mDiecast Forums: Краска Для Marlboro ? - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Краска Для Marlboro ?

#1 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 06:58

Необходимо покрасить модель - в расцветке Мальборо, два цвета, белый и оранжевый. Если с белым все ясно, то как подобрать оранжевую краску, не придумал.
На моделях, уже имеющихся в коллекции, цвета здорово отличаются - там и дилерка, и хэндмэйд. У пачки сигарет цвет совсем другой, если делать подбор краски - неясно, что брать за основу.
Буду рад подсказкам, если кто знает, какой из цветов наиболее правильный, или какой номер у нужной краски - чтоб смешать, не заморачиваясь подбором.

Сообщение отредактировал Серега: 16 Декабрь 2013 - 06:59

Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#2 Пользователь офлайн   tm10067 

• Member: 8461

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:03

Для макларенов и индикаров на забугорных форумах советуют Tamiya TS-36 Fluorescent Red поверх глянцевого белого, как альтернативные варианты темнее/светлее TS-8 и TS-49 или их смеси. Также Zero Paints ZP-1066 претендует на достоверность.

Образцы разных цветов на пластиковых ложках:
http://www.randyayer...10ff88bd7afcbd5

З.Ы. На мой взгляд цвета это очень субъективная тема, надежные результаты можно получить или непосредственно имея образец цвета или зная рецепт и технику нанесения оригинала.
2

#3 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:27

Спасибо, посмотрел на мониторе цвета - надо, конечно, смотреть вживую, мне TS-31 больше похожим показался на компьютере. А в кодировке автопроизводителей не знаете, случайно, ссылок на номера? Заказал бы нитру, и всех делов...
0

#4 Пользователь офлайн   tm10067 

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 09:12

Оригинальный цвет это спорный вопрос, одни пишут про оранжевые цвета DayGlo Orange, другие про ярко красные Fluorescent Red, например RAL3024. Единственный общий момент это то, что надо наносить на сверху на белый цвет. Сами сигаретные пачки, насколько я понял, имеют более темный цвет и не могут служить образцом.

Вот несколько ссылок:
http://www.apexspeed...ead.php?t=31510
http://www.apexspeed...ead.php?t=46134
http://yamahaclub.co...ro-paint-codes/

З.Ы. В общем, для оранжево выглядящих машин я бы использовал DayGlo Rocket Red, а для более красных Fluorescent Red RAL3024.

Сообщение отредактировал tm10067: 16 Декабрь 2013 - 09:24

0

#5 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:24

Прикольно, не меня одного такие вопросы занимают! За ссылки отдельное спасибо! :thumbsup:

Смотря забугорные форумы, вспоминал одного персонажа из советского фильма, с его фразой "говорила мне мама, учи английский". :biggrin:
0

#6 Пользователь офлайн   tm10067 

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 02:13

Вот еще вчера забыл ссылку вставить - описание создания модели макларена, там и про цвета, и про возможные проблемы с тамиевскими красками, чел в итоге просто купил краску RAL3024 и ей покрасил.
www.modelersite.com/Jun2002/English/McLarenMP4_7_Eng.htm
Тоже на инглише, но в принципе с гугл-переводчиком нет ничего невозможного. :cool:
0

#7 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 02:54

View Posttm10067 (17 Декабрь 2013 - 02:13 ) писал:

Вот еще вчера забыл ссылку вставить - описание создания модели макларена, там и про цвета, и про возможные проблемы с тамиевскими красками, чел в итоге просто купил краску RAL3024 и ей покрасил.
www.modelersite.com/Jun2002/English/McLarenMP4_7_Eng.htm
Тоже на инглише, но в принципе с гугл-переводчиком нет ничего невозможного. :cool:

:bow: Гугл-переводчик, это, конечно, лишнее - интересно через текст самому "продираться". Бедные иностранцы, столько заморочек...
Кстати, даже на его фотографиях цвет реальной машины и цвет модели отличаются.
(Уже представляю, как захожу с дилерской моделью туда, куда все приходят с лючками от бензобаков. И как на меня смотрят колористы.) :laugh:
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему