mDiecast Forums: Про Спекулянтов - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Про Спекулянтов Оценка: *---- 3 Голосов

#481 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 25 Июль 2013 - 00:35

Просмотр сообщенияBlanc (24 Июль 2013 - 22:30 ) писал:

УХ! Изображение Вскочил в ужасе что тема закрылась! ОтпустилоИзображение......продолжаем,активнее продолжаем!

+ 1000 Полегчало !

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 23:43 ) писал:

"не корми спекулянта"!
из за этого у нас кстати и в стране все цены по этом причине такие беспредельные.. потому что вместо того что бы отказаться от покупки, каждый думает о том, что ну раз альтернативы нет, то выбора нет
а выбор есть всегда-НЕ ПОКУПАТЬ!
и когда не будет спроса, цена будет близка к реальной!

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 23:45 ) писал:

правило рынка только одно-разделить общество на бедных и богатых...
а такое деление рождает классовое расслоение и ненависть одних к другим и презрение вторых к первым!

Ещё следует обратить внимание на гасторбайтеров. Если мы все дружно начнём копать огороды сами , сами строить сараи на участках и косить лужайки , то им нечего станет кушать .
Придётся возвращаться восвояси.
Ещё следует обратить внимание на артистов.
Давайте после работы пойдём в народные театры и будем выступать. Выступать бесплатно. Тогда им нечего станет кушать и они присоединятся к нам на добровольных началах.
А ещё сделаем зп чиновникам и работодателям не превышающую зп уборщицы больше трёхкрат .
Только модельные барыги всё равно не пострадают.
Хобби , как хлеб.

Сообщение отредактировал Лефортово: 25 Июль 2013 - 00:46

0

#482 Пользователь офлайн   Механик_44 

• Member: 9264

Отправлено 25 Июль 2013 - 00:36

Просмотр сообщенияСыроежкин (25 Июль 2013 - 00:25 ) писал:

и сколько ты за неё отдал?
по мне, так она стоит не больше 1500... и то с учетом, что это редкий экзампляр
хотя замена четырех колец на какой то китайский шильдик цену сразу уменьшать должно

Отдал за неё 60 евро вместе с доставкой. Может быть и переделаю когда-нибудь обратно в Ауди.)) Но сделана отлично, весит как некоторые модели 18го масштаба. Только вот недоработка у них, задние дверки отдельными деталями, но припаяны к кузову. Могли бы и открывающиеся сделать. Кстати, флок на полу салона и багажника.
0

#483 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

• Member: 9283

Отправлено 25 Июль 2013 - 00:41

Просмотр сообщенияМеханик_44 (25 Июль 2013 - 00:36 ) писал:

Отдал за неё 60 евро вместе с доставкой. Может быть и переделаю когда-нибудь обратно в Ауди.)) Но сделана отлично, весит как некоторые модели 18го масштаба. Только вот недоработка у них, задние дверки отдельными деталями, но припаяны к кузову. Могли бы и открывающиеся сделать. Кстати, флок на полу салона и багажника.

60 дорого конечно... но хоть на аукционе купил...а не то, что какой то хмырь тебе её впарил за 60

#484 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 25 Июль 2013 - 00:44

Просмотр сообщенияЛефортово (25 Июль 2013 - 00:35 ) писал:

+ 1000 Полегчало !

Ещё следует обратить внимание на гасторбайтеров. Если мы все дружно начнём копать огороды сами , сами строить сараи на участках и косить лужайки , то им нечего станет кушать .
Давайте после работы пойдём в народные театры и будем выступать. Выступать бесплатно. Тогда им нечего станет кушать и они присоединятся к нам на добровольных началах.
А ещё сделаем зп чиновникам и работодателям не превышающую зп уборщицы больше трёхкрат .
Тогда модельным барыгам ничего не достанется...

не нужно утрировать!
а гастарбайтеров да, мы сами прикармливаем.. точнее вы, а не я
мне например не трудно самому и огород вскопать и сарай построить и покосить..

#485 Пользователь офлайн   Механик_44 

Отправлено 25 Июль 2013 - 00:47

Просмотр сообщенияСыроежкин (25 Июль 2013 - 00:41 ) писал:

60 дорого конечно... но хоть на аукционе купил...а не то, что какой то хмырь тебе её впарил за 60

Может и дороговато, но она редкая, видел такие только на ТаоБао. Так я к чему, я же не делал расчётов по поводу цены 24го масштаба, я купил, так как она мне нужна.
0

#486 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 25 Июль 2013 - 00:52

Просмотр сообщенияkomandir (25 Июль 2013 - 00:48 ) писал:

а разница то в чем??? ...хоть так 60, хоть эдак Изображение или кайф нервы пощекотать в ожидании "конструктора"?

разница в том, что он сам торговался и имел возможность её купить по цене которая для него приемлима
а если бы он покупал её по фиксированной цене, то там никакой альтернативы кроме или да или нет

#487 Пользователь офлайн   Механик_44 

Отправлено 25 Июль 2013 - 00:53

Просмотр сообщенияСыроежкин (25 Июль 2013 - 00:52 ) писал:

разница в том, что он сам торговался и имел возможность её купить по цене которая для него приемлима
а если бы он покупал её по фиксированной цене, то там никакой альтернативы кроме или да или нет

Денис, так и у хмыря я бы её купил по приемлемой для меня цене. За 150 евро не стал бы покупать.
0

#488 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 25 Июль 2013 - 00:56

Просмотр сообщенияЛефортово (25 Июль 2013 - 00:35 ) писал:

Только модельные барыги всё равно не пострадают.
Хобби , как хлеб.

Шутки шутками, а про гастарбайтеров очень правильное предложение!

Сообщение отредактировал Полковник: 25 Июль 2013 - 00:57

0

#489 Пользователь офлайн   4el 

• Member: 8749

Отправлено 25 Июль 2013 - 00:58

Просмотр сообщенияСыроежкин (25 Июль 2013 - 00:41 ) писал:

До конца июля 2013-ого я считал, что Зюганов толстолобый. Ошибся. Изображение

Прикрепленное изображение: snap036886.jpg
Прикрепленное изображение: d9def0947e23ce1673df046a513.jpg
0

#490 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 25 Июль 2013 - 00:59

Просмотр сообщенияМеханик_44 (25 Июль 2013 - 00:53 ) писал:

Денис, так и у хмыря я бы её купил по приемлемой для меня цене. За 150 евро не стал бы покупать.

воооот.. а где гарантия что барыга продавал бы её за 60? вот представь, он бы её впаривал за 150... и объяснял бы что это мега раритет, нигде не найдешь, ограниченный тираж 10-ти летней давности и т.д..... и ты бы не купил...
а он при этом может эту модель сам купил в китае когда был там в отпуске, за 30баксов, с целью впарить её потом за 130...
и получается, что ты, кому эта модель действительно нужна в коллекцию, останешься без модели из за того, что какой то барыга, которому эта модель по барабану и для которого она лишь средство наживы, останешься без этого экспоната в совю коллекцию!
разве это справедливо?

#491 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 25 Июль 2013 - 01:00

... И закон этот гласит, что 'высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно'. Чтобы понять, почему это так следует обратиться к знаменитому 'Чайнику Рассела'. В 1952 году Рассел писал:

'Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я аккуратно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже самыми мощнейшими телескопами'

Вы представляете, каких усилий потребует опровержение подобного утверждения и что на современном уровне технического развития данное опровержение вообще невозможно осуществить? И даже в тех случаях, когда опровержение возможно, оно требует несопоставимо чудовищных усилий по сравнению с усилиями требующимися для осуществления идиотского высказывания, которое требуется опровергнуть.
Поэтому вариант, что вы просто физически не сможете опровергнуть высказывание своего оппонента-идиота и вынуждены будете прекратить дискуссию очень даже возможен. И вам абсолютно не поможет, если вы решите потребовать от оппонента-идиота, чтобы он сам доказал истинность своего бредового утверждения т.к. он элементарно в доказательство своего бредового утверждения приведет столь же бредовые рассуждения и доказательства, а это в свою очередь означает, что вам придется опровергать и их. И это уже не говоря о том, что идиот с легкостью может воспользоваться методом, упомянутым мной во втором признаке идиотизма т.е. постоянным повторением (иногда слегка видоизмененным) своих уже опровергнутых утверждений. Исходя из этого, идиот согласно своим критериям победы всегда одержит над вами верх в дискуссии. А потому не лучше ли выявив идиота с помощью приведенных мной выше признаков сразу же послать его куда подальше? Так вы сэкономите очень много времени и сил.
4

#492 Пользователь офлайн   Механик_44 

Отправлено 25 Июль 2013 - 01:02

Просмотр сообщенияСыроежкин (25 Июль 2013 - 00:59 ) писал:

а он при этом может эту модель сам купил в китае когда был там в отпуске, за 30баксов, с целью впарить её потом за 130...
разве это справедливо?

Дак это его личное дело. А я бы просто нашёл пути, как её на ТаоБао купить.
0

#493 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 25 Июль 2013 - 01:02

Просмотр сообщенияandrey_shim (25 Июль 2013 - 01:00 ) писал:

... И закон этот гласит, что 'высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно'. Чтобы понять, почему это так следует обратиться к знаменитому 'Чайнику Рассела'. В 1952 году Рассел писал:

'Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я аккуратно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже самыми мощнейшими телескопами'

Вы представляете, каких усилий потребует опровержение подобного утверждения и что на современном уровне технического развития данное опровержение вообще невозможно осуществить? И даже в тех случаях, когда опровержение возможно, оно требует несопоставимо чудовищных усилий по сравнению с усилиями требующимися для осуществления идиотского высказывания, которое требуется опровергнуть.
Поэтому вариант, что вы просто физически не сможете опровергнуть высказывание своего оппонента-идиота и вынуждены будете прекратить дискуссию очень даже возможен. И вам абсолютно не поможет, если вы решите потребовать от оппонента-идиота, чтобы он сам доказал истинность своего бредового утверждения т.к. он элементарно в доказательство своего бредового утверждения приведет столь же бредовые рассуждения и доказательства, а это в свою очередь означает, что вам придется опровергать и их. И это уже не говоря о том, что идиот с легкостью может воспользоваться методом, упомянутым мной во втором признаке идиотизма т.е. постоянным повторением (иногда слегка видоизмененным) своих уже опровергнутых утверждений. Исходя из этого, идиот согласно своим критериям победы всегда одержит над вами верх в дискуссии. А потому не лучше ли выявив идиота с помощью приведенных мной выше признаков сразу же послать его куда подальше? Так вы сэкономите очень много времени и сил.

это вы про себя? приятно познакомиться.. самокритично однако

#494 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 25 Июль 2013 - 01:05

Просмотр сообщенияСыроежкин (25 Июль 2013 - 00:26 ) писал:

мне чужие деньги не нужны!
мне нужна плановая экономика и честное ценообразование!

У нас за плечами 70 лет плановой экономики и честного ценнобразования. И куда эта великолепная экономика нас привела?
0

#495 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 25 Июль 2013 - 01:06

Просмотр сообщенияМеханик_44 (25 Июль 2013 - 01:02 ) писал:

Дак это его личное дело. А я бы просто нашёл пути, как её на ТаоБао купить.

нет! как раз не личное, когда это затрагивает интересы других людей!
его личное дело это было бы если бы он купил её себе.. хоть за 300баксов
а когда он вовлекает в товарно-денежные отношения с собой других людей, он должен соблюдать правила продажи.. не перепродавать товар с наценкой в 100%.. прибыль от перепродажи должна сотавлять максимум 20% от первоночальной стоимости товара.. которая подтвердждается продавцом чеком, за купленный ранее этот товар

#496 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 25 Июль 2013 - 01:08

Просмотр сообщенияdenny_dev (25 Июль 2013 - 01:05 ) писал:

У нас за плечами 70 лет плановой экономики и честного ценнобразования. И куда эта великолепная экономика нас привела?

привела нас не она, а американцы с англичанами.. которые после победы ссср над германией, поставили себе задачу уничтожить союз что бы остаться единственными хозяевами и поработителями на земле!
что собственно они и добились

#497 Пользователь офлайн   Механик_44 

Отправлено 25 Июль 2013 - 01:13

Просмотр сообщенияСыроежкин (25 Июль 2013 - 01:06 ) писал:

нет! как раз не личное, когда это затрагивает интересы других людей!
его личное дело это было бы если бы он купил её себе.. хоть за 300баксов
а когда он вовлекает в товарно-денежные отношения с собой других людей, он должен соблюдать правила продажи.. не перепродавать товар с наценкой в 100%.. прибыль от перепродажи должна сотавлять максимум 20% от первоночальной стоимости товара.. которая подтвердждается продавцом чеком, за купленный ранее этот товар

Тонкостей торговли не знаю, но это применимо наверное только к юрлицам.
0

#498 Пользователь офлайн   Filatoff 

• Member: 598

Отправлено 25 Июль 2013 - 01:14

Ден, уймись!!!
Либо, найди мне Прецижиновские катафалки по нормальной цене, а не по спекулятивной, и я с радостью, дам тебе в два раза больше за них.
С Уважением, Денис
"Америка" и Peugeot в 1/18
Моя визитка, Моя коллекция, Модели на продажу.
0

#499 Пользователь офлайн   4el 

• Member: 8749

Отправлено 25 Июль 2013 - 01:16

Просмотр сообщенияСыроежкин (25 Июль 2013 - 01:06 ) писал:

.....прибыль от перепродажи должна сотавлять максимум 20% от первоночальной стоимости товара..

вам бы да в министры, экономической политики например! Жизнь бы наконец наладилась, вернули бы уравниловку и ходили бы на пустые прилавки поглядеть, или в очереди за дифицитом... и ведь жили как то! Зато у всех много денег под подушкой, а тратить не на что. Ладно..

И ещё, даже интересно - что вы скажете про Автоарт подобной длины и цены? Разрешаю этого Барыгу с Е-бея прям забанить, если сможете)))))) http://www.ebay.com/...1%3A18&_sacat=0

Денис, неужели вы никак не можете осознать, что чем реже становится определённый предмет - тем он со временем становится желаннее для всех в мире, но он же всего 1!... ну короче дальше сами дудумывайте, объяснить что-либо уже не надеюсь, не дойдёт всё-равно Изображение

0

#500 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 25 Июль 2013 - 01:18

Просмотр сообщенияFilatoff (25 Июль 2013 - 01:14 ) писал:

Ден, уймись!!!
Либо, найди мне Прецижиновские катафалки по нормальной цене, а не по спекулятивной, и я с радостью, дам тебе в два раза больше за них.

Ден, мне не нужно в два раза больше.. им красная цена 3500р

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта