mDiecast Forums: Создание Модели В 18 Масштабе - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 7 Страницы +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Создание Модели В 18 Масштабе Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   Максим Антонов 

• Member: 9188

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 00:29

Просмотр сообщенияDenX (08 Сентябрь 2013 - 00:09 ) писал:

я вот понять пытаюсь, почему ты считаешь, что изготовить модель должно быть не дорого?)

Самое основное это изготовление матрицы под детали , потом можно хоть 1 000 000 тираж выпустить, остается только стоимость материалов под изготовление (пластик и метал) , ещё конечно надо рабочим платить зарплату (это никто ещё не отменял) в Вьетнаме к примеру зарплата рабочего на фабрике по производству одежды 200$ ( в конце прошлого года такая была) + на нормальных производствах рентабельность завода не должна превышать 15% от себестоимости (в России закладывают от 30%)
Откуда знаю? Часто по работе бываю на различных заводах ( в основном на мясокомбинатах)

И лет 5 назад передавали по телевизору опять же не даю гарантию что это правда на тот момент , рабочий в Китае именно на заводе получал 1$ в сутки , для примера офицер Катайской Армии ( звание там не уточняли) 200$ как там сейчас с ценами я не в курсе Изображение

Но если вот эта модель уже с магазинной накруткой стоит столько

http://www.ebay.com/...=item5d3457b847

Почему за Волгу они хотят только себестоимостью 120$ за модель с идентичным качеством и функционалом , мне лично непонятноИзображение

-1

#62 Пользователь офлайн   DenX 

• Member: 7886

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 03:23

Ясно, что понятия про производство и экономику, ты не имеешь и чужой труд не уважаешь... рассуждать о производстве моделей с позиции мясокомбината и рассчитывать з\п по данным из ТВ, это сильно...

#63 Пользователь офлайн   Kv 9111 

• Member: 8825

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 03:54

Просмотр сообщенияDenX (08 Сентябрь 2013 - 03:23 ) писал:

Ясно, что понятия про производство и экономику, ты не имеешь и чужой труд не уважаешь... рассуждать о производстве моделей с позиции мясокомбината и рассчитывать з\п по данным из ТВ, это сильно...

+100500 к написаному :hfive:

#64 Пользователь офлайн   Kv 9111 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 04:05

Просмотр сообщенияМаксим Антонов (07 Сентябрь 2013 - 23:45 ) писал:

И ответ? Изображение (звучит барабанная дробь)

Ну вот в Гильдии Макетчиков , люди готовы были сделать не дороже 50 У.е за штуку (из смолы) , при условии что тираж будет минимум 3000 штук , а это 150 000$ , я считаю очень дорого Изображение И Это без функционала (без открытия дверей, багажников и.т.д.)

Идея как сделать подешевле.Берете в качестве донора ВАЗ-2101 и переделываете например в 2102. Или 2103,2106 или в раллийную.Колеса,салон,фары и т.д от стоковых,кузов глухой из смолы. Неиспользованые кузова,двери сдадите в металлолом (они не стальные а из цвет.металла ,следовательно примут дороже :biggrin: ). Тираж и себестоимость на Ваше усмотрение. Слабо рискнуть ? Грабли можно найти не выезжая в Китай.... :tongue:

#65 Пользователь офлайн   DenX 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 04:21

Влад, насколько я вижу, у тебя опыта в моделестроении хоть отбавляй :) Может тебе есть чем поделиться ;) глядишь, и еще знающий народ подтянется
Можно либо в этой теме продолжить, либо новую создать, из серии "полезные приемы" или "советы")

Сообщение отредактировал DenX: 08 Сентябрь 2013 - 04:28

#66 Пользователь офлайн   Максим Антонов 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 06:57

Просмотр сообщенияDenX (08 Сентябрь 2013 - 03:23 ) писал:

Я могу рискнуть мне не сложно, вопрос в том готовы ли вы купить Газ-24 в формате 1\18 качества Highway 61 или ERTL \ Authentic за 200$ уже с таможней и доставкой в вашем регионе? Я лично сомневаюсь что вы на это подпишитесь

В Калининграде люди на заводе получают по 19 000 - 21 000 и рады до усрачки (простите) что они там вообще работают (факт) В других регионах ситуация ещё хуже (по России)

В Санкт-Петербурге конечно ЗП выше на порядок (примерно 1.5 - 2 раза) Про Китай и ЗП там я могу к сожалению рассуждать только из ТВ т.к ещё туда не добрался

Я вам могу лично устроить коллективную экскурсию на несколько заводов в Калининградской области или в Санкт-Петербурге, вот и посмотрите кто из нас прав ! Изображение

То что я не уважаю чужой труд , ну их никто к конвейеру не гонит тыча в пятую точку вилами Изображение

Вообщем мы отвлекаемся, так вот...готовы ли вы купить Газ-24 в формате 1\18 качества Highway 61 или ERTL \ Authentic за 200$ уже с таможней и доставкой в вашем регионе? Изображение
-1

#67 Пользователь офлайн   Максим Антонов 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 06:59

Ну вот я получил ещё один ответ

Hello Maxim
I’m sorry but I can’t help you with the model. I do not make mass produced models and usually only work in 1/43rd scale. I hope you have luck finding a suitable manufacturer. I think some of the big companies like Minichamps do sub-contract work, you might try them.all the bestSteve
0

#68 Пользователь офлайн   Aндрей 

• Member: 8474

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 07:09

Как -то странно тема уплыла
от
"Народ, кто нить знает кто может с 0 сделать модель в 18 масштабе. Смола или металл не имеет значения."
А переросло в то, кто может организовать массовое производство Газ-24 и почем.
2

#69 Пользователь офлайн   Kv 9111 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 07:15

Просмотр сообщенияМаксим Антонов (08 Сентябрь 2013 - 06:57 ) писал:

Я могу рискнуть мне не сложно, вопрос в том готовы ли вы купить Газ-24 в формате 1\18 качества Highway 61 или ERTL \ Authentic за 200$ уже с таможней и доставкой в вашем регионе? Я лично сомневаюсь что вы на это подпишитесь В Калининграде люди на заводе получают по 19 000 - 21 000 и рады до усрачки (простите) что они там вообще работают (факт) В других регионах ситуация ещё хуже (по России)В Санкт-Петербурге конечно ЗП выше на порядок (примерно 1.5 - 2 раза) Про Китай и ЗП там я могу к сожалению рассуждать только из ТВ т.к ещё туда не добрался Я вам могу лично устроить коллективную экскурсию на несколько заводов в Калининградской области или в Санкт-Петербурге, вот и посмотрите кто из нас прав ! ИзображениеТо что я не уважаю чужой труд , ну их никто к конвейеру не гонит тыча в пятую точку вилами Изображение Вообщем мы отвлекаемся, так вот...готовы ли вы купить Газ-24 в формате 1\18 качества Highway 61 или ERTL \ Authentic за 200$ уже с таможней и доставкой в вашем регионе? Изображение

А как-же насчет ранее написаного :"...себестоимость 35-40...прибыль 3%....1 долл.зарплата в день...." Почему так дорого в итоге получаеться ? :biggrin: Поумнели ? :smile:

Сообщение отредактировал Kv 9111: 08 Сентябрь 2013 - 07:15

#70 Пользователь офлайн   Kv 9111 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 07:19

Просмотр сообщенияAндрей (08 Сентябрь 2013 - 07:09 ) писал:

Как -то странно тема уплыла
от
"Народ, кто нить знает кто может с 0 сделать модель в 18 масштабе. Смола или металл не имеет значения."
А переросло в то, кто может организовать массовое производство Газ-24 и почем.

Далее будет организован предзаказ,потом сбор пожертвований на запуск в производство....потом ожидание....потом....

#71 Пользователь офлайн   Aндрей 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 07:21

Просмотр сообщенияKv 9111 (08 Сентябрь 2013 - 07:19 ) писал:

Далее будет организован предзаказ,потом сбор пожертвований на запуск в производство....потом ожидание....потом....

Потом будет еще одна закрытая тема наподобие от kuchkon bro
0

#72 Пользователь офлайн   Максим Антонов 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 07:24

Просмотр сообщенияKv 9111 (08 Сентябрь 2013 - 07:15 ) писал:

А как-же насчет ранее написаного :"...себестоимость 35-40...прибыль 3%....1 долл.зарплата в день...." Почему так дорого в итоге получаеться ? :biggrin: Поумнели ? :smile:

Кстати так никто не ответил мне почему модели от фирмы Auto World качества Authentic стоят 55-60$ В розницу, вот мне интересно послушать именно васИзображение
0

#73 Пользователь офлайн   DenX 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 07:25

Цитата

Я могу рискнуть мне не сложно, вопрос в том готовы ли вы купить Газ-24 в формате 1\18 качества Highway 61 или ERTL \ Authentic за 200$ уже с таможней и доставкой в вашем регионе? Я лично сомневаюсь что вы на это подпишитесь

Смело, хорошо когда у людей есть свободные деньги и в достаточном количестве :) И правильно сомневаешься ;) и дело даже не в том, что я собираю только 1/24...

Цитата

Про Китай и ЗП там я могу к сожалению рассуждать только из ТВ т.к ещё туда не добрался

достаточно погуглить или поискать по форуму, т.к. есть статья от AUTOart, где этот момент описан

Цитата

Я вам могу лично устроить коллективную экскурсию на несколько заводов в Калининградской области или в Санкт-Петербурге, вот и посмотрите кто из нас прав !

с какой целью? )

Цитата

Хотя как видно из прошлого поста , за Волгу идентичного качества они хотят совсем другие деньги

Если вы можете это разъяснить, я буду вам очень признателен! http://www.forum.mdi...fault/hfive.gif

уже говорили, только ты ничего читать не хочешь...

Сообщение отредактировал DenX: 08 Сентябрь 2013 - 07:32

#74 Пользователь офлайн   Максим Антонов 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 07:28

Хотя как видно из прошлого поста , за Волгу идентичного качества они хотят совсем другие деньги

Если вы можете это разъяснить, я буду вам очень признателен! Изображение

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Quotation_Gaz24.jpg

0

#75 Пользователь офлайн   Kv 9111 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 07:34

Просмотр сообщенияDenX (08 Сентябрь 2013 - 04:21 ) писал:

Влад, насколько я вижу, у тебя опыта в моделестроении хоть отбавляй :) Может тебе есть чем поделиться ;) глядишь, и еще знающий народ подтянется
Можно либо в этой теме продолжить, либо новую создать, из серии "полезные приемы" или "советы")

Денис,тему по ссылке смотрел,интересно и познавательно :thumbsup: Мне в ней писать нет смысла.Почему? Потому как речь идет о массовом пр-ве а это несколько другие технологии/материала и оборудование чем при еденичном производстве.Создать новую тему можно но уже есть куча тем по доработке/переделке моделей....Будет ли это иметь смысл и будут ли желающие делиться опытом ?

#76 Пользователь офлайн   Aндрей 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 07:35

Просмотр сообщенияМаксим Антонов (08 Сентябрь 2013 - 07:24 ) писал:

Кстати так никто не ответил мне почему модели от фирмы Auto World качества Authentic стоят 55-60$ В розницу...

Auto World (ERTL) заказывали оснастку и налаживали произ-во много лет назад, как раз в те времена, когда в Китае платили на фабриках по 100 баксов в месяц.
А продают те же самые модели в перекрасе, которые стоили лет семь назад по 30 сейчас по 70. Новых не особо видно.
1

#77 Пользователь офлайн   Максим Антонов 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 07:36

Просмотр сообщенияDenX (08 Сентябрь 2013 - 07:25 ) писал:

Смело, хорошо когда у людей есть свободные деньги и в достаточном количестве :) И правильно сомневаешься ;) и дело даже не в том, что я собираю только 1/24...

достаточно погуглить или поискать по форуму, т.к. есть статья от AUTOart, где этот момент описан

с какой целью? )

уже говорили, только ты ничего читать не хочешь...

Я для интереса посмотрю сколько получают работники на фирме AutoArt Изображение

Ну вы пишите что я не уважаю чужой труд, не понимаю экономической составляющей производства . вот мы вместе и проверим в ходе экскурсии Изображение
0

#78 Пользователь офлайн   Aндрей 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 07:44

Просмотр сообщенияМаксим Антонов (08 Сентябрь 2013 - 07:36 ) писал:

Я для интереса посмотрю сколько получают работники на фирме AutoArt Изображение

Today, a regular Autoart 1:18 scale model retails for around $150US. The price has increased as much as three times over the course of 12 years but the people involved in the manufacturing and marketing of the products are not getting their fair share of the profit margin. Many factories are now losing money and the main reason for this is that the labor cost has gone up almost ten times when calculated in US dollar.
The basic worker still earns $1.60US but it is now an hourly rate instead of daily rate.

http://www.autoartmo...do?articleId=16
0

#79 Пользователь офлайн   Максим Антонов 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 07:45

Просмотр сообщенияAндрей (08 Сентябрь 2013 - 07:35 ) писал:

Auto World (ERTL) заказывали оснастку и налаживали произ-во много лет назад, как раз в те времена, когда в Китае платили на фабриках по 100 баксов в месяц.
А продают те же самые модели в перекрасе, которые стоили лет семь назад по 30 сейчас по 70. Новых не особо видно.

Гринлайт Выпустил Mustang 1977 года , (поправьте если этот кузов уже был выпущен ранее) в розницу он ушел по 80$ если не меньше и качество там не совсем уж убогое , вполне сносное, флок есть и.т.д. , единственное конечно капот не на петлях и салон на 3+ , но модель, очень даже Изображение Соответственно себестоимость у неё должна быть ниже Изображение
0

#80 Пользователь офлайн   Максим Антонов 

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 07:50

Просмотр сообщенияAндрей (08 Сентябрь 2013 - 07:44 ) писал:

Today, a regular Autoart 1:18 scale model retails for around $150US. The price has increased as much as three times over the course of 12 years but the people involved in the manufacturing and marketing of the products are not getting their fair share of the profit margin. Many factories are now losing money and the main reason for this is that the labor cost has gone up almost ten times when calculated in US dollar.
The basic worker still earns $1.60US but it is now an hourly rate instead of daily rate.

http://www.autoartmo...do?articleId=16

Спасибо за ссылку, прочитал Изображение
0

Поделиться темой:

• 7 Страницы +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »