mDiecast Forums: Про Спекулянтов - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Про Спекулянтов Оценка: *---- 3 Голосов

#301 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

• Member: 9283

Отправлено 24 Июль 2013 - 05:29

Просмотр сообщенияDrive-lover (24 Июль 2013 - 05:10 ) писал:

А почему вот именно цифра 2500 появилась? Просто интересно. Кстати, подход вполне ясен и понятен. Но только, к сожалению, придется такой коллекции состоять в подавляющем большинстве либо изначально из не самых качественных моделей, либо из распродажных и потому не самых интересных... Будет ли такая коллекция радовать через несколько лет?

Константин, все просто.. поскольку я часто бываю в германии и знаю там пару модельных магазинов куда постоянно захожу, я взял за ориентир по стоимостям моделей их ценники... которые меня изначально устроили еще в позапрошлом году... норев по 40-50евро, АА, киошо, чампс по 50-80евро... в зависимости от модели и распродажи... ревелл у них вообще по 30евро... вот уже второй год смотрю на Эксплорер от UT... но он 78евро стоит.. я подожду еще.. может за 60 когда нить поставят
как то так

для тех, кто мне щас скажет, что магазин ничем не отличается от частного продавца и так же может барыжить моделями, я отвечу-отличается!
во первых меня устраивают цены этих магазинов.. они не впаривают тот же киошо по 100евро... только потому что это киошо и должно стоить дорого...
а во вторых-магазин есть магазин.. это аренда площадей, ассортимент, витрины, удобство выбора и т.д... Плюс дядька из одного магаза уже 37 лет занимается моделями.. мы с ним разговорились как то.. много интересного рассказал.. в том числе и про ценообразование моделей в магазинах и инет сайтах

#302 Пользователь офлайн   Drive-lover 

• Member: 7445

Отправлено 24 Июль 2013 - 05:37

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 05:29 ) писал:

Константин, все просто.. поскольку я часто бываю в германии и знаю там пару модельных магазинов куда постоянно захожу, я взял за ориентир по стоимостям моделей их ценники... которые меня изначально устроили еще в позапрошлом году... норев по 40-50евро, АА, киошо, чампс по 50-80евро... в зависимости от модели и распродажи... ревелл у них вообще по 30евро... вот уже второй год смотрю на Эксплорер от UT... но он 78евро стоит.. я подожду еще.. может за 60 когда нить поставят
как то так

Да, но производители тоже на месте не сидят, вон на китайцев алчных жалуются, которые теперь за работу деньги хотят получать... Посмотрите на сколько выросли рекомендованные цены у Автоарта или Чампса за несколько лет. Вряд ли, этот немецкий магазинчик сможет продавать новые модели арта даже по 80 Евро...к сожалению. И от UT наверно не Эксплорер, а Экспедишн. Кстати, фирмы этой уж более 10 лет не существует, модель такую никто более не удосужился сделать, да она не самая популярная и по нынешним временам не поражает качеством исполнения, но опускать ее в цене...только если срочно понадобится место.

Плюс дядька из одного магаза уже 37 лет занимается моделями.. мы с ним разговорились как то.. много интересного рассказал.. в том числе и про ценообразование моделей в магазинах и инет сайтах

Можт поделитесь? Интересно же.

Сообщение отредактировал Drive-lover: 24 Июль 2013 - 05:39

0

#303 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 05:46

Просмотр сообщенияDrive-lover (24 Июль 2013 - 05:37 ) писал:

[/size]
Да, но производители тоже на месте не сидят, вон на китайцев алчных жалуются, которые теперь за работу деньги хотят получать... Посмотрите на сколько выросли рекомендованные цены у Автоарта или Чампса за несколько лет. Вряд ли, этот немецкий магазинчик сможет продавать новые модели арта даже по 80 Евро...к сожалению. И от UT наверно не Эксплорер, а Экспедишн. Кстати, фирмы этой уж более 10 лет не существует, модель такую никто более не удосужился сделать, да она не самая популярная и по нынешним временам не поражает качеством исполнения, но опускать ее в цене...только если срочно понадобится место.

Можт поделитесь? Интересно же.

дада.. экспедишн
ну качество вешь относительная... гринлайт тоже не АА, но качество весьма приятное.. покарска ровная без бузырей и подтеков, зазоры между деталями ровные.. даже петли правильные на дверях..
Понятно что Экспедишн не АА, но при условии что и фирмы нет и модель никто больше не делал и вряд ли сделают, цена достаточно не высокая... но я все равно буду ждать снижения.. у них там 3 модели их стоит.. уже 2 года)) в трех цветах
осенью он там мустанг от АА 94 года где то раздобыл... который салин.. желтый, белый и бордовый... по 56евро продавались... я взял конечно) цена отличная за такой раритет уже

#304 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 24 Июль 2013 - 05:58

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 04:02 ) писал:

Дим, вот смотри... http://www.forum.mdi...&userMode=title
вот кто это такой?
причем тут он плодит темы о продаже, на авито объявление от его сестры.. но на вопросы по почте отвечает какой то мужик
короче вот яркий пример барыжничества!
еще вопрос откуда все эти модели взялись...не похоже на личную коллекцию

Согласен с тобой, этот человек своеобразный. Ничего не берусь о нём судить, но ник он себе скопировал от другого человека, чутка переделав, а это уже что то значит!
По ходу пьесы, он не один им пользуется! Но это только моё предположение!
Здесь есть люди, которые больше об этом знают!
Изображение ДМИТРИЙ
0

#305 Пользователь офлайн   Ivan_320i 

• Member: 146

Отправлено 24 Июль 2013 - 06:04

Константин, все просто.. поскольку я часто бываю в германии и знаю там пару модельных магазинов куда постоянно захожу, ...

Вы это там поосторожней, партия может не одобрить.

#306 Пользователь офлайн   Martin Riggs 

• Member: 234

Отправлено 24 Июль 2013 - 07:00

Черт, я даже книгу перестал читать.....
Павел
3

#307 Пользователь офлайн   SS-20 

• Member: 267

Отправлено 24 Июль 2013 - 08:12

Весьма занятное чтиво... я даже работать перестал, зачитался. Поначалу решил не кормить тролля, но захотелось свое мнение оставить.

Вы сударь (Сыроежкин) не коллекционер, не фанат, если для Вас на первом месте стоимость... нельзя собрать желаемую тематическую подборку моделей по "дваписят", в итоге это будет просто склад неликвида. Я например тоже не фанат мерсов и бмв, и форд мондео и эскорт нравятся мне больше, чем большинство феррари, это дело лично каждого, но вот не купить модель любимого авто только потому, что оно не по "дваписят" - это перебор.

Вопрос (просто интересно) - просто придуманная с потолка ситуация, вот СМС выпустили модель Вашего наилюбимейшего авто, но цена 7000+ и в это же время, такая же (не по качеству) модель появляется у Маисто - Ваши действия?

И да, сугубо про спекулянтов... я просто на таковых не обращаю внимания, они были, есть и будут есть... это всё равно , что на погоду жаловаться - бессмысленно!
Изображение
7

#308 Пользователь офлайн   4el 

• Member: 8749

Отправлено 24 Июль 2013 - 08:49

....дядька из одного магаза уже 37 лет занимается моделями.. мы с ним разговорились как то.. много интересного рассказал.. в том числе и про ценообразование моделей в магазинах и инет сайтах

лучше б этого разговора "с дядькой" не состоялось - твоя жизнь была бы куда красочнее чем сейчас, в любом случае на коллекции это отразилось бы в лучшую сторону Изображение

И.. мне не понять (как и многим коллекционерам) - как можно упустить "сейчас" то что очень-очень хочется, и через 2-3 года, возможно, купить подешевле на тыщу! или забыть об этой модельке навсегда.
Ну ладно, подходы у всех разные. Упёртость поражает. Буду с улыбкой читать следующие страницы в данной теме Изображение

0

#309 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 08:53

Просмотр сообщенияSS-20 (24 Июль 2013 - 08:12 ) писал:

Вопрос (просто интересно) - просто придуманная с потолка ситуация, вот СМС выпустили модель Вашего наилюбимейшего авто, но цена 7000+ и в это же время, такая же (не по качеству) модель появляется у Маисто - Ваши действия?

И да, сугубо про спекулянтов... я просто на таковых не обращаю внимания, они были, есть и будут есть... это всё равно , что на погоду жаловаться - бессмысленно!

маисто не куплю конечно... потому что качество меня не устраивает.. но и за 7000 не буду покупать
буду ждать когда подешевеет или придется жить без этой модели:sad:

а не обращать внимания на спекулянтов нельзя! ибо безразличным отношением мы только создаем им условия для проникновения во все щели...

#310 Пользователь офлайн   Martin Riggs 

• Member: 234

Отправлено 24 Июль 2013 - 08:55

Не хочу обидеть Сыроежкина, но складывается впечатление что все это пишет озлобленный на жизнь пенсионер-коммунист. Или подросток не достигший полового созревания, как-то так......
Павел
2

#311 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 08:57

Просмотр сообщения4el (24 Июль 2013 - 08:49 ) писал:

И.. мне не понять (как и многим коллекционерам) - как можно упустить "сейчас" то что очень-очень хочется, и через 2-3 года, возможно, купить подешевле на тыщу! или забыть об этой модельке навсегда. Изображение

очень просто.. иногда эта тыща может понадобиться что бы оплатить тел или купить поесть.. и остаться со связью все же важнее чем поставить на полку очередную модель

#312 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 08:59

Просмотр сообщенияMartin Riggs (24 Июль 2013 - 08:55 ) писал:

Не хочу обидеть Сыроежкина, но складывается впечатление что все это пишет озлобленный на жизнь пенсионер-коммунист. Или подросток не достигший полового созревания, как-то так......

drive-lover меня видел... он подтвердит что я не пенсионер и не подросток))

#313 Пользователь офлайн   PORSCH911 

• Member: 7455

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:03

Полиграф Полиграфыч Шариков нервно курит в сторонке!

#314 Пользователь офлайн   4el 

• Member: 8749

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:04

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 08:57 ) писал:

очень просто.. иногда эта тыща может понадобиться что бы оплатить тел или купить поесть.. и остаться со связью все же важнее чем поставить на полку очередную модель

Пардон, и так, ради интереса, а в Германию рейсы тоже в пределах 2500рэ получаются? Изображение Или акция - мы, как победители, туда летим бесплатно, и обратно по максимально толерантной цене (стоит только попросить, заявить о себе, закатить концерт перед вылетом... ) Изображение

Я бы не полетел в другую страну, чтобы тащить оттуда желанную игрушку подешевле! Если даже она ТАМ втрое дешевле чем в Москве.. уж лучше пусть почта к нам сюда доставит Изображение

0

#315 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:05

Просмотр сообщенияBlanc (24 Июль 2013 - 08:00 ) писал:

без комментариев

Прикрепленное изображение: 826161_1038072.jpg
Сергей

Изображение
0

#316 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:05

А знаете что я вынес с этой бредовой темы на 18 страниц? Что на этом форуме большинство - адекватные люди, за исключением автора темы конечно, что очень приятно осознавать
2

#317 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:08

Просмотр сообщения4el (24 Июль 2013 - 09:04 ) писал:

Пардон, и так, ради интереса, а в Германию рейсы тоже в пределах 2500рэ получаются? Изображение Или акция - мы, как победители, туда летим бесплатно, и обратно по максимально толерантной цене (стоит только попросить, заявить о себе, закатить концерт перед вылетом... ) Изображение

Я бы не полетел в другую страну, чтобы тащить оттуда желанную игрушку подешевле! Если даже она ТАМ втрое дешевле чем в Москве.. уж лучше пусть почта к нам сюда доставит Изображение

я не за игрушками туда летаю.. а по работе
у нас с немцами совместный проект по балтийскому шельфу

#318 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:08

Просмотр сообщенияDawid (24 Июль 2013 - 09:05 ) писал:

А знаете что я вынес с этой бредовой темы на 18 страниц? Что на этом форуме большинство - адекватные люди, за исключением автора темы конечно, что очень приятно осознавать

спасибо.. очень приятно

#319 Пользователь офлайн   Механик_44 

• Member: 9264

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:09

Денис, а в Германии то пьёшь пиво? Только честно.
0

#320 Пользователь офлайн   OLEG R47 

• Member: 8501

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:10

ВОСЕМНАДЦАТЬ страниц, парни!!! :ohmy:
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта