mDiecast Forums: Lzlz … О Своей Коллекции… - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ в разделе "Последниее Приобретение

Только 1 тема может быть создана для каждого пользователя этого форума. Пожалуйста используйте шаблон ниже:Мои последние приобретения (Ваше имя)
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Lzlz … О Своей Коллекции…

#241 Пользователь офлайн   Maranello 

• Member: 7488

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 13:17

Ввиду своей уникальности отношение к Фантому 4 всегда было особым. Посему (да не сочтет автор темы нахальством с моей стороны) рискну кое-что добавить. Впрочем, Игорь, если есть возражения - удалю. А пока - моя версия истории этого выдающегося Роллса: http://motormedia.ru...number119/art20
С уважением, Владимир
"Для меня столица Италии - Маранелло" - Леопольд III, король Бельгии
моя продажа http://www.forum.mdi...-ili-obmen-143/
7

#242 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 13:33

Игорь, спасибо за тему еще раз. Я снова, просто зашел, просмотрел, прочитал, изучил и снял шляпу. Перед тобой и Володей Maranello. Браво, парни!Изображение Тебе - за очередную подборку красивых моделей, а Володе - за познавательные комментарии.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
2

#243 Пользователь офлайн   lzlz 

• Member: 9448

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 15:03

Просмотр сообщенияMaranello (19 Октябрь 2013 - 13:17 ) писал:

Ввиду своей уникальности отношение к Фантому 4 всегда было особым. Посему (да не сочтет автор темы нахальством с моей стороны) рискну кое-что добавить. Впрочем, Игорь, если есть возражения - удалю. А пока - моя версия истории этого выдающегося Роллса: http://motormedia.ru...number119/art20

Спасибо, Владимир, в очередной раз за интересное дополнение в теме. Честно, может быть повторюсь, но я очень рад и благодарен за активное участие в теме, а самое главное тому, что идем, Владимир, мы оба в верном направлении....
Тому и оценка коллег, например последняя Сергея ....

Просмотр сообщенияAlfanero (19 Октябрь 2013 - 13:33 ) писал:

Игорь, спасибо за тему еще раз. Я снова, просто зашел, просмотрел, прочитал, изучил и снял шляпу. Перед тобой и Володей Maranello. Браво, парни!Изображение Тебе - за очередную подборку красивых моделей, а Володе - за познавательные комментарии.

Изображение
С Уважением, Игорь

#244 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 00:46

Как приятно заходить в тему где можно не только полюбоваться красивыми моделями, но и почитать интересные обсуждения коллег. :rolleyes:

Просмотр сообщенияMaranello (19 Октябрь 2013 - 13:17 ) писал:

Большое спасибо за ссылку!
0

#245 Пользователь офлайн   lzlz 

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:45

Просмотр сообщенияГригорийМ (20 Октябрь 2013 - 00:46 ) писал:

Как приятно заходить в тему где можно не только полюбоваться красивыми моделями, но и почитать интересные обсуждения коллег. :rolleyes:

Большое спасибо, Григорий! Ведь без обсуждения... , а это самое главное, ... не было бы и темы...

... Очередной вечер и новая представляемая модель Phantom IV…

… Первый из двух Phantom IV, которые приобрел у компании Rolls-Royce шах Ирана – Мохаммад Реза Пехлеви. Кроме того, это один из трех вообще построенных кабриолетов Phantom IV. Конкретный автомобиль был собран на шасси 4AF6 в кузовном ателье H.J.Mulliner и 3 декабря 1951 года был доставлен заказчику…
… По существующей информации, автомобиль был приобретен после женитьбы шаха на Сорайе Эсфандияри-Бахтияри, и не исключается то, что покупка была сделана именно для нее. Сорайе была второй женой шаха. Однако этот союз просуществовал всего лишь семь лет, после чего шах Пехлеви в апреле 1958 года официально развелся с Сорайе, хотя по прежнему её любил … причиной развода стало отсутствие наследника у шаха …
… А вот здесь, начиная с 1959 года, начинается самое интересное … Первая, несколько печальная и красивая версия продолжения истории автомобиля … именно развод шаха с Сорайе Эсфандияри, стал поводом того, что автомобиль в 1959 году был разобран, а шасси уничтожено. Есть и другая версия - более банальная … шасси машины не выдержало условий «суровой» эксплуатации в Иране. Автомобиль был возвращен компании Rolls-Royce, где шасси и было уничтожено, а кузов кабриолета был переставлен на шасси одного из Phantom III …
… Известно также, что в 1982 году, автомобиль на новом шасси был отправлен в США. В 2000 году он еще попадал в объективы фотоаппаратов любителей классики, после чего неожиданно исчез … О сегодняшнем местонахождении автомобиля (как понял из источников в интернете) не известно …
... Хотя, не удивлюсь, если Владимир, предоставит иную информацию … Будет очень интересно...

… Итак, на фото Rolls-Royce Phantom IV (sn4AF6) H.J.Mulliner, 1951 год, ABC-Brianza … архивные снимки с участием прототипа …свадебный снимок - Мохаммад Реза Пехлеви и Сорайе … в конце, по всей вероятности, и есть последние снимки автомобиля на американском континенте …

Прикрепленное изображение: IMG_3565 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3567 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3566 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3569 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3570 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3568 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3575 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3577 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3572 копия.jpg Прикрепленное изображение: 007.jpg Прикрепленное изображение: shahmiam1.jpg Прикрепленное изображение: Soraya_72_A4_0005.jpg Прикрепленное изображение: shahroyce.jpg Прикрепленное изображение: shahmi2.jpg Прикрепленное изображение: shahmia4.jpg Прикрепленное изображение: 1315314.jpg

Сообщение отредактировал lzlz: 20 Октябрь 2013 - 10:46

С Уважением, Игорь

#246 Пользователь офлайн   Maranello 

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияlzlz (20 Октябрь 2013 - 10:45 ) писал:

Rolls-Royce Phantom IV (sn4AF6) H.J.Mulliner, 1951 год, ABC-Brianza

Тут я мало что могу добавить по существу. Но уточнить кое-что все же хотелось бы. Как утверждает Martin Bennett, автор толковой книжки Rolls-Royce & Bentley: The Crewe Years, в 1959 году машина была возвращена на завод РР поскольку комбинация длинного шасси с тяжелым открытым кузовом оказалась недостаточно жесткой для иранских дорог, слишком гибкой. Действительно, кузов переставили на шасси Phantom III, потом машина оказалась в Швейцарии, а в 1982 году в Штатах. Интересный факт. Владелец реставрационной мастерской в Денвере, Колорадо, к которому попал автомобиль, опасался возможного нападения иранских студентов. Ведь они могли узнать бывший автомобиль ненавистного диктатора и кто знает, чем бы это закончилось. Поэтому он даже нанял двух вооруженных охранников...

И пару слов о модели АВС. Увы, но это едва-ли не самый неудачный из их Роллсов. Простое сравнение модели с фотографиями прототипа повергает в легкий шок. Кузов слишком высокий, стойки лобового окна также завышены. Слишком далеко вперед выдвинуты фары. Передние кромки дверей наклонные вместо вертикальных. Верхняя линия капота наклонная вместо горизонтальной. И еще ряд более мелких недостатков. Когда я начал собирать эту модель из кита, пришлось перепиливать практически весь кузов. После этого он стал гораздо более похож на оригинал. Собрать модель все же пока так и не удалось из-за отсутствия подходящей краски.

Сообщение отредактировал Maranello: 20 Октябрь 2013 - 13:39

С уважением, Владимир
4

#247 Пользователь офлайн   gessen_d 

• Member: 9312

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 20:36

Очень красивый!
0

#248 Пользователь офлайн   lzlz 

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 06:59

Просмотр сообщенияMaranello (20 Октябрь 2013 - 13:37 ) писал:

... И пару слов о модели АВС. Увы, но это едва-ли не самый неудачный из их Роллсов. Простое сравнение модели с фотографиями прототипа повергает в легкий шок. Кузов слишком высокий, стойки лобового окна также завышены. Слишком далеко вперед выдвинуты фары. Передние кромки дверей наклонные вместо вертикальных. Верхняя линия капота наклонная вместо горизонтальной ...

… Увы, Владимир, не могу не согласиться с этими недочетами у модели (при такой её цене!!!) . Кроме перечисленных Вами могу добавить, не соответствие и цвета салона модели с оригиналом. Он был белый. Сине-голубым он стал уже позже, на шасси Phantom III … Отсутствует герб на боковых дверях автомобиля … и еще некоторые мелочи … , но не будем о грустном…
… Все это было основной причиной того, что почти год не решался её приобрести. Но все же – купил. Иного варианта наших уважаемых производителей моделей – пока не видел...

Сообщение отредактировал lzlz: 21 Октябрь 2013 - 07:00

С Уважением, Игорь

#249 Пользователь офлайн   Maranello 

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 07:27

Просмотр сообщенияlzlz (21 Октябрь 2013 - 06:59 ) писал:

… Увы, Владимир, не могу не согласиться с этими недочетами у модели (при такой её цене!!!) . Кроме перечисленных Вами могу добавить, не соответствие и цвета салона модели с оригиналом. Он был белый. Сине-голубым он стал уже позже, на шасси Phantom III … Отсутствует герб на боковых дверях автомобиля … и еще некоторые мелочи … , но не будем о грустном…
… Все это было основной причиной того, что почти год не решался её приобрести. Но все же – купил. Иного варианта наших уважаемых производителей моделей – пока не видел...

Вот поэтому я в свое время и взял его в ките.
С уважением, Владимир
0

#250 Пользователь офлайн   Shibalov 

• Member: 7260

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:29

Просмотр сообщенияlzlz (21 Октябрь 2013 - 06:59 ) писал:

Иного варианта наших уважаемых производителей моделей – пока не видел...

Как это знакомо! :(
Сколько интересных прототипов имеют ужасно выполненные модели...

Просмотр сообщенияMaranello (21 Октябрь 2013 - 07:27 ) писал:

Вот поэтому я в свое время и взял его в ките.

Хорошо, когда правильно заточенные руки растут из правильного места...

Сообщение отредактировал Shibalov: 21 Октябрь 2013 - 09:30

С уважением, Олег Шибалов
моя коллекция
1

#251 Пользователь офлайн   lzlz 

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:59

Просмотр сообщенияShibalov (21 Октябрь 2013 - 09:29 ) писал:

...Сколько интересных прототипов имеют ужасно выполненные модели... Хорошо, когда правильно заточенные руки растут из правильного места...

Все правильно, Олег! Изображение

С Уважением, Игорь

#252 Пользователь офлайн   lzlz 

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:21

…Это последняя (на сегодняшний день) модель Phantom IV в коллекции. Правда в пути еще две купленные недавно на eBay модели из этого модельного ряда … лимузин (1950 г.в.) принадлежавший Её Королевскому Высочеству Принцессе Елизавете и еще один автомобиль (1956 г.в.) шаха Ирана – Махаммеда Резе Пехлеви …

…Теперь о сегодняшней модели … уникальный автомобиль, собранный на шасси 4AF20, является единственным среди восемнадцати PhantomIV … с кузовом Sedanca de Ville (с открытым верхом над передними сидениями). Кузов построен известной британской кузовной фирмой Hooper&Ko.
… Заказчиком автомобиля был Сэр Султан Мухаммад Шаха Ага Хана III (1877-1957). В мае 1952 года автомобиль был передан владельцу, причем в договоре с компанией Rolls-Royce был оговорен пункт,по которому владелец не может продавать его кому-либо (об этом писал в самом начале об этих автомобилях). Однако, после смерти Ага Хана III, его вдова в 1961 году продает автомобиль отелю Mayfair-Lennox (Миссури, США). Это роскошное транспортное средство использовалось там для перевозки гостей из аэропорта в отель. Уже в 1962 году, как не удобное (думаю в отношении количества перевозимых пассажиров) автомобиль был вновь перепродан. Позже он был перекрашен из темно-зеленого (первоначального) в светло-зеленый, а затем полностью в красный. Не измененным и не тронутым временем остался лишь салон…
… Вот вроде бы и все, если коротко ... Последнее упоминание об автомобиле было в 2011 году, когда он выставлялся в Пеббл-Бич, штата Калифорния, на аукционе проводимым Gooding&Ко с предложенной ценой в $ 700 000 долларов.Однако в результате торгов автомобиль так и остался не проданным…

… В завершении, модель лимузина … Rolls-Royce Phantom IV (sn4AF20) Hooper, 1952 год , АТС … первый владелец - Ага Хана III, …редкие старые снимки оригинала, … автомобиль на аукционе 2011 года…

Прикрепленное изображение: IMG_3119.1 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3120 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3123 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3145 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3148 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3140 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3134 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3126 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3130 копия.jpg Прикрепленное изображение: HH_the_AGA_KHAN_1936.jpg Прикрепленное изображение: 4AF20AgaKhan.jpg Прикрепленное изображение: lennox_exterior.png Прикрепленное изображение: 1003823.jpg Прикрепленное изображение: 1003822.jpg Прикрепленное изображение: 1003824.jpg

С Уважением, Игорь

#253 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:24

Просмотр сообщенияlzlz (21 Октябрь 2013 - 10:21 ) писал:

является единственным среди восемнадцати PhantomIV … с кузовом Sedanca de Ville (с открытым верхом над передними сидениями). Кузов построен известной британской кузовной фирмой Hooper&Ko.

Пожалуй самый красивый кузов из всех 18-ти. :rolleyes:

Но в красном цвете это ужОс, китч какой-то. :laugh:
1

#254 Пользователь офлайн   lzlz 

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:10

…На смену стандартного Silver Dawn (Серебряный Рассвет) (писал в п.225 - http://www.forum.mdi...__p__1161675687) ... в 1955 году пришла новая модель автомобиля, получившая название Silver Cloud (Серебряное Облако), выпуск которой продолжался вплоть до 1966 года.

…Для автомобиля был разработан абсолютно новый цельнометаллический кузов. Совершенно новым стал дизайн автомобиля и сильно отличался от довоенных моделей. Принятым правилом для моделей Silver Cloud стала двухцветная окраска кузова, подчеркивающая плавные изгибы и линии кузова. Салон традиционно имел отделку из натуральной кожи и самых ценных пород дерева - ореха, красного дерева и палисандра. Особое внимание было уделено отдельным мелочам в салоне,подчеркивающим особую атмосферу роскоши и комфорта.

…Сегодня вашему вниманию, уважаемые коллеги, предлагаю модель Silver Cloud первой серии, выпускавшаяся в период с 1955 по 1959 год. Общее количество этих машин составило 2359 единиц, из которых 121 были собраны с заказными кузовами от известных ателье... Среди них были седаны от JamesYoung и 38 купе с откидным верхом от кузовного ателье Mulliner. Кроме того, из общего количества машин - 122 автомобиля были собраны на удлиненной базе…

…Итак, модель автомобиля Rolls-Royce Silver Cloud I , 1955 год, ATC … прототипы ...

Прикрепленное изображение: IMG_3634 копия.jpgПрикрепленное изображение: IMG_3636 копия.jpgПрикрепленное изображение: IMG_3635 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3633 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3629 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3630 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3637 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3639 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3638 копия.jpg Прикрепленное изображение: SJ12_r179_01.jpg Прикрепленное изображение: rollsroycesilvercloud48bj.9589.jpg Прикрепленное изображение: 1955_RollsRoyce_SilverCloudI1.jpg Прикрепленное изображение: car225x_g.jpgПрикрепленное изображение: Rolls-Royce Silver Cloud.jpg

Сообщение отредактировал lzlz: 25 Октябрь 2013 - 10:27

С Уважением, Игорь

#255 Пользователь офлайн   gessen_d 

• Member: 9312

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:55

Rolls-Royce Silver Cloud I

Блеск! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

0

#256 Пользователь офлайн   lzlz 

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 11:27

...Очередная модель из той же серии, что и предыдущая ... седан Rolls-Royce Silver Cloud I Hooper Empress …
...Оригинал, близкий к этой модели (см. на снимках), является одним из 18 машин на которые были установлены кузова ателье Hooper&Co, выполненные в интереснейшем стиле …, который обычно называют «Императрица». Это была одна из последних конструкций кузовного дизайнера Осмонда Риверса … как линии «New Look» (новый взгляд, вид, облик)…
… По итогам скрупулезной технической оценки состояния автомобиля, он прошел тщательное восстановление. Восстановлен серый кожаный салон с отделкой натуральным деревом. Автомобиль оборудован автоматической коробкой передач, кондиционером, электрическими стеклоподъемниками. Все приборы в исправном состоянии, в т.ч. и одометр (более проще ... счётчик), показывающий сегодняшний пробег автомобиля чуть более 60 тыс. км...

… Итак, модель автомобиля Rolls-Royce Silver Cloud I Empress Saloon by Hooper, 1956 год, АТС … фото прототипа …

Прикрепленное изображение: IMG_3650 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3648 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3646 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3644 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3642 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3645 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3654 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3652 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3656 копия.jpgПрикрепленное изображение: 17931_1_9019917_1.jpg Прикрепленное изображение: g543a4d4b424d494s24423x2z2941323h5a45434237484z254a4a4535474c4v2.jpg Прикрепленное изображение: 9539a1d724.jpgПрикрепленное изображение: 44w294e4137463t2w2q2a433z2b4v2e4c484p2p294h5h5t2c4e49403y2n543y2.jpgПрикрепленное изображение: f5y294i50394c494x2s22384c424w203a40374y2v25424y264m5l5230394e4y2.jpg Прикрепленное изображение: f5a494c4v244z2w2o214z2v2134413x2j5w2v244z2g5f5z2d464a44394c4x213.jpg

Сообщение отредактировал lzlz: 26 Октябрь 2013 - 22:50

С Уважением, Игорь

#257 Пользователь офлайн   lzlz 

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 08:19

… Об этом «Серебряном Облаке чуть ранее начинали дискуссию с Владимиром (Maranello) в связи с одним из маскотов Рене Лалика с названием «Кризис» (Chpysis) … но об этом чуть позже…
…Итак, оригинал представляемой модели является одним из двух автомобилей Silver Cloud I с кузовом изготовленным одним из старейших британских кузовных ателье James Young (Джеймса Янга). Как видите, уважаемые коллеги, автомобиль выполнен в изысканной манере.
… Первым владельцем автомобиля, как и последовавшие за ним другие, были жителями различных штатов Америки. В 2000 году он был продан последнем владельцем в автомобильный музей Blackhawk города Данвилл, штата Калифорния. Примечательно, что автомобиль сохранился до наших дней почти в первозданном виде и всего лишь один раз был перекрашен... Но даже и это дает право назвать его сегодня одним из лучших и уникальных классических автомобилей Rolls-Royce …
… Небольшое дополнение … уникален автомобиль не только штучным производством, но и различными своими интересными аксессуарами… один из которых, светящийся маскот, получивший название от маэстро Лалика - «Скорость» (Дух ветра), заменивший на капоте традиционный «Дух Восторга»…

… На фото модель автомобиля Rolls Royce Silver Cloud I (snLSFE99) James Young Sedanca Coupe, 1958 год, АТС … оригинал … маскот «Скорость» (Spirit of the Wind - 1928 год) ...

Прикрепленное изображение: IMG_3665 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3667 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3666 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3668 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3670 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3669 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3677 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3680 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3678 копия.jpg Прикрепленное изображение: 1958 rr sedanca f.JPG Прикрепленное изображение: 1958 rr sedanca s.JPG Прикрепленное изображение: 1958 rr sedanca r.JPG Прикрепленное изображение: 3619716438_5dd2577239_z.jpg Прикрепленное изображение: 1958 rr sedanca mascot.JPG

Сообщение отредактировал lzlz: 27 Октябрь 2013 - 08:21

С Уважением, Игорь

#258 Пользователь офлайн   lzlz 

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 10:38

… Благодаря Владимиру и ссылке Григория, разобрался все же и со вторым автомобилем Джеймса Янга… Смутила вначале ссылка на модели мастерской FYP , где они имея разные кузова … имели одно и тоже шасси...
... Долго пришлось искать, но нашел информацию о втором автомобиле … сделан он был действительно на шасси LSJF112, но в 1959 году. Последнее время машина находилась в Лас-Вегасе в музее античных машин «The Auto Collections», расположенного в комплексе зданий отеля Императорский дворец (Imperial Palace). Экспозиция музея насчитывает около 300 уникальных старинных машин …
… Однако, что автомобиль находится сегодня в нем – не уверен, так как (судя по информации) в этом музее все выставленные экспонаты доступны для покупки ...

… Итак, фото оригинала второго автомобиля Rolls Royce Silver Cloud I (snLSJF112) James Young Sedanca Coupe,1959 года …, на нем действительно виден маскот под названием "Кризис" (Chpysis) … несколько снимков из музея Imperial Palace …

Прикрепленное изображение: 24-1.jpg Прикрепленное изображение: 24-5L.jpg Прикрепленное изображение: 24-4L.jpg Прикрепленное изображение: image (1).jpg Прикрепленное изображение: imperial-palace-lasvegas.jpg Прикрепленное изображение: imperial-palace-car.jpg Прикрепленное изображение: imperial-palace-cars.jpg Прикрепленное изображение: imperial-palace-autocollection.jpg Прикрепленное изображение: imperial-palace-auto.jpg

Сообщение отредактировал lzlz: 27 Октябрь 2013 - 10:40

С Уважением, Игорь

#259 Пользователь офлайн   lzlz 

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 09:23

… Этот автомобиль на шасси Silver Cloud, вернее его кузов, получивший название «Station wagon» (грузопассажирская машина), разработан и изготовлен в 1959 году, в частной английской специализированной кузовной мастерской Harold Redford LTD совместно с компанией HJ Mulliner. В этом же году первая машина была представлена на автосалоне в Йорке, графства Северный Йоркшир, на севере Англии …
…Таких машин было собрано всего четыре и предназначались они для покупателей американского континента. Они изначально имели леворульное управление. Автомобиль был оснащен рядным шестицилиндровым 4,9 литровым двигателем с 4-х ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, что позволяло развивать ему скорость до 105 миль/час (168 км/час) …
…В настоящее время сохранились лишь три экземпляра этих, необычных для марки Rolls-Royce … машин-универсалов …

…На снимках модель автомобиля Rolls-Royce Silver Cloud Harold Radford SC Estate , 1959 год, Matrix … прототипы …

Прикрепленное изображение: IMG_3698 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3700 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3699 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3701 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3703 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3702 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3706 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3709 копия.jpg Прикрепленное изображение: IMG_3708 копия.jpg Прикрепленное изображение: 59_Rolls_Estate_Wagon_NY_Show_Car_DV_06_PBI_03.jpg Прикрепленное изображение: 4292549077_6dfe1b1c99_z (1).jpg Прикрепленное изображение: 5426773722_e82d1ebdc4_z.jpg Прикрепленное изображение: SCLWB5.jpg Прикрепленное изображение: 5822658169_9b20871ed8_z.jpg Прикрепленное изображение: 59_Rolls_Estate_Wagon_NY_Show_Car_DV_06_PBI_04.jpg Прикрепленное изображение: 59_Rolls_Estate_Wagon_NY_Show_Car_DV_06_PBI_02.jpg
С Уважением, Игорь

#260 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 09:52

Просмотр сообщенияlzlz (27 Октябрь 2013 - 10:38 ) писал:

… Однако, что автомобиль находится сегодня в нем – не уверен, так как (судя по информации) в этом музее все выставленные экспонаты доступны для покупки ...

А на сайт их захаживал ? :wink:
http://www.autocollections.com/

Там мноооого шикарных классиков! :rolleyes:
Кто не знает сей сайт, рекомендую.
3

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему