mDiecast Forums: Lamborghini Countach Lp500S Walter Wolf - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Lamborghini Countach Lp500S Walter Wolf Kyosho + AUTOart Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 14 Январь 2014 - 02:11

Коллеги, помогите разобраться. Недавно обратил внимание, что данная модель у этих производителей имеет некоторые отличия. В сети нашел фотографии обоих машин, значит обе модели соответствуют истине. Отличия в зеркалах и в антикрыле. Возможно еще в чем-то. Кто держал обе модели в руках - какая интересней???
Прикрепленное изображение: 51068.jpgПрикрепленное изображение: 58365.jpg
Прикрепленное изображение: lamborghini-countach.jpgПрикрепленное изображение: wolf3.jpg

по красным я особых отличий не увидел. разве что у Киошо пластик расширителей колесных арок сверкает, а у Автоарта он матовый.
Прикрепленное изображение: 58364.jpgПрикрепленное изображение: img11070005_1.jpg
0

#2 Пользователь офлайн   АВТО 1:18 

• Member: 7613

Отправлено 14 Январь 2014 - 03:31

Слава, у Киошо штырьки на противотуманных фарах, из-за этого не взял её. У АА аутентичнее рельеф фар.
0

#3 Пользователь офлайн   Carscoll 

• Member: 6984

Отправлено 14 Январь 2014 - 04:43

У японцев кстати обе версии есть - с золотыми зеркалами K08323BL и с синими длинными зеркалами K08323BLL .
АА поинтереснее - про фары уже написали, покраска чуть больше понравилась (киошо отлично покрашена, но лоску что-ли больше у АА). В салоны не вглядывался. Но себе взял бы Киошо за сейловые 90 евро, так как какой-то кардинальной качественной разницы не заметил, а цена играет для меня довольно большую роль. Синий артовский Вольф кстати привозил Жене GFET, можно его тоже спросить о впечатлениях.
Артем.
0

#4 Пользователь офлайн   Alxndr 

• Member: 8716

Отправлено 14 Январь 2014 - 04:46

Автоарт не крутил, у меня киошевская, я доволен! У них еще различия в салонах, а точнее в цветовых гаммах, насколько я понял, киошевский более правильный.. Хотя как по мне все Ламбы от АА это произведения искусства!
0

#5 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:03

Посмотреть бы АА с поднятыми фарами. Оставили они этот косячок?
0

#6 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 16 Январь 2014 - 02:05

а может кто знает про реальные машины: что за манипуляции с зеркалами и крылом?
0

#7 Пользователь офлайн   Carscoll 

• Member: 6984

Отправлено 16 Январь 2014 - 02:45

Просмотр сообщенияFox (16 Январь 2014 - 02:05 ) писал:

а может кто знает про реальные машины: что за манипуляции с зеркалами и крылом?

Просто построено для ВВ было три отличающихся машины в разные годы. С золотыми зеркалами - это вторая 1976г, с длинными синими - третья 1978г.
Артем.
2

#8 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 16 Январь 2014 - 05:37

Просмотр сообщенияAlxndr (14 Январь 2014 - 04:46 ) писал:

Хотя как по мне все Ламбы от АА это произведения искусства!

А по мне, так сама по себе Контач, для своего времени- произведение искусства.
Обалденная машина. Надо её купить! Изображение Изображение
Изображение ДМИТРИЙ
0

#9 Пользователь офлайн   expresso07 

• Member: 9702

Отправлено 14 Февраль 2014 - 02:57

есть обе контач от Вульфа Автоартовские - честно говоря киошо по качеству ужасен в сравнении с автоартом. это даже по фото видно. у автоарта детали все настолько ладно приделаны, что понимаешь, что цена оправдана. а салон.. салон по детализации такой, какой у киошевской 1:12 5000s. очень долго и придирчиво сравнивал фото. а уж про поднимающиеся фары я вообще молчу. после автоарта смотреть на закрытые фары киошевской модели без слез невозможно. и за киошевские поделки еще просили такие деньги?!
0

#10 Пользователь офлайн   Glebych 

• Member: 6573

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:17

Просмотр сообщенияJoze (14 Январь 2014 - 12:03 ) писал:

Посмотреть бы АА с поднятыми фарами. Оставили они этот косячок?

вроде исправили, судя по фото. вроде покрупнее сделали. но на киошевских, кмк, "взгляд" всё равно больше на реальный похож.. в остальном конечно автоарт выигрывает - 10 лет разницы и ну то, что это Аа))..

реал - киошо - аа - аа

Прикрепленное изображение: 1973-lamborghini-countach-17_600x0w.jpgПрикрепленное изображение: lamborgini_kontach_wolf.13.product.lightbox.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2017_zpsee81df82.jpgПрикрепленное изображение: IMG_1988_zpsebed9800.jpg

вот тут ещё нашёл walter wolfы обсуждали: http://www.diecastxc...f/#entry1355290
1

#11 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:46

Просмотр сообщенияexpresso07 (14 Февраль 2014 - 02:57 ) писал:

есть обе контач от Вульфа Автоартовские - честно говоря киошо по качеству ужасен в сравнении с автоартом. это даже по фото видно. у автоарта детали все настолько ладно приделаны, что понимаешь, что цена оправдана. а салон.. салон по детализации такой, какой у киошевской 1:12 5000s. очень долго и придирчиво сравнивал фото. а уж про поднимающиеся фары я вообще молчу. после автоарта смотреть на закрытые фары киошевской модели без слез невозможно. и за киошевские поделки еще просили такие деньги?!

Полегче-полегче, фотографии сравнивать не надо, и не надо таких безапеляционных выпадов в сторону Киешо. Кунтаж у Киешо - одна из лучших моделей, и все у нее сделано и подогнано очень хорошо и аккуратно (и даже пресловутые противотуманки на штырьках не критичны), а если Вы излишне слезливы, то не надо причиной своих слез называть опущенные фары у киешевской модели (держите просто при себе постоянно носовой платок). Эта модель меня радует уже почти шесть лет, а коллекция у меня, поверьте, состоит не из одних Маисто и Бураго, и мне есть с чем сравнивать ее качество. Я не держал в руках нынешнюю модель Кунтаж от АА и подозреваю, что она сделана очень хорошо, но сегодняшняя автоартовская модель в два раза дороже киешевской. Старый автоартовский Кунтаж был, можно сказать, в одну цену с киешевским (чуть-чуть дороже), и обе эти модели стояли у меня рядом, и я мог выбирать, и я выбрал, однозначно, киешевскую модель. Очень бы конечно хотелось поставить нынешний автоартовский Кунтаж рядом с киешевским и сравнить их, и я возможно бы изменил свое мнение в пользу Автоарта, подчеркиваю, возможно, но я бы и тогда не высказал эпитетов подобных, высказанным Вами, в адрес этой замечательной модели. Вот так-то, мой уважаемый коллега.

Сообщение отредактировал Joze: 14 Февраль 2014 - 13:06

0

#12 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:38

Про АА ничего сказать не могу, а вот киошевский Кунтаж ВВ я в свое время подробно фотографировал и описывал: http://www.forum.mdi...#entry161620514

Претензии имел не к детализации, а к качеству сборки, если коротко
1

#13 Пользователь офлайн   expresso07 

Отправлено 15 Февраль 2014 - 00:16

Просмотр сообщенияJoze (14 Февраль 2014 - 12:46 ) писал:

Полегче-полегче, фотографии сравнивать не надо, и не надо таких безапеляционных выпадов в сторону Киешо.

Ну как полегче - если вы не заметили, я писал, что сравнивал фотографии детализации 1:12 countach 5000s от kyosho (согласен, может вы меня не поняли ибо я криво выразился) с 1:18 countach wolf от АА. Сравнивал фотографии (конкретно - салона, все-таки саолн в 1:12 не то же самое, что в 1:18), ибо вживую 1:12 киошевскую контач не видел - а вульфы от АА у меня есть. А вот киошевскую 1:18 контач вульф я вертел и держал в руках - хотел сначала купить ее, ибо наслушался рассказов про качество киошо. Когда взял в другую руку контач вульфа от АА - вопросы по поводу "качества" киошо сразу отпали. К автоартовской модели ну нигде не могу к сборке придраться - а киошевская по сравненинию с автоартовской выглядит, как ббураго по сравнению с киошо. Делайте что хотите, минусите, высказывайтесь негативно - я держал обе в руках. Новые, распечатанные из коробки в магазине. Собрался брать киошо, не удовлтеворился, вскрыли АА - и вот АА я взял, и буду брать теперь всегда АА. Вы сходите ради интереса, поглядите на АА вульфа. А так вы со мной спорите, не видя второй половины предмета спора. 

Просмотр сообщенияJoze (14 Февраль 2014 - 12:46 ) писал:

и я возможно бы изменил свое мнение в пользу Автоарта, подчеркиваю, возможно, но я бы и тогда не высказал эпитетов подобных, высказанным Вами, в адрес этой замечательной модели. Вот так-то, мой уважаемый коллега.

Каких эпитетов-то, скажите? Я так понимаю, что я Вас задел? И в мыслях не было. Я задел модель, серьезные нарекания по сборке. Все относительно конечно - но когда доступна модель в исполнеии АА, пусть и дороже - есть с чем сравнивать. И я не слезлив, просто поразился, что сборка такого качества от киошо оказывается норма. Но глядеть спокойно даже на фото киошевских моделей не могу. Вроде Япония, хоть и собирают китайцы, но контроль ведь должен быть.. Тот же HW делает великолепные сборки за те же деньги, за какие продает киошо. Я понимаю, вам модель от киошо дорога и Вас много с ней связывает - но до фанатизма защищать, не видя АА тоже как то нелогично. Ну, это мое мнение. Никому его не навязываю   

Просмотр сообщенияdenny_dev (14 Февраль 2014 - 15:38 ) писал:

Претензии имел не к детализации, а к качеству сборки, если коротко

Именно так, только об этом я и писал
0

#14 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 15 Февраль 2014 - 00:58

Просмотр сообщенияexpresso07 (15 Февраль 2014 - 00:16 ) писал:

Каких эпитетов-то, скажите? Я так понимаю, что я Вас задел? И в мыслях не было. Я задел модель, серьезные нарекания по сборке. Все относительно конечно - но когда доступна модель в исполнеии АА, пусть и дороже - есть с чем сравнивать. И я не слезлив, просто поразился, что сборка такого качества от киошо оказывается норма. Но глядеть спокойно даже на фото киошевских моделей не могу. Вроде Япония, хоть и собирают китайцы, но контроль ведь должен быть.. Тот же HW делает великолепные сборки за те же деньги, за какие продает киошо. Я понимаю, вам модель от киошо дорога и Вас много с ней связывает - но до фанатизма защищать, не видя АА тоже как то нелогично. Ну, это мое мнение. Никому его не навязываю   

У Киешо качество моделей, на мой взгляд, всегда было на хорошем уровне (о качестве очень старых киешевских моделей судить не берусь), и сравнивать их модели с моделями Хот Вилса, по-моему, вообще не стоит. Могу допустить, что качество некоторых моделей у Киешо снизилось, но читайте Вы внимательно о чем пишу я: у меня коллекция небольшая, в ней (помимо других фирм) порядка тридцати автоартовских моделей разного уровня, и порядка двадцати моделей от Киешо, и поэтому о качестве киешевских моделей я могу судить достаточно объективно. Ваш же взгляд узко субъективен, и если бы Вы написали без "киошо по качеству ужасен", "смотреть на закрытые фары киошевской модели без слез невозможно" и "за киошевские поделки еще просили такие деньги?!" о том, что Вы, рассматривая эти две модели воочию, пришли к выводу, что у современного киешевского Кунтажа ВВ Вам не нравится качество сборки, то я бы удивился еще раз (первый раз меня удивил Денис), но скорей всего промолчал, Вы же стали сравнивать модели, которые сегодня стоят в разных ценовых категориях, хваля дорогую и ругая дешевую, что на мой взгляд, не совсем корректно.

Сообщение отредактировал Joze: 15 Февраль 2014 - 01:09

1

#15 Пользователь офлайн   expresso07 

Отправлено 15 Февраль 2014 - 01:18

Просмотр сообщенияJoze (15 Февраль 2014 - 00:58 ) писал:

Ваш же взгляд узко субъективен

Абсолютно верно, имею полное право иметь субъективный взгляд и быть недовольным качеством исполнения конкретно киошевской контач.

и если бы Вы написали без всяких цветастых эпитетов в сторону киешевской модели

Вот снова - каких эпитетов-то? Вы же сами говорите, что у меня субъективный взгяд - и тут же вменяете мне в вину, что я внедряю "цветастые эпитеты", хотя самый цветастный из них - "ужасно". И да, поскольку у меня субъективный взгляд - имею полное право считать киошевскую модель ужасной, по сравнению с автоартовской. Да, киошевская старая - никто не спорит. Да, она дешевле. Ну и что? Мне, как коллекционеру и желающему иметь хорошую модель это безразлично - дешевая она или старая. Я не хочу незакрывающихся до конца фар и дверей. Имею право не хотеть, понимаете? И для меня дорого платить за такое качество киошо такие деньги - была бы она еще немного дешевле, претензий бы не было. Впрочем, не купил бы все равно, я лучше выложу лишние две тысячи, но меня не будут раздражать огромные щели. Автоартовская контач сейчас для меня по качеству приблизилась к некоторым смоляным моделям по визуализации - я имею ввиду стыки дверей, багажников и фар

Вы же стали сравнивать модели, которые сегодня стоят в разных ценовых категориях, хваля дорогую и ругая дешевую, что на мой взгляд, не совсем корректно.

А почему я не могу сравнивать? Контач от вульфа не так то много и делают готовых моделей. Из известных - ранее киошо, теперь автоарт. Почему я не имею права их сравнить? Везде сравнивают, а мне нельзя? Вот вам человек ссылку приводил http://www.diecastxc...f/#entry1355290 они же сравнивают? А я то почему не могу, скажите? За свои деньги я имею право сравнивать какие угодно модели с чем угодно. И да, я хвалю дорогую - а почему нет? Была бы она дорогая и плохая - ругал бы и ее. Я ее хвалю не потому что автоарт, и не потому что дорогая - а потому что хорошая. А киошо я даже не ругаю - просто выражаю, как вы выразились, свой "узко субъективный взгляд" на ужасную сборку, по сравнению с автоартовской. Или я должен хвалить киошо несмотря на то что он хуже автоарта? Так что-ли? Вы мне просто объясните, я не понимаю. И корректность тут не причем.
И еще - вот вы говорите, что у меня "узко субъективный взгляд". Скажите пожалуйста, а у вас какой? Разве не узко субъективный же? Вам говорят, что сравнивая автоарт с киошо, киошо проигрывает во всем. Я сравнивал. Ни о каких безаппеляционных моих выпадах даже речи не идет - они не с потолка взяты. Вы, не видя автоарта, остаиваете качество киошо. Похоже на двойные стандарты, вам так не кажется?

Сообщение отредактировал expresso07: 15 Февраль 2014 - 01:43

0

#16 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 15 Февраль 2014 - 01:53

по мне,обе интересные модели,Киошо очень хорошо сделали модель для своего времени и считаю сейчас она очень гармонично смотрится, и АА сделали вольфа очень хорошо,тем более тулинги каунтачей уже были ранее, в общем и та и другая :thumbsup:
0

#17 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 15 Февраль 2014 - 01:56

Так Вы сделайте фотографии этих двух моделей, укажите на них косяки одной и достоинства другой, покажите, что это не теория, а практика.
0

#18 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 15 Февраль 2014 - 02:04

А ваш минусик в моем посте, уважаемый expresso07, в моем посте, по меньшей мере, неэтичен.

Сообщение отредактировал Joze: 15 Февраль 2014 - 02:06

0

#19 Пользователь офлайн   expresso07 

Отправлено 15 Февраль 2014 - 02:21

Просмотр сообщенияJoze (15 Февраль 2014 - 01:56 ) писал:

Так Вы сделайте фотографии этих двух моделей, укажите на них косяки одной и достоинства другой, покажите, что это не теория, а практика.

К сожалению это невозможно - киошевскую же модель я не покупал. Мне она банально не нужна, после АА. Но вам привели два различных человека две разные ссылки - одна на сравнение, другая просто на описание с фото. Описание с фото на косяки сборки. Которые просто вопиющи. У меня ббураго 1:18 288gto лучше собрана - подобных щелей у дверей нет, хотя стоила она и тогда не дорого,сейчас вообще копейки. Я же в любом случае для вас не авторитет, раз вы оспариваете мое мнение - хотя и эти люди вас не убедили (вы же говрите вас Денис удивил). Собственно что указывать то, все уже и до меня указано (и это без сравнения один к одному с АА причем, если один к одному сравнить - это уже будет вообще ни в какие ворота): большие щели, незакрывающиеся до конца двери фары, кривая покраска и т.д. Про торомзные диски вместе с суппортами я вообще молчу - это даже не вопрос сборки. Так что это уже давно не теория, а практика, причем до меня уже описанная.
Собственно лично я ничем вас не оскорбил - может быть оскорбил модель (хотя что такое "оскорбить" модель - тот еще вопрос: может сказать о ней нелицеприятные вещи?..), но не вас. Вы то тут причем. Если вы отождествляете себя с моделью, и эпитеты, данные ей, принимаете на свой счет - тогда понятно. Но это простите, уже не по взрослому, без обид, и разговаривать в таком случаем на тему моделей сложно.

Просмотр сообщенияJoze (15 Февраль 2014 - 02:04 ) писал:

А ваш минусик в моем посте, уважаемый expresso07, в моем посте, по меньшей мере, неэтичен.

Почему неэтичен? Я не согласился с вашим мнением - и я так выразил свое несогласие. Возможность выражения своего несогласия в данном случае выражена возможностью изменять рейтинг поста. Далее пошла аргументация в словесной форме. У вас есть такое же полное право меня минусить. Минусите на здоровье, чего стесняться-то? Что разрешено, то разрешено.

Сообщение отредактировал expresso07: 15 Февраль 2014 - 02:42

3

#20 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 15 Февраль 2014 - 03:04

Просмотр сообщенияCarscoll (16 Январь 2014 - 02:45 ) писал:

Просто построено для ВВ было три отличающихся машины в разные годы. С золотыми зеркалами - это вторая 1976г, с длинными синими - третья 1978г.
да кстати тут начал копать, а у одного из вариантов (Слава фото на природе есть сверху, у того что зеркала красиво так выходят от двери)так у него там где над фарой наклейка с флагом нет поднимающихся фар,похоже просто стикер и все...надо бы для полноты картины все варианты поискать...
нашел инфу что этот экземпляр:
The second Lamborghini Countach Walter Wolf modified custom. Rear view of this rare Countach inside the 'Rosso Bianco Museum' of Aschaffenburg in Germany.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: KY8323DBL_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Lamborghini_Countach_Walter_Wolf_Special_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1168723224_APtpk-L.jpg

Сообщение отредактировал Olast: 15 Февраль 2014 - 04:34

1

Поделиться темой:

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »