mDiecast Forums: Blanc V 1.0. - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Blanc V 1.0. Оценка: ***** 5 Голосов

#981 Пользователь офлайн   Blanc 

• Member: 7481

Отправлено 10 Июль 2015 - 08:39

1934 Horch 830 Wehrmacht
Tin Wizard
Взял собсна из любопытства , но как мы все знаем фото в сети и реальная модель вещи не совместимые !Изображение И поскольку я новичек в собирательстве и не нахожусь под магией имен и авторитетов позволю себе мнение -
Очень простенькая , даже для TW , но неожиданно понравилась моделька. Для сравнения с новинками от Иларио смотрятся как-то "правильно" , без карамельного глянца - именно как реальная модель! В целом рекомендую!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#982 Пользователь офлайн   Blanc 

Отправлено 10 Июль 2015 - 08:40

И для сравнения

Изображение
Изображение

#983 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:59

Просмотр сообщенияBlanc (10 Июль 2015 - 08:39 ) писал:

1934 Horch 830 Wehrmacht
Tin Wizard

Честно говоря на фары просится светомаскировка. Это было бы наверное и исторически правильно и стекла фар так не выбивались бы из общего добротного образа. Какие-то они немного выпученые.
1

#984 Пользователь офлайн   AudiTor 

• Member: 425

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:48

Просмотр сообщенияГригорийМ (10 Июль 2015 - 10:59 ) писал:

Честно говоря на фары просится светомаскировка. Это было бы наверное и исторически правильно и стекла фар так не выбивались бы из общего добротного образа. Какие-то они немного выпученые.

В КИТе TW фары одной деталью отлиты, без отдельных стёкол, а выпученные - это творчество ребят, которые кит собирали.
Моя коллекция AUDI: www.audi43.ru
Список моделей:
1

#985 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

• Member: 9454

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:48

Ну да,Иларио сразу шокирует а здесь впитываешь постепенно.Красивая модель мне понравилась.

Просмотр сообщенияBlanc (10 Июль 2015 - 08:39 ) писал:

1934 Horch 830 Wehrmacht
Очень простенькая , даже для TW , но неожиданно понравилась моделька. Для сравнения с новинками от Иларио смотрятся как-то "правильно" , без карамельного глянца - именно как реальная модель!

Мухи должны разбиваться о боковые стекла. ( Walter Röhrl )
1

#986 Пользователь офлайн   AudiTor 

• Member: 425

Отправлено 12 Июль 2015 - 14:19

Horch двоякое впечатление оставляет, но в целом понравился, спасибо за хорошие фотографии!
Моя коллекция AUDI: www.audi43.ru
Список моделей:
1

#987 Пользователь офлайн   Blanc 

Отправлено 17 Июль 2015 - 06:50

1936 Duesenberg SJN Coupe Rollston & Co
Minichamps
Существовала ещё одна версия Duesenberg J — JN (компания также никогда не использовала этот индекс). Все JN имели кузов от Rollston и были выпущены в количестве 10 экземпляров. JN имел меньшие колёса (17 дюймов против 19), иные крылья, задние фонари в форме пули, а также другие детали рамы. Были изменены аккумулятор и ящик для инструментов. Версия с наддувом получила неофициальный индекс SJN.

Эту модель уже кто-то представлял , правда фото были из интернета, и сложно было оценить ее по достоинству. Модель сделана очень добротно и соответствует цена-качество, итог - РЕКОМЕНДУЮ

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: nethercutt-museum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1936-Duesenberg-SJN-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1936-duesenberg-sjn.jpg

Сообщение отредактировал Blanc: 17 Июль 2015 - 07:01

#988 Пользователь офлайн   Blanc 

Отправлено 17 Июль 2015 - 07:19

1930 Bugatti Type 50 T s/n 50174
Looksmart
Еще одна новинка от Looksmart . Автомобиль Bugatti Type 50 T ("T" означало "Touring") был представлен широкой общественности в 1930 году и отличался удлинённой колёсной базой по сравнению с исходной моделью Type 50. Хотя на самом деле, 50 T по своей конструкции была более похожа на Bugatti Type 46 за счёт заимствованного у последнего шасси, в то время как модель была оснащена недавно разработанным 5-литровым двигателем, который обеспечивал до 200 л.с. (что, впрочем, было меньше, чем имела более короткая версия - Type 50). Кроме того, новый тип 50 T был доступен в дополнительном кузове 4-дверный седан. Обе модели: и Type 50, и Type 50 T были произведены в количестве 65 единиц в период с 1930 по 1934 г.
Складывается ощущение что Looksmart решила сделать все 65 моделей Изображение, что только радует !

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Blanc: 17 Июль 2015 - 07:44

#989 Пользователь офлайн   raven 

• Member: 8349

Отправлено 17 Июль 2015 - 07:48

Беспододобные Баги.
Как же мне нравятся твои фотографии!
Моя коллекция: https://www.facebook...106765259400216
Визитка на форуме: http://www.forum.mdi...ng-sports-cars/

Заброшенный сайт 1:43 Hobby Passion:
http://greyt.tripod.com/
1

#990 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

Отправлено 17 Июль 2015 - 09:19

Миш,чайник редкий гость в твоей коллекции в отличии от меня Изображение моя коллекция очень обильна этим производителем.

Просмотр сообщенияBlanc (17 Июль 2015 - 06:50 ) писал:

1936 Duesenberg SJN Coupe Rollston & Co
Minichamps

1

#991 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:23

Наверно хорошо,мое направление Лука вряд ли делать будет.Неее мне до твоих Миш фоток далеко.Ну не страшно,буду стараться.Все собираюсь твоего Макларана на бумаге напечатать,того что в начале темы где то,сейчас не помню на какой странице да все руки не доходят.

Просмотр сообщенияBlanc (17 Июль 2015 - 10:43 ) писал:

Дим - так это плохо или хорошо? Лично мне нравится твоя коллекция и твои презентации!

0

#992 Пользователь офлайн   Blanc 

Отправлено 18 Июль 2015 - 04:22

Прислал Изображение , по любому хотел переделать...

1995 Mc Laren F1 GTR
FrontiArt (Fline , Lucky Models )

Lucky Models - китайская фирма из Шэньчженя (полное название Lucky Model Co., Ltd), располагавшаяся по адресу: China South Material City, Pingwu Town ,Longgang District, Shenzhen City,Guangdong Province, China. Lucky работала очень недолго, с 2008 по 2011 годы. Фирма позиционировала себя как "профессиональный производитель масштабных моделей, который сочетает разработку, дизайн, создание и производство высокоточных моделей автомобилей.
Модели машин продавались как под брендом Lucky, так и Fline - последних было большинство. На всех коробках было указано, что модель изготовлена вручную (hand made), а также указывалось количество деталей в изделии, которое иногда ошибочно принималось продавцами за лимит тиража. Впрочем, лимитированные тиражи также выпускались (например, модели гоночных Макларенов). Отличительной особенностью продукции Lucky было потрясающее качество, высокая детализация (большинство моделей изготавливалось из примерно 100-200 деталей) и открывающиеся элементы - почти все модели были полностью открывающимися.Интересной особенностью моделей Fline было то, что часть из них была изготовлена по лицензии автопроизводителей, а другая часть - без таковых лицензий. Это приводило к очень большой разнице в ценах на почти одинаковые модели, которая могла отличаться в два и более раза. Предполагаю, что именно проблемы с лицензиями и авторским правом привели к прекращению деятельность фирмы Lucky Models и бренда Fline. В 2011 году фирма Lucky прекратила свое существование, но команда, производство и ориентация на производство моделей топового уровня сохранились. Был проведен ребрендинг в новую компанию FrontiArt "Fline is changing to new brand name.... FrontiArt the same model factory, and built by same group of modelers...», то есть: "Fline изменил название бренда на новое. FrontiArt – это та же модельная фабрика, на которой работает та же команда разработчиков".
FrontiArt делает модели столь же высочайшего качества, но с полным соблюдением авторского права, оплатой лицензий автопроизводителям, что обусловливает, однако, гораздо более высокую их цену.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Blanc: 18 Июль 2015 - 05:03

#993 Пользователь офлайн   Blanc 

Отправлено 18 Июль 2015 - 04:24

И так , для души... ну куда ж я без BugattiИзображение

Изображение
Изображение
Изображение

#994 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

Отправлено 18 Июль 2015 - 08:28

Просто отличная модель этого сказать мало.Мне очень,очень понравилась,такой маленький шедеврик.
Миш я узрел единственный минус но это наверно от белой зависти. :laugh: Я так понимаю это петли капота на уровне зеркала но на открывашке их тяжело спрятать.Прикрепленное изображение: image.jpg
Спасибо Миш с удовольствием посмотрел я у тебя ее давно заприметил,надо будет теперь на бумагу перенести.
1

#995 Пользователь офлайн   Blanc 

Отправлено 18 Июль 2015 - 10:23

Просмотр сообщенияДимка crashed an E30 (18 Июль 2015 - 08:28 ) писал:

Просто отличная модель этого сказать мало.Мне очень,очень понравилась,такой маленький шедеврик.
Миш я узрел единственный минус но это наверно от белой зависти. :laugh: Я так понимаю это петли капота на уровне зеркала но на открывашке их тяжело спрятать.Прикрепленный файл image.jpg
Спасибо Миш с удовольствием посмотрел я у тебя ее давно заприметил,надо будет теперь на бумагу перенести.
Это хорошо наверно когда есть минусы , а то видимо станет скучно!Да,кстати , должок мой -ты спрашивал как я фигурки разместил. так вот :
Изображение

#996 Пользователь офлайн   raven 

• Member: 8349

Отправлено 18 Июль 2015 - 11:37

Хорошая открывашка, поздравляю.
Ты кстати еще Оpen43 забыл из той же комании. У меня от них дорожный Эф1 есть - у него даже лючок перед задними колесами открывается:
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.119180704825338.23249.106765259400216&type=3

Сообщение отредактировал raven: 19 Июль 2015 - 00:24

Моя коллекция: https://www.facebook...106765259400216
Визитка на форуме: http://www.forum.mdi...ng-sports-cars/

Заброшенный сайт 1:43 Hobby Passion:
http://greyt.tripod.com/
1

#997 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

Отправлено 18 Июль 2015 - 11:39

Это точно,скукатища будет полная.На самом деле не такой уж и минус на полке она четко стоит я уверен.
Миш про этих "Ирландцев" они мне их больше напоминают из-за зеленых вставок на шортах.На мой взгляд,если есть место,им было бы лучше отдельной композицией в стороне от всех моделей.В смысле с присутствием модели но отдельно,типа диорамки что ли.И на задний фон тоже что то нужно?Вот у тебя фотки хорошие получаются,можно подобрать фото из инэта и доработать.К примеру,хорошо бы получилась старая цветная фотография улицы с немецким фестивалем тех времен.Важно чтоб на фото дома были слева и справа и кабрик Мерседес как бы двигается по улице.Вот что получается,модель с фигурками на переднем плане на втором фото.
Не знаю,вот как то так.Блин я что то увлекся воображением.

Просмотр сообщенияBlanc (18 Июль 2015 - 10:23 ) писал:

Это хорошо наверно когда есть минусы , а то видимо станет скучно!Да,кстати , должок мой -ты спрашивал как я фигурки разместил. так вот

1

#998 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

Отправлено 19 Июль 2015 - 07:29

Согласен Миш!Зима не так далеко :biggrin: времени больше будет. :thumbsup:

Просмотр сообщенияBlanc (18 Июль 2015 - 23:40 ) писал:

Спасибо Дим , неохота заморачиваться! По хорошему надо не только фото , но и хрен знает чего еще будет докупать и делать вручную...Так в целом смотрится на полочке не плохо , пусть так и будет пока совсем нечем заняться будетИзображение

0

#999 Пользователь офлайн   Blanc 

Отправлено 21 Июль 2015 - 08:30

1929 Mercedes-Benz Typ 630, Modell K, 24/100/160 PS
Stadt-Coupe, Carosserie Castagna .Milan. Chassis # 32278, Engine # 78662
EMC for ER-models. Lim.75

Вот так Matrix теряет клиентов - Сентябрь далеко , а модель хочется сейчасИзображение!

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#1000 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 21 Июль 2015 - 08:39

Да, уж, Миша! Фотографии- :thumbsup: :clap: !
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
1

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему