mDiecast Forums: Мерседесы: "КИТы" и "ручная работа" - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 31 Страницы +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мерседесы: "КИТы" и "ручная работа" мелкосерийные модели

#181 Пользователь офлайн   Stanislaus 

• Member: 291

Отправлено 19 Февраль 2007 - 11:51

Просмотр сообщенияAndy (Feb 19 2007, 08:44 AM) писал:

На сколько я понял ситуацию, далеко не ко всем документам есть свободный доступ. Кроме того, часть документов считается "утерянной при большом пожаре". Вот и кормят всех официальными байками, в зависимости от необходимости подправляя и корректируя. Я ДК не осуждаю. Государства со своей историей также поступают.
Да нет, сейчас политика изменилась уже, даже издание К начало писать о Луцком правду, только коротко. В книге о грузовиках два абзаца про грузовик Луцкого често написаны. Доступ открыт ко всем разделам, есть только закрытые полки, там где иде речь о сотрудничестве коцерна с нацистами, но и тут уже сдвиги, недавно работники архива выпустили интереную и правдивую книгу "Звезда под свастикой" именно обличающую концерн как военного преступника. Другое дело, что в архиве полный бардак и найти что-то очень трудно, они до сих пор картотеку не компьютезировали, на это у них средств не хватает. Но и тут сдвиги пошли ппозитивные.

Но вернемсяа к моделям. Недавно появились пиратские плагиаты на мои проекты - Мерседес Л4500 грузовик и Мерседес 170 Н (W 28) прототип профессора Шлёра. Делают их в Киеве. Незнаю как туда образцы попали (может утечка из Москвы, а может и из Николаева была). "Таблетка" отпирачена 1 в 1, я даже сначала подумал, что Альф налево слил, звонил, ругался..., думал "Раз гора не идет к Магомету, значит Моисей заплатил больше". Но после вниимательного изучения фоток (на эбее они маленькие, но кое-что вино)и консультации с друзьями, мы поняли, что это плагиат, вот тут он продается из Израиля (продавец "zim"):
http://cgi.ebay.com/Very-rare-Mercedes-170...1QQcmdZViewItem
Осталось выяснить, где произоша утечка. Но наш мир тесен, все выясним. Одно ясно - кузов содрали с нашей.
Пиратский Л 4500 заслуживает отдельных слов и показа. Очевидно к пиратам попали только части нашей модели, капот и крылья, т.к. остальное там абсолютно неправильно, начиная от бампера и подножек, кончая рамой и кузовом с тентом. Странно и весело, что один из соучастников этого пиратства (имени называть пока не буду), по незнанию или наивности, пару недель назад мне предложил эти Л4500 по 250 доларов, мол это самые правильные и самые лучшие Л4500 в мире, сделанные одним самым великим мастером, якобы всего 25 штук. А теперь они на Эбее по бросовой цене?
Я уже принял меры - руководство клуба в курсе и решило против пиратов принять санкции, будет письмо на Эбей о продаже там нелицензированных моделей - на любую модель Мерседес нужно иметь одицильную лицензию ДК!!! Альф, Вектор и Киммерия ее имеют через меня, Пивторак само-собой, любой член клуба тоже если не автоматически имеет лицензию, но ее имеет клуб, а значит задница члена прикрыта. На такие лицензионные нарушенния как модели Губских клуб и концерн закрывает гла3а, т.к. их не много и члены клуба там в деле. Но тут же речь идет о нелицензированном производстве и продаже людьми, не имеющими к ДК никакого отношения, да еще пиратских копий. Поэтому я и предупреждаю коллег, т.к. виижу, что на пиратский Л4500 уже наши соклубники ставки ставят.
Я подозреваю, что люди, участвовавшие в этих акциях пиратства, читают наш форум и официально иx предупреждаю, что через своих друзей в клубе и концерне я буду всеми возможными способами боpоться за то, чтобы пиратские модели не продавались больше на Эбее. Руководство МБМЦ меня поддерживает в этом вопросе.
Вообще промышленное пиратство это не тактично, это просто криминально :)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 0_MGM3661w.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0_MGM3664w.jpg

#182 Пользователь офлайн   Александр Литовский 

• Перейти к галерее
  • Member: 3

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:43

Слава, может это сообщение вынести как анонс чтобы сверху всех форумом было?
0

#183 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:50

Просмотр сообщенияStanislaus (Feb 19 2007, 10:51 AM) писал:

Да нет, сейчас политика изменилась уже, даже издание К начало писать о Луцком правду, только коротко. В книге о грузовиках два абзаца про грузовик Луцкого често написаны. Доступ открыт ко всем разделам, есть только закрытые полки, там где иде речь о сотрудничестве коцерна с нацистами, но и тут уже сдвиги, недавно работники архива выпустили интереную и правдивую книгу "Звезда под свастикой" именно обличающую концерн как военного преступника. Другое дело, что в архиве полный бардак и найти что-то очень трудно, они до сих пор картотеку не компьютезировали, на это у них средств не хватает. Но и тут сдвиги пошли ппозитивные.

Но вернемсяа к моделям. Недавно появились пиратские плагиаты на мои проекты - Мерседес Л4500 грузовик и Мерседес 170 Н (W 28) прототип профессора Шлёра. Делают их в Киеве. Незнаю как туда образцы попали (может утечка из Москвы, а может и из Николаева была). "Таблетка" отпирачена 1 в 1, я даже сначала подумал, что Альф налево слил, звонил, ругался..., думал "Раз гора не идет к Магомету, значит Моисей заплатил больше". Но после вниимательного изучения фоток (на эбее они маленькие, но кое-что вино)и консультации с друзьями, мы поняли, что это плагиат, вот тут он продается из Израиля (продавец "zim"):
http://cgi.ebay.com/Very-rare-Mercedes-170...1QQcmdZViewItem
Осталось выяснить, где произоша утечка. Но наш мир тесен, все выясним. Одно ясно - кузов содрали
с нашей.

Слава, ну и уродца ты на ебее откопал. Это я зря совсем на Альфа-то. Вот такого уродца, главное, во сне не увидеть. А вообще, надо всем такой купить. Поставить в серванты, чтобы дети за сахаром не лазили. :) :lol:

Я сейчас его разглядывал и думал, что же там со Славиного-то содрано. По-моему, ничего. Это какой-то страшный самодел. Кособокий и хромой.

Насчёт утечки из Москвы - это ты зря. Какая тут нафиг утечка. Моделей твоих у нас раз и обчёлся. Все модели на своих местах (мои 2, Вовины и Мишины). По-моему, других не было. Правда, ты сам кому-то через Сашу одну модель передавал. Но это, я думаю, тому, кому надо передавал. (Это нога, у того, у кого надо нога). :) :D

Скорее всего это что-то от Вадика ушло к Моисею. :D :lol: Уж очень таблетка похожа. Все косяки как на родной. :D :D

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 19 Февраль 2007 - 12:54

Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#184 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:56

Просмотр сообщенияАлександр Литовский (Feb 19 2007, 11:43 AM) писал:

Слава, может это сообщение вынести как анонс чтобы сверху всех форумом было?
Да можно, надо пиратству бой объявлять :lol:
Можно в отдельную тему о пиратах. Про ДиК можно туда-же, про Каратаева, они все копируют, что им в руки попадется, но там хоть цены бросовые :lol:
Может я черезчур реагирую, но кому это понравится, ты вкладываешь в проект нервы, деньги, время, а кто-то пользуясь тем, что мощностей производитея не хватает, снимает копии и еще имеет наглость их на Эбей ставить. Удар ниже пояса!

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Feb 19 2007, 11:50 AM) писал:

Слава, ну и уродца ты на ебее откопал. Это я зря совсем на Альфа-то. Вот такого уродца, главное, во сне не увидеть. А вообще, надо всем такой купить. Поставить в серванты, чтобы дети за сахаром не лазили.
Я сейчас его разглядывал и думал, что же там со Славиного-то содрано. По-моему, ничего. Это какой-то страшный самодел. Кособокий и хромой.
Насчёт утечки из Москвы - это ты зря. Какая тут нафиг утечка. Моделей твоих у нас раз и обчёлся. Все модели на своих местах (мои 2, Вовины и Мишины). По-моему, других не было. Правда, ты сам кому-то через Сашу одну модель передавал. Но это, я думаю, тому, кому надо передавал. (Это нога, у того, у кого надо нога).
Скорее всего это что-то от Вадика ушло к Моисею. :) :D Уж очень таблетка похожа. Все косяки как на родной. :) :D
Сереж, мы уже консилиум собирали, таблетка поддельная, косяки остались, но внутри немного не так и фары другие. На Л4500 капот наш, крылья тоже и диски колес. Жаль фоки мелкие. Про Москву я погорячился, утечка скорее всего от плохо оплачиваемых работников (знакомо это мне, у Пивторака давно уже и детали воруют и на дому поддельные модели собирают, почти не отличишь). Просто насторожил тот факт, что предложение о Л4500 я получил из Канады от одного уважаемого мной человека (инициалы Г.М., бывший израильтянин), он сам не знал что это такое со слов продавца утверждал, что это самый правильный Л4500 в мире. Потом индиции - Москва-Канада-Израиль, в этом деле многие коллеги знают друг-друга. Следствие продолжается :D Mне продавец ничего не ответил, хоть я и шлангом прикинулся, но он видимо понял, что мои вопросы о производителе это провокация и молчит. Но все в тайное в нашем мире рано или поздно становится явным. Кое-кто в Херсоне уже давно собираетя эту банду плагиаторов из Киева к ответу призвать, они даже Киммерию пиратили уже.
Уродец говоришь? А кое-кто из наших соклубников так не считает и уже ставку на него дал :D

#185 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 20 Февраль 2007 - 05:10

Просмотр сообщенияStanislaus (Feb 19 2007, 08:56 PM) писал:

Уродец говоришь? А кое-кто из наших соклубников так не считает и уже ставку на него дал :)

Почему уродец ?
Вроде неплохая модель. Если выиграется и приедет в Москву, можно будет сравнить с Князевым и АЛЬФОМ

P.S. Ставка не моя :D

Р.P.S. Пиратов осуждаю! :)

Сообщение отредактировал ГригорийМ: 20 Февраль 2007 - 05:11

0

#186 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 20 Февраль 2007 - 06:49

тааак... вот что я скажу, родные мои... эта модель мне нравится больше, чем от АLF... Мне совершенно все равно... правильная она или не правильная... если надо докопаться, то можно и до столба докопаться... на счет всяких там угроз и всего такого... Я куплю эту модель... если конечно кто-то не перебьет тут цену, которую я решил за нее заплатить... Ищущий так и найдет, а все остальное - суета сует :D ... А если еще за это из клуба попрут, да в гробу я видел тогда этот клуб..., где блин, одному можно, другому нельзя, туда не ходи, сюда не смотри.... тьфу, блин, массонство какое-то :) , а в конце-концов страдают конечные потребители... Такое ощущение что все Гейтсу уже давно заплатили, а фильмы ходят смотреть в кино или покупают в специализированных магазинах.... Да будут Благословены Пираты всех Морей, дающие страждущим радость обладания невозможным (или безумно дорогим) :)

А на всех МОДЕЛЬЩИКОВ и СБОРЩИКОВ у меня теперь ОГРОМНЫЙ ЗУБ, но это другая история....

Сообщение отредактировал mb143: 20 Февраль 2007 - 06:51

С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#187 Пользователь офлайн   SDR 

• Member: 271

Отправлено 20 Февраль 2007 - 07:17

Просмотр сообщенияmb143 (Feb 20 2007, 04:49 PM) писал:

А на всех МОДЕЛЬЩИКОВ и СБОРЩИКОВ у меня теперь ОГРОМНЫЙ ЗУБ, но это другая история....

+1
С уважением, Александр.Изображение
Член МВМС (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz).

#188 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 20 Февраль 2007 - 08:33

Просмотр сообщенияmb143 (Feb 20 2007, 05:49 AM) писал:

тааак... вот что я скажу, родные мои... эта модель мне нравится больше, чем от АLF... Мне совершенно все равно... правильная она или не правильная... если надо докопаться, то можно и до столба докопаться... на счет всяких там угроз и всего такого... Я куплю эту модель... если конечно кто-то не перебьет тут цену, которую я решил за нее заплатить... Ищущий так и найдет, а все остальное - суета сует :D ... А если еще за это из клуба попрут, да в гробу я видел тогда этот клуб..., где блин, одному можно, другому нельзя, туда не ходи, сюда не смотри.... тьфу, блин, массонство какое-то :) , а в конце-концов страдают конечные потребители... Такое ощущение что все Гейтсу уже давно заплатили, а фильмы ходят смотреть в кино или покупают в специализированных магазинах.... Да будут Благословены Пираты всех Морей, дающие страждущим радость обладания невозможным (или безумно дорогим) :)

Никто тебя из клуба не попрет, но я вижу, что тебе самому членство в клбе в последнее время в тягость, не только по этому посту, но и по предыдущим.
Что-ж, никто не неволит. Но теперь только со следующего года выход возможен, придется еще годит тебе потерпеть :D
У меня тоже зуб растет на много чего, много чего в этом мире мне не нраится, но более всего пиратство, когда на чужой труд откровенно х%й кладут. И естественно тех коллекционеров, которые это поощряют, я не смогу больше уважать.
Желаю удачи!

#189 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 20 Февраль 2007 - 09:05

Просмотр сообщенияГригорийМ (Feb 20 2007, 03:10 PM) писал:

Почему уродец ?
Вроде неплохая модель. Если выиграется и приедет в Москву, можно будет сравнить с Князевым и АЛЬФОМ

P.S. Ставка не моя :)
Р.P.S. Пиратов осуждаю! :)

Мне показалось, что Серёжа о "таблетке".
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#190 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 20 Февраль 2007 - 09:18

Просмотр сообщенияwowa (Feb 20 2007, 04:05 PM) писал:

Мне показалось, что Серёжа о "таблетке".

Вов, я не знаю кого уродцем назвал Сергей, но я отвечал на эту славину фразу.

Уродец говоришь? А кое-кто из наших соклубников так не считает и уже ставку на него дал

Тут явно не о таблетке, а о грузовике.

У меня лот с таблеткой вообще раньше не открывался, я даже решил, что Слава с МВМС уже наехал на еБей и лот сняли :D

Увы, я ошибся :) 5 минут назад я его смог посмотреть. Жуть, мрак :)
0

#191 Пользователь офлайн   wowa 

• Member: 73

Отправлено 20 Февраль 2007 - 09:23

Просмотр сообщенияSDR (Feb 20 2007, 05:17 PM) писал:

+1

Просто интересно, Сань- а чего +1? Ты общался со ВСЕМИ МОДЕЛЬЩИКАМИ и СБОРЩИКАМИ ? :)
С уважением, Владимир.
Член MBMC (Mercedes-Benz Modellauto-Club)
er-models.com
0

#192 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 20 Февраль 2007 - 09:46

Просмотр сообщенияStanislaus (Feb 20 2007, 06:33 PM) писал:

Никто тебя из клуба не попрет, но я вижу, что тебе самому членство в клбе в последнее время в тягость, не только по этому посту, но и по предыдущим.
Что-ж, никто не неволит. Но теперь только со следующего года выход возможен, придется еще годит тебе потерпеть :)
У меня тоже зуб растет на много чего, много чего в этом мире мне не нраится, но более всего пиратство, когда на чужой труд откровенно х%й кладут. И естественно тех коллекционеров, которые это поощряют, я не смогу больше уважать.
Желаю удачи!

Не дождетесь, сам не уйду, но буду делать так, как мне удобно и говорить, то, что думаю ВСЕГДА!!!...

На счет "откровенно x%й кладут" ... Смешно... Иди на Китайцев пожалуйся :) Вот ты, Слав, все пиндосов ругаешь, а сам? ...Чем ты лучше этих заморцев? Таж политика двойного стандарта... тебе копеечку приносит - гут, не приносит... - да хуже этого не бывает!!! ... Понимаешь? Чертежи они то все везде одинаковые... и получается, что и конечный продукт - тоже... Что, думаешь, другие мастера не смогут сделать заготовчку с нуля?... ааа... чертежи у тебя только, а они твои? ... Сами машины уже история, чертежи тоже история, а итория, друг мой, всему человечеству принадлежит... безраздельно... Или, блин, обладание какими-то картинками дает право заявлять, что, блин, никто в мире больше такого сделать не может?... Так нет, мы тут слышим только одно... если не я, то ни кто, если не у меня - то гавно... и далше так это меленьким шрифтом... "я за чистоту экскримента, тьфу ты эксперимента"... типа а, что, я ничего... я просто выношу на суд зрителей сие явление... Губских - это не модели, это типа... жестяные поделки (год назад)... не Губских не модели, у них кабина не правильна (сейчас)... а вот АЛЬФ - енто супер... У Альфа модели, что ни есть самые правильные (всегда)

Слав вот ты мне ответь, почему Шуко - супер, с твоих слов, а Миничампс - гавно?... хотя и то и это с одного поля ягодки...

Слав ты мне ответь, почему Альф супер, а Губских весь кривой?...

Я поверю в твою читоту Коллекционера, когда ты выложишь тут все чертежи, которые у тебя есть... Я скажу, что ты Святой и перегрызу любому горло, если хоть кто тебя пальчиком заденет... Но ты это не сделаешь НИКОГДА... как собака на сене... да все просто потому, что во всем этом в первую очередь увидешь упущенную выгоду.... А вдруг какая-нидь сцуко китайская тебя опередит, сделает, да еще по нормальной цене

По поводу моих прежний высказваний.... когда некое сообщество поворачивается задницей к своему члену или группе членов, этому члену или группе членов очень даже не приятно... И естественно желание этих товарищей обратить на сей факт внимание, так как они не провинились и ничего такого не сдлели... чтобы так было....

По поводу аукциона, сие мероприятие сугубо частная лавочка и поэтому росказни о том, что будут приняты меры - брехня... нет у тебя методов на Костю Сопрыкина (цитата)... И меня ты раньше пугал привлечением к административной отвественности, за то, что я пользуюсь таким вот аватаром... а вот фиг, пользуюсь и буду пользоваться, так как никаих авторских прав не нарушаю...

Коллекционеры - это твой Слав хлеб, наказать их ты ну никак не сможешь (а как хотелось бы, да?... ну как к ногтю, ты почему у меня не покупаешь, а?) по причинам того, что это все сугубо частное и для души мероприятие... тебе это надо понять, а не видить во всем "гешафт" или как там "гешефт"
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#193 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 20 Февраль 2007 - 10:04

Из-за чего весь сыр-бор разгорелся?
Хочет человек модель купить, в свободной продаже. Имеет право. А пиратская она, или ещё какая - покупатель знать не обязан. Это целиком и полностью на совести продавца.
Что до предложения всем членам клуба бойкотировать эту модель... Мне кажется, что в клуб люди идут для того, чтобы получить какие-либо дополнительные возможности в виде клубных моделей и журналов, а им вместо этого предлагают дополнительные ограничения, типа из солидарности.
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#194 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 20 Февраль 2007 - 10:04

Немножко смягчу свою позицию и попробую все принять трезво, без эмоций.
На призводителей и сборщиков и у меня тоже ДАВНО зуб растет, их диктат уже невозможно выносить. Во всем цивилизованном мире действует правило: Клиент (тот кто деньги платит) - это король, в Украине и России наоборот, клиент чуть ли не в ножки должен кланяться, что ему соизволили модели продать. А про срывы сроков даже говорить не хочется. Сразу же думаешь, почему тот же Тин Визард со своими 5-ю моделистами все успевает и сроки не срывает. Да дорого, ( в принципе не дорого, учитывая, что материалы, энергия и рабочая сила в Германии раз в 10 дороже, чем на Украине, цены на Тин Визард можно считать вполне гуманными), но без нервотрепки и качество за исключением отдельный моделей, практически всегда на уровне.
Но тем-не менее мой зуб на производителей, которые САМИ разрабатывают модель с нуля не такой острый, как на пиратов, которые рабирают чужие модели и нагло копируют их. Причем все, что под руку попадется, даже редкие испанские 540К Аутобан, старые киты Вальдорф и Данхаузен, новые Тин Визард, ну и модели своих же украинских коллег.
Я пoнимаю все, пoнимаю также, что для рядового коллекционера главное получить моель которая ему нравится по более-менее гуманной цене и плевать ему пиратская она или нет. Я сам покупаю контрабандные сигареты, т.к. они стоят у нас по 1,5 - 2 евро пачка, а немецкие по 4,50. Но я не покупаю пиратские сигареты у вьетнамцев, которые везут из Болгарии (Родопи или Шипка, упакованные в пачки от Марльборо), ибо они вонючие и хрен знает чего туда пираты намешали. С моделями то-же самое, я еще не видел ни одной прилично сделанной пиратской копии Каратаеа (похоже что он мои проекты отпиратил), могу себе представить как и эти будут выглядеть живьем.
Меня просто задeли в очередной раз выражения, которые Миша выбирает в адрес нашего клуба, то ему плевать на все, то все нах. Если человеку его членство в МБМЦ в тягость, так можно же было его не продлевать. Но зачем хаить свой клуб при первой же возможности? Вот чего я не понимаю.

Сообщение отредактировал Stanislaus: 20 Февраль 2007 - 10:06

#195 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес

Отправлено 20 Февраль 2007 - 10:14

Просмотр сообщенияStanislaus (Feb 20 2007, 08:04 PM) писал:

Немножко смягчу свою позицию и попробую все принять трезво, без эмоций.
На призводителей и сборщиков и у меня тоже ДАВНО зуб растет, их диктат уже невозможно выносить. Во всем цивилизованном мире действует правило: Клиент (тот кто деньги платит) - это король, в Украине и России наоборот, клиент чуть ли не в ножки должен кланяться, что ему соизволили модели продать. А про срывы сроков даже говорить не хочется. Сразу же думаешь, почему тот же Тин Визард со своими 5-ю моделистами все успевает и сроки не срывает. Да дорого, ( в принципе не дорого, учитывая, что материалы, энергия и рабочая сила в Германии раз в 10 дороже, чем на Украине, цены на Тин Визард можно считать вполне гуманными), но без нервотрепки и качество за исключением отдельный моделей, практически всегда на уровне.
Но тем-не менее мой зуб на производителей, которые САМИ разрабатывают модель с нуля не такой острый, как на пиратов, которые рабирают чужие модели и нагло копируют их. Причем все, что под руку попадется, даже редкие испанские 540К Аутобан, старые киты Вальдорф и Данхаузен, новые Тин Визард, ну и модели своих же украинских коллег.
Я пoнимаю все, пoнимаю также, что для рядового коллекционера главное получить моель которая ему нравится по более-менее гуманной цене и плевать ему пиратская она или нет. Я сам покупаю контрабандные сигареты, т.к. они стоят у нас по 1,5 - 2 евро пачка, а немецкие по 4,50. Но я не покупаю пиратские сигареты у вьетнамцев, которые везут из Болгарии (Родопи или Шипка, упакованные в пачки от Марльборо), ибо они вонючие и хрен знает чего туда пираты намешали. С моделями то-же самое, я еще не видел ни одной прилично сделанной пиратской копии Каратаеа (похоже что он мои проекты отпиратил), могу себе представить как и эти будут выглядеть живьем.
Меня просто задeли в очередной раз выражения, которые Миша выбирает в адрес нашего клуба, то ему плевать на все, то все нах. Если человеку его членство в МБМЦ в тягость, так можно же было его не продлевать. Но зачем хаить свой клуб при первой же возможности? Вот чего я не понимаю.

Я не хаю клуб, я просто хочу что бы этот Клуб был внимательней к своим членам и тем боле... не пугал своих членов карательными акциями... типа консилиумов или там еще чего-нидь... Меня бесит любой наезд на мои права и свободы...
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#196 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 20 Февраль 2007 - 11:15

Просмотр сообщенияСерега (Feb 20 2007, 09:04 AM) писал:

Из-за чего весь сыр-бор разгорелся?
Хочет человек модель купить, в свободной продаже. Имеет право. А пиратская она, или ещё какая - покупатель знать не обязан. Это целиком и полностью на совести продавца.
Что до предложения всем членам клуба бойкотировать эту модель... Мне кажется, что в клуб люди идут для того, чтобы получить какие-либо дополнительные возможности в виде клубных моделей и журналов, а им вместо этого предлагают дополнительные ограничения, типа из солидарности.
Да пусть покупает, никто не запрещает, сам же потом пожалеет о выброшенных бабках :)

To mb143:
Миша, а ты, как я вижу умеешь слова наизнанку выворачивать :) Ничего, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО из твоих обвинений в мой адрес не соответствует действительности! Чертежи, которые я имею, стоили конкретных денег, тск что-же я должен их просто так взять и отдать всем? Губских я не ругал никогда, я вседа говорил, что он отличный мастер, только удивлялся почему он делает свои модели с фантазией, вместо того, чтобы попросить меня или других отзывчивых коллег о консультации. Ведь его партнер Саша Антонов, он же и мой партнер, мы с ним уже лет 10 сотрудничаем. В проекте Л10000 Ракецкого принимали все участие, половина клуба консультировала модель. А видимо по Губских другое мнение, типа моделей мало, итак купят. А где я писал, что они плохие, где? С той же кабиной я сам начал сомневаться и просто дискутировал, но не утверждал, что модели Губских говно, никогда! И про почтовый фургом желтый, ну разве я виноват в том, что немцы перекрасили их в красный уже в 1933 году? Разве я скрывал эту инфу? Меня просто никто не спросил, коллег в США и Канаде, разбирающихся в этом, тоже никто не спросил. А за такую информацию я бы денег не попросил. Я вообще много чео делаю по доброте душевной без всякой наживы для друзей и просто для симпатичных мне людей, очень многие форумчане могут это подтвердить. Обидно Миша, что ты такого мнения обо мне, я это не заслужил!
Ну ладно, не мое это дело про модели Губских, я только хочу добавиьть, что книги Освальда высылал в Троицк для Губских я сам, без всякого финансового итереса, просто потому что Саша попросил, но те материалы, которые я достал с трудом через архив, или те размеры, которые я сам снимал в музее в Ладебурге, я бесплатно не отдам, даже если вообще уйду из модельного гешефта, ибо любые затраты времени и средств должны принести если не выгоду, то хотя бы отбиться.
Если бы история всему человечеству принадлежала, был бы рай, но в том-то и дело, что именно в наше время дороже всего стоит информация. Не я это придумал.
Миша, покажи мне то место, где я писал, что Миничампс говно? Ну покажи!!! Я только говорил, что мне лично Шуко больше нравится, имею я право иметь свою личную точку зрения, даже если она не совпадает с другими? Имею!
Где я писал, что Губских кривой, где??? Я только сомневался в правильности геометрии кабины.
Кто к тебе лично из клуба пворачивался задницей? Скажи кто, я щас поеду морду ему набью! :D Ах, подтверждение обоплате Михаилу Великому не прислали, такони никому не присылают, оно итак понятно. Но я лично обещал разобраться в этом вопросе и разбался, так? Так!
А Вас Михаил наверное больное самолюбие, если вы везде козни по отношению к своей песоне видете, коих не было и нет. Привлечением к ответственности за аватару я тебя не пугал, не надо лгать, просто сказал, что это не совсем законно и не этично. Это конечно твое дело, уважать традиции цивилизации или нет. Но именно из за таких аватар клуб на своих сайтах не дает ссылки на весь наш форум. Так кто к кому задницей поворачиваезся, если подумать?
Одно прошу тебя, не выворачивай мои слова на изнанку и не приписывай мне то, чего я не говорил и не делал!

#197 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 20 Февраль 2007 - 11:19

Просмотр сообщенияmb143 (Feb 20 2007, 09:14 AM) писал:

Я не хаю клуб, я просто хочу что бы этот Клуб был внимательней к своим членам и тем боле... не пугал своих членов карательными акциями... типа консилиумов или там еще чего-нидь... Меня бесит любой наезд на мои права и свободы...
Никто тебя не пугал. И на твою свобиду никто не наезжал! A все выше написанное по отношению к пиратству это только моя точка зрения, поддержанная многими моими друзьями и соклубниками. Санкции будут приниматься к пиратам, а не покупателям.
А насчет клуба, я уже задумываюсь, а не лучше ли будет, если я оттуда уйду? Я ведь давно уже модели не коллекционирую и в клубе состою только ради общения с хорошими людьми :)

#198 Пользователь офлайн   RUSSIANSP1 

• Любитель Мерседес
  • Member: 180

Отправлено 20 Февраль 2007 - 11:36

Вот разошлись-то, поединщики!

А ещё говорили что у меня "кровь горачий". Конечно, признаю, - это я на Вас плохо влияю. Нужно помириться и мирно сосуществовать.

Миша, пожалуйста, лично для меня, не бери такой непонятный уродско-пластилиновый грузовик. Я тебя очень прошу. Давай, я тебе свой отдам. :) :) Ну ты только посмотри, какие ножки у него кривые.

Слава, а я ещё раз внимательно эту машину рассмотрел. Всё-таки, по-моему, ты погорячился с плодиатом. Мне кажется, это совершенно другая модель. Ну ничего общего с твоим 4500 нет. Просто кто-то похожую сделал.

Сообщение отредактировал RUSSIANSP1: 20 Февраль 2007 - 12:28

Член клуба MBMC (Клуб коллекционеров моделей Mercedes-Benz)

#199 Пользователь офлайн   GM-ART 

• Member: 255

Отправлено 20 Февраль 2007 - 15:13

Цитата

:) Изображение
" Каждая селедка рыба, но не каждая рыба селедка" Изображение
0

#200 Пользователь офлайн   Stanislaus 

Отправлено 20 Февраль 2007 - 15:29

Просмотр сообщенияRUSSIANSP1 (Feb 20 2007, 10:36 AM) писал:

Вот разошлись-то, поединщики!

А ещё говорили что у меня "кровь горачий". Конечно, признаю, - это я на Вас плохо влияю. Нужно помириться и мирно сосуществовать.

Миша, пожалуйста, лично для меня, не бери такой непонятный уродско-пластилиновый грузовик. Я тебя очень прошу. Давай, я тебе свой отдам. :) :) Ну ты только посмотри, какие ножки у него кривые.

Слава, а я ещё раз внимательно эту машину рассмотрел. Всё-таки, по-моему, ты погорячился с плодиатом. Мне кажется, это совершенно другая модель. Ну ничего общего с твоим 4500 нет. Просто кто-то похожую сделал.
Да пущай покупает, я не обижусь, я перегнул палку, признаюсъ и прошу извинения. Покупатель ни в чем не виноват, виноваты пираты.
По поводу уверенности, что грузовик тоже наш я оперирую не только фотками, но и разведданными, теперь знаю даже имя атамана киевской пиратской банды :D Знаю тоже что к ним попали отдельные детали Л4500 тоже, причем 99% что из Николаева. Только отдельные детали, например бампер они сами делали и это видно невооруженным глазом, он в 3 раза толще, чем должен быть :D Только вот загвоздка, модель оценивают в минимум 230-250 долларов, стоит ли она этих денег, я не знаю. Подозреваю, что ход будет такой, если на Эбее цена к 200 не приблизится, то и купит ее сам же хозяин в последний момент церез другой ник. Метод стар и надежен.

Поделиться темой:

• 31 Страницы +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему