mDiecast Forums: Ducatissimo! - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 15 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ducatissimo!

#1 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:54

Прикрепленное изображение: image.jpg

ПРЕДЫСТОРИЯ ОДНОЙ ЛЮБВИ...

Не удивляйтесь, дорогие мои единомышленники-коллеги-друзья – решился я, в новом году, реализовать давнюю затею - создать небольшую коллекцию страстно обожаемых мной мотоциклов фабрики DUCATI. Желание возникло лет двенадцать назад, когда по отечественным телеканалам начали показывать WSBK (Чемпионат мира по супербайку) и МotoGP. Почему не начал раньше? Всё просто - когда итальянскую компанию купил всемогущий (и везде, пардон, сущий) WV Group, я, так сказать, несколько охладел к "продажным макаронникам", однако, три вещи убедили меня в том, что я, по-прежнему, безумно люблю Дукати.

Первое, без сомнения – это коллекции Володи off, Серёги moto 18, Вани Rosso и других наших мотобратьев. Второе - в отличие от тех же Лабморгини, ребята из Дуки не утратили "Italian passion" ни на йоту и выпускают все такие же безумные чистокровно итальянские байки (в принципе, именно такое условие было поставлено при продаже компании - вы нам деньги, кое-какие технологии и продвижение, но в дизайн и разработки - не соваться!). А третье, ключевое, произошло еще в начале осени и имело продолжение уже в наступившем году – я в теме Володи писал, что как-то, тёплым, кажется, субботним (не помню уже) вечером, встретил своего давнего знакомца (пару лет не виделись - дела, сЕмьи, заботы), большого фаната "двухколесных Феррари", на только что купленной им красной Мultistrada (1200S), и он дал мне прокатиться на ней по пустой вечерней Москве (даже дал "на прокат" шлем и краги). Впечатления – термоядерный восторг и мегатонна адреналина! В ногах, пардон, слабость чувствовал еще часа три и душа трепетала - как будто я признался в любви той, о которой давно вздыхал, но всё боялся подойти - лет пятнадцать, не меньше, а она, вдруг, взяла и ответила взаимностью! А совсем недавно, в новогодние выходные, я побывал в гостях у этого человека («в гостях» - громко сказано - заехал по делу на пять минут) - и... снова встретил ЕЁ. Намытая и отполированная Мультистрада стоит у него дома в холле! Под фирменным чехлом. Фото делать я не решился - хозяин мужик крутого нрава, хотя я и "свой кент" (лексикон оригинала), но мало ли что! Так это еще не всё - у него еще и Hypermotard есть ("зимует" под навесом на улице)! Трехлетний красный нейкед с "боевыми" отметинами от езды, видимо, не только по асфальту и местным лесным тропинкам. В общем, я уезжал, как бы помягче сказать, слегка «офигемши» от наплыва эмоций.

Конечно, я не мотоциклист в полном понимании этого слова – за всю жизнь чуток поездил,раз семь, не больше и настоящий байк я не куплю (тут задумался…), но я обожаю Дукати. В них – Буйный Дух Настоящей Италии, который, слава Богу, успешно противостоит фольксвагеновскому орднунгу. И, поэтому, Дуки – навсегда в моём сердце. Где-то там, в глубине, сразу за Феррари.

Будет ли это коллекция, или это просто порыв души? Пока не знаю, посему ограничусь современными моделями, в основном "боевыми" (Супербайк и Мото ДжиПи), а там, как пойдет. Сразу скажу, что я нифига не понимаю в качестве миниатюр от Солидо, Ббураги и Маисто, посему прошу знатоков строго не судить возможные"неправильные" покупки. Также сразу прошу не кидать помидорами, если чего напутаю - дело для меня новое, неизведанное...

Приятного просмотра, друзья!Изображение

Сообщение отредактировал Alfanero: 15 Август 2016 - 01:10

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
11

#2 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:54

DUCATISSIMO!

MotoGP, WSBK e altre competizioni

Ducati 999F03 WSBK 2003 (#100 Neil Hodgson)
Ducati DUCATI 749R Supersport 2004 team Breil Ducati (#57 Lorenzo Lanzi)
Ducati 1198 F10 WSBK 2010 (#41 Noriyuki Haga)
Ducati Desmosedici GP12 MotoGP 2012 (#46 Valentino Rossi)
Ducati Desmosedici GP12 MotoGP 2012 (#69 Nicky Hayden)
Ducati Desmosedici GP13 MotoGP 2013 (#04 Andrea Dovizioso)
Ducati Desmosedici GP13 MotoGP 2013 (#69 Nicky Hayden)

Stradale

848 (2012)
Ducati 1098S Tricolore 2007
Multistrada 1200S
1199 Panigale
Hypermotard SP

Сообщение отредактировал Alfanero: 28 Май 2015 - 07:08

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#3 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:59

Ну, начнём!Изображение

DUCATI 1198 F10 WSBK 2010 (#41 Noriyuki Haga) Ducati Xerox team.

Описаний байка и пилотов делать не буду - друзья-мотобратья сделали это до меня, причем очень классно.

Прикрепленное изображение: 0.pngПрикрепленное изображение: 1.pngПрикрепленное изображение: 2.pngПрикрепленное изображение: 3.pngПрикрепленное изображение: 4.pngПрикрепленное изображение: 5.pngПрикрепленное изображение: 6.pngПрикрепленное изображение: 7.pngПрикрепленное изображение: 8.pngПрикрепленное изображение: 9.pngПрикрепленное изображение: Nitro_Nori_by_crisvsv.jpgПрикрепленное изображение: реал 1.jpg

Сообщение отредактировал Alfanero: 22 Январь 2014 - 07:32

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
18

#4 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:05

Просмотр сообщенияAlfanero (21 Январь 2014 - 08:54 ) писал:

Не удивляйтесь .................

))))))) ну ничего себе! крутой вираж! Изображение ---> Изображение
:laugh: :thumbsup:
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#5 Пользователь офлайн   OREGON 

• Member: 8561

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:19

Просмотр сообщенияAlfanero (21 Январь 2014 - 08:59 ) писал:

Ну, начнём!Изображение

Поздравляю с открытием нового направления :biggrin:
С уважением, Павел.

#6 Пользователь офлайн   Ярослав 

• Member: 9263

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:34

Крайне неожиданноИзображениеИзображениеИзображение, но главное искренне Изображение!!!
Будем следить за развитием..
Моя коллекция Porsche 1:18 - http://porsche18.ucoz.ru/index.htm
1

#7 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 21 Январь 2014 - 09:57

Просмотр сообщенияAlfanero (21 Январь 2014 - 08:54 ) писал:

Почему не начал раньше? Всё просто - когда итальянскую компанию купил всемогущий (и везде,пардон, сущий) WV Group,я, так сказать, несколько охладел к "продажным макаронникам", однако три вещи убедили меня в том, что я, по-прежнему, безумно люблю Дукати.

Скажем точнее: Дукати купил Audi AG в первую очередь для создания более плотной конкуренции с заклятым баварским соседом БМВ теперь и на мото рынке. :smile:
Вот кстати классный ролик с участием твоего любимого Multistrada

https://www.youtube....h?v=x_Mk3IwEBiY

P.S. За темой буду следить с Большим удовольствием!!! :rolleyes:
1

#8 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:40

:blink: :wacko: :ohmy:... я реально чуть со стула не рухнулся! Вот это новости, ты все же не сдержался, да?! УрррА! :laugh:
Ну Серега, ну МОЛОТОК! :prost: Теперь у нас еще одна отдельная мотоциклетная тема! :dur_486:

Я непередаваемо и безгранично рад за тебя дружище и полностью поддерживаю твою затейку. Рад, что ты все же решился, давно пора! :hfive: В твоем огромнейшем красном гараже, реально не хватало подобных двухколесных, низко летающих самолетов! Ведь ни для кого не секрет, что у Ducati и Ferrari давно очень тесные отношения во всех сферах …

Как всегда приятно поражен твоими фотоснимками, вот хорошо выходит это дело у тебя (признаюсь, с твоего разрешения, спер все себе на комп :rolleyes: )! И конечно же, хочу отдельно отметить - правильное название твоей новой темы, другого и не ждал! Класс!!! :thumbsup: :biggrin: Надеюсь, (а точнее уверен :wink: ) что твой порыв души, все же плавно перейдет в самое настоящее коллекционирование. За которым "Мы" - форумчане, безусловно будем следить, причем с огромнейшим интересом!

Передавай огромнейший привет (и от меня пожми руку :hfive: ) своему давнему кенту, за возможность еще раз ощутить эти неописуемые чувства от езды, которые хоть чем-то, но повлияли на расширение твоей коллекции. Ну и спасибо лично тебе, за упоминание наших мототем. :bow: Мы всегда тебе рады!

Все... поздравляю тебя с великолепным первенцем, он реально достоин открывать "Дукатисимо"! :thumbsup: Ждем твоих последующих новинок. А пока добавлю дружественное фото, по теме...

Прикрепленное изображение: 2011-ferrari-458-italia-ducati-1198S-side-view.jpg

#9 Пользователь офлайн   OLEG R47 

• Member: 8501

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:53

Изображение Вот это порыв души! Молодец, Сереж! Удивил, ну давай, развивай теперь тему, не томи! Изображение
1

#10 Пользователь офлайн   Astronat 

• Member: 7360

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:53

Напрашваается название "Докатиссимо"... :laugh:
4

#11 Пользователь офлайн   MEHANIkus 

• Member: 7766

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:56

Просмотр сообщенияAlfanero (21 Январь 2014 - 08:59 ) писал:

Ну, начнём!Изображение

Описаний байка и пилотов делать не буду - друзья-мотобратья сделали это до меня, причем очень классно.

Прикрепленный файл 0.pngПрикрепленный файл 1.pngПрикрепленный файл 2.pngПрикрепленный файл 3.pngПрикрепленный файл 4.pngПрикрепленный файл 5.pngПрикрепленный файл 6.pngПрикрепленный файл 7.pngПрикрепленный файл 8.pngПрикрепленный файл 9.pngПрикрепленный файл Nitro_Nori_by_crisvsv.jpgПрикрепленный файл реал 1.jpg

Ну и правильно! если хочется и есть "лишак" то почему бы и нет! Браво!!! :thumbsup: :clap:
1

#12 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:38

В общем то ожидаемо, но все равно удивился)))
:thumbsup:
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
1

#13 Пользователь офлайн   fima76 

• Member: 8069

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:02

Неожиданный поворот!У Сереги расширение ,да еще в "двухколесную" сторону.Я от удивления даже растерялся и не знаю,что сказать.Впечатлен сильно.Посмотрим,что из этого получится.Начало есть,и не плохое.Мои поздравления со стартом новой темы.
1

#14 Пользователь офлайн   мотик 

• Member: 6873

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:13

:dur07: Правильное решение Сергей :thumbsup: .
Я думаю моцикам будет комфортно среди четырёхколёсных жеребцов , ведь они "одной крови".
Мы приветствуем тебя мотобрат :hfive:

#15 Пользователь офлайн   Mc Dim 

• Member: 9028

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:53

Ну и виражи!!!!!!!!!!!!!!!!!

(Жена то знает об этом новом увлечении? :dur_486:)
Дмитрий

#16 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 22 Январь 2014 - 03:58

Просмотр сообщенияInc1tatus (21 Январь 2014 - 09:05 ) писал:

))))))) ну ничего себе! крутой вираж! Изображение ---> Изображение
:laugh: :thumbsup:

И не говори, Саш! Эко меня занесло!

Просмотр сообщенияOREGON (21 Январь 2014 - 09:19 ) писал:

Поздравляю с открытием нового направления :biggrin:

Паша, спасибо!

Просмотр сообщенияЯрослав (21 Январь 2014 - 09:34 ) писал:

Крайне неожиданноИзображениеИзображениеИзображение, но главное искренне Изображение!!!
Будем следить за развитием..

Спасибо, Ярослав!

Просмотр сообщенияГригорийМ (21 Январь 2014 - 09:57 ) писал:

Скажем точнее: Дукати купил Audi AG в первую очередь для создания более плотной конкуренции с заклятым баварским соседом БМВ теперь и на мото рынке. :smile:
Вот кстати классный ролик с участием твоего любимого Multistrada

https://www.youtube....h?v=x_Mk3IwEBiY
P.S. За темой буду следить с Большим удовольствием!!! :rolleyes:

Спасибо, Гриша! Поскольку Ауди входит в VW Group аж с 1964-го года, то я правильно написал!

Просмотр сообщенияoff (21 Январь 2014 - 10:40 ) писал:

:blink: :wacko: :ohmy:... я реально чуть со стула не рухнулся! Вот это новости, ты все же не сдержался, да?! УрррА! :laugh:
Ну Серега, ну МОЛОТОК! :prost: Теперь у нас еще одна отдельная мотоциклетная тема! :dur_486:

Я непередаваемо и безгранично рад за тебя дружище и полностью поддерживаю твою затейку. Рад, что ты все же решился, давно пора! :hfive: В твоем огромнейшем красном гараже, реально не хватало подобных двухколесных, низко летающих самолетов! Ведь ни для кого не секрет, что у Ducati и Ferrari давно очень тесные отношения во всех сферах …

Как всегда приятно поражен твоими фотоснимками, вот хорошо выходит это дело у тебя (признаюсь, с твоего разрешения, спер все себе на комп :rolleyes: )! И конечно же, хочу отдельно отметить - правильное название твоей новой темы, другого и не ждал! Класс!!! :thumbsup: :biggrin: Надеюсь, (а точнее уверен :wink: ) что твой порыв души, все же плавно перейдет в самое настоящее коллекционирование. За которым "Мы" - форумчане, безусловно будем следить, причем с огромнейшим интересом!

Передавай огромнейший привет (и от меня пожми руку :hfive: ) своему давнему кенту, за возможность еще раз ощутить эти неописуемые чувства от езды, которые хоть чем-то, но повлияли на расширение твоей коллекции. Ну и спасибо лично тебе, за упоминание наших мототем. :bow: Мы всегда тебе рады!

Все... поздравляю тебя с великолепным первенцем, он реально достоин открывать "Дукатисимо"! :thumbsup: Ждем твоих последующих новинок. А пока добавлю дружественное фото, по теме...

Спасибо, Володя! Долго я "крепился", любуясь Дуками в темах друзей, писал вам, мол "хватит Дукатей"! И вот до чего дошло! Не сдюжил!

Просмотр сообщенияOLEG R47 (21 Январь 2014 - 10:53 ) писал:

Изображение Вот это порыв души! Молодец, Сереж! Удивил, ну давай, развивай теперь тему, не томи! Изображение

Олеж, спасибо! Пока развитие темы будет неспешное, но хотелок - штук двадцать на данный момент! А еще... в бокс для одной модельки авто в 18-м масштабе спокойненько помещаются аж 9 байков! Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#17 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 22 Январь 2014 - 04:05

Просмотр сообщенияAstronat (21 Январь 2014 - 10:53 ) писал:

Ага, Наташ, точно! Изображение

Просмотр сообщенияMEHANIkus (21 Январь 2014 - 10:56 ) писал:

Ну и правильно! если хочется и есть "лишак" то почему бы и нет! Браво!!! :thumbsup: :clap:

Спасибо за поддержку, Саш!

Просмотр сообщенияGFET (21 Январь 2014 - 11:38 ) писал:

В общем то ожидаемо, но все равно удивился)))
:thumbsup:

Надеюсь, Жень, удивился "приятно"?

Просмотр сообщенияfima76 (21 Январь 2014 - 13:02 ) писал:

Неожиданный поворот!У Сереги расширение ,да еще в "двухколесную" сторону.Я от удивления даже растерялся и не знаю,что сказать. Впечатлен сильно.Посмотрим,что из этого получится.Начало есть,и не плохое.Мои поздравления со стартом новой темы.

Спасибо, Димыч! Эдак я и до феррарек в 43-м дойду!

Просмотр сообщениямотик (21 Январь 2014 - 13:13 ) писал:

:dur07: Правильное решение Сергей :thumbsup: .
Я думаю моцикам будет комфортно среди четырёхколёсных жеребцов , ведь они "одной крови".
Мы приветствуем тебя мотобрат :hfive:

Спасибо, Володя! Я для них уже местечко выделил! Думаю, может к каждой презентуемой Дуке фото делать с какой-нибудь из Феррарушек?

Просмотр сообщенияMc Dim (21 Январь 2014 - 13:53 ) писал:

Ну и виражи!!!!!!!!!!!!!!!!!
(Жена то знает об этом новом увлечении? :dur_486:)

Спасибо, Дима! Жена знает, конечно! Цитата: "Господи, еще и мотоциклы..." . Спустя час: "Делай теперь на другой стене отдельную витрину". О как!Изображение

Еще раз, спасибо, друзья, за теплый прием моей новой темы. Надеюсь, "первый блин" не вышел комом! В работе очередной байк... Изображение

Сообщение отредактировал Alfanero: 22 Январь 2014 - 05:26

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#18 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 22 Январь 2014 - 04:16

Серёж, сказать. что удивил, это ничего не сказать.
Эффект полной неожиданности!
Надо оправиться от шока, прежде. чем сказать что то внятное по этому поводу. Вот.
Изображение ДМИТРИЙ
1

#19 Пользователь офлайн   Alfanero 

Отправлено 22 Январь 2014 - 04:20

Дим, спокойнее... Дышим глубоко...Изображение

Конечно, коллекционирование Феррари для меня всегда было, есть и будет на первом месте! А Дукати - это порыв души! Мне нравится!Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
0

#20 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 22 Январь 2014 - 04:45

Просмотр сообщенияAstronat (21 Январь 2014 - 10:53 ) писал:

Это лучшая фраза для первой страницы :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
У меня нет слов, разьве что "Остапа понесло" :biggrin:
Будем посмотреть...
1

Поделиться темой:

• 15 Страницы +