mDiecast Forums: Американская «Классика», Подскажите По Качеству... - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Американская «Классика», Подскажите По Качеству... Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   alexnn 

• Member: 281

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:25

Просмотр сообщенияMondvor (13 Октябрь 2013 - 10:49 ) писал:

Большое спасибо за ответ. Automodello я нашел только Packard из интересующего меня спектра. Смотрится очень здорово, наверное возьму себе. И цена приемлемая. Модели IXO я собрал уже все - 9 штук из 10 возможных. Не брал только 1939 Lincoln, поскольку я слышал что он не точный. Говорили что даже старое "зубило" от RIO точнее по масштабу. Не знаю правда это или нет. Как вообще IXO в плане близости к оригинальным размерам?
Линкольн этот у Миничампса ещё был в серии "100 лет Форду". Иногда на американском ebay всплывает относительно недорого. И у UH был, тот ещё дешевле. Риовский рядом с ними страшновато выглядит. Сфотаю их как-нибудь вместе - пока руки не доходят.

Просмотр сообщенияMondvor (15 Октябрь 2013 - 12:54 ) писал:

Спасибо за ответ. Ну я просто для примера привел Нео. А насчет Коллектор Классик жаль, я приобрел эту модель всесте с родной коробкой и сертификатом. Не выкидывать же ее теперь :( Кстати, еще у меня есть Lincoln Continental 1946 от той же Коллектор Классик. Он как, поточнее будет, или тоже "неликвид"? Вообще есть смысл покупать что-либо от Коллектор Классик или не стоит? Они штук 6 - 7 моделей делали...

Если все варианты крыш учитывать, то не 6-7, а более 2-х десятков. Лично мне они нравятся. Многие покупал ещё в 90 годы по бешеной цене в 50-60 баксов. Сейчас обычно дешевле уходят. ДеСото и Паккард Кариббеан имеет смысл взять - доступной альтернативы пока нет. Континенталу 46-го года, кстати, тоже. Меркури такой же вышел у Нео - тот более правильный. Хотел было свой от Buby продать, но какие-то ностальгические чувства остановили... :biggrin: Аванти себе не брал, ибо сама машина мне несимпатична.....

0

#22 Пользователь офлайн   alexnn 

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 13:39

Кстати, Континентал 41-го года от UH я когда-то давно показывал , и даже вместе с Рио.

Хотя на том старом фото ничего толком не видно. Через недельку доберусь до дома - постараюсь переснять в более приличном качестве и вместе с чампсом.

Сообщение отредактировал alexnn: 16 Октябрь 2013 - 14:35

0

#23 Пользователь офлайн   Mondvor 

• Member: 6385

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:34

Уважаемые коллеги. Вот приобрел пару моделей из серии 100 years of Ford Heart and Soul от Minichamps. В принципе мне все нравится - деталировка, качество покраски и вообще общий вид, приятный тяжелый металл.
Теперь вопрос касательно еще нескольких моделей из этой серии - в частности 1941 Lincoln Continental, 1940 Ford de Luxe, 1958 Edsel Bermuda и 1928 Ford A. Насколько они точны, стоит ли их покупать, и есть более точные альтернативы других производителей? Например тот же 1941 Lincoln делала еще Rio и IXO. Какой из трех лучше? Спасибо заранее всем за ответы.

#24 Пользователь офлайн   Mondvor 

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:36

1949 Ford. Буду всем признателен за советы по фотографированию, как то немного не в фокусе получается задняя часть.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_3145.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3147.JPG

#25 Пользователь офлайн   Mondvor 

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 10:37

1950 Mercury...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_3149.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_3150.JPG

#26 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияMondvor (12 Ноябрь 2013 - 10:34 ) писал:

Уважаемые коллеги. Вот приобрел пару моделей из серии 100 years of Ford Heart and Soul от Minichamps. В принципе мне все нравится - деталировка, качество покраски и вообще общий вид, приятный тяжелый металл.
Теперь вопрос касательно еще нескольких моделей из этой серии - в частности 1941 Lincoln Continental, 1940 Ford de Luxe, 1958 Edsel Bermuda и 1928 Ford A. Насколько они точны, стоит ли их покупать, и есть более точные альтернативы других производителей? Например тот же 1941 Lincoln делала еще Rio и IXO. Какой из трех лучше? Спасибо заранее всем за ответы.

По-моему, альтернатив там нет. Только Линкольн, но Рио страшный ужас, а Иксо, кажется, другой.
Мой магазин.
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Mondvor 

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:14

Просмотр сообщенияThe Collector (12 Ноябрь 2013 - 13:02 ) писал:

По-моему, альтернатив там нет. Только Линкольн, но Рио страшный ужас, а Иксо, кажется, другой.

Спасибо

#28 Пользователь офлайн   alexnn 

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:35

Просмотр сообщенияThe Collector (12 Ноябрь 2013 - 13:02 ) писал:

У Иксо год якобы 39-й, но там и по ширине сильно наврано, и другие косяки есть.

У UH ещё был, но до чампса ему тоже далеко...

0

#29 Пользователь офлайн   Mondvor 

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 15:05

Просмотр сообщенияalexnn (14 Ноябрь 2013 - 15:35 ) писал:

У Иксо год якобы 39-й, но там и по ширине сильно наврано, и другие косяки есть.

У UH ещё был, но до чампса ему тоже далеко...

Спасибо, значит буду брать Minichamps...

Поделиться темой:

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему