mDiecast Forums: Моя Выставка Мото-Авто 1/18 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 32 Страницы +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя Выставка Мото-Авто 1/18 new Harley-Davidson FLSTSB Softail Cross Bones

#401 Пользователь офлайн   Rossi 

• Member: 1755

Отправлено 28 Февраль 2014 - 07:35

Всем привет!

Сегодня я хочу представить вашему вниманию анонсированный мной ранее шедевр современного американского автомобилестроения, автомобиль с длинной историей, имеющий сотни тысяч почитателей и почти столько же противников, ибо остаться равнодушным к этой "пуле-дуре" почти нереально... Итак, начнем:

Производство двухместного автомобиля началось в 1992 году на заводе New Mack Assembly. В октябре 1995 года производство было перенесено на завод Conner Avenue Assembly, где и продолжалось до последнего времени. Автомобиль, а также его многочисленные модификации, часто можно увидеть в различных ТВ шоу, видео играх, фильмах и музыкальных клипах. С 2012 года автомобиль на правах флагмана полностью перешел в отделение Chrysler Group LLC — SRT, фактически сразу же ставшим самостоятельным брендом.
Dodge Viper был задуман как продолжение традиций классических американских спортивных автомобилей. Легендарная AC Cobra была источником вдохновения: с мощным двигателем, минималистским дизайном, агрессивного стиля.

Dodge Viper родился в конце 1988 года в дизайнерской студии Chrysler. В феврале следующего года президент Chrysler Боб Лутц предложил Тому Гейлу из Chrysler Design рассмотреть возможность создания современной "Кобры". Первая модель была представлена Лутцем уже несколько месяцев спустя. В металле автомобиль появился в качестве концепткара на североамериканском международном автошоу «North American International Auto Show» в 1989 году. Этот концепткар был первоначально назван Copperhead (название гремучих змей в США) из-за его характерного внешнего вида. Название в впоследствии было изменено на Viper, но все двигатели для Viper с тех пор известны как «Copperhead». Общественность встретила концепткар с энтузиазмом и главный инженер Roy Sjeoberg выбрал 85 инженеров в «команду Вайпер». Группа обратилась в подразделение Chrysler — Lamborghini с просьбой предоставить несколько прототипов алюминиевых блоков цилиндров на основе двигателя V10 от пикапов Dodge. Кузов был завершен осенью, а шасси прототипа в декабре. Хотя в тестах использовался двигатель V8, двигатель V10 был готов в феврале 1990 года.

Официальное одобрение от председателя Chrysler Ли Якокка получено было в мае 1990 года. Один год спустя Кэрролл Шелби пилотировал экспериментальную версию автомобиля в гонке «500 миль Индианаполиса». Начиная с января 1992 года начались поставки автомобиля дилерам. В 2003 году в Dodge Viper подразделением DaimlerChrysler Street Racing Technology (сокращённо SRT) были внесены большие изменения. Новый Dodge Viper SRT-10 стал более угловатым. Двигателю был увеличен рабочий объём (до 8,3 л) с увеличением мощности до 500 л.с. и максимального крутящего момента до 712 Н·м, вес двигателя был сокращён до 230 кг. Шасси также улучшилось, оно стало более жёстким на кручение и легче на 36 кг. Еще более жёсткое и лёгкое шасси используются в версии Hennessey Viper Venom 1000 Twin Turbo. В 2008 году двигатель был доработан - 600 л.с. (450 кВт) при 6000 об/мин и 760 Н·м при 5100 об/мин, а также увеличены клапаны, изменены камеры сгорания, система изменения фаз газораспределения. Двигатель доводился с помощью McLaren и Ricardo Consulting Engineers. Системы электронного управления двигателем разрабатывались Continental AG. Дизайн кузова постепенно и почти незаметно преобразился из "змеино-округлого" в "коброголово-угловатый", однако ни своего шарма, ни своей агрессивности этот боец не утратил. Надо отметить, что это не просто дорогая игрушка, не псевдобоец, а самы настоящий легионер в автоспорте! вот далеко не полный список его побед:
2008 British GT Championship — победа J. Gornall & J. Barnes
2007 British GT Championship — победа B. Ellis & A. Mortimer
2007 Brazilian GT3 Championship
2007 24 hours of Nurburgring — SP8 Class, победа team Zakspeed
2006 Australian GT Championship — победа Greg Crick
2006 Dutch Supercar Challenge — победа Hans Ambaum
2006 Formula D - Championship — победа Samuel Hubinette
2006 24 hours of Nurburgring — SP8 Class, победа team Zakspeed
2006 Spa 24 hours G3 — победа команды Signa Racing
2005 FFSA GT Championship — победа O. Thevenin & P. Bornhauser
2005 24 hours of Nurburgring — A8 Class, победа P. Zakowski, R. Lechner & S. Bert
2004 SCCA Speed GT — Drivers Championship победа Tommy Archer
2004 FFSA GT Championship — победа P. Bornhauser
2004 Formula D — Championship, победа Samuel Hubinette
2004 Belcar Championship
2004 Italian GT Championship
2004 1000 Miles of Brazil — победа S. Zonca, A Lancellotti & F. Gollin
2003 FFSA GT Championship — победа D. Defourny & P. Goueslard
2003 Belcar Championship — победа команды GLPK
2003 Italian GT Championship — победа Team Racing Box
2003 Swedish GTR Championship — победа Team Tre Q AB
2003 EuroSeries GT Championship — победа команды Michael Martin Racing System

а теперь я проведу вас в выставочный зал... Автошоу на сегодня закончило свой рабочий день, в залах темно и пусто, нам никто не помешает, мы сможем спокойно подойти к нему, прикоснуться, примерить его к себе и себя к нему....

вот он!
Прикрепленное изображение: DSC08674.JPG Прикрепленное изображение: DSC08688.JPG Прикрепленное изображение: DSC08728.JPG

красивые линии, плавные изгибы мускулистого тела.... сейчас-сейчас, я включу немного света....
Прикрепленное изображение: DSC08656.JPGПрикрепленное изображение: DSC08691.JPG

вы подходите ближе, а я поищу основной рубильник, чтобы мы могли как следует рассотреть это пресмыкающееся...
Прикрепленное изображение: DSC08665.JPGПрикрепленное изображение: DSC08679.JPGПрикрепленное изображение: DSC08682.JPGПрикрепленное изображение: DSC08684.JPG

эмблемы Viper везде, включая тормозные механизмы... имя есть имя!

Прикрепленное изображение: DSC08693.JPGПрикрепленное изображение: DSC08696.JPG

ну... вы походите, посмотрите пока, а я расскажу вкратце о модели, произведенной фирмой Maisto...

#402 Пользователь офлайн   Rossi 

Отправлено 28 Февраль 2014 - 07:54

о поделках Maisto можно говорить долго, много, эмоционально, но если опустить мат, то не сказать ничего... поэтому не стану портить себе и вам настроение, а расскажу о приятных моментах...

неплохая "глубокая" оптика, дейтвующая подвеска всех колес (но снизу на модель лучше не смотреть), неплохо проработан моторный отсек, но можно было и лучше... тормозные диски и суппорты сделаны хорошо, по крайней мере не вызывают ассоциаций с куском цельнолитой пластмассы.... отражающие элементы в зеркалах присутствуют и даже отражают)))... а в общем - модель хорошо смотрится с расстояния не менее 1,5 метров, а так же на фотографиях со специально подобранным освещением и в определенном ракурсе...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC08686.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08705.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08727.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08750.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08754.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08758.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08766.JPG

#403 Пользователь офлайн   Rossi 

Отправлено 28 Февраль 2014 - 07:59

еще немного фото в монохромном исполнении

• Прикрепленное изображение: DSC08732.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08730.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08741.JPG

#404 Пользователь офлайн   Rossi 

Отправлено 28 Февраль 2014 - 08:09

ну а теперь...... обещанный дуэт:

Dodge Viper SRT10 2008
Dodge Tomahawk (powered by Copperhead)

• Прикрепленное изображение: DSC08777.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08778.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08782.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08790.JPG

#405 Пользователь офлайн   Rossi 

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:36

Вторым и крайним на сегодня экспонатом станет очередная попытка японцев переплюнуть хромированную Америку... и опять, на мой взгляд, не совсем удачная... даже провальная, можно сказать, ибо опус не завоевал сердца байкеров, отпугнул потенциального покупателя неоправдано высокой ценой и весьма неудобной системой заказа... Yamaha XV1900 Rider - очень американизированный "прихарлеенный" круизер, оснащенный мотором V-twin 1852 см3, мощностью 98 л.с. На мой взгляд, при таком объеме двухгоршкового инжекторного V-образника, мощность должна была перевалить за 130-140 кобылок, но..... мот ориентирован на АМЕРИКАНСКИЙ рынок, где огромные маломощные моторы галлонами жрут топливо... для чего? да чтобы чаще на заправки заезжать и красоваться в вычурных позах рядом с "иномаркой", ведь объем бака всего-то 16 литров....

процитирую рекламу производителя:
1854-кубовый "воздушник" классической для Америки схемы v-twin. Мотор позаимствован
у Yamaha Midnight Star, но в остальном машина
выполнена "с чистого листа". Шасси и отделка полностью
оригинальны, что можно видеть на фото. "Начинка" весьма
технологичная: рама и задний маятник алюминиевого сплава.
Спереди моноблочные 4-поршневые тормозные суппорта - позаимствованы
у спортбайков Yamaha. Весьма оригинально смотрится отделка передней части мотоцикла, особенно укороченный
руль и зеркала. В США модель будет стоить всего $13,180

я, например, четко рассмотрел на фотографиях и на масштабной модели полное несоответствие слов рекламщиков действительности.... во-первых - рама на райдере стальная ДУПЛЕКСНАЯ, трубчатая, а не литая алюминиевая, как говорят промоутеры, во-вторых - шасси ДАААААЛЕКО не с "чистого листа", а полный клон культового Yamaha RoadStar Warrior 1700... а в третьих - руль и зеркала с того же Warrior... то есть мы с вами ничего не потеряли, не получив возможности купить сие чудо "незадорого" и "возле дома"... модель в линейке Yamaha весьма посредственная, а модель, попавшая на мою полку - обнять и плакать, но за неимением альтернативы от других производителей моделей, пока будет радовать меня "номинальным" присутствием. Фотографии хочется показать красиво, поэтому пришлось создать импровизированную студию, поиграться со светом и настройками оптики...

• Прикрепленное изображение: DSC08792.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08803.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08807.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08813.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08815.JPG

#406 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:20

Лично по мне, так Вайпер практически любой, крайне харизматичная машина, а особенно автомобиль первой генерации.
Поэтому быть, или не быть в чьей то коллекции решается просто.- скорее быть! А чьего он производства, по сути не столь и важно. Ведь в первую очередь покупаешь наверное символ, а уж потом модель, а уж затем и производителя.
Думаю, твоё решение правильное.
А Ямаха, фиг с ним, что несколько не удалась не в оригинале, не в модели, зато безальтернативно есть в коллекции!
Глядишь, со временем может что и улучшишь.
Изображение ДМИТРИЙ
0

#407 Пользователь офлайн   мотик 

• Member: 6873

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:12

Знаешь Вань,мне очень понравилось представление обеих моделей :thumbsup: Фотки и обзор на высоте :clap:
0

#408 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:46

Молодец Иван, своеобразно и интересно представил модель, словно в театре побывал. Сцена, кулисы, приглушенный свет, занавес, действие, интересное содержание ну и сами действующие лица :thumbsup: .... Одним словом --- Глубоко копаешь! © :laugh:
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#409 Пользователь офлайн   Rossi 

Отправлено 01 Март 2014 - 05:21

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (28 Февраль 2014 - 10:20 ) писал:

Лично по мне, так Вайпер практически любой, крайне харизматичная машина, а особенно автомобиль первой генерации.
Поэтому быть, или не быть в чьей то коллекции решается просто.- скорее быть! А чьего он производства, по сути не столь и важно. Ведь в первую очередь покупаешь наверное символ, а уж потом модель, а уж затем и производителя.
Думаю, твоё решение правильное.
А Ямаха, фиг с ним, что несколько не удалась не в оригинале, не в модели, зато безальтернативно есть в коллекции!
Глядишь, со временем может что и улучшишь.

по поводу символа, ты прав на все 100%... именно поэтому и приобрел... нравится мне оригинал Viper SRT10, хоть ты тресни... а вот Ямаха была подарена, а дареному коню...... но по крайней мере, другие производители моделей пока ничего не противопоставили :smile:

Просмотр сообщениямотик (28 Февраль 2014 - 13:12 ) писал:

Знаешь Вань,мне очень понравилось представление обеих моделей :thumbsup: Фотки и обзор на высоте :clap:

спасибо, дружище :bow: решил менять концепцию презентаций :biggrin:

Просмотр сообщенияInc1tatus (28 Февраль 2014 - 13:46 ) писал:

Молодец Иван, своеобразно и интересно представил модель, словно в театре побывал. Сцена, кулисы, приглушенный свет, занавес, действие, интересное содержание ну и сами действующие лица :thumbsup: .... Одним словом --- Глубоко копаешь! © :laugh:

спасибо, Саша! думаю, дальше будет больше :smile: всегда рад показать что-то интересное :smile:

#410 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 01 Март 2014 - 05:22

Приятно опять видеть замечательные обновы в этой темке! Я рад, что ты снова с нами Вань! :hfive:

0

#411 Пользователь офлайн   Rossi 

Отправлено 01 Март 2014 - 05:26

Просмотр сообщенияoff (01 Март 2014 - 05:22 ) писал:

Приятно опять видеть замечательные обновы в этой темке! Я рад, что ты снова с нами Вань! :hfive:

спасибо, брат! готовлю материал для следующей презентации, с которой меня наш мотобрат Дмитрий маленько опередил :biggrin: ... придется что-то сделать немного по-другому :hitri:

#412 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 01 Март 2014 - 05:45

Очередной четырехколесный экспонат! Да какой! Изображение
"Потрошка" Райдера от Ямахи, как будто, целиком из хрома отлиты! Монументальный байк!Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#413 Пользователь офлайн   Rossi 

Отправлено 01 Март 2014 - 06:16

ну вот и настало время вернуться ко всеми нами любимым итальянцам... и сегодня мы поговорим конечно же о Ducati!!!! и не просто как о породе самых резвых жеребцов, а скорее как о конюшне, работники которой не покладают трудолюбивых рук, дабы идеи светлых голов руководства не канули в лету... Из года в год инжинеры Ducati удивляют нас тем, к чему уже вроде бы привыкаешь, а тут ОП-ПА - и опять ноу-хау в какой-то мелочи... А где, выведенные в строгих селекционных условиях конюшен, тренированные жеребцы доказывают своё право на жизнь? где они демонстрируют уникальность породы? всё верно - на ипподроме, а если речь идет о Ducati, то на треке!

2010 год... заводская команда Ducati MotoGP готовится к первым сезонным тестам в Сепанге с новым мотоциклом, представленным на пресс-митинге в Италии. Ducati Desmosedici GP10!!! Новый болид GP10, представленный генеральным директором Ducati Клаудио Доменикали (Claudio Domenicali), технически не сильно отличается от прошлогоднего GP9, но, тем не менее, имеются некоторые изменения. Интригует новая схема зажигания, призванная уменьшить вибрацию и снизить постоянное стремление байка к «вилли». Пару слов было сказано и о новых электронных компонентах. Визуально мотоцикл тоже обновился, получив измененный обвес с более высоким аэродинамическим показателем и переработанную хвостовую часть с шестью точками крепления вместо четырех. А в остальном всё обычно для Ducati:

Двигатель: 4-тактный, V4 с развалом цилиндров 90 градусов, десмодромный привод DOHC, 4 клапана на цилиндр; жидкостного охлаждения
Объем: 799 куб.см.
Система зажигания: Magneti Marelli
Система питания: Инжектор Magneti Marelli, 4 независимых блока впрыска. Электронный блок контроля над ручкой газа EVO TCF (Throttle Control & Feedback).
Топливо: Shell Racing V-Power
Моторное масло: Shell Advance Ultra 4
Выпускная система: Termignoni
Максимальная мощность: более 200 л.с.
Максимальная скорость: не менее 310 км/ч
Трансмиссия: 6-скоростная кассетная коробка передач, с возможностью переменных отношений. Сухое проскальзывающее сцепление.
Конечный привод: цепью; Regina Chain

Рама: двигатель, как несущая конструкция; соединительные детали из композита, усиленного карбоновыми волокнами
Подвески: 48-мм вилка Ohlins перевернутого типа; моноамортизатор Ohlins с полным контролем сжатия и отбоя, а также предварительной нагрузки.
Покрышки: Bridgestone 16.5"
Тормоза: Brembo - 2-дисковые 320 мм карбоновые с 4-поршневыми скобами; стальной с 2-поршневой скобой сзади.

в 2010-м году правила Moto GP несколько изменились, ограничив количество двигателей на сезон, что заставило инжинеров Ducati поднапрячься и создать бомбу - 800 кубовый мотор с высочайшими показателями выносливости, не потерявший динамики, пластичности и тяги во всём диапазоне. Это и предстояло доказать в сезоне 2010 Кейси Стоунеру и Никки Хайдену.

на этой странице я представлю болид под номером 27, пилотируемый Кейси...

для начала несколько фото оригинала:

• Прикрепленное изображение: n503370_stoner_26.original.jpg
  • Прикрепленное изображение: _GIX4522.JPG
  • Прикрепленное изображение: 1132_1_5.jpg
  • Прикрепленное изображение: Ducati-Corse-RM-Auction-Valentino-Rossi-GP10-CS1-03.jpg
  • Прикрепленное изображение: new_5780_0b.jpg

#414 Пользователь офлайн   Rossi 

Отправлено 01 Март 2014 - 06:24

модель Ducati Desmosedici GP10 №27 (Kasey Stoner), попавшая в мою коллекцию, выполнена фирмой Maisto, имеющей не самую хорошую репутацию среди коллекционеров масштабных моделей, однако именно этот экземпляр мне очень понравился... достаточно хорошая проработка деталей, отсутствие явных перекосов, декали модели очень хорошо имитируют оригинал (не нашел явной отсебятины, что нередко встречается на моделях гоночных мотоциклов этой же фирмы). Впрочем, зачем много текста? лучше смотрите фото :smile:

• Прикрепленное изображение: DSC08838.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08857.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08860.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08872.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08873.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08874.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08876.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08877.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08878.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08879.JPG

#415 Пользователь офлайн   Rossi 

Отправлено 01 Март 2014 - 07:05

и, по новой традиции, немного поиграем в театр :biggrin:

вот он - Ducati Desmosedici GP10... откатав свой сезон, он занял место в частной коллекции... Прикрепленное изображение: DSC08847.JPG

сегодня нам повезло, с позволения нового владельца мы отвезем его на трек "Сильверстоун" Прикрепленное изображение: x1silverstone_13.jpg

пока трек занят, просто понаблюдаем, подышим гарью.... Прикрепленное изображение: DSC08845.JPG

Прикрепленное изображение: DSC08827.JPGПрикрепленное изображение: DSC08829.JPGПрикрепленное изображение: DSC08833.JPG

ну что ж... пока окончательно не стемнело и не линул дождь, давайте прохватим по очереди... Прикрепленное изображение: DSC08868.JPG

Прикрепленное изображение: DSC08871.JPG Прикрепленное изображение: DSC08837.JPG

#416 Пользователь офлайн   Rossi 

Отправлено 01 Март 2014 - 07:07

Просмотр сообщенияAlfanero (01 Март 2014 - 05:45 ) писал:

Очередной четырехколесный экспонат! Да какой! Изображение
"Потрошка" Райдера от Ямахи, как будто, целиком из хрома отлиты! Монументальный байк!Изображение

спасибо, дружище!!! не сразу заметил твоё сообщение... :smile:

#417 Пользователь офлайн   moto 18 

• Member: 9336

Отправлено 01 Март 2014 - 07:08

Просмотр сообщенияRossi (01 Март 2014 - 06:24 ) писал:

модель Ducati Desmosedici GP10 №27 (Kasey Stoner), попавшая в мою коллекцию, выполнена фирмой Maisto, имеющей не самую хорошую репутацию среди коллекционеров масштабных моделей, однако именно этот экземпляр мне очень понравился... достаточно хорошая проработка деталей, отсутствие явных перекосов, декали модели очень хорошо имитируют оригинал (не нашел явной отсебятины, что нередко встречается на моделях гоночных мотоциклов этой же фирмы). Впрочем, зачем много текста? лучше смотрите фото :smile:

мото-пушка для трека. Отличный ИтальянецИзображениеИзображениеИзображение
С уважением, Сергей Моя коллекция

#418 Пользователь офлайн   moto 18 

• Member: 9336

Отправлено 01 Март 2014 - 07:16

Просмотр сообщенияRossi (28 Февраль 2014 - 09:36 ) писал:

Модель хороша из далека. Если ее делал не мотомакс, а например солидо было бы супер, но Вань ты правильно подметил "за неимением альтернативы от других производителей моделей". Интересное представление фото моделей, что то новенькоеИзображениеИзображение
С уважением, Сергей Моя коллекция

#419 Пользователь офлайн   Rossi 

Отправлено 01 Март 2014 - 07:23

Просмотр сообщенияmoto 18 (01 Март 2014 - 07:08 ) писал:

мото-пушка для трека. Отличный ИтальянецИзображениеИзображениеИзображение

Просмотр сообщенияmoto 18 (01 Март 2014 - 07:16 ) писал:

Модель хороша из далека. Если ее делал не мотомакс, а например солидо было бы супер, но Вань ты правильно подметил "за неимением альтернативы от других производителей моделей". Интересное представление фото моделей, что то новенькоеИзображениеИзображение

спасибо, мотобрат! :bow:

готовлю еще одну презентацию.... и опять постараюсь сделать что-то необычное :hitri:

#420 Пользователь офлайн   Rossi 

Отправлено 01 Март 2014 - 10:22

КТМ 990 Supermoto SM-R: Доберман
Прикрепленное изображение: KTM_990_supermoto-ok_2008_04_1600x1200.jpgПрикрепленное изображение: KTM_990_SupermotoR_2009_02_1600x1200.jpg
Презентацию следующего экспоната моей коллекции следует начать с небольшой оговорки… С оговорки о том, что эта презентация у меня не получится объективной. Это будут дифирамбы очередной модели и КОНКРЕТНОМУ производителю оригинала. Сразу скажу, что мне, мотопсиху со стажем уже давно фиолетово, чего там новенького придумали японцы (это мотоциклы повседневные и это не значит, что я отказываюсь на них ездить), какие клоны выплюнули на рынок китайцы (всё это мы уже видели у японцев и итальянцев и это не значит, что если появятся масштабные модели, я не поставлю их на полку), какие новые имена всплыли у американцев (классика – Харли и Buell вне конкуренции при любом раскладе), но мне всегда очень интересна Европа… Не географически и не политически, а та Европа, которая занимается мотоциклостроением. Пальму первенства занимает итальянский Ducati, ибо я имел радость и счастье обладать их шедевром Monster, как бы его не ругали остальные байкеры. Я знаю, что такое «управление силой мысли» и «тотальная пластичность, не означающая бесхарактерность»… Ducati – это Ferrari, только на двух колёсах. Но этот бренд для меня фетиш только лишь в «дорожном» и «ультра-спортивном» сегменте… Если говорить о мотоциклах ВНЕдорожных или ВСЕдорожных, то на той же пальме, на той же высоте располагается австриец….. да-да, вы не ослышались (не очитались, я не описАлся, и не очепятался)… АВСТРИЕЦ!!!! КТМ… Бескомпромиссный и абсолютно непоколебимый лидер (сугубо личное мнение) в создании железных коней для сектора «Venture»… Ведь даже мотарды КТМ, предназначенные «исключительно» для асфальтной дефиляции, на поверку оказываются самыми настоящими «проходимцами», обутыми в лаковые туфли. Итак… уже многабукаф, пора переходить к освещению следующей модели.
Австрийская компания знает толк во внедорожниках. Другая, небезызвестная итальянская, издавна славится как первоклассный производитель дорожных байков. Но смотрите, что творится! КТМ нагло влез на «территорию» Ducati! В прошлом году завод «рыжих» мотоциклов выпустил 92 385 единиц техники (что, между прочим, рекорд в истории фирмы), и, обратите внимание, 15 000 из них – не что-нибудь, а стритбайки с V-твином. Две недавние новинки в этой категории – Supermoto SM-T и SM-R – представил прошлой осенью в Милане. Это ж, можно сказать, прямо у ворот фабрики Ducati.
«Когда мы начинаем новый проект, первым делом задаемся вопросом: как «гены» КТМ скажутся в дебютанте? – рассказывал Штефан Пирер, президент компании. – Сразу решили, что традиционный спорт-турер нас не устроит: наши покупатели ждут нечто действительно спортивное!» И что же покупатель увидел на выходе? Конкурента для Triumph Tiger или Suzuki V-Strom (но только не для BMW R1200GS, поскольку внедорожный потенциал нового КТМ минимален: уж очень малы грунтозацепы шин Continental ContiSport Attack).
Можно упрекнуть создателей машины лишь за подбор передаточных отношений. 160 км/ч на высшей передаче при 6000 об/мин, при том, что ограничитель оборотов настроен на 10 700 об/мин – ну, это явно в угоду инспекторам, ведущим замеры шума и токсичности выхлопа. Аппарат аж слегка подергивается при медленном движении, когда обороты меньше 3000. Думаю, что будущему владельцу этого мотоцикла стоит установить заднюю «звезду» на один, а то и два зуба побольше. Однако, если честно, даже со штатным подбором передаточных чисел трансмиссии ускорение идет просто опьяняющее! К тому же сопровождается замечательным «саундтреком» из пары глушителей. Следует обратить внимание на то, имеет смысл почаще посматривать на приборный щиток – не загорится ли на нем лампа датчика топлива (увы, указателя уровня нет)? Если ездить на SM-R в той манере, на которую он провоцирует, то 15-литрового бака хватает всего на 120 км... Остается один вопрос: не станет ли КТМ с новыми моделями сам у себя отнимать покупателей? Ведь 990 Supermoto SM-R по характеру и динамике так похож на 990 Superduke.

Мотоцикл KTM 990 Supermoto R считается одним из самых радикальных двухцилиндровых супермото на рынке, оснащается 999-кубовым V-образным двигателем мощностью 114 л.с. и идеально подходит для езды по извилистым дорогам.

• Прикрепленное изображение: DSC08904.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC08910.JPG

Поделиться темой:

• 32 Страницы +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »