mDiecast Forums: Мерседесы: "КИТы" и "ручная работа" - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 31 Страницы +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мерседесы: "КИТы" и "ручная работа" мелкосерийные модели

#201 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 20 Февраль 2007 - 19:21

Слава, это не Коротаев. Я знаю, что ты его не любишь, мне он тоже пообещал кое-что, и не сделал. Но если это подделка- то не его. Мой товарищ только что вернулся из Киева, он пробыл там пару месяцев, и сидел у Сергея на голове, чтобы тот закончил его заказы. Ни "таблеток", ни грузовиков у него не было.
По поводу продавца на Ибее- это, насколько знаю, не его модели. Он просто выставляет для кого-то. Уж не Пивторак ли "таблетку" сделал? Потому как Игорь (продавец) обычно продаёт модели или Пивторака, или Сергея. Я сейчас попытаюсь узнать у Игоря.
Мой магазин.
Изображение
0

#202 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 20 Февраль 2007 - 19:24

Просмотр сообщенияStanislaus (Feb 20 2007, 05:29 PM) писал:

Только вот загвоздка, модель оценивают в минимум 230-250 долларов, стоит ли она этих денег, я не знаю. Подозреваю, что ход будет такой, если на Эбее цена к 200 не приблизится, то и купит ее сам же хозяин в последний момент церез другой ник. Метод стар и надежен.

Не наговаривай на человека, если ты его не знаешь.
Мой магазин.
Изображение
0

#203 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 20 Февраль 2007 - 23:31

Просмотр сообщенияwowa (Feb 20 2007, 07:23 PM) писал:

Просто интересно, Сань- а чего +1? Ты общался со ВСЕМИ МОДЕЛЬЩИКАМИ и СБОРЩИКАМИ ? :)

+1 в смысле что я за Мишу переживаю.
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#204 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 21 Февраль 2007 - 00:10

Просмотр сообщенияSDR (Feb 21 2007, 06:31 AM) писал:

+1 в смысле что я за Мишу переживаю.

Да, паршивая история :) Миша вообще ни за что ни про што пострадал.

И кстати, видя какие проблемы бывают с изготовлением моделей, я очень понимаю Славу, ненавидящего пиратов :)
0

#205 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 21 Февраль 2007 - 00:55

Просмотр сообщенияmb143 (Feb 20 2007, 06:49 PM) писал:

А на всех МОДЕЛЬЩИКОВ и СБОРЩИКОВ у меня теперь ОГРОМНЫЙ ЗУБ, но это другая история....

Очень давно,когда я был студентом и только начинал пилить модельки,услышал одну фразу от одного уважаемого МОДЕЛЬЩИКА и СБОРЩИКА : "В этом бизнесе все как пауки в банке".
Лишний раз убеждаюсь ,что с тех пор ничего не изменилось.
0

#206 Пользователь офлайн   alex 

• Member: 50

Отправлено 21 Февраль 2007 - 01:23

Просмотр сообщенияГригорийМ (Feb 21 2007, 12:10 PM) писал:

Да, паршивая история :) Миша вообще ни за что ни про што пострадал.

И кстати, видя какие проблемы бывают с изготовлением моделей, я очень понимаю Славу, ненавидящего пиратов :)

Миша в этом бизнесе новичок. поэтому и пострадал от незнания всей этой клоаки.
Но не у него одного так. я вот например, два года не могу протолкнуть "мастер" одной аглицкой машины.
Хозяин Риальто ждет примерно год . Алик ждет своего кита примерно столько же.....
0

#207 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 21 Февраль 2007 - 02:14

Просмотр сообщенияГригорийМ (Feb 21 2007, 10:10 AM) писал:

Да, паршивая история :D Миша вообще ни за что ни про што пострадал.

А што стряслось хоть?
Вы бы поделились, а то, как говорится, "мужики-то и не знают". :)
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#208 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:59

Просмотр сообщенияThe Collector (Feb 20 2007, 06:24 PM) писал:

Не наговаривай на человека, если ты его не знаешь.
А я и не наговариваю, я написал вроде бы по-русски, что подозреваю. Подозрение это далеко еще не обвинение!!!
Это не Каратаев, я все уже выяснил, это новая пиратская банда, я уже и имена знаю, разведка сработала как вседа с точностью :) С ними на месте рано или поздно разберутся, причем украинскими методами, они уже там многих людей задели.
А Миша тут абсолютно не причем, к нему никaких претензий нет и не было. Я только опечалился что (моя цитата) "кое-кто из соклубников уже сделал ставку". А потом уж Миша сам в наступление пошел, причем вспомнил все, что и к делу-то не относится - Миничампс, Губских, клуб МБМЦ, чертежи и.т.д.. С этого и началось.
Все проблемы всегда начинаются с того, что люди читают одно, а видят другое, как сейчас, вместо подозрения - наговор, или как на предыдущей странице к теме о пиратах почему-то Миничампс и Губских вспомнили :)

#209 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:08

Просмотр сообщенияalex (Feb 20 2007, 11:55 PM) писал:

Очень давно,когда я был студентом и только начинал пилить модельки,услышал одну фразу от одного уважаемого МОДЕЛЬЩИКА и СБОРЩИКА : "В этом бизнесе все как пауки в банке".
Лишний раз убеждаюсь ,что с тех пор ничего не изменилось.
Это верно! Я всегда говорю: "Мы же не спичками торгуем". Наш мир тесен и ангелов в нем мало. Чего греха таить, я сам далеко не святой, сам покупал у Каратаева пиратские модели, а потом их продавал тому человеку, с моделей которого пиратские копии были сняты. Он их скупал, чтобы оградить колекцинеров от подделок :) И чужой эксклюзив я тоже скупал. Но! Я все эти левые модели отдавал из рук в руки, не светил их в интернете и тем самым не подставлял своих подельников. А когда видишь, как пиратские копии нагло на Эбей выставляют, то возмущение будет вполне основано.
Кстати, когда я сам столкнулся с этим как пострадавший, я с тех пор сразу порвал отношения со всеми пиратами, ни Каратаевские ни Диковские модели я не буду покупать больше принципиально!

#210 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:28

Просмотр сообщенияStanislaus (Feb 21 2007, 07:59 PM) писал:

А я и не наговариваю, я написал вроде бы по-русски, что подозреваю. Подозрение это далеко еще не обвинение!!!
Это не Каратаев, я все уже выяснил, это новая пиратская банда, я уже и имена знаю, разведка сработала как вседа с точностью :D С ними на месте рано или поздно разберутся, причем украинскими методами, они уже там многих людей задели.
А Миша тут абсолютно не причем, к нему никaких претензий нет и не было. Я только опечалился что (моя цитата) "кое-кто из соклубников уже сделал ставку". А потом уж Миша сам в наступление пошел, причем вспомнил все, что и к делу-то не относится - Миничампс, Губских, клуб МБМЦ, чертежи и.т.д.. С этого и началось.
Все проблемы всегда начинаются с того, что люди читают одно, а видят другое, как сейчас, вместо подозрения - наговор, или как на предыдущей странице к теме о пиратах почему-то Миничампс и Губских вспомнили :D

Слава, приношу свои извенения, так как из-за своей природной тупости не понимаю недомолвок, скрытого подтекста и все такое... твои слова о борьбе с "пиратством" понял буквально и принял в свой адрес.... позже, получив твои пояснения, уяснил для себя что был не прав... прошу считать мою поведение обоснованным полным авитаминозом и нервным истощением... но :) осадочек остался :)
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#211 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:44

Просмотр сообщенияmb143 (Feb 21 2007, 09:28 AM) писал:

Слава, приношу свои извенения, так как из-за своей природной тупости не понимаю недомолвок, скрытого подтекста и все такое... твои слова о борьбе с "пиратством" понял буквально и принял в свой адрес.... позже, получив твои пояснения, уяснил для себя что был не прав... прошу считать мою поведение обоснованным полным авитаминозом и нервным истощением... но :) осадочек остался :)
Миша, нет проблем. Я тоже виноват, перегнул палку, я не злопамятный и надеюсь ты тоже. Но все мы люди, а людям свойствены эмоции. Любой бы на моем месте, получив от пиратов такой удар по яйцам :D отреагировал бы также, если не круче.
Все, забыли это. А осадочки если считать, то места в душе на них не хватит, осадочки, они каждый день от чего-нибудь, да будут :D

#212 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 21 Февраль 2007 - 11:30

Просмотр сообщенияStanislaus (Feb 21 2007, 08:44 PM) писал:

Миша, нет проблем. Я тоже виноват, перегнул палку, я не злопамятный и надеюсь ты тоже. Но все мы люди, а людям свойствены эмоции. Любой бы на моем месте, получив от пиратов такой удар по яйцам :) отреагировал бы также, если не круче.
Все, забыли это. А осадочки если считать, то места в душе на них не хватит, осадочки, они каждый день от чего-нибудь, да будут :D

Слав, :D про осадочек, это анекдот такой есть... чисто для юмора :)
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#213 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 21 Февраль 2007 - 17:04

Просмотр сообщенияmb143 (Feb 21 2007, 10:30 AM) писал:

Слав, :) про осадочек, это анекдот такой есть... чисто для юмора :)
Я в курсе :D
Я слышал такой!
Звонок по телефону:
- Семен Вениаминович, Вы вчера были у нас гостях, а после этого пропали наши серебрянные ложки. Мы подумали, что Вы их украли. Позже ложки мы нашли, но неприятное впечатление осталось.

А у тебя какой анекдот?

#214 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 26 Февраль 2007 - 04:26

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Feb 19 2007, 11:50 PM) писал:

Слава, ну и уродца ты на ебее откопал. Это я зря совсем на Альфа-то. Вот такого уродца, главное, во сне не увидеть. А вообще, надо всем такой купить. Поставить в серванты, чтобы дети за сахаром не лазили. :) :lol:

Я сейчас его разглядывал и думал, что же там со Славиного-то содрано. По-моему, ничего. Это какой-то страшный самодел. Кособокий и хромой.

Насчёт утечки из Москвы - это ты зря. Какая тут нафиг утечка. Моделей твоих у нас раз и обчёлся. Все модели на своих местах (мои 2, Вовины и Мишины). По-моему, других не было. Правда, ты сам кому-то через Сашу одну модель передавал. Но это, я думаю, тому, кому надо передавал. (Это нога, у того, у кого надо нога). :) :P

Скорее всего это что-то от Вадика ушло к Моисею. :D :D Уж очень таблетка похожа. Все косяки как на родной. :D :D

Сереж, ты бы все же уточнял о какой именно модели высказываешься. :lol: :P Насчет грузовика ничего не скажу, не с чем сравнивать, а по таблетке (тем более, что ты именно про нее часть Славиного поста оставил) - так она, судя по плохоньким фото лота, похожа на исходную Альфовскую вплоть до использования тех же технологий и формы - посмотри на толщину оконных стоек и несовпадение формы стоек и остекления - мы это все уже давно обсуждали. Насчет замеченных Славой различий по фарам и салону - может быть, но я на этих фотках толком разглядеть это не могу.
0

#215 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 06 Март 2007 - 12:19

Просмотр сообщенияIvan_320i (Feb 26 2007, 03:26 AM) писал:

Сереж, ты бы все же уточнял о какой именно модели высказываешься. :) :D Насчет грузовика ничего не скажу, не с чем сравнивать, а по таблетке (тем более, что ты именно про нее часть Славиного поста оставил) - так она, судя по плохоньким фото лота, похожа на исходную Альфовскую вплоть до использования тех же технологий и формы - посмотри на толщину оконных стоек и несовпадение формы стоек и остекления - мы это все уже давно обсуждали. Насчет замеченных Славой различий по фарам и салону - может быть, но я на этих фотках толком разглядеть это не могу.

Ваня, я всегда знал, какая моделька твоя самая любимая. :) :D
Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#216 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 06 Март 2007 - 14:01

http://www.ugofadini...ron08story.html

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Mercedes_3_Litre.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes_W25_Rennlimousine.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mercedes_W25_Rekordwagen_.jpg

0

#217 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 06 Март 2007 - 14:10

Просмотр сообщенияГригорийМ (Mar 7 2007, 12:01 AM) писал:

Таки я не понял- оно продаёцца?
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#218 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 06 Март 2007 - 14:17

Да, Вов, по 205 евро за модель + доставка
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#219 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 06 Март 2007 - 14:34

Просмотр сообщенияmb143 (Mar 7 2007, 12:17 AM) писал:

Да, Вов, по 205 евро за модель + доставка

Бл...
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#220 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 06 Март 2007 - 14:57

Просмотр сообщенияwowa (Mar 6 2007, 09:34 PM) писал:

Бл...

+ 1 :)
0

Поделиться темой:

• 31 Страницы +