможню (1 голосов [11.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 08:57

Всем привет!
Сраzу прошу прощения, если наплодил тему, которая уже существует - просьба господам модераторам, не убивать ветку/опрос, а просто перенести в нужное место.

Парни, я тут на днях купил на eBay свою последнюю хотелку - модель едет из Канзас Сити в Москву via USPS (я так понимаю, самой обычной доставкой - не первым классом).
Это моя первая покупка на eBay после годового перерыва - очень волнуюсь из-за всяких этих законов о покупках в интернете за бугром и вообще.

Ребята, расскажите, пожалуйста, стоит ли вообще переживать? Или ничего не изменилось и нервотрёпка напрасна?
Какой у вас опыт? (интересует, разумеется, недавний опыт покупок - так-то я на eBay с 2007 года сижу)
Были ли проблемы в последнее время? Если были, то на каком этапе - почта или таможенная очистка?

Модель ко мне едет одна - больше в посылке ничего не будет. Стоимость модели $500 вместе с доставкой (что превышает положенную норму).
Как быть, если её завернут на таможне? Вообще дайте советы, как себя вести/куда бежать/к кому обращаться, если посылку остановят.
Я тут помимо модели ещё себе и лего с симпсонами прикупил - так мой продавец рефанднул мне деньги взад и выслал новый инвойс со словами, что больше в Рашку он не отправляет: посылки несколько раз возвращались к нему обратно + tracking теперь не работает, как посылка до России доезжает.

В общем, буду рад советам и если пошэритесь своим недавним экспириенсом.

С уважением,
Рома

Прикрепленное изображение: gzryrfe8f8l8.jpg
0

#2 Пользователь офлайн   Martin Riggs 

• Member: 234

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:43

Да пока нет проблем, все приходит и иногда быстрее чем ожидаешь. Лимит пока 1000 евро в месяц еще действует. Состояние моделей зависит от аккуратности продавца. Ну как-то так....
Если что забыл народ меня дополнит Изображение
Павел
1

#3 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 13:56

Просмотр сообщенияMartin Riggs (07 Сентябрь 2014 - 13:43 ) писал:

Да пока нет проблем, все приходит и иногда быстрее чем ожидаешь. Лимит пока 1000 евро в месяц еще действует. Состояние моделей зависит от аккуратности продавца. Ну как-то так....
Если что забыл народ меня дополнит Изображение

Спасибо, Паш!
А этот лимит в косарь евро - он до каких пор ПОКА действует?
0

#4 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 21:22

Просмотр сообщенияDrugsBunny (07 Сентябрь 2014 - 13:56 ) писал:

Спасибо, Паш!

Да до сих пор 1000 евро! :smile:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
0

#5 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:57

модель уже у меня
на всё про всё - меньше 2-ух недель
ФАНТАСТИКА! :thumbsup:
0

#6 Пользователь офлайн   Aндрей 

• Member: 8474

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 08:02

Просмотр сообщенияDrugsBunny (07 Сентябрь 2014 - 13:56 ) писал:

Когда отменят - неизвестно.
Чтобы не нервировать общество - вроде могут заморозить планы по снижению.
http://www.comnews.ru/node/88099
0

#7 Пользователь офлайн   alexnn 

• Member: 281

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 17:45

Просмотр сообщенияAндрей (20 Октябрь 2014 - 08:02 ) писал:

Когда отменят - неизвестно.
Чтобы не нервировать общество - вроде могут заморозить планы по снижению.
http://www.comnews.ru/node/88099
Так уже с месяц назад этот законопроект (с лимитом в 150 евро) снят. Так что пока (как минимум, до НГ) можно расслабиться и получать удовольствие. :biggrin:

0

#8 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 02:49

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Посылки стоимостью до 500 евро не будут облагаться пошлинами, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Предполагается, что новые правила вступят в силу с 1 января 2015 года.
Уже лучше.Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#9 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 00:34

Все-таки, свербит, у кое-кого, в заднице...

МОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) рассмотрит более жесткий вариант регулирования трансграничной интернет-торговли. Комиссия оценит целесообразность введения нового сбора в размере €15 на все посылки из-за рубежа дороже €22 и тяжелее 1 кг.
Вопрос о таможенных сборах в электронной торговле стоит в повестке дня заседания совета ЕЭК. "Говорить о том, что на нем будут приняты какие-то конкретные постановления или резолюции, нельзя: совет ЕЭК будет обсуждать ситуацию, а к какому решению придет и придет ли, говорить преждевременно", - отмечает источник из ЕЭК.

По информации издания "КоммерсантЪ", рабочая группа по вопросам электронной торговли подготовила два проекта решений совета. Первый предполагает освободить от таможенных платежей товары дешевле €22 и весом ниже 1 кг. Посылки, попадающие в диапазон €22-150 и 1-10 кг, потребуют уплаты сбора в размере €15. Наконец, за товары, стоимость которых более €150 и (или) общий вес превышает 10 кг, потребуют сбора в размере €15 плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее €4 за 1 кг веса.

Второй проект решения немного отличается от первого. Согласно этому варианту, товары с таможенной стоимостью до €150 и весом не более 10 кг будут облагаться сбором в €10. Если таможенная стоимость посылок превышает €150, а вес - более 10 кг, тогда сбор составит €10 плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее €4 за 1 кг веса.

Сейчас россияне могут покупать в зарубежных интернет-магазинах товары на сумму до €1 тыс. и весом до 31 кг в месяц без уплаты пошлины.

Мнения российских министерств разделились. Минпромторг против снижения весовой нормы до 10 кг и дополнительного сбора, сообщил через пресс-службу замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. Минкомсвязи готово рассмотреть предложение, но до €150 никаких пошлин и налогов предлагает не взимать, говорит замминистра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев. Проводить снижение нужно поэтапно, чтобы оценить результат, полагает он. Представитель "Почты России" отказался от комментариев, представители Минфина и ФТС не ответили на запросы издания.

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#10 Пользователь офлайн   Filatoff 

• Member: 598

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 01:27

Мне так кажется, пора эту задницу (цы) посадить на кол!!!
С Уважением, Денис
"Америка" и Peugeot в 1/18
Моя визитка, Моя коллекция, Модели на продажу.
0

#11 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 03:08

Всё, приплыли.....Изображение
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
0

#12 Пользователь офлайн   Twix86 

• Member: 7936

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 04:38

Просмотр сообщенияLucky689 (23 Ноябрь 2015 - 03:08 ) писал:

Всё, приплыли.....Изображение

Порой, когда в эфир попадают новости вроде езды по пище бульдозерами, кажется, что вся современная Россия и наша жизнь в ней – это один масштабный телевизионный розыгрыш.

Знаете, возможно однажды наступит день, когда все чиновники страны начнут одновременно ржать, с неба посыпется конфети, а облака выстроятся в огромные буквы: «РОЗЫГРЫШ».

Путин выскочит из Кремля с букетом цветов, обнимет первого встречного, мол: «Прости братан, мы не думали что ты так легко поведешься, ахахах». Политзаключенных выпустят из клеток смеющиеся работники тюрьм со словами «боже, ребят, ну вы и доверчивые, поверили в такой беспредел, ахах, выходите давайте». Кадыров у себя в инстаграме: «Боже, я чуть не разоржался в конце, когда про фильм объявил, ну вы и шайтаны, ахаха!

И мы все такие:
— АААА, Вован, разыграал, ну ты даёшь! Ахахах.
А Путин такой:
— Ахахах, блин ребят, честно, это была идея Димона, я ему сразу говорил, что слишком жёстко! Ахах.
А Медведев:
— Да круто же получилось! Мы в конце специально уже переигрывали, все эти законы тупые принимали, думали вы поймёте, а вы ведётесь и ведётесь – пришлось раскрываться, ахах.
Россияне:
— Подожди, то есть все эти дебильные законы, санкции, тупые ограничения...
— Ну конечно, боже, это все липа, ради смеха, ахахах. Никакой юридической силы весь этот бред не имеет.
— Ааа, господи, а мы велись все эти годы! Ахахах.
Чувак из толпы:
— А я вот ещё когда закон об оскорблении чувств верующих приняли, стал подозревать, что это какой–то прикол! А вы меня не слушали, ахах.
Тут патриарх Кирилл срывает свою рясу:
— Хотите прикол? Я вообще не крещёный, ахахах. Слава Сатане!
Астахов:
— А я на самом деле хороший юрист!

Все в стране начинают дико ржать, отовсюду выкатываются камеры с операторами, звучат аплодисменты.

Всем раздают воздушные шарики и цветы, нормальную работу и достойные зарплаты, отменяют ненастоящие законы, возвращают курс доллара, из Правительства и Госдумы уходят все подставные актеры типа Жириновского, на их места приходят компетентные политики, профессионалы своего дела, а на огромном экране показывают самые смешные моменты последних лет.

Счастливые россияне, вздохнув с облегчением от того, что весь этот сюрреализм оказался шуткой, смеются и говорят:
— Ааахахах. Чёёёрт, как же мы тупили! Как минимум по Милонову и Мизулиной можно было догадаться, что это все прикол.
А Путин отвечает:
— Нет, вообще–то эти двое реально ё*нутые.

#13 Пользователь офлайн   reanimator 

• Member: 10199

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 05:12

Просмотр сообщенияTwix86 (23 Ноябрь 2015 - 04:38 ) писал:

... вся современная Россия и наша жизнь в ней – это один масштабный телевизионный розыгрыш...

Розыгрыш, но к сожалению не телевизионный... и масштабы гораздо шире... при этом разыгрываются судьбы абсолютно реальных людей, государств, да и всей планеты...

В пору плакать, а не ржать...
каждый имеет право на собственные заблуждения...
0

#14 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 05:45

Так смешно, что аж грустно стало......Два раза перечитал. Забыл ты про парковки и урбанистику городаИзображение Вот если и это по новому кругу, но теперь убирать все будут в начальное состояние, я не готов....ЗАНАВЕСИзображение
Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
0

#15 Пользователь офлайн   Twix86 

• Member: 7936

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 06:04

Просмотр сообщенияLucky689 (23 Ноябрь 2015 - 05:45 ) писал:

Так смешно, что аж грустно стало......Два раза перечитал. Забыл ты про парковки и урбанистику городаИзображение Вот если и это по новому кругу, но теперь убирать все будут в начальное состояние, я не готов....ЗАНАВЕСИзображение

Это не мое творчество, увы не помню уже откуда было взято. Там много, что не упомянуто, но в целом - идея хорошая, потому как с каждым разом все веселее :gam105:

#16 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 09 Июль 2018 - 03:54

Всем привет!

Дабы не плодить тем и добиться максимального вовлечения, решил написать о своей проблеме в этом старом своём топике.
О ситуации коротко: протеряли посылку UJ031925384US, не понимаю, как теперь найти.

Купил себе на safishing.com баффы (мото-шарфы) - всё оплатил ещё в мае.
До сих пор ничего не приехало.
Рыпнулся было к отправителю - они мне говорят, что посылка приехала в страну назначения, и кидают линк на стату: http://globetrak.glo...+&track=&track=
Типа, тереби свою почту - мы не при делах.

Обращался на почту (и на горячую линию звонил, и на почту им писал) - везде футболят.
Если коротко суть их ответа такова: в зависимости от условий приема, обработки, пересылки и вручения почтовые отправления подразделяются на категории простые и регистрируемые - моему отправлению был присвоен статус простого. Отправления категории «простое» на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам, в связи с чем провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений они не могут. На полном серьёзе рекомендовали мне в дальнейшем использовать для пересылки отправления категории «Регистрируемые» ))))))))))

Подскажите, пожалуйста, как мне найти мою посылку и каков алгоритм моих действий?
0

#17 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 09 Июль 2018 - 05:00

А в чем юмор того, что они советовали использовать для пересылки отправления категории «Регистрируемые»?
По моему если бы оно было бы регистрируемое то ты бы сейчас и мозг себе не ломал где оно и как его искать, разве нет?
Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg

А теперь остается только ждать извещения в почтовом ящике и надеяться, что ее не сперли.

Сообщение отредактировал Malahit: 09 Июль 2018 - 05:01

:)
0

#18 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 09 Июль 2018 - 06:17

Просмотр сообщенияMalahit (09 Июль 2018 - 05:00 ) писал:

А в чем юмор того, что они советовали использовать для пересылки отправления категории «Регистрируемые»?
По моему если бы оно было бы регистрируемое то ты бы сейчас и мозг себе не ломал где оно и как его искать, разве нет?
Прикрепленный файл Безымянный.jpg

А теперь остается только ждать извещения в почтовом ящике и надеяться, что ее не сперли.

я не мог повлиять на то, каким именно способом будет отправлена посылка
А юмор в том, что это мне напомнило анекдот: если б у бабушки была борода, она бы дедушкой звалась
Мне не нужны были их советы, как отправлять посылки в дальнейшем - мне нужен был алгоритм действий по получению ЭТОЙ посылки

Из твоего скриншота я сделал вывод, что единственное, что мне остаётся - это только ждать, верно?
0

#19 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 09 Июль 2018 - 06:31

Просмотр сообщенияDrugsBunny (09 Июль 2018 - 06:17 ) писал:

я не мог повлиять на то, каким именно способом будет отправлена посылка
А юмор в том, что это мне напомнило анекдот: если б у бабушки была борода, она бы дедушкой звалась
Мне не нужны были их советы, как отправлять посылки в дальнейшем - мне нужен был алгоритм действий по получению ЭТОЙ посылки

Из твоего скриншота я сделал вывод, что единственное, что мне остаётся - это только ждать, верно?

Получается, что да, только ждать.
:)
0

#20 Пользователь офлайн   jouris 

• Member: 675

Отправлено 09 Июль 2018 - 07:08

Рома, если оплачивал Палкой, уточни, подпадает ли эта покупка под программу защиты покупателей. Если да, то по истечении контрольных сроков доставки открывай диспут.
По данным USPS.com, посылка под этим номером была принята на почте 1 июня, информации о том, что посылка приехала в Россию нет. Думаю, что диспут должен быть в твою пользу.

Сообщение отредактировал jouris: 09 Июль 2018 - 07:19

С уважением, Юрий.
Мои продажи

Куплю
0

Поделиться темой:

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему