mDiecast Forums: Неприятность На Работе - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 3 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неприятность На Работе Обнаружилась пропажа Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   fima76 

• Member: 8069

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 02:44

В общем,ситуация такова.
Несколько месяцев назад наш шеф сказал перетащить всю резину коллектива с нашего склада в подвал соседнего помещения.Ну и практически каждый свой комплект отнес. На днях все вроде переобулись,но выясняется что пропала личная резина старшего менеджера.И теперь она покупает себе новый комплект,а весь коллектив водителей должен ей оплатить по распоряжению директора.Хотелось бы послушать мнение окружающих о сложившейся ситуации.
Может кто то руководитель и раскажет как бы он поступил?
0

#2 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 02:51

у вас там как в армии один кто-то накосячил отвечают все :dur03:
ну как бы можно не сдавать деньги, но есть несколько ньюансев...
0

#3 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 03:08

Просмотр сообщенияfima76 (06 Декабрь 2013 - 02:44 ) писал:

Может кто то руководитель и раскажет как бы он поступил?

В первых, это хорошо что руководство разрешило на работе устроить склад временного хранения!:thumbsup:
Я вот например хоть и сам себе режисер, но не могу себе позволить такого:unsure: Как раз изза того что в одном помещении к колесам ноги приделают, а в другом будут недовольные, и вот колесы лежат у меня дома.

А в сложившей ситуции с пропажей руководителю не надо было вмешиватся, тут наверное каждый должен решать сам. ИМХО
выдерну пару фраз
"Ну и практически каждый свой комплект отнес." понятно что ктото не сам, и этому комуто стоило хотя бы проконтролировать процесс, чтобы быть увернной что комплект колес переехал.

"И теперь она покупает себе новый комплект,а весь коллектив водителей должен ей оплатить" думаю что она и меняет колеса не сама, так что тут все зависит от отношений в самом коллективе. И если вызвались помогать даме то надо было и подстраховатся, а лучше застроховатся:biggrin:

Сообщение отредактировал mobydim: 06 Декабрь 2013 - 03:10

С уважением, Дмитрий!
0

#4 Пользователь офлайн   fima76 

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 03:13

Просмотр сообщенияOlast (06 Декабрь 2013 - 02:51 ) писал:

у вас там как в армии один кто-то накосячил отвечают все :dur03:
ну как бы можно не сдавать деньги, но есть несколько ньюансев...

Вроде как,с маленькой поправочкой за свои косяки водилы сами расплачиваются а за чужие всем скопом
0

#5 Пользователь офлайн   fima76 

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 03:15

Просмотр сообщенияmobydim (06 Декабрь 2013 - 03:08 ) писал:

В первых, это хорошо что руководство разрешило на работе устроить склад временного хранения!:thumbsup:
Я вот например хоть и сам себе режисер, но не могу себе позволить такого:unsure: Как раз изза того что в одном помещении к колесам ноги приделают, а в другом будут недовольные, и вот колесы лежат у меня дома.

А в сложившей ситуции с пропажей руководителю не надо было вмешиватся, тут наверное каждый должен решать сам. ИМХО
выдерну пару фраз
"Ну и практически каждый свой комплект отнес." понятно что ктото не сам, и этому комуто стоило хотя бы проконтролировать процесс, чтобы быть увернной что комплект колес переехал.

"И теперь она покупает себе новый комплект,а весь коллектив водителей должен ей оплатить" думаю что она и меняет колеса не сама, так что тут все зависит от отношений в самом коллективе. И если вызвались помогать даме то надо было и подстраховатся, а лучше застроховатся:biggrin:

Тезка,спасибо за отзыв,очень толково расписал.Думаю если бы она видела твой комент думаю немного постыдилась.Хотя по ее поступку думаю,там совести не осталось
0

#6 Пользователь офлайн   mobydim 

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 03:18

Просмотр сообщенияfima76 (06 Декабрь 2013 - 03:15 ) писал:

Думаю если бы она видела твой комент думаю немного постыдилась.

увы этому не бывать, я не про "видела", а про какие то угрызения
С уважением, Дмитрий!
0

#7 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 03:26

Просмотр сообщенияfima76 (06 Декабрь 2013 - 03:13 ) писал:

Вроде как,с маленькой поправочкой за свои косяки водилы сами расплачиваются а за чужие всем скопом
ну тогда расплачивайтесь,хотя вопрос до жути спорный :dur08:
0

#8 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 03:26

А если бы у неё машину из под окон работы угнали, то все бы скидывались ей на машину?

У нас на работе тоже отжигают. Вот на днях всем разослали письма с указанием сдать на ДР директору бабла, да не просто кто сколько может/хочет, а строго в соответствии с ЗП. Был составлен список кто сдал, хотя этого руководителя мало кто вообще видел (я пару раз мельком) и доходы у него такие, что эти сборы ему вообще никуда не уперлись.
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
0

#9 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 04:02

Димыч, советовать ничего не буду, но морально поддержу. Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#10 Пользователь офлайн   fima76 

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 04:55

Просмотр сообщенияGFET (06 Декабрь 2013 - 03:26 ) писал:

А если бы у неё машину из под окон работы угнали, то все бы скидывались ей на машину?

В качестве примера такой вопрос тоже руководителю задавался.
0

#11 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 04:58

Что могу сказать, такие 3,14дорские ситуации регулярно возникают в различных организациях и по различным поводам, разруливаются везде по разному. Мне лично приходится принимать участие в подобном, иногда, по несколько раз за смену, причем в различных ролях.
Как правило, в коллективе на работе пересекается очень много разных интересов и взаимоотношений.
По закону можно решать, по понятиям, чисто по человечески - результат и последствия будут разными.
КМК, важно, принимает ли участие в оплате пропажи сам руководитель, принявший решение. Очень важно.
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
2

#12 Пользователь офлайн   fima76 

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 04:58

Просмотр сообщенияOlast (06 Декабрь 2013 - 03:26 ) писал:

ну тогда расплачивайтесь,хотя вопрос до жути спорный :dur08:

Была как то пропажа со склада, так тоже заставили всех по 100 руб скидываться,я не дал из принципа.На следующий день пропажа нашлась(плохо искали),деньги вернули а извинения забыли принести.Думаю в таких случаях лучше сначала попробовать разобраться а не за спинами самостоятельно решать кто виноват.
0

#13 Пользователь офлайн   fima76 

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 05:01

Просмотр сообщенияСерега (06 Декабрь 2013 - 04:58 ) писал:

Что могу сказать, такие 3,14дорские ситуации регулярно возникают в различных организациях и по различным поводам, разруливаются везде по разному. Мне лично приходится принимать участие в подобном, иногда, по несколько раз за смену, причем в различных ролях.
Как правило, в коллективе на работе пересекается очень много разных интересов и взаимоотношений.
По закону можно решать, по понятиям, чисто по человечески - результат и последствия будут разными.
КМК, важно, принимает ли участие в оплате пропажи сам руководитель, принявший решение. Очень важно.

Мне тоже интересно взглянуть на список наказанных,думаю он ограничен только водителями,хотя кроме водителей на складе бывают все менеджеры,а их на порядок больше.
0

#14 Пользователь офлайн   fima76 

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 05:04

И почему вместо якобы пропавшей двух летней резины все дружно должны покупать именно новую.Сдается мне просто решили обновить резину используя служебное положение
0

#15 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 05:06

1_получается что нет возможности подтвердить либо опровергнуть кто что куда таскал. Может она все же перетащила свой комплект..... только не туда.... теперь получается что у нее будет два комплекта. :biggrin:
2_инетресно, а почему выбрали именно ее комплект резины? :hitri: ( "Берегись автомобиля"....)

3_дабы избежать в дальнейшем подобных недоразумений, вам стоит сказать начальству чтоб она в дальнейшем хранила свою резину у своего же шефа. :glare:

4_ спорить с начальством себе дороже! :smile:
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#16 Пользователь офлайн   mobydim 

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 05:06

наверное ситуация была проста, колеса пропали, дама пошла к руководителю и сказала что давйте мне компенсацию, а руководителю оно не надо, и просто перевел стрелки на коллектив в приказном порядке

и по сути прав, он предоставил помещение, а вы(коллектив) сами смотрите за всем, в том числе за сохранностью

пы.сы. а может и колесики где то лежат-прячутся!?
С уважением, Дмитрий!
0

#17 Пользователь офлайн   fima76 

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 05:11

Я считаю что в такой ситуации правильней собрать весь коллектив и пошагово разобрать ситуацию, кто принял на хранение,кто заносил,переносил,кто и где ее видел.А не так в тупую заставить платить малую часть всего коллектива
0

#18 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 05:12

надо посовещаться и решить - кто следующий (кому нужнее) у кого пропадут колеса, пусть она тоже скидывается :tongue: :laugh:
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#19 Пользователь офлайн   mobydim 

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 05:15

Просмотр сообщенияInc1tatus (06 Декабрь 2013 - 05:12 ) писал:

надо посовещаться и решить - кто следующий (кому нужнее) у кого пропадут колеса, пусть она тоже скидывается :tongue: :laugh:

и у кого побольше радиус :hitri:
С уважением, Дмитрий!
0

#20 Пользователь офлайн   fima76 

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 05:16

Сейчас объявлены что пропали колеса17 радиуса как в тюнинге ,а я всегда считал что у нее была стоковая машина на стоковой резине

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: image.jpg

0

Поделиться темой:

• 3 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему