mDiecast Forums: Проблемы Со Смоляными Моделями - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 3 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы Со Смоляными Моделями

#41 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:40

Просмотр сообщенияmb143 (27 Ноябрь 2013 - 00:08 ) писал:

Проблема, это когда дом сгорел, беда это когда близкие болеют, а ЭТО, даже не печалька - а так, говновопрос... как говаривал Карлсон - "Да ведь это же пустяки, дело житейское. Стоит ли волноваться по такому поводу!" (с) Не делайте из хрени фетиш, засунул в коробку и забыл. Не стоит ЭТО наших скупых мужских слез... Было бы из-за чего! :biggrin: Знаю чувака, у которого пару достаточно редких и дорогих моделей зачумели, просто поставил на подоконник и забыл, а еще у одного чела комнату, где коллекция хранится залило водой, да так что коробки поплыли - он поржал и забыл, да и я, сколько раз, хлам за сотни евро получал на почте...
Писать в магазин? Да пошлют и правильно сделают. Любые вопросы надо решать по горячим следам, а не спустя месяцы и годы. Гарантийный случай? Даже если и так, модель не стоит таких денег, чтобы мутить с перепиской, пересылкой и тратить столь драгоценные нервные клетки... Руки заточены - сам почини, нет нанимай мастера, в конечном итоге дешевле обойдется. Потеряет аутентичность? Какая нахрен аутентичность, это не работы Пикасо или еще кого-то... У этого куска смолы нет инвестиционной ценности!

РЕЗЮМ.

Купи жене цветы, детям мороженное, устрой себе праздник, искренне порадуйся еще одному прожитому в любви дню и не позволяй ЭТОЙ хрени съедать себя. Как-то так. И ни как по другому ))))

И еще, Коллеги, Вы чё реально все озабочены ЭТИМ и правда с замиранием сердца в закрома лазили или так постебаться решили?

Думаю, что в этих словах есть часть истины (правды). Почему часть, да потому истина всегда где то посередине.
Это правильно, что не надо уделять чрезмерное внимание каким то мелким вопросам, ставя их в приоритет перед большими, а тем более погрязать в них. Потому что, если погряз,- это уже заболевание, или признак безделья! Но и утверждать, что это не важно, то же неправильно. Все личности. И все имеют разные приоритеты. Для кого то важна целостность картин Пикассо (Кстати, о них, а тебе не кажется, что сегодняшняя ценность их на рынке гипер преувеличена! Что эта ценность, всего лишь игра, некоторых умных людей?), а для кого то важна ценность, или целостность может даже всего одной единственной модельки, кольца, записной книжки, рисунка своего ребёнка и прочее.
А человек, в твоём примере, что поржал и забыл, вызывает некоторые вопросы,- А была ли вообще ценна ему его коллекция? И т.д.
А по фразе:
Купи жене цветы, детям мороженное, устрой себе праздник, искренне порадуйся еще одному прожитому в любви дню и не позволяй ЭТОЙ хрени съедать себя. Как-то так. И ни как по другому ))))
ты совершенно прав! :smile::thumbsup:

Просмотр сообщенияAstronat (27 Ноябрь 2013 - 02:47 ) писал:

Мы модели собираем, и, знаете ли, дорожим ими. Тем более, что не всем деньги легко достаются как вам. Благо то, что тут всего лишь проблема с моделью, а не с тем, о чем вы написали!

Вот за это УВАЖАЮ! Красиво. Изображение
Изображение ДМИТРИЙ
1

#42 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:41

Просто надо подождать когда весь лак отвалится, тогда проблема будет в принципе частично решена :)

:)
0

#43 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:47

Просмотр сообщенияRaven HF (27 Ноябрь 2013 - 03:36 ) писал:

К этой теме больше не возвращаемся! :smile:

Сань, как понять не возвращаемся? Я так понял, что не именно и только данную модель в этой теме мы обсуждаем, а проблемы моделей из смолы. Вернее сказать имеют место быть таковые или это миф. Стоит ли чего- либо опасаться при их покупке или быть спокойным за их качество.
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#44 Пользователь онлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 04:09

Просмотр сообщенияInc1tatus (27 Ноябрь 2013 - 03:47 ) писал:

Сань, как понять не возвращаемся? Я так понял, что не именно и только данную модель в этой теме мы обсуждаем, а проблемы моделей из смолы. Вернее сказать имеют место быть таковые или это миф. Стоит ли чего- либо опасаться при их покупке или быть спокойным за их качество.

Саш, я имел в виду свою модель!
Тема создана для всех, кто хочет рассказать о своих, да не знаю как сказать, пустячках связанных со смоляными моделями, так что милости просим! :smile:

Сообщение отредактировал Raven HF: 27 Ноябрь 2013 - 04:10

0

#45 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 03:20

Моя первая история про неудачную смолу:
Приходит как то комне летом посылка с Ferrari от MR ценой в 450$, открываю и вижу там такое…, что меня от увиденного сразу повергает в шок + вся панель-консоль отклеилась от корпуса:zloi:
После переговоров с продавцом и последующей отправки обратно в МР на починку…., получаю через долгий промежуток времени модель обратно – открывать боюсь, а вдруг опять, что-то не так…. Так оно и оказалось – осыпалась краска с боковых зеркал… :sad:
Прикрепленное изображение: IMG_2154.JPGПрикрепленное изображение: IMG_2155.JPGПрикрепленное изображение: IMG_2156.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_2157.JPGПрикрепленное изображение: IMG_2158.JPGПрикрепленное изображение: IMG_2159.JPG

После ремонта:
Прикрепленное изображение: IMG_2572.JPGПрикрепленное изображение: IMG_2573.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_2574.JPGПрикрепленное изображение: IMG_2575.JPG
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
0

#46 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 03:29

Афигеть.... :angry:
0

#47 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 03:33

Ох и ни ... себе (извиняюсь)!Изображение Это что же нужно было с "окружающей средой" сделать, чтобы так пострадала модель от MR? Кипятком обдать, не иначе!
Хотя... Когда я открыл посылку от Валеры (с синей "элит-хотвилсовской" Суперамерикой, дайкаст, понятное дело) - не обнаружил на месте лобового стекла и стекла поворотной крыши, хотя Валера паковал целую. Хорошо, что не сразу выбросил коробку (хотвилсовские не храню) - эти стеклышки оказались в куче пенопластовых упаковочных "лепестков". Во время доставки каким-то неведомым образом отклеились, причем коробка была абсолютно целая. Загадка...

Сообщение отредактировал Alfanero: 01 Декабрь 2013 - 03:36

FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#48 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 03:43

Просмотр сообщенияL-ninio (01 Декабрь 2013 - 03:20 ) писал:

Моя первая история про неудачную смолу:
Приходит как то комне летом посылка с Ferrari от MR ценой в 450$, открываю и вижу там такое…, что меня от увиденного сразу повергает в шок + вся панель-консоль отклеилась от корпуса:zloi:
После переговоров с продавцом и последующей отправки обратно в МР на починку…., получаю через долгий промежуток времени модель обратно – открывать боюсь, а вдруг опять, что-то не так…. Так оно и оказалось – осыпалась краска с боковых зеркал… :sad:

Сочувствую...

Следует за счёт продавца отправить модель обратно с полным возвратом денег! ИМХО

0

#49 Пользователь офлайн   Mc Dim 

• Member: 9028

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 06:54

Видимо этот процесс требует тщательного соблюдения технологий.
Дмитрий

#50 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 08:26

MR их в Китае делает?
Мой магазин.
Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 08:30

А где же еще?Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#52 Пользователь офлайн   Астронах 

• Member: 7360

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 08:46

Вот те раз!, - сказал Штирлиц.
Вот те два!....
Кто там защищал смолу?))
0

#53 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 09:33

Просмотр сообщенияAlfanero (01 Декабрь 2013 - 08:30 ) писал:

А где же еще?Изображение

Тогда всё ясно. Типичная проблема.
Мой магазин.
Изображение
0

#54 Пользователь офлайн   Kv 9111 

• Member: 8825

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 13:28

Посмотрел фото на котором показано лобовое стекло. Очень похоже,что лобовик был закреплен в проеме не на клею а на двухстороннем скотче......

#55 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 15:11

то, что выше показано - это не проблема - это халтура, за это бьют... и смола тут не причем, как мне кажется...
и еще...
все, что можно починить, восстановить проблемой не считаю, досадно конечно, огорчительно, так это слегка, но не на долго...

А какая неприятность может быть у смолы? Ну как, к примеру, чума у дайкаста... Смею предположить, что так же - изменение геометрии и разрушение. В этом случае, как не крути - в топку. Но вероятность этого ничтожна мала, я надеюсь, и поэтому Всем удачной рабочей недели и хороших бонусов на конец года :prost:

Сообщение отредактировал mb143: 01 Декабрь 2013 - 15:24

С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
3

#56 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 03:21

Эх, раз уж пошло такое обсуждение, добавлю свои пару копеек про смолу. Хотя у меня основная масса смолы, в 43 масштабе.
Первая засада - это прогиб и перекос (винтом) крупных деталей. ИМХО связано с технологией изготовления, можно перекрутить деталь при извлечении из формы, или при последующем хранении, когда смола окончательно твердеет. Подтверждением тому - фотографии "проблемных" смоляных моделей в интернете, процесс выбора наименее кривой модели при покупке в магазине, и сборка смоляных китов "как же это кривое убоище хоть немного поправить, чтобы кривизна в глаза не бросалась".
Вторая засада, это - опять ИМХО - усадка смолы после сборки, когда входящие в её состав компоненты (разбавители) продолжают улетучиваться, деталь очень незначительно теряет в объёме, но для отрыва фототравленых молдингов и рамок стекол этого достаточно.

Да, и напоследок, немножко флуда о Пикассо и стоимости шедевров, если кому интересно, по ссылке. Я как-то уже высказывался про Малевича и черный квадрат, в том ключе, что делай трафарет, бери ведро с черной краской и распылитель, и вперед - казалось бы, вот оно, счастье - но почему-то не прокатывает. А там человек пограмотней меня, написал. :thumbsup: http://samlib.ru/s/s...at_dorogo.shtml
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
2

#57 Пользователь офлайн   Mitos 

• Member: 7570

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 07:44

Просмотр сообщенияСерега (03 Декабрь 2013 - 03:21 ) писал:

Да, и напоследок, немножко флуда о Пикассо и стоимости шедевров, если кому интересно, по ссылке.

Изображение
0

#58 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:48

Просмотр сообщенияMitos (05 Декабрь 2013 - 07:44 ) писал:

58 минут (рукалицо).
Интересно, но могли бы изложить покороче.
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
2

Поделиться темой:

• 3 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему