mDiecast Forums: Создание Модели В 18 Масштабе - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 7 Страницы +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Создание Модели В 18 Масштабе Оценка: -----

#81 Пользователь офлайн   Kv 9111 

• Member: 8825

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 07:52

Дальше читать становиться неинтересно...моделей точно не будет ни в металле ни смоле ни зеленых в крапинку...тема превращаеться в переливание из пустого в порожнее и ценность информации в ней стремиться к нулю. Аминь :thumbsdown: Зато какое начало было!!!! :biggrin:

#82 Пользователь офлайн   EdMan 

• Member: 706

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 07:56

Народ, могу ещё раз повторить вопрос: Есть у кого-нибудь знакомые, которые могут сделать модель в масштабе 1/18 ? С нуля.
Ещё раз спасибо.
-1

#83 Пользователь офлайн   Aндрей 

• Member: 8474

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 07:58

Просмотр сообщенияМаксим Антонов (08 Сентябрь 2013 - 07:45 ) писал:

Гринлайт Выпустил Mustang 1977 года , (поправьте если этот кузов уже был выпущен ранее) в розницу он ушел по 80$ если не меньше и качество там не совсем уж убогое , вполне сносное, флок есть и.т.д. , единственное конечно капот не на петлях и салон на 3+ , но модель, очень даже Изображение Соответственно себестоимость у неё должна быть ниже Изображение

На мой взгляд кузов сделан криво на коленках (это видно без всяких лекал) и до автоарта тут далеко. Это уровень бюджетных ERTL, которые продают по 50-60.

Сообщение отредактировал Aндрей: 08 Сентябрь 2013 - 08:03

0

#84 Пользователь офлайн   Aндрей 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 08:01

Просмотр сообщенияEdMan (08 Сентябрь 2013 - 07:56 ) писал:

Народ, могу ещё раз повторить вопрос: Есть у кого-нибудь знакомые, которые могут сделать модель в масштабе 1/18 ? С нуля.
Ещё раз спасибо.

Озвучьте примерные уровень детализации, качества и цены ну и сам прототип модели, конечно.
0

#85 Пользователь офлайн   DenX 

• Member: 7886

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 08:13

Просмотр сообщенияKv 9111 (08 Сентябрь 2013 - 07:34 ) писал:

Денис,тему по ссылке смотрел,интересно и познавательно :thumbsup: Мне в ней писать нет смысла.Почему? Потому как речь идет о массовом пр-ве а это несколько другие технологии/материала и оборудование чем при еденичном производстве.Создать новую тему можно но уже есть куча тем по доработке/переделке моделей....Будет ли это иметь смысл и будут ли желающие делиться опытом ?

Согласен, та тема немного другой направленности)
По поводу новой темы, в том то и дело, что много информации раскиданы по форуму, можно было бы собрать ее до кучи... вот у тебя много интересного есть, особенно когда это касается "что можно сделать из подручных средств". Да, с желающими тоже бут сложности((

Просмотр сообщенияМаксим Антонов (08 Сентябрь 2013 - 07:36 ) писал:

Я для интереса посмотрю сколько получают работники на фирме AutoArt Изображение

Ну вы пишите что я не уважаю чужой труд, не понимаю экономической составляющей производства . вот мы вместе и проверим в ходе экскурсии Изображение

про неуважение, вот один из моментов

Цитата

...+ там краска, покраска, это всё копейки...

с каких пор качественная покраска, как и любой квалифицированный труд, стали стоить копейки?

мне не надо рассказывать про производство, тем более о мясокомбинатах... мои два реальных диплома, написанных на двух различных металлургический заводах и специальность экономист, дают кое-какие представления ;)

Просмотр сообщенияEdMan (08 Сентябрь 2013 - 07:56 ) писал:

Ещё раз спасибо.

ну вот, например

Просмотр сообщенияМаксим Антонов (08 Сентябрь 2013 - 06:59 ) писал:

Ну вот я получил ещё один ответ

Hello Maxim
I’m sorry but I can’t help you with the model. I do not make mass produced models and usually only work in 1/43rd scale. I hope you have luck finding a suitable manufacturer. I think some of the big companies like Minichamps do sub-contract work, you might try them. all the bestSteve

#86 Пользователь офлайн   Максим Антонов 

• Member: 9188

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 08:14

Просмотр сообщенияAндрей (08 Сентябрь 2013 - 08:01 ) писал:

Озвучьте примерные уровень детализации, качества и цены ну и сам прототип модели, конечно.

Вы готовы непосредственно взяться или кто-то из знакомых? Или у вас просто праздный интерес? Изображение
0

#87 Пользователь офлайн   Максим Антонов 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 08:19

В Minichamps я уже написал, жду ответаИзображение Но примерно представляю сколько они выкатят Изображение
0

#88 Пользователь офлайн   Aндрей 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 08:20

Просмотр сообщенияМаксим Антонов (08 Сентябрь 2013 - 08:14 ) писал:

Вы готовы непосредственно взяться или кто-то из знакомых? Или у вас просто праздный интерес? :smile:

Пока не озвучили - праздный. А в зависимости от исходных он может либо потеряться совсем, либо возрасти до реального. :smile:
0

#89 Пользователь офлайн   Максим Антонов 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 08:20

Прошу администратора почистить тему! Изображение
0

#90 Пользователь офлайн   DenX 

• Member: 7886

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 08:46

есть предложение, если авторам не нравится, то не удалять, а перенести "лишние сообщения" сюда)

#91 Пользователь офлайн   Kv 9111 

• Member: 8825

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 12:27

Напишу еще разок и все.
В далекие времена херсонские коллеги делали модели в 18м.Это были модели рекордно-гоночных авто,детализация-минимальная.Тиражи были по несколько десятков штук и делались под конкретного заказчика.Точных цен уже не помню но точно было меньше 100. На фото модели в 43м,в 18м уровень исполнения был немного лучше....
Отвечу на заданный мной вопрос почему мелкосерийшики не занимаються моделями в 18м исходя из собственного опыта. В свое время мы делали модели АЛ-30(131) (см.фото) было сделано 39 шт. Цена модели в зависимости от модификации и цвета была 420-480 у.е. Последняя 39я была продана с аукциона за 1100. Думаю намек понятем и далее обьяснять ничего не надо.....

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: imagemagic (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: imagemagic.jpg
  • Прикрепленное изображение: imagemagic (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: 67e1a95c0502.jpg
  • Прикрепленное изображение: 857a309358b5.jpg

#92 Пользователь офлайн   Максим Антонов 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 12:45

Спасибо! Да, действительно это более чем исчерпывающий ответ! Изображение В любом случае я написал письмо в Auto Art и Minichamps, жду от них ответа Изображение
0

#93 Пользователь офлайн   Andrey_S 

• Member: 9215

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 00:47

Просмотр сообщенияMalahit (06 Сентябрь 2013 - 23:09 ) писал:

Ты откуда такой распонтованый вылез то? Ни визитки, ни темы о коллекции.

Успокойтесь. Я ни откуда не вылезал.
И данные темы, что вы изволили написать, как я понимаю - не являются обязательными.
Хотя , возможно я и ошибаюсь и вашим "указом" они стали обязательными?

Просмотр сообщенияEdMan (06 Сентябрь 2013 - 23:49 ) писал:

Дэн, спасибо.
Костян, плюсую. Андрей, ты кто вообще такой? Мы о тебе ничего не знаем, поэтому на данный момент твое мнение тут пустой звук и не считается компетентным.
П.с. Кость, аська вылетела. Копирни в аську то что ты писал до этого

Согласен, что ваше мнение более компетентное особенно что касается вашего направления собирательства. Жаль только что это совсем не модели.
И тот факт, что вы написали как вас зовут в отдельной теме, не даёт вам права так по хамски себя вести.
Говоря слово МЫ, уточняйте - кто именно входит в это понятие и по какой именно причине все эти люди, которых вы объединили в слово МЫ, хотят что-то обо мне знать, помимо того, что у меня есть приличная коллекция моделей и я собираю модели.

Просмотр сообщенияМаксим Антонов (06 Сентябрь 2013 - 16:04 ) писал:

Думаю вам стоит немного успокоиться и сменить тон! Я лично от вас не видел ещё ни одного довода , только вода , давайте цифры раз уж у вас тут всё просчитано, если их нет тогда что воду лить и флудить? Вы мясо давайте если такой умный! Изображение, а то как получается ,, На словах я Лев Толстой, а на деле (вырезано цензурой) простой!,,

А то система защиты , бла-бла-бла, не дает открыть файл , ля-ля -ляИзображение Переконвертируйте и явите чудо! , или от руки, как вам удобнее! Изображение

К сожалению я так-же не видел ни одного полезного для данной темы сообщения от вас лично.
Все ваши сказки основаны только на вашем личном восприятии - дорого/дёшево.
Собственно говоря и все последующие сообщения так-же основаны на этом.
Особенно компетентно ваше заявление о кузовах из стали.

Всё что вы пытаетесь понять и найти, как это обычно бывает - находится у вас на самом виду.
Не так давно, в одной из тем, было написано и проиллюстрировано, что скоро в продаже будет модель советского автопрома по смешной цене.
Конечно-же это была утка, но имеющая под собой больше оснований и точных цифр, чем те которые пытается показать здесь автор и иже с ним.

DenX - спасибо за открытый файл, посмотрю позже ещё. И ещё - объяснять что-либо, похоже здесь не имеет никакого смысла.
Нужен простой ответ, на сложные вещи. При этом - никто ничего не хочет. Хотят только одного - скажите, покажите и найдите нам то, что мы хотим.
С какой целью люди пишут на Minichamps или на AutoArt - совершенно не понятно. Глупость не сусветная - не более того.
0

#94 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 01:06

Просмотр сообщенияAndrey_S (09 Сентябрь 2013 - 00:47 ) писал:

Успокойтесь. Я ни откуда не вылезал.
И данные темы, что вы изволили написать, как я понимаю - не являются обязательными.
Хотя , возможно я и ошибаюсь и вашим "указом" они стали обязательными?

Ни в коей мере не обязательные, просто как то приятнее когда человек приходит на форум и представляется, а не ведет себя как хамло последнее, пытаясь унижать других.
Нет я конечно понимаю что вы всеми доступными способами утешаете свой комплекс не полноценности, собирая модели смс, ехото хс и же с ними, и готовы во всю глотку орать что продукция ертл и т.д. говно, а не модели, но мое мнение что если у модели нет альтернативы в более качественном исполнении то она является моделью. Или вы предлагаете всем чьи интересы не совпадают с продукцией ваших любимых фирм, не заниматься собирательсвтом говна?
Естественно ни одним словом не хотел вас обидеть, просто у меня сложилось такое мнение читая ваши посты в данной теме, всем сердцем надеюсь что оно ошибочно и что вы очень хороший и добрый человек.

Сообщение отредактировал Malahit: 09 Сентябрь 2013 - 01:09

:)
0

#95 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 03:10

Просмотр сообщенияAndrey_S (09 Сентябрь 2013 - 00:47 ) писал:

Согласен, что ваше мнение более компетентное особенно что касается вашего направления собирательства. Жаль только что это совсем не модели.

Просмотр сообщенияMalahit (09 Сентябрь 2013 - 01:06 ) писал:

Нет я конечно понимаю что вы всеми доступными способами утешаете свой комплекс не полноценности, собирая модели смс, ехото хс и же с ними, и готовы во всю глотку орать что продукция ертл и т.д. говно, а не модели,

Совершенно согласен. Полная глупость решать за всех что является моделями , а что - нет.
И действительно у собирателей 1-18 сейчас сплошные комплексы. Страшные СМСешные сосиски начинают превращать коллекционеров в грызунов. Как большие деньги , яхты и коттеджи !!! :biggrin:
1

#96 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 04:50

Просмотр сообщенияЛефортово (09 Сентябрь 2013 - 03:10 ) писал:

И действительно у собирателей 1-18 сейчас сплошные комплексы. Страшные СМСешные сосиски начинают превращать коллекционеров в грызунов. Как большие деньги , яхты и коттеджи !!! :biggrin:

Володь, я бы попросил! Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#97 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 05:02

А ведь правда такая тендецея, как будто голодомор, люди за "сосиску" убить готовы.
СМСишные и экзотовские опенвилсы очень хороши, многие из них мне нравятся с эстетической точки зрения и наверное все поражают своей деталировкой, но на форуме вокруг них реально последнее время творятся какие то страти.
Хотя что говорить, началась осень и у всех тепленьких обострение, а коллекционеры очень психически не спокойный класс людей :biggrin:

Сообщение отредактировал Malahit: 09 Сентябрь 2013 - 05:02

:)
0

#98 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 05:05

Просмотр сообщенияAlfanero (09 Сентябрь 2013 - 04:50 ) писал:

Володь, я бы попросил! Изображение

:biggrin:
Изображение ДМИТРИЙ
0

#99 Пользователь офлайн   EdMan 

• Member: 706

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 08:57

Андрей, о каком собирательстве ты говоришь? Чего то ты загнался. Кстати, раз ты такой манерный, так представься и создай визитку. Конечно это не обязаловка, но отсутствие онной считай неуважением к форумчанам. А вообще лучше тему закрыть, т.к. её засрали по полной в частности инкогнито неадекватное.

П.С. Ну и, как Костян, надеюсь ты "хороший и добрый". )))))
0

#100 Пользователь офлайн   Максим Антонов 

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 09:12

Я админов попросил её почистить, НО....
0

Поделиться темой:

• 7 Страницы +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5