mDiecast Forums: Alexey_K - Мои Модели 1:18 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Alexey_K - Мои Модели 1:18 2я тема, потому что 1я сломалась

#1 Пользователь офлайн   alexey_k 

• Member: 9044

Отправлено 25 Май 2014 - 09:26

Случилась беда, моя тема с коллекцией поломалась - я не могу ни зайти на последнюю страницу по ссылке http://www.forum.mdi...ew__getlastpost
Также не могу добавить новый пост - выдается ошибка.

Поэтому создаю новую тему, и прошу админов перенести содержимое той в эту. Либо эту в ту, если заработает, в общем, объединить.
-------------------

Поводом для нового поста послужило значительное событие:

Пополнение в моей главной теме БМВ — модель Kyosho BMW M3 CSL в черном цвете.Этот пост будет содержать много фото и текста, т.к. у меня уже есть аналогичная модель от Автоарта, это один из моих любимых кузовов (на данный момент у меня 5 шт. разных е46, раньше было больше) и мне было очень интересно сравнить одну и ту же модель от разных именитых производителей.

Результаты оказались неожиданными — субъективно в мелочах модель от Киошо во многом лучше, однако ее портит 1 глобальный недостаток — зауженная передняя колея. Более дорогой Автоарт (сейчас по ибеевским ценам модели в 3-4 раза дороже, чем стоили с завода) традиционно немного аккуратнее собран. Однако у Киошо есть фишка — мегастильная сумочка M3 CSL, которая помещается в багажник. Вообще бесполезная фигня, но как-то очень по теме и стильно дополняет образ модели.

Итак, детальное фото и сравнение с Автоартом. Если кто не в теме, модель от АА — серая, модель от Киошо — черная.

Сохранить в АльбомИзображение

Моторы: примерно одинаково, у эмки от АА мелкие детали проработаны более тщательно. Однако Автоартовскую модель портят чудовищные клюшки (из серии Перфоманс такие же большие у Эвиков и Импрез).

Та же картина в багажнике: скромные клюшки у киошевской модели прячутся в кузов. У модели от АА они намного больше и видимо висят в багажнике. Для премиум-моделей это очень некруто. Кроме того, у эмки от АА багажник не фиксируется в открытом положении (у 2х экземпляров из 2х). Любопытно, что у моделей флок разного цвета — для тех, кому важно 100% соотв. оригиналу, это может быть важным фактором. Впрочем, на такие мелочи я внимания уже не обращаю.

Фары — глаза машины. У Киошо проработаны лучше, ближе к оригиналу (вот оно, формирование образа в мелочах!). Любопытно, что Киошо также делает обычные Е46 купе, у которых оптика ну вообще далека от оригинала. Однако для эмки они постарались.

На переднем плане — та самая киошевская сумочка. Она реально решает — очень стильный аксессуар! Решетки на бамперах прозрачные у обеих моделей.

Ахиллесова пята эмки от Киошо — узкая передняя колея, колеса сидят в арках немасштабно глубоко. У модели довольно удобная для разборки конструкция колес, поэтому в будущем я планирую поставить что-то вроде проставок под диски. Это избавит модель от ее основного недостатка.

У моделей разный рисунок карбона — уголком у Киошо, простые прямые линии у АА. Причем у Киошо крыша гладкая и блестящая, т.к. рисунок под лаком. У АА матовая и рифленая на ощупь. Как правильнее — не знаю, не заморачиваюсь 100% соответствием.

Сохранить в АльбомИзображениеАА

Сохранить в АльбомИзображениеKyosho

Заметная деталь — задняя полка и стекло. У АА намного богаче — полка под карбон, на стекле обогрев. У Киошо полка гладкая, стекло без всяких нитей. Но (сюрприз-сюрприз!) так и должно быть у оригинала! Во всяком случае, у всех нагугленных фото реальных моделей — видимо, версия CSL для облегчения лишалась в т.ч. и обогрева стекла.

Корма: оптика от Киошо снова лучше — у обеих моделей светодиодные рестайловые фонари, на АА они проработаны похуже. Хотя у АА лучше ближе к оригиналу маленькие секции фонарей на крышке багажника. И карбоновый диффузор у АА приятнее.

И снова — сумочка рулит, ей можно украсить любое фото.

Мне повезло — у моей эмки от Киошо бархатные "замшевые" сиденья и руль. У большинста CSLок от Киошо простые пластиковые сиденья. выглядят намного хуже. С ними модель от Киошо однозначно проиграла бы по салону. А так — ничья: АА аккуратнее в ручках-кнопочках, однако у Киошо более яркий алюминий и карбон. Для серо-черного салона это плюс, живее выглядит.

Вопрос знатокам — может кто-нибудь знает, на каких CSL от Киошо стояли пластиковые сиденья и руль, а на каких — с флоком? Т.к. почти все нагугленные фото — простой пластик, без флока.

Значительный промах АА — основания сидений. По идее, тоже должны быть карбоновыми

Любопытная деталь, пороги — рисунок похожий, но разный. В оригинале полированный алюминий — у Киошо просто блестящая пластиковая деталь, у АА покрашена матовой серебрянкой. Вообще конечно хорошо было бы видеть металлическую пластину, как на более дорогих моделях.

Выводы подводить не буду, каждый сделает сам. Обе модели очень достойны, это лучшие модели Е46, доступные в 1\18. И кстати, поэтому именно модели CSL наиболее редкие, раритетные и поэтому дорогие.

Напоследок хочу спросить — интересен ли такой формат поста, с подробным описанием деталировки? Или достаточно просто фото?

#2 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 25 Май 2014 - 12:32

С описанием всегда интересней: можно сосредоточить внимание рассматривающего на какой-то мелочи, на которую самостоятельно внимания не обратишь, а мелочь окажется важной.

Сообщение отредактировал Joze: 25 Май 2014 - 12:33

1

#3 Пользователь офлайн   madMax 

• Member: 8536

Отправлено 25 Май 2014 - 12:44

Думаю, так намного интереснее! Изображение

Для каждого, наверное, время от времени встает вопрос, модель какой фирмы (если есть варианты) лучше приобрести, особенно если оба - достойные
1

#4 Пользователь офлайн   Mc Dim 

• Member: 9028

Отправлено 25 Май 2014 - 14:26

Офигенно провёл анализ!
Вот с удовольствием прочитал!
Так держать!
Дмитрий

#5 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 25 Май 2014 - 20:43

Отличный обзор!! :smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
1

#6 Пользователь офлайн   alexey_k 

Отправлено 30 Май 2014 - 15:07

Спасибо всем за положительные отзывы! Итак, после перерыва выкладываю 2ю часть:

----------------------------------------

Через пару дней сдавать диплом, а это значит, что надо заняться чем угодно, но только не дипломом. После затянувшейся паузы выкладываю оставшуюся часть обзора роскошной эмки от Киошо. Детальное сравнение с Автоартом было в 1й части, 1й пост темы

Описание к фото в подписях:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Тормозные диски попроще, чем у АА — суппорт отлит вместе с диском, и вся конструкция не вращается.

Изображение
С любого ракурса кузов Е46 идеален

Изображение

Изображение

Изображение
Люблю такой ракурс — строго анфас, двери открыты.

Изображение
и такой. Модели 1\18 хорошо в нем выглядят

Изображение
у CSL максимально облегченный салон: даже система вентиляции на панели — 3 ручки-крутилки, а не кнопочный климат

Изображение
Мне повезло, у моей М3 от Киошо сиденья и руль покрыты флоком, а не просто пластиковые.

Изображение
Заметил, что руль не до конца проработан, без шильдика М (у Автоарта есть)

Изображение
Очень удачные задние фонари — рестайловая диодная оптика

Изображение
Подкапотное пространство показывал в прошлой записи, а сейчас — общий вид в раскрытом состоянии

Изображение
Основная фишка модели — фирменная сумочка М3 CSL

Изображение
Очень нравится этот аксессуар, украшает любую фото

Изображение
Любопытно, что сумка отлита таже не 1й деталью — дно отдельное. Материал сумки мягкий

Изображение
Мое любимое фото с сумочкой))

Изображение
Собственно, 5 моих Е46 на полке. Т.к. у CSL от Киошо проблемная передняя ось, я принял радикальное решение — развернул ее на 180) И конечно же выставил сумку из багажника.

Изображение
Напоследок неприятный момент: в паре мест явные дефекты покраски, значительная шагрень. Похожее явление я встречал только на старых Миничемпсах

Сообщение отредактировал alexey_k: 30 Май 2014 - 15:10

#7 Пользователь офлайн   alexey_k 

Отправлено 02 Июнь 2014 - 14:34

Тизер грандиозного пополнения:

Прикрепленное изображение: 2014603000732.jpg

Детальные фото позже. Еще даже не доставал из коробки

#8 Пользователь офлайн   Muckel 

• Member: 9571

Отправлено 02 Июнь 2014 - 14:54

Очень интересно.Посмотрю обзорчик.

#9 Пользователь офлайн   alexey_k 

Отправлено 07 Июнь 2014 - 07:29

Лимитированное двухцветное исполнение универсала Газ-22 вышло под маркой Triple9. Что это за фирма, не знаю, однако подставка та же, что и у регулярок ИСТ.

Изображение

Изображение
Любопытно, что у этой Волги от Triple9 выворот колес намного больше, чем у ИСТовских, хотя конструкция абсолютно одинаковая.

Изображение
На мой взгляд, красивое сочетание цветов. Цветопередача немного исказила синий, вживую он ярче

Изображение
Двухцветной экспортной красавице были бы кстати вайтволлы.

Изображение
Почему я называю ее экспортной? У модели от Triple9 иностранные номерные знаки

Изображение
Даже маленький треугольничек молдинка сделан отдельной деталью. Я узнал это…

Изображение
…когда открыл двери по правому борту. Молдинг двери подцепил и отщелкнул детальку. Любопытно, что по другой стороне детали не касаются друг друга

Изображение
Очень красиво выполненная сфера приборки

Изображение
Салон точно такой же, как и у регулярной серии, однако с другой цветовой схемой, под тон кузова

Изображение

Изображение
Двигатель тоже идентичен регуляркам, проработан средне

Изображение
Очень нравится распашной двустворчатый борт с мебельными завесиками

Изображение
Красивые задние фонари

Изображение
Модели советских авто в 1\18, со всеми открывающимися деталями, на мой взгляд, исключительное событие в модельном мире!

Изображение
Объемный шильдик выполнен отдельной деталью

Изображение
А вот надпись на крыле — тамповка. Хотя, для недорогих моделей нетравленые шильдики — это норма

Изображение
Рядом с Газ-22 из регулярной серии

Изображение
Я проникся идеей-фикс собрать эти Волги во всех возможных цветах. 21х много не бывает!

Изображение
Мечта дачника

Изображение

Сообщение отредактировал alexey_k: 07 Июнь 2014 - 07:32

#10 Пользователь офлайн   L-ninio 

Отправлено 07 Июнь 2014 - 07:36

Супер - Газ-22!!! :smile: :thumbsup:
Максим
1

#11 Пользователь офлайн   jeep1329 

• Member: 8806

Отправлено 07 Июнь 2014 - 10:33

С огромным интересом прочитал сравнение купейных 46-ых трешек! Очень интересно! Как владельцу большого капризного 46-го 1:1 очень приятно видеть такую компанию на твоей полке! Изображение
Было бы интересно почитать сравнение 46-го седана от UT и от Kyosho! Изображение
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   alexey_k 

Отправлено 07 Июнь 2014 - 11:08

Просмотр сообщенияjeep1329 (07 Июнь 2014 - 10:33 ) писал:

С огромным интересом прочитал сравнение купейных 46-ых трешек! Очень интересно! Как владельцу большого капризного 46-го 1:1 очень приятно видеть такую компанию на твоей полке! Изображение
Было бы интересно почитать сравнение 46-го седана от UT и от Kyosho! Изображение

Спасибо! приятно, что многие оценили старания

На полке стоят и седан от ЮТ, и купе от Киошо. Но сравнивать их как-то не думал, разные же кузова)

Кстати, у меня было 2 шт. Е46 купе от Киошо - 318 и 328. Надо сказать, что там было много отличий по мотору и днищу

#13 Пользователь офлайн   dragon_fly 

• Модератор
  • Member: 10

Отправлено 07 Июнь 2014 - 11:26

Просмотр сообщенияjeep1329 (07 Июнь 2014 - 10:33 ) писал:

http://www.forum.mdi...-series-e46-ut/
Продаю излишки из своей коллекции

Ищу каталоги UT Models 1996 -2000!
0

#14 Пользователь офлайн   alexey_k 

Отправлено 14 Июль 2014 - 22:32

Давно не выкладывал обзоры моделей, хотя фотоматериала накопилось на год вперед.

Сегодня хочется показать BMW 535i E34 — раритет от Minichamps, наверное, ставший такой же классикой, как и сама Е34. Модель довольно старая, еще с штырьками в фарах, однако очень душевная.Какое-либо еще словоблудие про модель будет излишним, т.к. про нее уже столько всего написано и рассказано. Поэтому только фото, сколько влезло.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Капот закрывается и открывается как на настоящих.

Изображение Изображение Изображение

У меня есть еще и бордовая Е34. На мой вкус, бордовая выглядит лучше, цвет неметаллик и очень похож на реальный. На черной зерно металлика крупновато, за счет чего она выглядит более игрушечно, да и сам цвет не чисто черный. Салоны у них одинаковы.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал alexey_k: 14 Июль 2014 - 22:33

#15 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Member: 9263

Отправлено 14 Июль 2014 - 23:15

Отличные модели и фотографии тоже интересные Изображение
Попробуй поиграться с баллансом белого цвета, желтизна искажает цвет.
И лампами накаливания лучше не подсвечивать, они и дают эту самую желтизну...
Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm
2

#16 Пользователь офлайн   jeep1329 

• Member: 8806

Отправлено 15 Июль 2014 - 03:33

Просмотр сообщенияalexey_k (07 Июнь 2014 - 11:08 ) писал:

На полке стоят и седан от ЮТ, и купе от Киошо. Но сравнивать их как-то не думал, разные же кузова)

Я просто разглядел у тебя два именно седана 46-ых, один черный от UT и второй вижу серебристый (не от Киошо ли?). Изображение

Просмотр сообщенияalexey_k (14 Июль 2014 - 22:32 ) писал:

У меня есть еще и бордовая Е34. На мой вкус, бордовая выглядит лучше, цвет неметаллик и очень похож на реальный.

Бордовая E34 - просто мечта! Где нарыл ее, если не секрет?

Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   L-ninio 

Отправлено 15 Июль 2014 - 03:41

Хороша обнова - BMW 535i E34! :thumbsup: :smile:
Максим
1

#18 Пользователь офлайн   alexey_k 

Отправлено 27 Июль 2014 - 00:12

Просмотр сообщенияjeep1329 (15 Июль 2014 - 03:33 ) писал:

Я просто разглядел у тебя два именно седана 46-ых, один черный от UT и второй вижу серебристый (не от Киошо ли?). Изображение

Бордовая E34 - просто мечта! Где нарыл ее, если не секрет?

Седаны Е46 у меня - серебристый и темно-синий. А Киошо - купе 318Ci, серо-голубое.

Е34, и бордовая, и черная - на ибее. Правда дорого достались, и сами недешевые, плюс еще доставка.

------------------------------------------------------------
наконец написал новый обзор:

Белая с черной крышей: дилерка BMW M3 E92, Kyosho 1:18
Эта модель — самая редкая и дорогая из всех БМВ от Киошо. Именно М3 Е92, именно купе, именно в белом цвете. Видимо, потому, что это цвет действительно самый выигрышный для кузова Е92. Любопытно, что модель купе-кабрио Е93 так не ценится. Также намного дешевле стоят М3 Е92 в других цветах — синем, сером, красном.

Я искал именно такую, белую, все равно, дилерку или регулярку. К слову, они значительно различаются — 2 разных белых цвета! Дилерка — белоснежный Alpine White, светлые диски, регулярка — жемчужный Pearl White, темные диски. Кроме того, у регулярки, в отличие от дилерки, более банальный черный салон.

Сама модель довольно простая, без изысков. Тот факт, что эти красавицы в белом цвете стоят на ибее по 350-400 евро (фикс. цене), а на торгах по реальным ставкам уходят по 250-300 евро, я объясняю только исключительной красотой реального прототипа. На мой вкус — это лучшая из бэнгловских и послебэнгловских БМВ, идеально гармоничная.

Итак, смотрим и наслаждаемся.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеА вот она рядом с другой моей жемчужиной — топовой версией среди Е46 кузовов, М3 CSL.

Изображение Изображение Изображение Изображение

#19 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 27 Июль 2014 - 01:03

Просмотр сообщенияalexey_k (25 Май 2014 - 09:26 ) писал:

Случилась беда, моя тема с коллекцией поломалась - я не могу ни зайти на последнюю страницу по ссылке http://www.forum.mdi...ew__getlastpost
Также не могу добавить новый пост - выдается ошибка.

Поэтому создаю новую тему, и прошу админов перенести содержимое той в эту. Либо эту в ту, если заработает, в общем, объединить.
-------------------

http://www.forum.mdi...18/page__st__90

http://www.forum.mdiecast.com/topic/25768-alexey-k-moi-modeli-118/page__st__95

у тебя так и эта может нгакрыться, слишком много фото в одном сообщении. И как я заметил, надежнее именно ПРИКРЕПЛЯТЬ файлы.
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#20 Пользователь офлайн   alexey_k 

Отправлено 27 Июль 2014 - 11:02

Просмотр сообщенияInc1tatus (27 Июль 2014 - 01:03 ) писал:

http://www.forum.mdi...18/page__st__90

http://www.forum.mdiecast.com/topic/25768-alexey-k-moi-modeli-118/page__st__95 у тебя так и эта может нгакрыться, слишком много фото в одном сообщении. И как я заметил, надежнее именно ПРИКРЕПЛЯТЬ файлы.

Спасибо за ссылки. В прошлой теме я именно прикреплял файлы, т.е. загружал их вместе с сообщением.

А сейчас это просто ссылки на драйв2, т.е. просто html-код. Вряд ли эта тема сломается, очень надеюсь

Поделиться темой:

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему