mDiecast Forums: Мотоциклы В Масштабе 1:18 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 27 Страницы +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мотоциклы В Масштабе 1:18

#261 Пользователь офлайн   moto 18 

• Member: 9336

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 15:11

Номальная беха от велли, у маисто такая же но нет задних поворотов
С уважением, Сергей Моя коллекция

#262 Пользователь офлайн   Mitos 

• Member: 7570

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:01

Просмотр сообщенияДимитрий (06 Декабрь 2013 - 02:41 ) писал:

Парни, я между Ббураго и Маисто вообще отличий не нашёл.

После 2007-го это неудивительно)...
Ситуация с мото-1:18 какая-то дурацкая конечно... Хоть какой-нибудь бы приличный производитель начал выпуск мотоциклов, которые можно поставить рядом с автомоделями.
Правда с тем же MV, как представляется, ситуация ещё хуже, там ни в каком масштабе нет ничего приличного...
Изображение

#263 Пользователь офлайн   Димитрий 

• Member: 9509

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:35

Просмотр сообщенияoff (09 Декабрь 2013 - 14:39 ) писал:

Димоныч, в таком цвете я еще не видел! Симпотичненько. :clap: Вот стою перед выбором Велли или Маисто. :wacko:

Просмотр сообщенияmoto 18 (09 Декабрь 2013 - 15:11 ) писал:

Номальная беха от велли, у маисто такая же но нет задних поворотов

Если говорить о сравнении этих моделей от Велли и Маисто, то у обоих изделий есть как плюсы, так и минусы. У Велли лучше прорисован мотор. У Маисто лучше прослеживается именно Telelever и наличие форсунок, но в то же время задние указатели поворотов отсутствуют вовсе (как уже заметил Сергей). В идеале, лепить из двух одну, либо выбирать то, что больше нравится...

Просмотр сообщенияMitos (09 Декабрь 2013 - 17:01 ) писал:

После 2007-го это неудивительно)...
Ситуация с мото-1:18 какая-то дурацкая конечно... Хоть какой-нибудь бы приличный производитель начал выпуск мотоциклов, которые можно поставить рядом с автомоделями.
Правда с тем же MV, как представляется, ситуация ещё хуже, там ни в каком масштабе нет ничего приличного...

Согласен, большинство из бюджетных моделей оставляют желать лучшего в плане качества исполнения. Слышал, что не так давно (год-два назад) концерны Маисто и Ббураго объединили свои усилия для удешевления производства и расширения модельной гаммы. Что в итоге? Теперь можно увидеть одну и ту же модель под разными брендами. Хотя есть и ложка мёда в бочке дёгтя - новинки последних лет у вышеозначенных фирм уже становятся заметно лучше. У Ббураго это серия MV Agusta, к примеру...
Моя Мотоколлекция 1:18_______________________Мои Продажи KTM 690 Duke (Maisto)

#264 Пользователь офлайн   Димитрий 

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:35

BMW R 1100 RT '1994 (Welly)

Следующая модель из данной семьи - уже полноценный турист, неоднозначно располагающий к прохватам на дальние расстояния. Годы производства: 1994-2001. Все основные узлы унифицированы с 1100 RS, но существенные отличия всё же есть: в первую очередь в глаза бросается пластик, полностью изолирующий пилота от потоков встречного ветра. Кроме того, вилка здесь немного иная, чем на первенце. Также здесь своё индивидуальное переднее крыло (первая его часть, соответственно), усиленный амортизатор передней подвески. Ещё больший бензобак (на 26 литров газолина!) и инжектор, способный экономно расходовать горючку - отличное подспорье в дальнобое. Ещё здесь устанавливались индивидуальные клипоны и задний моноамортизатор. В базовую комплектацию также входили большие багажные кофры. Что можно сказать о деталировке? Вполне приемлемая, из недостатков заметны тормозные диски незнамо откуда, и расстраивает немного подход к передней фаре - там тупо стоит стекло, без какого-либо намёка на оптический элемент. Логотип не сделали даже в виде наклейки, хотя специфическая вмятина под него есть (странно, что им помешало его туда вмонтировать? Изображение ). В остальном турист вполне приятный. Примечание: данная модель также есть в ряду изделий от Мотор Макс, но я выбрал именно Велли.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: BMW R 1100 RT \'1994 (Welly) 1.JPG
  • Прикрепленное изображение: BMW R 1100 RT \'1994 (Welly) 2.JPG
  • Прикрепленное изображение: BMW R 1100 RT \'1994 (Welly) 3.JPG
  • Прикрепленное изображение: BMW R 1100 RT \'1994 (Welly) 4.JPG
  • Прикрепленное изображение: BMW R 1100 RT \'1994 (Welly) 5.JPG
  • Прикрепленное изображение: BMW R 1100 RT \'1994 (Welly) 6.JPG

#265 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:48

Нормальный турист:thumbsup: , а вот у мотомакса знак БМВ есть и еще накладки на баке должны быть черные и бока возле чемоданов. Ой а где антена на левом зеркале, у макса есть:glare:

#266 Пользователь офлайн   мотик 

• Member: 6873

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 21:28

Отличные бэхи показал Дим :clap:
Я в свою очередь,туриста выбрал Мотормаксовского,помоему больше уделено деталеровке.
1

#267 Пользователь офлайн   Mitos 

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 03:24

Просмотр сообщенияДимитрий (09 Декабрь 2013 - 17:35 ) писал:

У Ббураго это серия MV Agusta, к примеру...

Ага, которую ещё надо самому доделывать, либо специалиста по подвеске приглашать... :glare:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

#268 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 04:58

Просмотр сообщенияДимитрий (29 Ноябрь 2013 - 15:47 ) писал:

BMW HPN '1984 (Zylmex)

Всё таки выделю именно эту. Прикольная вещица, что ни говори. Так ещё и мега позитивная.
Порадовал, даже скажу,- не ожидал! :biggrin:
Изображение ДМИТРИЙ
1

#269 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 05:19

Димон, поддержу тебя в выборе! :thumbsup: Вели и мне больше по душе, хотя и от мотор макса у меня имеется. :biggrin:
1

#270 Пользователь офлайн   Димитрий 

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 05:20

Просмотр сообщенияMitos (10 Декабрь 2013 - 03:24 ) писал:

Ага, которую ещё надо самому доделывать, либо специалиста по подвеске приглашать... :glare:

Похоже, меня неправильно поняли. Я имел в виду именно свежие модели MV Agusta, в то время как вы демонстрируете старые. Те, само собой, нуждались в капитальном ремонте Изображение

• Прикрепленное изображение: MV Agusta F 3 (Bburago).JPG
  • Прикрепленное изображение: MV Agusta F 3 Serie Oro \'2012 (Bburago).JPG
  • Прикрепленное изображение: MV Agusta F 4 (Bburago).JPG
  • Прикрепленное изображение: MV Agusta Brutale 1090 R (Bburago).JPG
  • Прикрепленное изображение: MV Agusta F 4 RR \'2012 (Bburago).JPG

Сообщение отредактировал Димитрий: 10 Декабрь 2013 - 05:24

#271 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 05:49

Просмотр сообщенияДимитрий (10 Декабрь 2013 - 05:20 ) писал:

Похоже, меня неправильно поняли. Я имел в виду именно свежие модели MV Agusta, в то время как вы демонстрируете старые. Те, само собой, нуждались в капитальном ремонте Изображение

Да эти новинки классные, видно, хотя их у меня еще нет.

#272 Пользователь офлайн   Димитрий 

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияmoto 18 (09 Декабрь 2013 - 17:48 ) писал:

Нормальный турист:thumbsup: , а вот у мотомакса знак БМВ есть и еще накладки на баке должны быть черные и бока возле чемоданов. Ой а где антена на левом зеркале, у макса есть:glare:

Просмотр сообщениямотик (09 Декабрь 2013 - 21:28 ) писал:

Отличные бэхи показал Дим :clap:
Я в свою очередь,туриста выбрал Мотормаксовского,помоему больше уделено деталеровке.

А я вот наоборот, посмотрев на Мотор Макс, решил удалить его из коллекции, ибо считаю его несоразмерно большИм, в сравнении с оригиналом, хоть он и имеет некоторые плюсы перед Велли...

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (10 Декабрь 2013 - 04:58 ) писал:

Всё таки выделю именно эту. Прикольная вещица, что ни говори. Так ещё и мега позитивная.
Порадовал, даже скажу,- не ожидал! :biggrin:

Спасибо! Да, тёзка, модель крайне интересная, особенно в реальной жизни.

Просмотр сообщенияoff (10 Декабрь 2013 - 05:19 ) писал:

Димон, поддержу тебя в выборе! :thumbsup: Вели и мне больше по душе, хотя и от мотор макса у меня имеется. :biggrin:

Изображение

Просмотр сообщенияmoto 18 (10 Декабрь 2013 - 05:49 ) писал:

Да эти новинки классные, видно, хотя их у меня еще нет.

Не переживай особо, Серёга, всему своё время, у меня пока тоже их нет, ибо за 1000 рублей я Ббураго не готов купить Изображение . Подождём, пока подешевеет...

#273 Пользователь офлайн   Димитрий 

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:15

BMW R 1100 RT Police Version '1994 (Welly)

Приветствую читателей данной темы! Сегодня я покажу вам последнего представителя (в моей коллекции) данной ветки, ибо R 1100 S мне приобрести до сих пор не удалось (исправлюсь). Что и говорить, модель туриста того времени удалась баварцам на славу. Этим фактом не смогли не воспользоваться государственные структуры в лице различных служб. Мы рассмотрим полицейскую версию мотоцикла. Надо сказать, что и без того хорошо оснащённый мот для полноценного несения службы получал дополнительные бонусы: защитные дуги, огнетушитель, матюгальник и спецсигналы с мигалками. Вероятно, вес аппарата с этими прибамбасами имел свойство увеличиваться, так что от пилота данного пепелаца требовалась, как минимум, правильная техника обращения, помимо физической силы. От техники в этом деле тоже зависит немало, ибо завалившегося на бок бюргера поднять сложнее, чем велосипед Изображение . Что с деталировкой? Поскольку производитель тот же, что и у предыдущей модели в обзоре, ошибки те же самые. Сначала меня удивило, что обе мигалки синего цвета, но, в жизни были и такие случаи, в отличие от традиционных двухцветок. Так что, не будем считать это "косяком". Примечание: данная модель есть также у Маисто и Мажорет. Встречаются иные варианты расцветок и структур, в основном, конечно, это полиция. К примеру, мне известны около 10 из них. Естественно, я не вижу смысла их здесь представлять Изображение

• Прикрепленное изображение: BMW R 1100 RT Police Version \'1994 (Welly) 1.JPG
  • Прикрепленное изображение: BMW R 1100 RT Police Version \'1994 (Welly) 2.JPG
  • Прикрепленное изображение: BMW R 1100 RT Police Version \'1994 (Welly) 3.JPG
  • Прикрепленное изображение: BMW R 1100 RT Police Version \'1994 (Welly) 4.JPG
  • Прикрепленное изображение: BMW R 1100 RT Police Version \'1994 (Welly) 5.JPG
  • Прикрепленное изображение: BMW R 1100 RT Police Version \'1994 (Welly) 6.JPG

#274 Пользователь офлайн   DrugsBunny 

• Member: 744

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияДимитрий (26 Ноябрь 2013 - 12:44 ) писал:

BMW R 90/6 '1974 JBT Interceptor (Solido)

Доброго времени суток, форумчане! Сегодня в поле зрения будет довольно необычная модель. Необычность заключается в том, что мне не удалось найти никаких следов данного мотоцикла в истории. Давайте попробуем представить, что он выпускался какой-нибудь ограниченной серией (спецзаказ для полиции, например). Что в таком случае можно поведать о нём миру? Двигатель на тот момент самый мощный из выпускавшихся (1974-1976) - от R 90/6, от него же и рама, ходовка и тормозная система. Внедрены воздушные фильтры нулевого сопротивления. Заднее крыло и боковые крышки аккумуляторного отсека удалены полностью. Баков похожих у БМВ я не увидел, как и глушителей, хвоста и одиночного сиденья. Внешне перед нами типичный кафе-рейсер, но вот кто его спроектировал? Завод, частная кастом-мастерская или некий конструктор, пожелавший остаться инкогнито? Даже по масштабной модели прослеживаются довольно чёткие контуры конструкции, "в гараже под пивом" такое уж точно не смогли бы изобрести Изображение . Очень интересная модель, но откуда же она взялась? Вряд ли бы Солидо сделали вымышленную масштабку, неизвестно кем придуманную. Уважаемые зрители, простите меня за такие стрёмные фотографии - я не смог открутить модель от постамента, похоже, вместо фиксатора резьбы супер-клея капнули Изображение . К деталировке модели не может быть никаких нареканий - во первых, это Солидо, во вторых, просто сравнивать не с чем Изображение

А вообще-то, модель создана по мотивам серии французских комиксов Joe Bar Team. Имя персонажа: Gege Lapole.

это всё, что удалось нарыть по прототипу?! :blink:

модель блестящая! продай мне её, а?))))) :biggrin:
1

#275 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:02

По поводу Ббуражных MV могу отметить только Ф3, она реально стала на уровень выше.
Чего за других сказать не могу...

Полицейский представитель - ВО! :thumbsup:
1

#276 Пользователь офлайн   Mitos 

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:41

Просмотр сообщенияДимитрий (10 Декабрь 2013 - 05:20 ) писал:

Похоже, меня неправильно поняли. Я имел в виду именно свежие модели MV Agusta, в то время как вы демонстрируете старые.

Да, но они по-прежнему у них в каталоге и продаже, и если за "исправление" их абсурдных ошибок(а ситуация для меня например, не сильно изменилась, поскольку оптимальными являются F4S и SPR; первая не обновлена, их вторая меня и исправленная не устраивает, т.к. хотелось вот такой вариант(см. фото)), потребителю предлагается доплатить 700 р., то это бред вдвойне... :glare:

Изображение
Изображение

#277 Пользователь офлайн   мотик 

• Member: 6873

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:10

Крассивый полицай :clap:
1

#278 Пользователь офлайн   Димитрий 

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 13:24

Просмотр сообщенияDrugsBunny (10 Декабрь 2013 - 11:52 ) писал:

это всё, что удалось нарыть по прототипу?! :blink:
модель блестящая! продай мне её, а?))))) :biggrin:

Сложно нарыть информацию о не существовавшей никогда модели, а насчёт продать - шутить изволите? Изображение

Просмотр сообщенияoff (10 Декабрь 2013 - 12:02 ) писал:

По поводу Ббуражных MV могу отметить только Ф3, она реально стала на уровень выше.
Чего за других сказать не могу...
Полицейский представитель - ВО! :thumbsup:

Спасибо, Вовчик! Согласен, полицаи выполнены терпимо...

Просмотр сообщенияMitos (10 Декабрь 2013 - 12:41 ) писал:

Да, но они по-прежнему у них в каталоге и продаже, и если за "исправление" их абсурдных ошибок(а ситуация для меня например, не сильно изменилась, поскольку оптимальными являются F4S и SPR; первая не обновлена, их вторая меня и исправленная не устраивает, т.к. хотелось вот такой вариант(см. фото)), потребителю предлагается доплатить 700 р., то это бред вдвойне... :glare:

А эти модели никто и не будет пытаться поправить, ибо стоимость у них не та, чтобы производитель заморачивался. Разговор идёт о бюджетных моделях, и ждать от них высокого качества не приходится. В данном масштабе (1:18) на запрашиваемом вами уровне могут выступить, пожалуй, только Minichamps и Marusan, но их ассортимент довольно узок и специфичен. Да и стоимость их изделий существенно отличается от Ббураго. А так как позволить себе модель за 3000 и выше может не каждый, приходится покупать то, что есть в доступе. То есть, вышеупомянутые Ббураго и Маисто. Кроме того, просто нет другого выбора (если речь исключительно о MV Agusta, например). Если же вы желаете купить модель в качестве, показанном на фото, наверно, стоит выбрать другой масштаб - 1:12 или 1:10 (там ситуация с деталировкой зело лучше).

Просмотр сообщениямотик (10 Декабрь 2013 - 13:10 ) писал:

Крассивый полицай :clap:

Спасибо, дружище!

Сообщение отредактировал Димитрий: 12 Декабрь 2013 - 22:05

#279 Пользователь офлайн   Mitos 

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияДимитрий (10 Декабрь 2013 - 13:24 ) писал:

А эти модели никто и не будет пытаться поправить, ибо стоимость у них не та, чтобы производитель заморачивался.
А так как позволить себе модель за 3000 и выше может не каждый, приходится покупать то, что есть в доступе.

Имелся в виду новый выпуск... хотя какой новый, если все склады небось забиты старым браком :smile:...
Я лучше бы доплатил ещё 1000(сомневаюсь, что 1:18 стоил бы как 1:12), но получил бы вменяемую модель. У них одних только Ducati с десяток в текущей продаже, а договориться о выпуске того же F4, - которому скоро 20 лет исполнится, но который по-прежнему выглядит современно - проблема... Надеюсь с дополнительным развёртыванием спортивной программы, что-то сдвинется с мёртвой точки, готов уже наверное и 1:12 был бы взять, если будет подходящая. Уже поглядывал на эту:
Прикрепленное изображение: 3763835394.jpg
...но у неё похоже та же фигня с вилкой :glare:

Просмотр сообщенияДимитрий (10 Декабрь 2013 - 13:24 ) писал:

Если же вы желаете купить модель в качестве, показанном на фото, наверно, стоит выбрать другой масштаб - 1:12 или 1:10 (там ситуация с деталировкой зело лучше).

Не, сразу 1:1, ведь это он на фото :laugh:
Изображение

#280 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:31

Просмотр сообщенияДимитрий (10 Декабрь 2013 - 11:15 ) писал:

BMW R 1100 RT Police Version '1994 (Welly)

Дим а мне кажется полицай проработан лучше гражданского. И накладки есть на баке и крышка под кофрами черная. Отличный полицай

Поделиться темой:

• 27 Страницы +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему