mDiecast Forums: Моя Коллекция Суперкаров ( Zolden ) - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 68 Страницы +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя Коллекция Суперкаров ( Zolden ) Суперкары

#201 Пользователь офлайн   Zolden 

• Member: 908

Отправлено 26 Февраль 2008 - 23:34

Просмотр сообщенияGesha (Feb 27 2008, 02:03 AM) писал:

Суперкар , не суперкар ? Какая разница - понравилась - бери.
У меня всегда , когда изредка встречаю эту машину на дороге - голова сама поворачиваеться в её сторону до тех пор пока не исчезнет из вида.
Поздравляю с новинкой - зачётный аппарат :)

Спасиба.......Везёт же вам,можно увидеть такой аппарат вживую,а я вот не могу :)

Просмотр сообщенияDrugsBunny (Feb 27 2008, 02:24 AM) писал:

блин, ты придуряешься или как??? ты вообще себе отчёт отдаёшь, где 911 GT1 и где F430, Мурчи и прочие дорожные ракеты?????!!!!!!!!!!!!
больше свои нервы тратить не хочу - надеюсь, со временем поймёшь, что я пытался до тебя донести

ffсё - меня это zапарило!!!
на 911 GT1 катаюццца ffсе янки от мала до велика по совершенно обычным дорогам, De Lorean - суперкар, а Conti GT - и подавно!!!

Не знаю че ты психуешь........Я вполне нормально тебе всё объяснил)))Странно,что увидел ты только 430 и Мурси,но не заметил ежедневное использование Зонды,СЛРов,Карррер ГТ,которые уууух какие острые...

Цитата

ущщучь ты наконеzz, ЧТО НЕ ЕZДЯТ НА ТАКИХ МАШИНАХ ежедневно вместе со ffсеми!!!!!!!!!!!!!!
а уж тем более на экстремальном GT1!!!!!!!!!!!!!!!!

То обобщили все машины,а то опять перешли на личности с GT1.
Свои выводы и доводы я обосновываю на реальных(моих и моих друзей) наблюдениях!!!!!Ну и еще чуть-чуть фотки из инета.....
:D
0

#202 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 27 Февраль 2008 - 09:30

Просмотр сообщенияDrugsBunny (Feb 27 2008, 02:50 AM) писал:

Денис, считай так, как хочешь

Денис, ты не правильно считаешь, а ну быстро передумай и согласись с Ромой, это единственное верное мнение! :D :D

Просмотр сообщенияkislik77 (Feb 27 2008, 02:57 AM) писал:

+1. Рома - псих :) :) :D

Нет, просто в очередной раз ему не нравится, что с его мнением не согласны...

Просмотр сообщенияZolden (Feb 27 2008, 01:56 AM) писал:

Васильев ездил до МС 12 каждый ень на Диабло родстере из юбилейной серии,а на МС12 не неделю,не две ездил)))Он её купил,но наиграться ему помогли,на него было совершено покушение,расстреляли его Роллс-Ройс Фантом,убили охранника,а он сам еле выжил.Поэтому щас ездит только на бронированном Фантоме,жаль МС12 больше не увидеть..........
Так что не будь всего этого,он продолжал бы на МС12 ездить.

Я в шоке! Не знал, что на Васильева покушались! А по какой причине? Ну хотя бы официальная версия?
0

#203 Пользователь офлайн   Maruhin 

• Member: 472

Отправлено 27 Февраль 2008 - 09:38

Просмотр сообщенияDrugsBunny (Feb 27 2008, 12:40 AM) писал:

Что-то терzают меня сомнения, что это GTR....))) ну, пусть так - я давно уже как-то писал, что Аffтопанорама - ГОВНО ПОЛНОЕ!!!

Автопанорама может сейчас и г..вно, но конкретно этот номер, который у меня тоже есть где-то, был издан в те времена, когда конкретно этому журналу, единственному в России давали на тесты такие машины как Mercedes CLK-GTR, Cizeta V16T, Aixam Mega Trak, Edonis и пр.. так как тест-пилотом там был уважаемый, и внушающий доверие владельцев этих суперкаров Дени Морен - француз, участвовавший в Ле-мане, который выжимал из этих машин всё до капли, а не так, как стыдливо разгоняются до 200км/ч на Феррари наши тестеры, которые потом пишут, что провели полноценный тест суперкара.... И освещали они тогда это мероприятие (ралли суперкаров) лично. Сейчас - согласен - они перепечатывают статьи зарубежной прессы. Я больше не покупаю этот журнал, после того, как Морен ушел оттуда.

Сообщение отредактировал Maruhin: 27 Февраль 2008 - 09:48

0

#204 Пользователь офлайн   Zolden 

Отправлено 27 Февраль 2008 - 09:56

Просмотр сообщенияDawid (Feb 27 2008, 07:30 PM) писал:

Я в шоке! Не знал, что на Васильева покушались! А по какой причине? Ну хотя бы официальная версия?

Покушались не на гонщика Васильева))))))))) А на кого покушались,темный мужик......две или три судимости,висело еще одно,но он,говорят,откупился......А покушались вроде бы из-за передела портовых терриротий и дележа денег.

Спешиал фо Рома :)
Прикрепленное изображение: Andorra_D3111_911_GT1.jpgПрикрепленное изображение: Resize_of_Germany_BB_GT196_996_GT1_2.jpgПрикрепленное изображение: Resize_of_USA_Florida_MIA_36P_911_GT1_2.jpgПрикрепленное изображение: Resize_of_ZZZ_Porsche_911_GT1_Street_1.jpgПрикрепленное изображение: Resize_of_ZZZ_Porsche_911_GT1_Street_11.jpgПрикрепленное изображение: Resize_of_ZZZ_Porsche_996_GT1_Evo_2.jpgПрикрепленное изображение: Resize_of_ZZZ_Porsche_996_GT1_Evo_3.jpg
0

#205 Пользователь офлайн   Maruhin 

Отправлено 27 Февраль 2008 - 10:27

Просмотр сообщенияZolden (Feb 27 2008, 07:56 PM) писал:

Спешиал фо Рома :)

Так смешно с номерами смотрятся!! :)
0

#206 Пользователь офлайн   Timophey 

• Member: 289

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:16

слушайте, а что такое суперкар? спорткар? Я всегда считал суперкарами просто очень дорогие и редкие машины, недоступные большинству людей, поэтому кары и называются супер.. а спорткар -ну.., просто спортивная машина или гоночная. Я не прав? Таких терминов вообще нет, это просто народное признание так выражается что ли
0

#207 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:19

Просмотр сообщенияDrugsBunny (Feb 27 2008, 09:18 PM) писал:

2 Dawid: не слишком это умно - маслиzzа в огонь подливать

Ром, прекрати ко всем цепляться в натуре, блин :)
Сергей

Изображение
0

#208 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:35

Просмотр сообщенияDrugsBunny (Feb 27 2008, 09:26 PM) писал:

я не zzепляюсь: меня просто бесит, что я говорю ffполне очевидные вещи, а некоторые (которые, может, и согласны в душе со мной) просто подначивают

я не пойму, раzве не очевидно, что Conti GT не суперкар? раzве не правда, что 911 GT1 соzдавалась для того, чтобы снимать трек и там гонять, а не для ежедневных поеzдок??? раzве De Lorean, который даже ff свою бытность не котировался, как суперкар, а как просто приспортивленный аffто с эксzzентричной внешностью??? или мне это тока одному ясно???

Ты так доказываешь свою правоту, что тебе осталось сделать тату Conti GT - НЕ СУПЕРКАР! :)
0

#209 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:36

я не пойму, раzве не очевидно, что Conti GT не суперкар? раzве не правда, что 911 GT1 соzдавалась для того, чтобы снимать трек и там гонять, а не для ежедневных поеzдок???

Это смотря где ездить...хотя да, естественно не для ежедневных поездок, ровно так же, как и Continental GT...

раzве De Lorean, который даже ff свою бытность не котировался, как суперкар, а как просто приспортивленный аffто с эксzzентричной внешностью??? или мне это тока одному ясно???

Про De Lorean согласен.
Сергей

Изображение
0

#210 Пользователь офлайн   Zolden 

Отправлено 27 Февраль 2008 - 12:13

Просмотр сообщенияDrugsBunny (Feb 27 2008, 09:18 PM) писал:

ты прости, но я не понял - как конкретно эти фотографии докаzывают тот факт, что машины эти наравне с ддругими еzдят по дорогам общего польzования???

фотки с выставок (или это очередная сходка Поршистоff) + чей-то гараж - это, по-твоему, докаzательства???
единственная фотка, которая действительно может это докаzать - #6
да и то, zнаешь ли, у нас тоже красный Астон в ролике по городу еzдит..... на эвакуаторе)))))
где гарантия, что эту машину ежедневно испольzуют для еzды по городу, а не для однораzовой поеzдки с zzелью покрасоваццца??? а может, её вообще на эвакуаторе до места доставили, чтобы кадры красивые сделать??? ты что, сын владельzzа этой Порше, чтобы zаявлять смело, что на этой машине твой папа ежедневно еzдит на ней на работу, в магаzины и ит.д.

Ром,ты хоть и читаешь всё,но видишь,по-моему,только то,что ты желаеш видеть и слышать!!!
Первая фотография,это мойка в Андорре,вторая фотка-это с улицы в пригороде в Германии-или это уже не котируется??????я же уже написал:

Просмотр сообщенияZolden (Feb 27 2008, 09:34 AM) писал:

Свои выводы и доводы я обосновываю на реальных(моих и моих друзей) наблюдениях!!!!!Ну и еще чуть-чуть фотки из инета.....
:)

Не сравнивай Астон Мартин из автосалона,который скорее всего предоплачен заказчиком или его хотят в дальнейшем продать с используемой машиной. Поршей сделали 25 для омологации и дальше уже личное дело владельца,использовать его каждый день или нет. И не с тобой ему советоваться........Чего тебе прям так неймется,я тебе привожу реальные доказательства,а ты цепляешься к мелочам......Просто согласись,просто на каждую твою мелочь,я тебе найду еще доказательств,ведь я:

Просмотр сообщенияZolden (Feb 27 2008, 09:34 AM) писал:

Ты про владельцев Карреры ГТ и СЛРа внимательно читал????я там написал,что они практически каждый день на них ездят,потому что им это доставляет удовольствие!!!На Saleen S7 мужик тоже довольно часто в город выезжает,но да чащ на 612,потому что он любит трепаться за рулем.........
Я не против дальнейшего отстаивания позиций,но не хочется по сто раз одно и тоже повторять!!!
0

#211 Пользователь офлайн   Zolden 

Отправлено 27 Февраль 2008 - 12:19

Просмотр сообщенияDrugsBunny (Feb 27 2008, 09:21 PM) писал:

отчасти ты абсолютно праff - и провести чёткую граниzzу между спорткарами и суперкарами порой бывает ооочень тяжело

суперкары - это не чересчур дорогие спортивные машины, а аffтомобили, которые могут предложить супер перформанс

Суперкаром по твоим словам может быть и бешено утюненный Эво,Импреза,любой мега быстрый внедорожник,а Каунтач,к примеру,по сравнению с ними будет медленной улиткой!!! Как-то не вяжется :) :) :D

я не zzепляюсь: меня просто бесит, что я говорю ffполне очевидные вещи, а некоторые (которые, может, и согласны в душе со мной) просто подначивают

я не пойму, раzве не очевидно, что Conti GT не суперкар? раzве не правда, что 911 GT1 соzдавалась для того, чтобы снимать трек и там гонять, а не для ежедневных поеzдок??? раzве De Lorean, который даже ff свою бытность не котировался, как суперкар, а как просто приспортивленный аffто с эксzzентричной внешностью??? или мне это тока одному ясно???

Почему ты бесишься???спокойней относись,что не всегда люди с тобой согласны.........Потому что не факт,что ты прав :D
911 GT1 как раз не создавалась для съемки трека,она создавалась для участия в гонках,а омологационная версия из 25 штук создавалась для дорог общего пользования,правила FIA почитай!
De Lorean во всех хороших учебниках по автомобилях,авторами из разных стран относится к суперкарам своего времени!!! И откуда у тебя информация,что он не котировался??По-мойму наоборот,его расхватывали очень быстро,даже по 40 тыс баксов,для тех времен оч дорого,и была еще полная предоплата!!!!!
Опять же по твоим словам Феррари F40 не суперкар,потому что по мощности он схож с 430,а 430 это всего лишь спортивное купе!)))))))))
0

#212 Пользователь офлайн   Timophey 

• Member: 289

Отправлено 27 Февраль 2008 - 12:27

Просмотр сообщенияkislik77 (Feb 27 2008, 09:36 PM) писал:

Это смотря где ездить...хотя да, естественно не для ежедневных поездок, ровно так же, как и Continental GT...
Про De Lorean согласен.

Continental GT не подходит для каждодневной езды? :) :)
0

#213 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор

Отправлено 27 Февраль 2008 - 12:57

Просмотр сообщенияTimophey (Feb 27 2008, 10:27 PM) писал:

Continental GT не подходит для каждодневной езды? :) :)

Лично для меня - нет :D :D :D
Сергей

Изображение
0

#214 Пользователь офлайн   Chelentano 

• Member: 6302

Отправлено 27 Февраль 2008 - 13:07

Ну и спор тут разгорелся. Лично для меня, новость - что Ferrari 612 - это не суперкар. 430 - оказывается тоже - странно. Bentley Conti Gt - спорный вопрос, и счиатть его суперкаром или нет - личное дело каждого, лично для меня это не супекар. (Де Лориан кстати тоже)

Но смысла с пенной у рта доказывать это я не вижу. А по поводу того, какие суперкары ездят по Москве - какой смысл спорить, если даже не в курсе какие машины есть в Москве? Конечно не все суперкары выезжают каждый день, но очень много ездят по выходным, а некоторые из них используются и на каждый день (например 1 из Zonda). На Porsche GT1 конечно каждый день не поездишь и разумнее всего на ней поехать на покатушки на автодром в выходной, но машина создавалась для дорого общего пользования (для омологации, как Денис правильно говорил)

Кстати поздравляю с новой моделькой))))) главное чтоб самому нравилась)

P.S. вопрос к DrugsBunny - BMW M3 GTR - суперкар?

А суть то где? а ссуть в подъезде

#215 Пользователь офлайн   Chelentano 

• Member: 6302

Отправлено 27 Февраль 2008 - 13:08

Ну и спор тут разгорелся. Лично для меня, новость - что Ferrari 612 - это не суперкар. 430 - оказывается тоже - странно. Bentley Conti Gt - спорный вопрос, и счиатть его суперкаром или нет - личное дело каждого, лично для меня это не супекар. (Де Лориан кстати тоже)

Но смысла с пенной у рта доказывать это я не вижу. А по поводу того, какие суперкары ездят по Москве - какой смысл спорить, если даже не в курсе какие машины есть в Москве? Конечно не все суперкары выезжают каждый день, но очень много ездят по выходным, а некоторые из них используются и на каждый день (например 1 из Zonda). На Porsche GT1 конечно каждый день не поездишь и разумнее всего на ней поехать на покатушки на автодром в выходной, но машина создавалась для дорого общего пользования (для омологации, как Денис правильно говорил)

P.S. вопрос к DrugsBunny - BMW M3 GTR - суперкар?

А суть то где? а ссуть в подъезде

#216 Пользователь офлайн   Maruhin 

Отправлено 27 Февраль 2008 - 13:09

Просмотр сообщенияkislik77 (Feb 27 2008, 10:57 PM) писал:

Лично для меня - нет :) :D :D

Ну тебе-то понятно, Van Samba в салон не влезает, :)
0

#217 Пользователь офлайн   Zolden 

Отправлено 27 Февраль 2008 - 13:19

Просмотр сообщенияDrugsBunny (Feb 27 2008, 10:33 PM) писал:

Смешно читать)) Смешно, что ты наzываешь некудышные докаzательства настоящими фактами)))

А твои доказательства вообще........... :) :D :D
Кстати я понял,ты наконец-то всё прочитал)))))

Просмотр сообщенияChelentano (Feb 27 2008, 11:07 PM) писал:

Спасибо большое Андрюха!!!!!!!!
0

#218 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 27 Февраль 2008 - 13:41

Ездят суперкары по улицам, но не всегда удачно. :)

Вот доказательство.
http://www.thesun.co...rticle20734.ece

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Bugatti_supercar.jpg

0

#219 Пользователь офлайн   Maruhin 

Отправлено 27 Февраль 2008 - 13:43

Ну, трековые машины омологируют не просто так, чтоб было, а потому что иначе, гоночные образы не допустят до соревнований, так как по правилам должно быть построено некоторое количество дорожных образцов, чтоб модель признали серийной и на этой основе допустили к соревнованиям прототипы как построенные на безе серийных образцов.
0

#220 Пользователь офлайн   Slayer 

• BANNED
  • Member: 516

Отправлено 27 Февраль 2008 - 13:50

Драгс правильно написал: "6) По поводу того, для чего соzдавалась Porsche 911 GT1 - ДЛЯ ТРЕКА!!! просто несколько экzемпляроff омологировали (кстати, наверное, это проzвучит откровением - но я правда zнаю, что это такое). Так вот сначала появилась трековая машина - потом её омологировали. Это zначит, что её не спеzzиально сделали для дорог общего польzования, а лишь приспособили гоночный аffто под такие дороги. А это раzные вещи. Еzдить на такой машине zа хлебом теоретически можно - я этого и не отриzzал. Просто ни один человек в zдравом уме делать этого не будет, хоть он и будет zнать, что его аffто допущен до дорог общего польzования."

В принципе, такой же путь прошли McLaren LM, CLK GTR и некоторые другие. Хотя есть и обратные примеры, когда наоборот создавались сперва дорожные версии. Например, F40 LW...

Кстати говоря, понятие суперкар весьма расплывчатое.. До сих пор не слышал ни одного вразумительного определения этому термину... Поэтому трудно спорить по этому вопросу.
ДеЛориан - это exotics, это точно... А вот суперкар или нет, большоооой вопрос...

Поделиться темой:

• 68 Страницы +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему