mDiecast Forums: Про Спекулянтов - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 31 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Про Спекулянтов Оценка: *---- 3 Голосов

#41 Пользователь офлайн   Механик_44 

• Member: 9264

Отправлено 21 Июль 2013 - 05:58

Просмотр сообщенияСыроежкин (21 Июль 2013 - 05:53 ) писал:

пользоваться незнанием ценообразования того кто продает, по той схеме как ты обрисовал, считаю непорядочным и нечестным!
:biggrin: То есть если предложат модель за 2000р, средняя цена которой 10 тысяч, то Сыроежкин её не купит, так как совесть потом замучает! :thumbsup: Нечасто встретишь таких особо честных людей.
1

#42 Пользователь офлайн   Joze 

• Member: 6270

Отправлено 21 Июль 2013 - 06:01

Считать или не считать того или иного, продающего модели, барыгой, покупать или не покупать у него эти самые модели - личное дело каждого. Присутствовать или не присутствовать такому продавцу на этом форуме - решать администрации. А этот разговор - нормальное человеческое общение людей, объединенных общим увлечением. Каждый может иметь свое мнение, и каждый вправе его высказать. И не стоит в этом пытаться разглядеть очередные разборки.
4

#43 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

• Member: 9283

Отправлено 21 Июль 2013 - 06:02

Просмотр сообщенияМеханик_44 (21 Июль 2013 - 05:58 ) писал:

:biggrin: То есть если предложат модель за 2000р, средняя цена которой 10 тысяч, то Сыроежкин её не купит, так как совесть потом замучает! :thumbsup: Нечасто встретишь таких особо честных людей.

ну то что стоит 10000 никто не предложит за 2000 :biggrin:
в основном речь идет о моделях, которые предлагаются за 4000-5000... при их фактической стоимости 2000-3000
ну смешно когда за копейку от ист моделс хотят 2500.. при том что её стоимость во всех инет магазах германии не больше 35евро

#44 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 21 Июль 2013 - 06:03

А я бы гнал с форума тех, кто называет других участников форума барыгами. Ибо с таким лексиконом лучше пить пиво в подворотне, а не соваться к приличным людям. И да, коллекционирование - это не для всех. Удовольствие не из дешёвых по определению. Не нравятся цены - не покупай, и не ной. А то "барыги" назовут нищебродом, а то и лохом; и попросят банить всех таких.

Мой магазин.
Изображение
19

#45 Пользователь офлайн   Механик_44 

Отправлено 21 Июль 2013 - 06:04

Так не у всех есть возможность покупать модели в Германии, вот в этом и есть разница.

Сообщение отредактировал Механик_44: 21 Июль 2013 - 06:05

1

#46 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 21 Июль 2013 - 06:06

Просмотр сообщенияСыроежкин (21 Июль 2013 - 05:53 ) писал:

я например, если покупаю модель с рук, всегда настаиваю что бы продавец сам озвучил цену! потому что примерно знаю что сколько стоит, естественно хотел бы купить за копейку:biggrin:, но пользоваться незнанием ценообразования того кто продает, по той схеме как ты обрисовал, считаю непорядочным и нечестным!
Поэтому когда продавец не пишет цену, а просит меня предложить свою, я либо еще раз настаиваю на его представлениях о стоимости, либо прекращаю диалог и ищу модель в другом месте...
значит не купил бы? :smile:
сомневаюсь, но оспаривать не буду,ибо не знаю тебя.
ибо живет в наших душах либо барыга либо коллекционер, и все мы хотим купить подешевле( лирич.отступление)

но,читая посты что ты часто озвучиваешь,не понятно - если человек написал цену завышенную(для тебя) - какой смысл с ним спорить/оспаривать его цену? ведь можно тоже двояко это понимать - ставишь на вид,чтобы все видели и понимали с кем имеем дело,чтобы продавец одумался и сбросил цену,и даже...чтобы не раздувать шума договорится с тобой о паритетной цене в личке...и т.д. и т.п.
а нас самом деле все просто - не нравится проходи мимо.
и кстати и ведь ты можешь когда-то продавать модели, и представь придет такой Сыроежкин и будет писать - цены храбеж!Я знаю/я видел где они есть дешевле!! :biggrin:
2

#47 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 21 Июль 2013 - 06:08

Просмотр сообщенияThe Collector (21 Июль 2013 - 06:03 ) писал:

А я бы гнал с форума тех, кто называет других участников форума барыгами. Ибо с таким лексиконом лучше пить пиво в подворотне, а не соваться к приличным людям. И да, коллекционирование - это не для всех. Удовольствие не из дешёвых по определению. Не нравятся цены - не покупай, и не ной. А то "барыги" назовут нищебродом, а то и лохом; и попросят банить всех таких.

Вот покажите мне, где я назвал барыгами именно участников форума?!
Я уже несколько раз сказал, что мой пост, про ПОСТОЯННО ПОЯВЛЯЮЩИХСЯ "ПРОДАВЦОВ" НЕ ИМЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЯ К ФОРУМУ А РАССМАТРИВАЮЩИХ ЕГО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КАК ПЛОЩАДКУ РАЗМЕСТИТЬ СВОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ В ЕЩЕ ОДНОМ МЕСТЕ.

Что никто не читает внимательно суть мыслей а пытаются сразу на себя все спроецировать:sad:

#48 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор

Отправлено 21 Июль 2013 - 06:16

Просмотр сообщенияСыроежкин (21 Июль 2013 - 06:08 ) писал:

Вот покажите мне, где я назвал барыгами именно участников форума?!
Я уже несколько раз сказал, что мой пост, про ПОСТОЯННО ПОЯВЛЯЮЩИХСЯ "ПРОДАВЦОВ" НЕ ИМЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЯ К ФОРУМУ А РАССМАТРИВАЮЩИХ ЕГО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КАК ПЛОЩАДКУ РАЗМЕСТИТЬ СВОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ В ЕЩЕ ОДНОМ МЕСТЕ.

Что никто не читает внимательно суть мыслей а пытаются сразу на себя все спроецировать:sad:

Любой зарегистрировавшийся - это участник форума. И ни у кого нет права называть его барыгой независимо от количества постов! Все используют форум как площадку для продаж. Значит, по 2500 - можно, а по 5000 - нельзя?

Тот, кто продаёт по завышенным ценам, сам отпадёт - никто ничего у него не купит.
Мой магазин.
Изображение
5

#49 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 21 Июль 2013 - 06:23

Просмотр сообщенияThe Collector (21 Июль 2013 - 06:16 ) писал:

Любой зарегистрировавшийся - это участник форума. И ни у кого нет права называть его барыгой независимо от количества постов! Все используют форум как площадку для продаж. Значит, по 2500 - можно, а по 5000 - нельзя?

Тот, кто продаёт по завышенным ценам, сам отпадёт - никто ничего у него не купит.

Ну в этом случе тогда и спорить нечего... раз тут двери открыты для любого продавца и не обзязательно при этом бцть коллекционером а нужно лишь просто зарегистрироваться и автоматически становишься членом сообщества.. тогда закрывайте тему.. мне нечего сказать больше

#50 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 21 Июль 2013 - 06:37

Просмотр сообщенияThe Collector (21 Июль 2013 - 06:03 ) писал:

Главное - как кто себя сам позиционирует. А еще есть такая поговорка: "На воре шапка горит", - определитель Вы наш чистоты лексикона приличных людей.
0

#51 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 21 Июль 2013 - 06:48

Просмотр сообщенияJoze (21 Июль 2013 - 06:01 ) писал:

Считать или не считать того или иного, продающего модели, барыгой, покупать или не покупать у него эти самые модели - личное дело каждого. Присутствовать или не присутствовать такому продавцу на этом форуме - решать администрации. А этот разговор - нормальное человеческое общение людей, объединенных общим увлечением. Каждый может иметь свое мнение, и каждый вправе его высказать. И не стоит в этом пытаться разглядеть очередные разборки.

Поддержу пожалуй! :thumbsup:
0

#52 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор

Отправлено 21 Июль 2013 - 07:00

Просмотр сообщенияJoze (21 Июль 2013 - 06:37 ) писал:

Главное - как кто себя сам позиционирует. А еще есть такая поговорка: "На воре шапка горит", - определитель Вы наш чистоты лексикона приличных людей.

Хотите отдохнуть от форума?
Мой магазин.
Изображение
1

#53 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 21 Июль 2013 - 08:05

Просмотр сообщенияThe Collector (21 Июль 2013 - 07:00 ) писал:

Хотите отдохнуть от форума?

Это угроза? Если нет, то аргументируйте свое предложение. Или же вы теперь выступаете на этом форуме частным мерилом его наполнения. А может вы просто хотите так показать мне свою неприязнь, и то, что вы можете это сделать, а я, в отношении вас, не могу, и в этом вы сильней? Ну это будет определенно поступок интеллигентного человека.
1

#54 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор

Отправлено 21 Июль 2013 - 08:40

Просмотр сообщенияJoze (21 Июль 2013 - 08:05 ) писал:

Это угроза? Если нет, то аргументируйте свое предложение. Или же вы теперь выступаете на этом форуме частным мерилом его наполнения. А может вы просто хотите так показать мне свою неприязнь, и то, что вы можете это сделать, а я, в отношении вас, не могу, и в этом вы сильней? Ну это будет определенно поступок интеллигентного человека.

Это не угроза. Это вопрос. Вам форум, явно, неинтересен. Здесь барыги и модераторы, высказывающие вам неприязнь. Аргументировать легко - пословицу ко мне применили? По вашему, я барыга? Или вор сразу?

И откуда вас там таких столько.... :(
Мой магазин.
Изображение
3

#55 Пользователь офлайн   Joze 

Отправлено 21 Июль 2013 - 10:33

Просмотр сообщенияThe Collector (21 Июль 2013 - 08:40 ) писал:

Это не угроза. Это вопрос. Вам форум, явно, неинтересен. Здесь барыги и модераторы, высказывающие вам неприязнь. Аргументировать легко - пословицу ко мне применили? По вашему, я барыга? Или вор сразу?

И откуда вас там таких столько.... :(

Уважаемый Альберт, свой критерий термина "барыга" я описал достаточно подробно, так что вы никак под него не подходите. Приведенная мной пословица, может быть применена абсолютно к каждому, но абсолютно в конкретном, для этого каждого, случае. Вором же вас считать я не имею ни моральных, ни этических прав. Я считаю, уважаемый Альберт, что вы достаточно часто и огульно хамите, задевая тем самым меня и людей, уважаемых мной. И очень бы хотелось развития этой вашей заключительной фразы: где там и каких таких? Может я бы и это постарался бы вам объяснить.
0

#56 Пользователь офлайн   spider 

• Member: 359

Отправлено 21 Июль 2013 - 15:54

Значение слова барыга уходит в древнюю русь беря начало от слова барыш, мировой договор (в торговле) или просто чистая прибыль.
Тобишь продавец торгующий не за зарплату или за какой либо фиксированный процент, а за чистый навар относительно спроса на рынке.

Неприязнь к этому типу предпринимателей также берет свои корни с древней Руси, крестьянин не имеюший лишнего времени задерживаться в городе на рынке был вынужден продавать за бесценок свой товар перекупшику (от чего же его любить, землю не пахал, коров не пас , а доход имеет).

Так как на Руси была эпоха построеная дворниками и кухарками то само это слово стало нарицательным, ругательным.
Ведь большинство даже не знает его значение.
0

#57 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор

Отправлено 21 Июль 2013 - 16:56

Просмотр сообщенияJoze (21 Июль 2013 - 10:33 ) писал:

Уважаемый Альберт, свой критерий термина "барыга" я описал достаточно подробно, так что вы никак под него не подходите. Приведенная мной пословица, может быть применена абсолютно к каждому, но абсолютно в конкретном, для этого каждого, случае. Вором же вас считать я не имею ни моральных, ни этических прав. Я считаю, уважаемый Альберт, что вы достаточно часто и огульно хамите, задевая тем самым меня и людей, уважаемых мной. И очень бы хотелось развития этой вашей заключительной фразы: где там и каких таких? Может я бы и это постарался бы вам объяснить.

Да неужели? Я хамлю? Я просто пытаюсь призвать к порядку, а по другому многие не понимают.
Мой магазин.
Изображение
-1

#58 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 21 Июль 2013 - 20:58

Складывается впечатление, что форум состоит исключительно из топ-менеджеров и руководителей, для которых стоимость моделей значения не имеет... главное её наличие в коллекции!
Только не забывайте господа коллекционеры, что право на коллекционирование имеет каждый, и топ-менелжер лукойла и торговый агент комуса.. и не следует позиционировать коллекционирование моделей как хобби для богатых! Ибо таким образом вы стараетесь открыто делить людей по классовому признаку, не стесняясь указывать на дверь тем, для кого 5000 за модель это ДЕНЬГИ!

#60 Пользователь офлайн   Механик_44 

Отправлено 21 Июль 2013 - 21:33

Предлагаю закончить эту тему. Никто никого на классы не делит, каждый покупает модели на свой вкус и кошелёк, продавцы моделей предоставляют всем такую возможность. Так что пусть они будут неотъемлемой частью форума, лишь бы не обманывали.
10

#61 Пользователь офлайн   Natty 

• Member: 1923

Отправлено 22 Июль 2013 - 01:35

Просмотр сообщенияМеханик_44 (21 Июль 2013 - 21:33 ) писал:

Предлагаю закончить эту тему. Никто никого на классы не делит, лишь бы не обманывали.

+1
0

Поделиться темой:

• 31 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта