mDiecast Forums: Полный Передел Моделей - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Полный Передел Моделей любые переделки в любых масштабах

#21 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 05:31

И тут пришел я... Изображение Супертема! Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
2

#22 Пользователь офлайн   moto 18 

• Member: 9336

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 05:34

Просмотр сообщенияAlfanero (16 Сентябрь 2013 - 05:31 ) писал:

И тут пришел я... Изображение Супертема! Изображение

Тезка приветствую, ну куда ж мы без ценителей прекрасногоИзображение
С уважением, Сергей Моя коллекция
0

#23 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 05:39

Просмотр сообщенияRossi (16 Сентябрь 2013 - 05:24 ) писал:

привет, Володя!!! ну... сначала на работе был полный раскирдак, из-за этого и тебя с передачей модели прокатил - сорри, потом в гараже пропал - собирал из двух почти одинаковых машин одну, но не совсем обычную)))))... потом отпуск - завис в Крыму (у не совсем обычной машины коленвал разделился ровно пополам)... вроде всё устаканивается и появляется немного времени, так что думаю, теперь не пропаду...

Володь, еще раз извини за косяк с моделью, стыдно, но так вышло - была куча реальных траблов...

Ну а дальше перейдем в Л.С. а то и так уже нафлудили!!! :biggrin:

#24 Пользователь офлайн   Rossi 

• Member: 1755

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 05:52

чтобы тема не превращалась в кафешку встречи старых знакомых, закину фоток самой первой своей переделки :biggrin: :biggrin:

а точнее ПОСТРОЙКИ С НУЛЯ....

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMAGE_00036.jpg
  • Прикрепленное изображение: PIC_0228.jpg
  • Прикрепленное изображение: PIC_0233.jpg

#25 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 06:23

Просмотр сообщенияRossi (16 Сентябрь 2013 - 05:52 ) писал:

чтобы тема не превращалась в кафешку встречи старых знакомых, закину фоток самой первой своей переделки :biggrin: :biggrin:

а точнее ПОСТРОЙКИ С НУЛЯ....

Да смотрел ее в твоей теме прикольно получилосьИзображение, можно уже и доработать... ну двигатель немного прикрыть, чтоб седоку от ТАКОГО мотора не пекло спинуИзображение
0

#26 Пользователь офлайн   Rossi 

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 06:31

Просмотр сообщенияmoto 18 (16 Сентябрь 2013 - 06:23 ) писал:

Да смотрел ее в твоей теме прикольно получилосьИзображение, можно уже и доработать... ну двигатель немного прикрыть, чтоб седоку от ТАКОГО мотора не пекло спинуИзображение

к величайшему сожалению, дорабатывать уже нечего - трайк погиб в неравном бою с человеческими руками... надо новый строить :smile:

#27 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 06:41

Просмотр сообщенияRossi (16 Сентябрь 2013 - 06:31 ) писал:

к величайшему сожалению, дорабатывать уже нечего - трайк погиб в неравном бою с человеческими руками... надо новый строить :smile:

Вань прими мои соболезнованияИзображение, первая переделка обязательно должна остаться, чтоб вспоминать с чего все начиналось. А руки были детские? Вань на нем понравились задние колеса, их ширинаИзображение, не могу разобрать, они такие и есть или склеины из двух? Если такие и есть, где такие найти?
0

#28 Пользователь офлайн   Rossi 

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 06:52

Просмотр сообщенияmoto 18 (16 Сентябрь 2013 - 06:41 ) писал:

Вань прими мои соболезнованияИзображение, первая переделка обязательно должна остаться, чтоб вспоминать с чего все начиналось. А руки были детские? Вань на нем понравились задние колеса, их ширинаИзображение, не могу разобрать, они такие и есть или склеины из двух? Если такие и есть, где такие найти?

руки были дочкины... уже давно, на его моторе и построен дрэг... колеса взяты от модели Porshe 911 Carrera фирмы Bburrago, масштаб 1/18... на старых моделях спорткаров буражек почти все катки, как на тракторах - широченные... для дрэга пришлось один такой каток превращать в слик - наждачка и дрель :biggrin:

• Прикрепленное изображение: IMG_20130226_152103.jpg

#29 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 06:59

Просмотр сообщенияRossi (16 Сентябрь 2013 - 06:52 ) писал:

руки были дочкины... уже давно, на его моторе и построен дрэг... колеса взяты от модели Porshe 911 Carrera фирмы Bburrago, масштаб 1/18... на старых моделях спорткаров буражек почти все катки, как на тракторах - широченные... для дрэга пришлось один такой каток превращать в слик - наждачка и дрель :biggrin:

Дети-дети им прощается все. Спасибо за подсказку, будем искать буражку, но завтра спать пора мне
0

#30 Пользователь офлайн   Kv 9111 

• Member: 8825

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 08:43

Утянуто с фишки.нет.Может и не совсем по нашей тематике но уж очень здорово у человека машинки получаються :clap:
Немецкий художник Мартин Хёкешовен создает миниатюрные модели антикварных автомобилей, но особым способом. Вместо хромированных бамперов, блестящих стекол, лакированной поверхности кузова Мартин использует старье из мусорного бака, ржавый металл и пластик многолетней давности. Все для того, чтобы соорудить невероятно реалистичную, детализированную модель автомобиля, который будто бы успешно ржавел где-то в лесу последние двадцать лет. Коллекция состоит из моделей Porsche, Jaguar и Citroen.
Увлечение 48-летнего Хёкешовена началось в 1970-х, когда его брат занимался восстановлением транспортных средств для своей работы. После ремонта оставалась куча деталей — старых, покореженых и ни к чему не пригодных. Мартин собирал их в своем гараже, обрабатывал, склеивал, приваривал. В результате после месяцев дотошно кропотливого труда получалась «рукотворная рухлядь», которую на фотографии невозможно отличить от настоящей, поржавевшей на обочине леса естественным образом.
Мартин строит не более чем 2 или 3 машины в год, каждая делается не менее 4 месяцев. Сегодня у него заказы со всего мира, и его ржавые произведения стоят по 25 тысяч евро.

• Прикрепленное изображение: auto-008.jpg
  • Прикрепленное изображение: tn.jpg
  • Прикрепленное изображение: auto-005.jpg
  • Прикрепленное изображение: auto-009.jpg
  • Прикрепленное изображение: auto-012.jpg
  • Прикрепленное изображение: auto-013.jpg
  • Прикрепленное изображение: auto-015.jpg
  • Прикрепленное изображение: auto-016.jpg
  • Прикрепленное изображение: auto-017.jpg
  • Прикрепленное изображение: auto-020.jpg
  • Прикрепленное изображение: auto-024.jpg
  • Прикрепленное изображение: auto-030.jpg

6

#31 Пользователь офлайн   gessen_d 

• Member: 9312

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 09:32

Просмотр сообщенияKv 9111 (16 Сентябрь 2013 - 08:43 ) писал:

Утянуто с фишки.нет.Может и не совсем по нашей тематике но уж очень здорово у человека машинки получаються :clap:
Немецкий художник Мартин Хёкешовен создает миниатюрные модели антикварных автомобилей, но особым способом. Вместо хромированных бамперов, блестящих стекол, лакированной поверхности кузова Мартин использует старье из мусорного бака, ржавый металл и пластик многолетней давности. Все для того, чтобы соорудить невероятно реалистичную, детализированную модель автомобиля, который будто бы успешно ржавел где-то в лесу последние двадцать лет. Коллекция состоит из моделей Porsche, Jaguar и Citroen.
Увлечение 48-летнего Хёкешовена началось в 1970-х, когда его брат занимался восстановлением транспортных средств для своей работы. После ремонта оставалась куча деталей — старых, покореженых и ни к чему не пригодных. Мартин собирал их в своем гараже, обрабатывал, склеивал, приваривал. В результате после месяцев дотошно кропотливого труда получалась «рукотворная рухлядь», которую на фотографии невозможно отличить от настоящей, поржавевшей на обочине леса естественным образом.
Мартин строит не более чем 2 или 3 машины в год, каждая делается не менее 4 месяцев. Сегодня у него заказы со всего мира, и его ржавые произведения стоят по 25 тысяч евро.

Здорово! Интересно! :thumbsup:
0

#32 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:50

Смотрится реалистично+ручная работа=оправданная цена. Я видел несколько диорам типа старых жигулей в деревне или расстрелянный ГАЗ-66 в Чечне- интересное направление в моделизме
0

#33 Пользователь офлайн   Rossi 

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 00:26

Просмотр сообщенияmoto 18 (16 Сентябрь 2013 - 15:50 ) писал:

Смотрится реалистично+ручная работа=оправданная цена. Я видел несколько диорам типа старых жигулей в деревне или расстрелянный ГАЗ-66 в Чечне- интересное направление в моделизме

да, искусственное старение моделей - направление весьма забавное... хочу попробовать состарить таким образом NSU 250 MAX и построить диорамку... уже почти год, как собираюсь :biggrin:

#34 Пользователь офлайн   Rossi 

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 00:28

Просмотр сообщенияKv 9111 (16 Сентябрь 2013 - 08:43 ) писал:

мне кажется, что и Ваши работы имеют полное право не просто присутствовать в данной теме, а нехило ее украсить и внести профессиональное разнообразие, тем более, что именно Ваши работы для многих из нас являются настольным материалом и источником вдохновения :smile:

#35 Пользователь офлайн   Kv 9111 

• Member: 8825

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:15

Просмотр сообщенияRossi (17 Сентябрь 2013 - 00:28 ) писал:

мне кажется, что и Ваши работы имеют полное право не просто присутствовать в данной теме, а нехило ее украсить и внести профессиональное разнообразие, тем более, что именно Ваши работы для многих из нас являются настольным материалом и источником вдохновения :smile:

Спасибо :hfive: но думаю переносить фото из одной темы в другую наверно будет лишним.
0

#36 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 17:13

Просмотр сообщенияKv 9111 (17 Сентябрь 2013 - 11:15 ) писал:

Спасибо :hfive: но думаю переносить фото из одной темы в другую наверно будет лишним.

А мне кажется наоборот, не все форумчане например знают, кто переделывает модели, я например в своей теме выкладываю процесс и окончательный результат, а в эту тему только окончательный результат. Так что не стесняйтесь смело выкладывайте готовые переделки
0

#37 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 21:38

Ну вот и пришел тот час, я готов представить свое детище TRIKE "NIGHT HUNTER" - ночной охотник. Давно хотел сделать, что нибудь необычное, посмотрел, а трайков то моделей почти нет.

Кому интересно фото процесса смотрите в моей теме

• Прикрепленное изображение: Изображение 010.jpg
  • Прикрепленное изображение: Изображение 001.jpg
  • Прикрепленное изображение: Изображение 002.jpg
  • Прикрепленное изображение: Изображение 003.jpg
  • Прикрепленное изображение: Изображение 004.jpg
  • Прикрепленное изображение: Изображение 005.jpg
  • Прикрепленное изображение: Изображение 006.jpg
  • Прикрепленное изображение: Изображение 008.jpg

Сообщение отредактировал moto 18: 19 Сентябрь 2013 - 23:59

2

#38 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 00:47

Отличная работа! Добавить бы всяких проводочков для пущего реализма. И наждачкой заднюю резину потереть. а то на вид - пластмасса глянцевая ))
0

#39 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 04:01

Просмотр сообщенияFox (20 Сентябрь 2013 - 00:47 ) писал:

Отличная работа! Добавить бы всяких проводочков для пущего реализма. И наждачкой заднюю резину потереть. а то на вид - пластмасса глянцевая ))

Слава спасибо, да я и сам хотел антенки поставить, но пока нет подходящих, у нас нет магазинов для моделистов, даже краску тамиевскую заказываю почтой, по колесам понял исправим ведь задняя часть вообще от машинки для песочницыИзображение
0

#40 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 06:01

я не силен в технической части мотоциклов, но тормозные шланги и т.д. можно сделать из тонких проводков (от старой компьютерной мышки и т.д.)
1

Поделиться темой:

• 4 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему