mDiecast Forums: Про Спекулянтов - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Про Спекулянтов Оценка: *---- 3 Голосов

#421 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

• Member: 9283

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:21

Просмотр сообщенияOlast (24 Июль 2013 - 12:12 ) писал:

а если я покупаю модель которая мне нравится новую от завода изготовителя,и даже чуть меньше той что на офф.сайте,но они не укладываются в 2500 руб.
что делать? как быть?

не надо утрировать! есть роллс-ройсы от парагон моделс... и они не стоят по 2500... это ежу понятно
а вот стоковому киошо или чампсу красная цена в базарный день 2500! причем на внедорожники.. легковые модели вообще по 2000 должны быть

#422 Пользователь офлайн   pirs 

• Member: 8728

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:23

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 12:16 ) писал:

миниколесо это вообще главные жулики! у них цены беспредельные!

У этих трех магазинов цены на одном уровне, копейка в копейку, а на форуме я беру то, чего не могу найти в магазинах. Но еще раз говорю вся эта переплата делается осознано за их работу, оперативность и доставку к дверям. Т.е. я нажимаю кнопку купить и следующий шаг, через 1-2 дня посылку привозят мне на работу, я плачу, плачу именно за то что не трачу времени на поиски нервы и не жду по месяцу + гарантия, не ликвидный товар здесь мне уже не втюхают, а если такое случается, происходит немедленная замена. Т.е плачу за - экономию времени, за гарантии и естественно за удовольствие от обладания заветной игрушкой, это для меня главное!!!
1

#423 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:25

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 12:21 ) писал:

не надо утрировать! есть роллс-ройсы от парагон моделс... и они не стоят по 2500... это ежу понятно
а вот стоковому киошо или чампсу красная цена в базарный день 2500! причем на внедорожники.. легковые модели вообще по 2000 должны быть
как понять утрировать здесь?
сейчас большинство моделей что мне интересны стоят больше 120-140 долл. от производителя( не магазинобарыги), что делать как быть??
повторяю вопрос.
0

#424 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:27

Просмотр сообщенияpirs (24 Июль 2013 - 12:23 ) писал:

У этих трех магазинов цены на одном уровне, копейка в копейку, а на форуме я беру то, чего не могу найти в магазинах. Но еще раз говорю вся эта переплата делается осознано за их работу, оперативность и доставку к дверям. Т.е. я нажимаю кнопку купить и следующий шаг, через 1-2 дня посылку привозят мне на работу, я плачу, плачу именно за то что не трачу времени на поиски нервы и не жду по месяцу + гарантия, не ликвидный товар здесь мне уже не втюхают, а если такое случается, происходит немедленная замена. Т.е плачу за - экономию времени, за гарантии и естественно за удовольствие от обладания заветной игрушкой, это для меня главное!!!

ну значит у вас есть средства и возможности... если бы не было, вы бы экономили каждую тысячу и искали те же варианты но максимально дешевле
если же вы можете себе это позволить, то что ж тут скажешь... такие как вы и плодят спекулянтов.. потому что вы даете им возможность делать на вас деньги из воздуха

#425 Пользователь офлайн   AudiTor 

• Member: 425

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:30

Еще интересно послушать мнение голодных африканских детишек. Что они думают о ценах на модели? Ведь они не могут мечтать даже о маисто...
Моя коллекция AUDI: www.audi43.ru
Список моделей:
0

#426 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияOlast (24 Июль 2013 - 12:25 ) писал:

как понять утрировать здесь?
сейчас большинство моделей что мне интересны стоят больше 120-140 долл. от производителя( не магазинобарыги), что делать как быть??
повторяю вопрос.

как быть? присмотреться... составить список желаемых моделей... провести анализ немецких и американских сайтов на сравнение цен... вывести среднюю и успокоиться месяца на 3-4... через этот срок снова пройти по этим сайтам и посмотреть не снизилась ли цена.. если она снизилась хотя бы на 10евро, значит процесс пошел...
а если нет, то подождать еще 3-4 мес... в принципе, если модель не подешевела за пол года хотя бы на 10евро, можно потуже затянуть пояс и начать копить на неё деньги если она очень нужна

#427 Пользователь офлайн   pirs 

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:32

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 12:27 ) писал:

ну значит у вас есть средства и возможности... если бы не было, вы бы экономили каждую тысячу и искали те же варианты но максимально дешевле
если же вы можете себе это позволить, то что ж тут скажешь... такие как вы и плодят спекулянтов.. потому что вы даете им возможность делать на вас деньги из воздуха

да искал бы, но открою вам страшную тайну, моя з/п не намного больше вашей, плюс кредит достаточно весомый для моего кармана, ну и как полагается домочадцы: жена, дочка. Все хотят кушать и одеваться.

Бывают трудные времена и вот что я скажу, копить на модели приходится дольше, только и всего. Потому как, лучше я возьму одну 430-ую от ББР за 14000 нежели нежеланных десяток от маисто!
У нас с вами подход к коллекционированию координально отличается
И чтобы не плодить спекулянтов, кто-то должен занять их место и сбить цену

А вообще все просто, нет денег ничего не покупаю

Сообщение отредактировал pirs: 24 Июль 2013 - 12:36

1

#428 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 12:31 ) писал:

как быть? присмотреться... составить список желаемых моделей... провести анализ немецких и американских сайтов на сравнение цен... вывести среднюю и успокоиться месяца на 3-4... через этот срок снова пройти по этим сайтам и посмотреть не снизилась ли цена.. если она снизилась хотя бы на 10евро, значит процесс пошел...
а если нет, то подождать еще 3-4 мес... в принципе, если модель не подешевела за пол года хотя бы на 10евро, можно потуже затянуть пояс и начать копить на неё деньги если она очень нужна
спасибо,записал.
0

#429 Пользователь офлайн   SS-20 

• Member: 267

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:40

а Вы не думали , что тут многие так и делают, "затягивают поясок" и покупают дороже чем 2500, потому как дешевле не будет... не будет СМС стоить 2500.

И из Ваших же слов, всё не так плохо у Вас, если за пару месяцев скупили всё по "дваписят" что хотели... круто, чего уж там. А купить желанную модель за 7500 вместо трёх банальных - религия не позволяет, а как же, барыги наживутся и пойдут пиво пить... :laugh:
Изображение
0

#430 Пользователь офлайн   pirs 

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:40

успокоиться на 3-4 месяца??? Не, я понимаю, все в этом мире временно, мы, наши желания, модели

Если часто думать о том, что все в итоге конечно, тогда можно прийти к равновесию, что ничего не будет нужно. Зачем вам через 4-8 месяцев модель, возможно она вам уже не будет нужна в силу переосмысления своей коллекции или жизни целиком! :post-180-1121789431:

0

#431 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:46

Просмотр сообщенияpirs (24 Июль 2013 - 12:40 ) писал:

успокоиться на 3-4 месяца??? Не, я понимаю, все в этом мире временно, мы, наши желания, модели

Если часто думать о том, что все в итоге конечно, тогда можно прийти к равновесию, что ничего не будет нужно. Зачем вам через 4-8 месяцев модель, возможно она вам уже не будет нужна в силу переосмысления своей коллекции или жизни целиком! :post-180-1121789431:

ну не скажите... вот я уже 2 года жду майбах 62... когда то он стоил 145евро...в этом году он уже стоит 95евро...
вот жду когда он окажется на распродаже или цена упадет хотя бы 80 евро... придется взять
потому что это как раз тот вариант, когда модель такова, что она никогда не будет стоить 2500...
но я все равно подожду еще до конца года.. я не тороплюсь

#432 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 12:46 ) писал:

ну не скажите... вот я уже 2 года жду майбах 62... когда то он стоил 145евро...в этом году он уже стоит 95евро...

Как мы похожи !!!
Я тоже жду пол года , пока не снизят цены на хитовые кроссовки и куртки в Адидас и Финнфлаир . Спокойно так жду !!!! :biggrin:
:hfive:
0

#433 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:53

ого, 24 стр! утром вроде было в 2 раза меньше... :biggrin:

ув автор,
ты решил начать борьбу с жуликами только в дайкасте? если да, то на этом и тормозни.
Уверен, что джинсы и прочую дребедень ты покупаешь в своем городе. Упаси тебя Бог посмотреть сколько твои штаны и прочее стоят в Китае. Ты возненавидишь всех продавцов мира!
1

#434 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:57

Просмотр сообщенияandrey_shim (24 Июль 2013 - 12:53 ) писал:

ого, 24 стр! утром вроде было в 2 раза меньше... :biggrin:

ув автор,
ты решил начать борьбу с жуликами только в дайкасте? если да, то на этом и тормозни.
Уверен, что джинсы и прочую дребедень ты покупаешь в своем городе. Упаси тебя Бог посмотреть сколько твои штаны и прочее стоят в Китае. Ты возненавидишь всех продавцов мира!

удивлю тебя.. в москве ничего не покупаю! потому что в москве одно жулье и спекулянты!
джинсы стоят 7000... такие же в германии стоят 80евро

#435 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:58

Просмотр сообщенияЛефортово (24 Июль 2013 - 12:53 ) писал:

Как мы похожи !!!
Я тоже жду пол года , пока не снизят цены на хитовые кроссовки и куртки в Адидас и Финнфлаир . Спокойно так жду !!!! :biggrin:
:hfive:

:beer1:предлагаю так же ждать и модели а не поддаваться на удочку спекулянтов

#436 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:11

имхо,хрень.

думаю надо закончить кормить тролля,бессмысленно.
еще осталось агитки сюда скинуть от кпрф.

Сообщение отредактировал Olast: 24 Июль 2013 - 13:29

0

#437 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:27

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 12:57 ) писал:

удивлю тебя.. в москве ничего не покупаю! потому что в москве одно жулье и спекулянты!
джинсы стоят 7000... такие же в германии стоят 80евро

не то что бы сильно удивил..
а за продуктами тоже в село ездишь? а это, между прочим, первая необходимость в отличии от моделек
1

#438 Пользователь офлайн   4el 

• Member: 8749

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:30

Сыроежкин, Вам доводов почти на 25 страниц накидали.... Изображение

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 11:40 ) писал:

товарищи, у вас еще и с образным мышлением я смотрю неважнецки...
все воспринимаете буквально:cool:

вспомнилась, зараза! Изображение

Прикрепленное изображение: 200.jpg

уже прям любимая тема)))) Изображение

7

#439 Пользователь офлайн   Aндрей 

• Member: 8474

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:00

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 12:46 ) писал:

вот жду когда он окажется на распродаже или цена упадет хотя бы 80 евро... придется взять
потому что это как раз тот вариант, когда модель такова, что она никогда не будет стоить 2500...
но я все равно подожду еще до конца года.. я не тороплюсь

Как только она станет 85 спекулянты все раскупят у Вас перед носом и начнут продавать по 145.:smile:
0

#440 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:40

Успокоиться, говоришь?
Я так с одной моделью успокоился. Не ждал, пока подешевеет. Просто выкраивал деньги.
Заказал. Почта протеряла. Не суть. Cуть в том, что сейчас этой модели в продаже нет. Нигде. От слова "совсем". Подождал, бл#@ь, 3 - 4 месяца.

А вообще, разговоры о честности и борьбе с плохими продавцами, для которого продать машину "в идеальном состоянии", из которой пусть хоть двигатель вывалится через 100 километров - это, типа, нормально - не знаю, дамы и господа. По-моему, это за гранью добра и зла.

ЗЫ: если бы ты мне такую машину продал - я бы тебя нашел. И кое-что объяснил бы про идеальное состояние.

ЗЗЫ: тачки по 400 - 500 тысяч - это как раз то, что покупается на последние деньги. С заниманием по друзьям и знакомым.

4

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта