mDiecast Forums: Фигурки На 3D Принтере (Изготовление И Продажа) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Правила форума продажа

Необходимо быть членом форума не меньше месяца и иметь как минимум 10 сообщений до того как Вы можете открыть свою тему в этом разделе.
Запрещено поднимать тему сообщениями типа "Ап", "вверх", "в начало" и т.п. Не запрещено поднимать тему снижением цен, специальными предложениями либо новыми предметми продаж.
  • 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фигурки На 3D Принтере (Изготовление И Продажа)

#21 Пользователь офлайн   ShadowAngel 

• Member: 7526

Отправлено 08 Июнь 2014 - 20:38

Просмотр сообщенияAндрей (08 Июнь 2014 - 14:22 ) писал:

Колесико с шиной из пластика очадо. Ля 1:18 при цене материала для принтера (~10 центов за грамм) станет
баксов 5. Разработка для конкретной модельки баксов 20. Итого комплект из 4 шт. $40
Плюс надо окупать время работы на принтере, в 3D редакторах и стоимость самого принтера (~$3000)
Так что цена выйдет баксов 50 +доставка.
Вряд-ли за пластмассовыми некрашеными колесами выстроится при такой цене очередь.
Фигурки - ниша благодарная даже и не крашеные, только где взять бесплатные приличные 3D модели годные для автосцен, а не звездных войн или комиксов?

Андрей, я к сожалению не соглашусь с вами. Во многих регионах есть 3д принтеры. Я узнавал цены, и цены практически везде за вес ГОТОВОГО изделия. Да есть еще плюс разработка самой 3д модели, которая стоит денег, но кто мешает чуть отредактировать имеющиеся 3д модели коих на бескрайних просторах интернетов великое множество и каждый раз ее потом использовать. Тоесть сразу вычитается стоимость 3д модели.
Вы в серьез думаете что вес того же колеса потянет на 5 баксов??? Причем с учетом того , что можно тот же пластик заново перерабатывать и использовать вновь(об этом говорю непонаслышкн, знакомые мне люди так и делают).
Ну и взять того же uli novak, если в курсе конечно. Цена его колес в среднем20-30 евро за комплект, с учетом многообразного выбора покрышек, и обода из металла.
Ну в общем как то так.
0

#22 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 08 Июнь 2014 - 21:43

Просмотр сообщенияAндрей (08 Июнь 2014 - 14:22 ) писал:

Колесико с шиной из пластика для 1:18 при цене материала для принтера (~10 центов за грамм) станет
баксов 5. Разработка для конкретной модельки баксов 20. Итого комплект из 4 шт. $40
Плюс надо окупать время работы на принтере, в 3D редакторах и стоимость самого принтера (~$3000)
Так что цена выйдет баксов 50 +доставка.
Вряд-ли за пластмассовыми некрашеными колесами выстроится при такой цене очередь.
Фигурки - ниша благодарная даже и не крашеные, только где взять бесплатные приличные 3D модели годные для автосцен, а не звездных войн или комиксов?

Я за 1700 лучше бы четыре некрашеных колеса купил чем одну фигурку.
:)
0

#23 Пользователь офлайн   Imanishi 

• Member: 7954

Отправлено 09 Июнь 2014 - 03:28

как загорелись глаза у всех))))

я подпишусь по каткам.

Если качество будет в уровень и с достойной резиной,готов заслать 1.7р
0

#24 Пользователь офлайн   Aндрей 

• Member: 8474

Отправлено 09 Июнь 2014 - 03:52

Просмотр сообщенияShadowAngel (08 Июнь 2014 - 20:38 ) писал:

Андрей, я к сожалению не соглашусь с вами. Во многих регионах есть 3д принтеры. Я узнавал цены, и цены практически везде за вес ГОТОВОГО изделия. Да есть еще плюс разработка самой 3д модели, которая стоит денег, но кто мешает чуть отредактировать имеющиеся 3д модели коих на бескрайних просторах интернетов великое множество и каждый раз ее потом использовать. Тоесть сразу вычитается стоимость 3д модели.
Вы в серьез думаете что вес того же колеса потянет на 5 баксов??? Причем с учетом того , что можно тот же пластик заново перерабатывать и использовать вновь(об этом говорю непонаслышкн, знакомые мне люди так и делают).
Ну и взять того же uli novak, если в курсе конечно. Цена его колес в среднем20-30 евро за комплект, с учетом многообразного выбора покрышек, и обода из металла.
Ну в общем как то так.

Почему к сожалению? Я не против плюрализма мнений. :smile:
Цена материала именно для этого принтера 10 центов за грамм. Это там. Здесь - дороже.
Я не знаю плотность пластмассы. 4 крупных колеса с шинами не могут весить 200гр? Ну пусть 100.
Вновь пластик от проданного колеса использовать производителю уже не получится.
Вы предложили делать колесики. Я не видел ресурсов, на которых лежат россыпи готовых бесплатных колес в 3D для моделей
(именно для моделей с конкретными технологическими отверстиями под посадочные места моделей).
Колесики надо делать с нуля, не забывая о рисунке протектора, которым обычно модельеры не заморачиваются, натягивая просто растровые текстуры на лысую поверхность в своих моделях.
К тому же у каждого принтера есть технологические ограничения, и популярные форматы 3D надо проверять и исправлять для перевода в тот, с которым работает принтер.
Конечно, когда будет создана модель она останется и ее цену можно исключить.
Проблема, чтобы этим воспользоваться нужны несколько покупателей, но вряд-ли за одинаковыми пластиковыми некрашеными колесами выстроится здесь очередь тюнингистов и они смогут конкурировать с фирменными из металла с настоящей резиной, даже если цена за комплект выйдет не 50 баксов как я посчитал, а всего 30 при сопоставимых ценах у Novak, который выращивает их не на принтере.
Для колес на принтере это максимум штучное производство и соотв. цена.

Сообщение отредактировал Aндрей: 09 Июнь 2014 - 05:18

0

#25 Пользователь офлайн   Aндрей 

Отправлено 09 Июнь 2014 - 04:07

Просмотр сообщенияMalahit (08 Июнь 2014 - 21:43 ) писал:

Я за 1700 лучше бы четыре некрашеных колеса купил чем одну фигурку.

Так и в чем проблема? По 35 евро за комплект мало колесиков в интернете? :smile:
http://www.modellbau...-Radsaetze.html

Сообщение отредактировал Aндрей: 09 Июнь 2014 - 04:14

0

#26 Пользователь офлайн   Malahit 

Отправлено 09 Июнь 2014 - 04:49

Просмотр сообщенияAндрей (09 Июнь 2014 - 04:07 ) писал:

Так и в чем проблема? По 35 евро за комплект мало колесиков в интернете? :smile:
http://www.modellbau...-Radsaetze.html

Грузовыых американских ни одного (((((((((
0

#27 Пользователь офлайн   Aндрей 

Отправлено 09 Июнь 2014 - 05:01

Просмотр сообщенияMalahit (09 Июнь 2014 - 04:49 ) писал:

Грузовыых американских ни одного (((((((((

Киты американцев 1:24 за 35 евро можно купить вместе с 10-ю колесиками.
А, вспомнил. Ну да. :biggrin: Нужен ведь конкретный размер и форма. Только много ли еще наберется желающих?

Сообщение отредактировал Aндрей: 09 Июнь 2014 - 05:10

0

#28 Пользователь офлайн   Malahit 

Отправлено 09 Июнь 2014 - 05:24

Просмотр сообщенияAндрей (09 Июнь 2014 - 05:01 ) писал:

Киты американцев 1:24 за 35 евро можно купить вместе с 10-ю колесиками.
А, вспомнил. Ну да. :biggrin: Нужен ведь конкретный размер и форма. Только много ли еще наберется желающих?

Ну 24ый это 24ый, хотелось бы колеса в честном 18ом масштабе. Желающих не знаю, не думаю что много.
0

#29 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 09 Июнь 2014 - 06:48

Просмотр сообщенияMartin Riggs (08 Июнь 2014 - 13:27 ) писал:

Да и обвесы можно делать, кенгурятники, фары. Да много чего ))))

+1.
0

#30 Пользователь офлайн   PORSCH911 

• Member: 7455

Отправлено 25 Июль 2014 - 00:40

Большое спасибо за фигурку! Девушка симпампулечка! Приступаю к покраске! С уважением, Олег.
0

#31 Пользователь офлайн   kukoc 

• Member: 2483

Отправлено 12 Август 2014 - 01:08

Позволю себе показать что получилось.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: image.jpg

6

#32 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 14 Август 2014 - 17:28

Талант!
Изображение ДМИТРИЙ
0

#33 Пользователь офлайн   Pervakovcrea 

• Member: 9545

Отправлено 16 Август 2014 - 13:50

самое главное, что нужно знать, так это, с каким форматом работает принтер, а моделей колес и шин - уйма в интернете, если кто-то готов будет, пусть даже и в складчину создать какую-никакую сеть продаж (сайт+форумы типа этого+ибей), тогда себестоимость будет копейки, да и еще какая окупаемость! На самом деле, качественных 3D-моделей пруд-пруди и больше, просто нужно знать места, многие модели вытаскиваются из файлов игры Forza, там и качество, и большое количество полигонов в модели, ну и выбор. Вопрос только в том, кто готов заниматься этим. А уж доставка-то из Китая к нам уже чуть ли не бесплатная, это так, к слову

#34 Пользователь офлайн   White 

• Member: 8273

Отправлено 17 Август 2014 - 00:13

С интересом почитал тему и хочу немного прояснить, а у некоторые комментаторы слегка заблуждаются.
1. Качественые 3Д модели - это вообще самое простое. Можно например, если это диск, сделать в SolidWorkse точно по размерам в маштабе а потом перегнать в STL с каким хочеш количеством полигонов.
2. Качество 3Д принтеров - вот это интересный вопрос минимальный слой 0,1 мм вроде как и очень точно. Но это относиться только к поверхностям с небольшым отклонением от вертикальности. Если например печатать шар то в средней части он будет достаточно гладким а чем ближе к верху/низу тем болеше будет смещение слоя и будут сильные ступеньки - так что модель после надо серезно дорабатывать.
3. Делать серии на 3Д принтере - это глупо. Бедет выходить дорого долго и каждую модель надо дорабатывать. Правельный путь - после 3Дпринтера доработать модель потом силиконовая форма и отливки из смолы - быстро дешевле и качественей.
0

#35 Пользователь онлайн   Kv 9111 

• Member: 8825

Отправлено 17 Август 2014 - 01:03

Просмотр сообщенияWhite (17 Август 2014 - 00:13 ) писал:

С интересом почитал тему и хочу немного прояснить, а у некоторые комментаторы слегка заблуждаются.
1. Качественые 3Д модели - это вообще самое простое. Можно например, если это диск, сделать в SolidWorkse точно по размерам в маштабе а потом перегнать в STL с каким хочеш количеством полигонов.
2. Качество 3Д принтеров - вот это интересный вопрос минимальный слой 0,1 мм вроде как и очень точно. Но это относиться только к поверхностям с небольшым отклонением от вертикальности. Если например печатать шар то в средней части он будет достаточно гладким а чем ближе к верху/низу тем болеше будет смещение слоя и будут сильные ступеньки - так что модель после надо серезно дорабатывать.
3. Делать серии на 3Д принтере - это глупо. Бедет выходить дорого долго и каждую модель надо дорабатывать. Правельный путь - после 3Дпринтера доработать модель потом силиконовая форма и отливки из смолы - быстро дешевле и качественей.

+10050 к написанному.Сталкивался с моделями распечатанными на разных принтерах.Общее у них одно-качество поверхности не айс,в любом случае надо доводить поверхность. попадались экземпляры такого качества,что проще сделать с нуля чем доводить поверхность (особенно это касается деталей цилиндрической и сферической форм). Оптимальный вариант тиражирования-формы и литье из смолы.Насчет того,что лить дешевле-цена зависит от материалов,используя дешевые силикон/смолу хороший результат не получить.
0

#36 Пользователь офлайн   Aндрей 

Отправлено 17 Август 2014 - 05:53

Надо заметить, что для мелких деталей указанный принтер весьма качественный и 0,1 мм по вертикали для него максимум слоя.
0,1мм = 100 микрон

The minimum z axis “step” size is 6.35 microns.
At the 50 micron x/y pixels setting, the build area is 51.2 mm x 38.4 mm x 206.4 mm.

С фирменным материалом
Прикрепленное изображение: YodaHR.jpg

Сообщение отредактировал Aндрей: 17 Август 2014 - 06:10

1

#37 Пользователь офлайн   Klarny 

• Member: 6917

Отправлено 26 Август 2014 - 10:43

Просмотр сообщенияkukoc (12 Август 2014 - 01:08 ) писал:

Позволю себе показать что получилось.

А вот такая девуля в покраске сколько стоит? Хочу себе такую!
Насчет дисков, тоже вписался бы. Меня очень интересуют американские диски, магнумы, крагары, американ рейсинг вектор и т.д. Резину-то можно оставить ту, которая была, а вот диски на некоторых моделях я бы поменял.
Например на Чарджерах Аутентиковских 68-70 ужасающие магнумы. Это и на забугорных форумах обсуждали. Хорошие колеса у GMP были, но их не купить больше, перевыпусков нет. А я поменял бы, будь альтернатива...
Короче меня даже не колеса интересуют, а именно диски на худой случай.

И с девулей покрашенной - кому писать, где забирать?)))
0

#38 Пользователь офлайн   Imanishi 

• Member: 7954

Отправлено 17 Июль 2015 - 17:15

сдвиги есть по деталям?
0

#39 Пользователь онлайн   Martin Riggs 

• Member: 234

Отправлено 18 Июль 2015 - 13:02

Тема интересная, но похоже серьёзных сдвигов пока нет.
Павел
0

#40 Пользователь офлайн   DolBoYaN 

• Member: 8708

Отправлено 24 Июль 2015 - 09:18

Меня тоже интересуют детали, при чем есть детали оригинальные с которых надо снять точную копию. Цвет по фиг
0

Поделиться темой:

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему