mDiecast Forums: Made In USA - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ в разделе "Последниее Приобретение

Только 1 тема может быть создана для каждого пользователя этого форума. Пожалуйста используйте шаблон ниже:Мои последние приобретения (Ваше имя)
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Made In USA авто 20-80 гг

#1121 Пользователь офлайн   caravan 

• Member: 8495

Отправлено 28 Июль 2016 - 12:11

Просмотр сообщенияГригорийМ (28 Июль 2016 - 10:53 ) писал:

Buick Landau Concept 1954 Matrix MX50206-041

Концепт построен на базе четырёхдверного Roadmaster к Мотораме 1954 года. Бьюик имел роскошный эксклюзивный салон и открывающийся с помощью электропривода верх над пассажирами. После окончания выставки его планировали утилизировать, но к счастью делать этого не стали и ввели в эксплуатацию для перевозки в Нью-Йорке разных ВИП-Персон.

P.S. И ещё припишу специально для Вовы Лефортово, он меня поймёт. Самый обычный серийный Roadmaster с четырьмя дверями меня порадовал бы больше, но к сожалению серийные автомобили производителей моделей интересуют всё меньше, видно народу изыски подавай. :cool:

Но всё равно моделька хорошая, мне понравилась.

Прикрепленный файл BUICK Landau Concept 1954 001.JPGПрикрепленный файл BUICK Landau Concept 1954 002.JPGПрикрепленный файл BUICK Landau Concept 1954 003.JPG

Интересный автомобиль :thumbsup:
А у него этот чемодан, что сзади, съёмный (в оригинале) или нет? Если съёмный, то можно рассматривать его и как пикап?

#1122 Пользователь офлайн   Контейнер 

• Member: 3814

Отправлено 28 Июль 2016 - 13:16

Просмотр сообщенияcaravan (28 Июль 2016 - 12:11 ) писал:

А у него этот чемодан, что сзади, съёмный (в оригинале) или нет? Если съёмный, то можно рассматривать его и как пикап?

Но заднего борта же не будет. Впрочем, о чём это я? Я же вижу сомневающегося коллекционера, который хочет модель и подгоняет под неё рамки, так что да - это прям вот пикап! Модель брать Изображение

Сообщение отредактировал Контейнер: 28 Июль 2016 - 13:17

2

#1123 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 28 Июль 2016 - 13:19

Просмотр сообщенияcaravan (28 Июль 2016 - 12:11 ) писал:

Вот тут много его фотографий. Но с сундуком отделённым от кузова увы нет. Впрочем мне кажется он все же как-то вынимается.
http://forums.aaca.o...4-buick-landau/
1

#1124 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 29 Июль 2016 - 00:12

Просмотр сообщенияЛефортово (28 Июль 2016 - 11:29 ) писал:

Основная тема большинства коллекций - эксклюзивные , редкие , концептуальные и прочие-прочие , оставившие незыблемый след в истории автомобилестроения экземпляры ! Так чтО удивлятся ?

Да уж, так и есть.
Например вот Матрикс ещё два года назад обещал просто Изумительный (для меня и для тебя ) четырёхдверный хартоп Оldsmobile 98 regency 1973. :rolleyes:

И где он спрашивается ? За это время, каких только новинок не вышло, а Олдс где ??? :wall:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: oldsmobile 98 regency 1973.jpg

1

#1125 Пользователь офлайн   alexnn 

• Member: 281

Отправлено 31 Июль 2016 - 02:27

Просмотр сообщенияГригорийМ (15 Июнь 2016 - 13:01 ) писал:

Buick Electra 225 1976 GLM-Models GLM107201

Если я напишу, что ради копий подобных Автомобилей и существует моя американская тема я вас не обману. Именно эти полноразмерные дредноуты середины 70-х являются предметом особой любви. :rolleyes:
Причем продукция Дженерал Моторс того периода нравится больше других представителей "Большой тройки".

Модель уже не горячая новинка, но в наших магазинах то ли мгновенно была распродана, то ли вообще не появилась, короче ждать смысла не видел и благодаря помощи Серджио достали её в Германии.
Гриш, а у тебя на ней с молдингами сразу всё нормально было?

ГЛМ обычно беру у продавцов из Гонконга, ибо получается заметно дешевле, чем в европе. Бюиков этих у них до сих пор навалом. Но одну пришлось отослать обратно, ибо молдинги отваливались вместе с краской, а второй продавец честно сознался, что модель с дефектом (хотя их у него имелось якобы 7 экземпляров), и сам вычеркнул её из инвойса...

0

#1126 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 31 Июль 2016 - 03:24

Просмотр сообщенияalexnn (31 Июль 2016 - 02:27 ) писал:

Гриш, а у тебя на ней с молдингами сразу всё нормально было?

ГЛМ обычно беру у продавцов из Гонконга, ибо получается заметно дешевле, чем в европе. Бюиков этих у них до сих пор навалом. Но одну пришлось отослать обратно, ибо молдинги отваливались вместе с краской, а второй продавец честно сознался, что модель с дефектом (хотя их у него имелось якобы 7 экземпляров), и сам вычеркнул её из инвойса...

Задняя дверь на правой стороне молдинг немного отошёл, но во-первых не сильно заметно, во-вторых у меня модели стоят в коробках и соответственно меня больше заботит видимая мне левая сторона. А там небольшой дефект - у заднего колеса щиток, закрывающий половину ниши какой-то немного белёсый, то ли пальцем в клею мазанули, то ли какой-то дефект краски.
Т.е модель не идеальная, но общее восприятие положительное.
1

#1127 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 02 Август 2016 - 12:13

DeSoto Adventurer II Concept 1954 Matrix MX50403-021

Наверное вы подумаете, что я непоследователен в своих вкусах. Не далее как на прошлой неделе писал неудовольство концептуальным Родмастером со срезанной крышей, который мне понравился меньше чем банальный конвейерный седан, а сегодня вообще пополнился каким-то футуристическим авто. :laugh:
Однако у меня есть оправдание.
Модель у Матрикса вышла уже год назад и за это время успешно распродалась во всех крупных злачных местах, видя это я пришел к выводу, что это уже не какой-то там не сильно нужный мне стрёмный концепт, а весьма редкая модель с минуты на минуту становящаяся раритетом. Осознал что пора брать, пока ещё в России были места где она ещё продавалась.

Вообще модель очень качественная, никаких претензий к Матриксу.
Приведу небольшое описание этого автомобиля из которого следует, что это знаменитейший концепт всех времён и народов. Видно собственно по этой причине и модель в магазинах не залежалась, западные коллекционеры её охотно брали. :cool:

В 1954 году появился очередной концепт компании De Soto – Adventurer II. По мнению некоторых специалистов, это один из красивейших «итало-американских» автомобилей того периода. Разработка и производство единственного образца была полностью передана итальянским коллегам из ателье Ghia. Обводы кузова получились очень выразительными. Двухместное спортивное купе имело длину «всего» 5,5 м. Для европейцев это – кошмарный сон, для Америки – то, что надо. De Soto Adventurer II – попытка совместить несовместимое. Проектировщики из Турина сохранили типично итальянскую рациональную эргономику салона, в результате объем кабины оказался несоизмеримо мал по отношению к общему объему кузова. Заднее ветровое стекло расположено в почти горизонтальной плоскости, вследствие чего объем багажника крайне невелик, а обзорность назад – чисто символическая. Общий пластический образ граничит с шаржем. Автомобиль имеет довольно большой дорожный просвет и небольшую общую высоту, что при полном отсутствии переднего бампера делает кузов визуально облегченным. Этот дизайнерский ход впоследствии станет характерным для ведущих итальянских стилистов.

• Прикрепленное изображение: DESOTO Adventurer II Concept Ghia 1954 001.JPG
  • Прикрепленное изображение: DESOTO Adventurer II Concept Ghia 1954 002.JPG
  • Прикрепленное изображение: DESOTO Adventurer II Concept Ghia 1954 003.JPG
  • Прикрепленное изображение: 1954_Ghia_DeSoto_Adventurer-II_15.jpg

16

#1128 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 02 Август 2016 - 13:27

Его стезя !

Просмотр сообщенияГригорийМ (02 Август 2016 - 12:13 ) писал:

DeSoto Adventurer II Concept 1954 Matrix MX50403-021
коллекционеры её охотно брали. :cool:

Ага ! :smile:

Давиду понравится !

2

#1129 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 02 Август 2016 - 13:39

Просмотр сообщенияЛефортово (02 Август 2016 - 13:27 ) писал:

Его стезя !
Давиду понравится !

Я тоже о нём подумал, что концепты Ghia он не пропускает, но тем не менее Adventurer в теме Давида я не видел. :cool:
0

#1130 Пользователь офлайн   Лефортово 

Отправлено 02 Август 2016 - 13:42

Просмотр сообщенияГригорийМ (02 Август 2016 - 13:39 ) писал:

Я тоже о нём подумал, что концепты Ghia он не пропускает, но тем не менее Adventurer в теме Давида я не видел. :cool:

Для его коллекции машина длинновата ! А форма самое оно ! :smile:
1

#1131 Пользователь офлайн   raven 

• Member: 8349

Отправлено 03 Август 2016 - 02:50

Просмотр сообщенияЛефортово (02 Август 2016 - 13:42 ) писал:

Ты ж гений: тебе это говорили? Все точно написал: как же я легко предсказуем!
Несмотря на любовь к концептам вообще, - к американцам не приближаюсь, по вышеуказанным Вовкой причинам. Я могу американский автопром скока угодно любить, но с коллекцией я туда не полезу. Это другая вселенная.
Модель прекрасная, искренние поздравления.
Н. Б. Вовка, я б тебя обнял, если б ты был рядом. Противоположности сходятся?
П. С. Недавно купил Кедди Гиа Риты Хейворд от Брианцы. Потрогал его длинным и грустным носом и продал

Сообщение отредактировал raven: 03 Август 2016 - 05:24

Моя коллекция: https://www.facebook...106765259400216
Визитка на форуме: http://www.forum.mdi...ng-sports-cars/

Заброшенный сайт 1:43 Hobby Passion:
http://greyt.tripod.com/
1

#1132 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 03 Август 2016 - 05:33

Просмотр сообщенияЛефортово (02 Август 2016 - 13:42 ) писал:

Смотри Вов какая Гиа у него есть
http://www.forum.mdi...__p__1161740876

Jaguar XK120 Ghia Supersonic тот же 1954 год, формы очень похожи, только с поправкой на малые еврогабариты. :cool:
0

#1133 Пользователь офлайн   raven 

• Member: 8349

Отправлено 03 Август 2016 - 08:48

Просмотр сообщенияГригорийМ (03 Август 2016 - 05:33 ) писал:

http://www.forum.mdi...__p__1161740876

Jaguar XK120 Ghia Supersonic тот же 1954 год, формы очень похожи, только с поправкой на малые еврогабариты. :cool:

Да, твой Крайзлер - ближайший родственник Суперсоников
Моя коллекция: https://www.facebook...106765259400216
Визитка на форуме: http://www.forum.mdi...ng-sports-cars/

Заброшенный сайт 1:43 Hobby Passion:
http://greyt.tripod.com/
0

#1134 Пользователь офлайн   Лефортово 

Отправлено 03 Август 2016 - 09:34

Просмотр сообщенияraven (03 Август 2016 - 02:50 ) писал:

Ты ж гений: тебе это говорили? Все точно написал: как же я легко предсказуем!

Скорей психолог , чем гений ! И это не удивительно ! В нашем хобби я варюсь сорок лет и все мы как на ладони ! :biggrin:

Просмотр сообщенияГригорийМ (03 Август 2016 - 05:33 ) писал:

Я видел всё , что Дейв показывает в своей огромной теме ! Машины то копии дркг друга ! Только одна для Дейва , а другая для тебя ! :smile:

А мне от апельсина кожура ! :biggrin:

0

#1135 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 11 Август 2016 - 11:03

Cadillac Serie 75 Limousine 1941 GLM-Models GLM43103703

Уже не новая модель от GLM, почти везде распродана, тем приятнее, что благодаря Косте смогли в Германии взять последний экземпляр. :smile:

Прикрепленное изображение: Cadillac Series 75 005.JPGПрикрепленное изображение: Cadillac Series 75 002.JPGПрикрепленное изображение: Cadillac Series 75 003.JPG

• Прикрепленное изображение: Cadillac Series 75.jpg

14

#1136 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

• Member: 8214

Отправлено 16 Август 2016 - 12:34

Да, Гриша, за полтора месяца, пока меня здесь не было, много чего интересного в твоей ветке произошло.

И я тебя со всем этим великолепием от души поздравляю, но больше всего, пожалуй, с Дюзенбергом от Матрикса!

De Soto очень понравилась, Поккард интересный, Кадиллак величественный... С удовольствием погулял по твоей теме!
1

#1137 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 16 Август 2016 - 13:37

Просмотр сообщенияOldtimer43 (16 Август 2016 - 12:34 ) писал:

Да, Гриша, за полтора месяца, пока меня здесь не было, много чего интересного в твоей ветке произошло.

И я тебя со всем этим великолепием от души поздравляю, но больше всего, пожалуй, с Дюзенбергом от Матрикса!

De Soto очень понравилась, Поккард интересный, Кадиллак величественный... С удовольствием погулял по твоей теме!

Спасибо большое.

Собственно Паккард, Кадиллак и Дюзенберг просятся и в твою тему. Но особенно рекомендую Паккард, он у GLM отменно получился. :rolleyes:
0

#1138 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 19 Август 2016 - 11:24

Chrysler Imperial Custom Five Passenger Phaeaton 1933 Matrix 50303-021

Вот такая горячая новинка от Матрикс.
Как выяснилось в моей коллекции это самый возрастной ( 1933 года ) американец.
Крайслер был заказан у мастерской ЛеБарон неким Ralph Roberts как подарок для его супруги. Отмечу, что сохранившийся автомобиль был продан в 2012 году за внушительные 1210000 $, что для Крайслера пусть и топового Империала очень высокая цена.

Прикрепленное изображение: Chrysler Imperial Custom Five Passenger Pheaton 1933 005.JPGПрикрепленное изображение: Chrysler Imperial Custom Five Passenger Pheaton 1933 002.JPGПрикрепленное изображение: Chrysler Imperial Custom Five Passenger Pheaton 1933 004.JPG

• Прикрепленное изображение: Chrysler Imperial Custom Five Passenger Phaeaton 1933.jpg

16

#1139 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 19 Август 2016 - 11:36

Просмотр сообщенияГригорийМ (19 Август 2016 - 11:24 ) писал:

Chrysler Imperial Custom Five Passenger Phaeaton 1933 Matrix 50303-021

Вот такая горячая новинка от Матрикс.
Как выяснилось в моей коллекции это самый возрастной ( 1933 года ) американец.
Крайслер был заказан у мастерской ЛеБарон неким Ralph Roberts как подарок для его супруги. Отмечу, что сохранившийся автомобиль был продан в 2012 году за внушительные 1210000 $, что для Крайслера пусть и топового Империала очень высокая цена.

Прикрепленный файл Chrysler Imperial Custom Five Passenger Pheaton 1933 005.JPGПрикрепленный файл Chrysler Imperial Custom Five Passenger Pheaton 1933 002.JPGПрикрепленный файл Chrysler Imperial Custom Five Passenger Pheaton 1933 004.JPG

Гриша, а почему Матрикс для модели такой м-мм.... изысканный цвет избрал? Есть прототип?
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#1140 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 19 Август 2016 - 11:40

Просмотр сообщенияwowa (19 Август 2016 - 11:36 ) писал:

Гриша, а почему Матрикс для модели такой м-мм.... изысканный цвет избрал? Есть прототип?

Вишь, что пишут. Вроде как оригинальный цвет.

The car resided in another prominent collection before its acquisition by the Milhous Collection in 1998. Currently, the car is painted in its original Moon glow Polychromatic and the original Roberts-ordered features have been restored.

(Автомобиль проживал в другом видного коллекции до ее приобретения компанией Милхаус коллекции в 1998 году В настоящее время, автомобиль окрашен в оригинальной Луны свечение Полихроматическое и оригинальные Робертс упорядоченные функции были восстановлены.)

http://www.conceptca...m-Imperial.aspx
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему