mDiecast Forums: проект Lotus Esprit GT1 #22 BPR 1996 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 12 Страницы +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

проект Lotus Esprit GT1 #22 BPR 1996 на основе 1/18 AutoArt (ЗАВЕРШЕН)

#201 Пользователь офлайн   Highlander 

• Member: 435

Отправлено 21 Июнь 2007 - 21:16

Давно здесь не был а как увидел обалдел :D
Вот такие модели здорово поднимают настроение :)
Ждем новых проектов :)
Американские авто в кино Для начала, Часть 1 Ой, а у меня Opel :-)

#202 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 06:09

только наткнулся на эту тему

слов нет.... хотя нет, есть - Бог!!! :)
0

#203 Пользователь офлайн   scale18 

• Member: 15

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 09:11

спасибо! я очень старался! :)

Просмотр сообщенияDrugsBunny (Dec 4 2007, 04:09 PM) писал:

только наткнулся на эту тему

слов нет.... хотя нет, есть - Бог!!! :)

#204 Пользователь офлайн   seraphim 

• Member: 607

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 10:42

Очень понравилось! И могу понять как всё это было не легко, сам тоже делаю что-то подобное. Но пока до таки масштабов не дошёл. Респект!

#205 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 11:50

Просмотр сообщенияscale18 (Dec 4 2007, 07:11 PM) писал:

спасибо! я очень старался! :)

у меня к Вам много вопросов))) честно признаться, после просмотра темы я загорелся сделать что-то подобное..... откровенно говоря, я не успел пока полностью прочитать тему - пробежал глазами, поэтому если я буду задавать вопросы, на которые Вы уже отвечали - просто говорите - я всё равно буду пользоваться Вашим фотоотчётом в качестве пособия, когда буду делать свой проект

итак, вопросы:

1) в качестве первой подобной работы хочу сделать тюнинг Viper SRT-10 от Maisto и превратить его в что-то индивидуальное, но приблизительно похожее на то, что делает Star Tech (меня мало интересуют расписные гоночные авто, да и делать их, я так понимаю, горазо труднее). не могли бы Вы оценить с высоты своего опыта, возможно ли воплотить эту мою идею в жизнь и насколько это трудоёмкий процесс??? не будет ли это слишком сложно для начинающего??? Приблизительный фронт работ: пока хочу только ограничиться работами по кузову - расширить арки, установить юбки и спойлеры, а может быть даже и поменять архитектуру самих бамперов, посадить машину на новые колёса, установить антикрыло и диффузор. вот, пожалуй, пока всё. насколько это по силам новичку?

2) где купить такую бормашину, которой Вы пользовались, сколько она стоит и нужна ли она мне будет при выполнении моей задумки???

3) я зашёл на Ваш сайт - оказывается, Вы уже переделали порядочное кол-во моделей. но для этого Вы использовали транскиты. резонно ли мне начинать свою первую работу без транскитов??? кстати, где их можно приобрести, сколько они стоят и бывают ли транскиты не для гоночных версий, а для тюнингованных машин???

4) где и по какой цене можно приобрести пластик, шпаклёвку, клей и прочий "инвентарь"? и вообще, не могли бы Вы перечислить всё то, что мне необходимо купить для выполнения моего проекта?

5) поменять колёса - трудно ли это? надо распиливать полуось или они снимаются сами?

6) Ваш сайт показался мне до боли знакомым - я Вам случайно не писал около года назад на почту? по-моему, это именно Вы мне дали ссылочку на этот форум, с которым я уже сроднился - я что-то путаю или это действительно были Вы??? :)

пока всё. если Вы найдёте время ответить на мои вопросы - я буду Вам крайне признателен

Сообщение отредактировал DrugsBunny: 04 Декабрь 2007 - 11:53

0

#206 Пользователь офлайн   scale18 

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 12:57

с удовольствием отвечу на все вопросы буквально в эти выходные...

Просмотр сообщенияDrugsBunny (Dec 4 2007, 09:50 PM) писал:

если Вы найдёте время ответить на мои вопросы - я буду Вам крайне признателен

#207 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 13:10

Просмотр сообщенияscale18 (Dec 6 2007, 10:57 PM) писал:

с удовольствием отвечу на все вопросы буквально в эти выходные...

буду очень рад, хотя, честно говоря, тюнинговать модели немного передумал - попробовал разобрать две простейшие маисты - сломал заднюю ось((
0

#208 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 03:08

Просмотр сообщенияDrugsBunny (Dec 6 2007, 11:10 PM) писал:

буду очень рад, хотя, честно говоря, тюнинговать модели немного передумал - попробовал разобрать две простейшие маисты - сломал заднюю ось((

Думаю, это не страшно - всё приходит с опытом...
Сергей

Изображение
0

#209 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 07:23

Просмотр сообщенияkislik77 (Dec 7 2007, 01:08 PM) писал:

Думаю, это не страшно - всё приходит с опытом...

я zнал, что ты в меня веришь)))
0

#210 Пользователь офлайн   scale18 

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 08:13

1) в качестве первой подобной работы хочу сделать тюнинг Viper SRT-10 от Maisto и превратить его в что-то индивидуальное, но приблизительно похожее на то, что делает Star Tech (меня мало интересуют расписные гоночные авто, да и делать их, я так понимаю, горазо труднее). не могли бы Вы оценить с высоты своего опыта, возможно ли воплотить эту мою идею в жизнь и насколько это трудоёмкий процесс??? не будет ли это слишком сложно для начинающего??? Приблизительный фронт работ: пока хочу только ограничиться работами по кузову - расширить арки, установить юбки и спойлеры, а может быть даже и поменять архитектуру самих бамперов, посадить машину на новые колёса, установить антикрыло и диффузор. вот, пожалуй, пока всё. насколько это по силам новичку?

как показывает опыт (по крайней мере мой), кузовные работы - одни из самых сложных. Я всегда начинаю именно с них. Здесь очень важно соблюсти симметрию, например тех же арок - правых и левых. Без хорошего инструмента и материалов не обойтись... Имеет смысл начать с болеепростых вещей, например с антикрыла или диффузора. Их изготовление не привязано жестко к кузову и эти детали можно делать и переделывать по многу раз. Моей первой самостоятельной работой было именно антикрыло для Bugatti EB110. Вообще я посоветовал бы потренироваться на ненужной модели. Я всегда так делаю когда отрабатываю новые технологии.

2) где купить такую бормашину, которой Вы пользовались, сколько она стоит и нужна ли она мне будет при выполнении моей задумки???

бормашинка вещь незаменимая в моделизме, она просто обязательна! я свою покупал в магазине OBI, стоило это мне около 3000 р. Более подробно с модификациями и насадками можно ознакомиться здесь
www.dremeleurope.com/ru/ru/start/index.html

3) я зашёл на Ваш сайт - оказывается, Вы уже переделали порядочное кол-во моделей. но для этого Вы использовали транскиты. резонно ли мне начинать свою первую работу без транскитов??? кстати, где их можно приобрести, сколько они стоят и бывают ли транскиты не для гоночных версий, а для тюнингованных машин???

на самом деле первые несколько моделей сделал не я, а мой знакомый моделист. Но мне всегда хотелось попробовать сделать что то своими руками... раз попробовав, я понял что в силах и сам заниматься моделированием.

Теоретически работа с транскитами гораздо проще чем работа с нуля. Не требуется разработка деталей. Нужно всего лишь поставить детали на место и все. Но это только теоретически. Если транскит изготовлен качественно, то его детали действительно встают на место сами. К сожалению это бывает не всегда и порой требуется серьезная подгонка или даже переделка части деталей транскита. В сети много магазинов которые продают транскиты, цены разные и зависят от состава самого транскита и его качества. Помимо этого продаются и просто запчасти. Вот пара магазинов - www.legende-miniatures.com или www.tuning18.com

4) где и по какой цене можно приобрести пластик, шпаклёвку, клей и прочий "инвентарь"? и вообще, не могли бы Вы перечислить всё то, что мне необходимо купить для выполнения моего проекта?

мне нравится работать с продукцией Тамия, у них есть фирменный магазин в ТЦ Москва в Люблино, расходники я покупаю там. Иногда заказываю материалы с www.towerhobbies.com

Как я уже говорил, бормашинка с различными насадками жизненно необходима. Все инструменты трудно сейчас назвать, но первое что приходит на ум это - модельный нож, различные сверла, шкурки, надфили... Из материалов - пластик различной толщины, шпатлевка разных видов, клей по пластику и металлу и т.д.

5) поменять колёса - трудно ли это? надо распиливать полуось или они снимаются сами?

очень многое зависит от модели, например снять колеса с моделей AutoArt - сильная головная боль

6) Ваш сайт показался мне до боли знакомым - я Вам случайно не писал около года назад на почту? по-моему, это именно Вы мне дали ссылочку на этот форум, с которым я уже сроднился - я что-то путаю или это действительно были Вы??? :)
пока всё. если Вы найдёте время ответить на мои вопросы - я буду Вам крайне признателен

вполне возможно. Удачи....

#211 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 10:09

спасибо большое за столь подробное разжёвывание темы
кончится сессия - попробую всё-таки сам что-нибудь сделать :)
ещё раз спасибо Вам за ответы
0

#212 Пользователь офлайн   Nox1us 

• Member: 9583

Отправлено 29 Январь 2014 - 03:11

Просмотр сообщенияscale18 (18 Июнь 2007 - 09:04 ) писал:

собственно рад сообщить, что проект завершен... не все получилось на отлично, кое где можно было и лучше сделать... в общем модель получилась такой, какой получилась...

буду рад услышать ваши комментарии

Случайно наткнулся на тему, просматривая архивы форума... Понимаю, что времени с момента постройки этой модели прошло уже очень много, но все-равно не могу не выразить своего восхищения. Это грандиозно!
0

#213 Пользователь офлайн   domowoi 

• Member: 8868

Отправлено 03 Февраль 2014 - 07:28

Да, согласен мне тоже его многие работы нравятся, в жизни очень приятный в общении человек. Жаль, что он больше тут не появляется.
Изображение

#214 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 03 Февраль 2014 - 09:37

Просмотр сообщенияNox1us (29 Январь 2014 - 03:11 ) писал:

Случайно наткнулся на тему, просматривая архивы форума... Понимаю, что времени с момента постройки этой модели прошло уже очень много, но все-равно не могу не выразить своего восхищения. Это грандиозно!

Благодаря твоей любознательности увидел эту тему (Спасибо!), посмотрел внимательно и получил удовольствие от просмотра! Вот молодец то!
Надеюсь, что у автора данной темы, всё хорошо, просто может чуть остыл к теме собирания моделей, или появились какие то другие более приятные и важные дела!
Изображение ДМИТРИЙ
0

#215 Пользователь офлайн   scale18 

Отправлено 03 Февраль 2014 - 09:54

Друзья, коллеги! Спасибо огромное за оставленные комментарии. До сих пор приятно, что мои работы кому то нравятся.
С тех пор много воды утекло, кое что поменялось. В том числе и увлечения. Все с кем был знаком и не только лично, этот форум, как и хобби в целом оставили свою частичку в душе...

Всем удачи!!!

#216 Пользователь офлайн   командир 

• Member: 9403

Отправлено 03 Февраль 2014 - 10:20

Просмотр сообщенияscale18 (03 Февраль 2014 - 09:54 ) писал:

Друзья, коллеги! Спасибо огромное за оставленные комментарии. До сих пор приятно, что мои работы кому то нравятся.
С тех пор много воды утекло, кое что поменялось. В том числе и увлечения. Все с кем был знаком и не только лично, этот форум, как и хобби в целом оставили свою частичку в душе...

Всем удачи!!!

Паша, приветствую! Изображение
Спасибо, что не забываешь. Изображение А работами твоими, просто нельзя не восхищаться!!! Изображение

С ув. Сергей
Потерять, можно только - ЖИЗНЬ ! Всё остальное, можно найти и исправить !

#217 Пользователь офлайн   scale18 

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:09

Просмотр сообщениякомандир (03 Февраль 2014 - 10:20 ) писал:

Паша, приветствую! Изображение
Спасибо, что не забываешь. Изображение А работами твоими, просто нельзя не восхищаться!!! Изображение

С ув. Сергей

Сереж, привет!
Спасибо на добром слове :) Иногда захожу на форум, но не так часто.
Всегда приятно увидеть старых друзей!

#218 Пользователь офлайн   mackformi 

• Member: 5528

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:30

Паш, привет!Также, рад тебя слышать!
0

#219 Пользователь офлайн   командир 

• Member: 9403

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:32

Просмотр сообщенияscale18 (03 Февраль 2014 - 11:09 ) писал:

Сереж, привет!
Спасибо на добром слове :) Иногда захожу на форум, но не так часто.
Всегда приятно увидеть старых друзей!

История оружия - не менее интересна, чем модели автомобилей ... Изображение
Паш, удачи на новом поприще !
Если чем либо смогу быть полезен, всегда рад помочь! Изображение

P.S. в наших краях многие увлечены аналогичной темой...

С ув. Сергей
Потерять, можно только - ЖИЗНЬ ! Всё остальное, можно найти и исправить !

#220 Пользователь офлайн   scale18 

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:37

Просмотр сообщениякомандир (03 Февраль 2014 - 11:32 ) писал:

Если чем либо смогу быть полезен, всегда рад помочь!

С ув. Сергей

Спасибо! :beer1:

Поделиться темой:

• 12 Страницы +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему