mDiecast Forums: Про Спекулянтов - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Про Спекулянтов Оценка: *---- 3 Голосов

#241 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

• Member: 9283

Отправлено 24 Июль 2013 - 02:14

Просмотр сообщенияDrive-lover (24 Июль 2013 - 02:10 ) писал:

Да ладно, какая состоятельная прослойка? У меня сильно б/у автомобиль как раз за что-то около 500 тысяч, двое маленьких детей и жена, которая еще не вышла на работу, благо ипотеки никакой пока нет)... Доход более чем скромный и тем не менее я трачу определенную часть средств на модели. И модели эти стоят очень по разному. Естественно я найду (по крайней мере попытаюсь) самый лучший и дешевый вариант, но он все равно может стоить довольно дорого. И не потому что я переплатил барыге, но вот стоит столько сейчас модель и никуда от этого не деться.

так и я не на бентли езжу... а работаю в НИИ океанографии... но при этом тоже умудряюсь покупать модели...
а многие тут считают как раз поиск аналогичной модели дешевле-признаком нищебродства.. и недостояным звания коллекционера.
но у Вас же есть все равно какоая то планка, выше которой вы не купите модель?

#242 Пользователь офлайн   4el 

• Member: 8749

Отправлено 24 Июль 2013 - 02:16

НЕ успеваю читать новые сообщния в теме!!!!! ИзображениеИзображение
Горячая и бестолковая тема поднята.

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 00:24 ) писал:

Значит у вас пезразличная гражданская позиция... значит вам все равно, когда бутылка кока-колы в азбуке вкуса стоит на 8р дороже чем в обычном магазине... только потому что они позицианируют себя "не для всех"....
А мне не все равно! Для меня они спекулянты и их нужно призывать к ответу!

мне это напоминает, как пенсионерки у меня в городе вместо того чтобы купить батон хлеба за те же 10р. (в 2000-2010 годах примерно, щас такой массовой "миграции" нет, устали наверное.. или что-то поняли!) - набивались битком в автобус ходящий на промзону достаточно редко (каждые 30-40 минут) и ехали туда на Хлебзавод и покупали батон за 8 РУБЛЕЙ! Ну это понятно, времени тьма, проезд нахаляву, в жихни заняться больше нечем как копейки экономить, и заодно мешать обычным людям в этом автобусе...
Вообще определённая вещь в разных уголках планеты (или города) может стоить по-разному, и это нормально.. а если это ещё и редкость (ценный раритет) - то цена приумножена. и это оправдано!

А Киошо и Автоарт вполне стоят и 4000р., и даже 6000-7000р. за некоторые экземпляры (и есть Автоарты зкуда выше 10000р. - те же Зонды и Макларены).. думаю нет смысла обсуждать Изображение

ps Сыроежкину. Я вот чё думаю: может стоит за место 2-ух планируемых моделей весьма посредственного Гринлайта за 2500р. купить 1 штучку Автоарта (именно нового, Millenium или Performance!) и тогда наконец понять, за что эта вещь столько стоит ИзображениеИзображение

0

#243 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 02:25

Просмотр сообщения4el (24 Июль 2013 - 02:16 ) писал:

ps Сыроежкину. Я вот чё думаю: может стоит за место 2-ух планируемых моделей весьма посредственного Гринлайта за 2500р. купить 1 штучку Автоарта (именно нового, Millenium или Performance!) и тогда наконец понять, за что эта вещь столько стоит ИзображениеИзображение

Гринлайт между прочи не посредственный а очень даже отличный!
А автоарта у меня навалом, если загляните в тему моей коллекции.. и 90% его куплено не дороже 2500!
И киошо кстати я брал тоже не дороже 2500..

#244 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 02:28

Просмотр сообщения4el (24 Июль 2013 - 02:16 ) писал:

и тогда наконец понять, за что эта вещь столько стоит ИзображениеИзображение

кстати не забывайте, что %20 берется зи бренд... ничего выдающегося у автоарта по сравнению с миничампсом нету... но арт лупит цены изначально с претензией что они самые крутые в моделизме

#245 Пользователь офлайн   Drive-lover 

• Member: 7445

Отправлено 24 Июль 2013 - 02:29

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 02:14 ) писал:

так и я не на бентли езжу... а работаю в НИИ океанографии... но при этом тоже умудряюсь покупать модели...
а многие тут считают как раз поиск аналогичной модели дешевле-признаком нищебродства.. и недостояным звания коллекционера.
но у Вас же есть все равно какоая то планка, выше которой вы не купите модель?

Да нет, правда, никто здесь (ну или почти никто) так не считает. Никто не любит и не хочет переплачивать. Просто у каждого есть своя система ценностей. Скажем одни готовы заплатить минимум, но потом ждать, нервничать во время доставки, рисковать по поводу брака и последующего возврата/обмена/смирения. А кто-то готов заплатить больше, но избежать вышеперечисленных рисков. На сколько заплатить больше, это уж дело каждого во сколько он оценивает свои нервные клетки и терпение. Но не желание рисковать "здоровьем" явно нельзя отнести к признакам буржуев. Разве нет?
У меня нет такой планки, значит придется подкопить на модель по-дольше. Вернее так: если модель реально дорогая сама по себе, то планки нет. А если высокая цена модели на данный момент обусловлена лишь ее раритетностью, но совершенно не подкреплено (на мой взгляд) качеством, то возможны варианты. Скорее всего действительно, буду ждать какого-то более менее адекватного предложения, но все равно не за 3 копейки.

Сообщение отредактировал Drive-lover: 24 Июль 2013 - 02:30

0

#246 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 02:36

Просмотр сообщенияDrive-lover (24 Июль 2013 - 02:29 ) писал:

Да нет, правда, никто здесь (ну или почти никто) так не считает. Никто не любит и не хочет переплачивать. Просто у каждого есть своя система ценностей. Скажем одни готовы заплатить минимум, но потом ждать, нервничать во время доставки, рисковать по поводу брака и последующего возврата/обмена/смирения. А кто-то готов заплатить больше, но избежать вышеперечисленных рисков. На сколько заплатить больше, это уж дело каждого во сколько он оценивает свои нервные клетки и терпение. Но не желание рисковать "здоровьем" явно нельзя отнести к признакам буржуев. Разве нет?
У меня нет такой планки, значит придется подкопить на модель по-дольше. Вернее так: если модель реально дорогая сама по себе, то планки нет. А если высокая цена модели на данный момент обусловлена лишь ее раритетностью, но совершенно не подкреплено (на мой взгляд) качеством, то возможны варианты. Скорее всего действительно, буду ждать какого-то более менее адекватного предложения, но все равно не за 3 копейки.

но при этом Вы же знаете лучше меня, поскольку занимаетесь концессиями, что по ним можно как раз находить модели за 3 копейки от того же арта! вспомните мерин который я через вас заказывал.. автоарт за 1300р! прекрасная цена! значит можно же найти!
а на авито и молотке такой стоит в среднем 3000... а в магазине видел его за 5000
на лицо спекуляция, ибо где гарантия что они так же не купили их по 30евро с целью заработать потом на перепродаже?!

#247 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 24 Июль 2013 - 02:41

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 02:36 ) писал:

на лицо спекуляция, ибо где гарантия что они так же не купили их по 30евро с целью заработать потом на перепродаже?!

Ни на лицо, ни на жопу - никакой спекуляции нет. Ибо колхоз дело добровольное, никто тебя не неволит покупать за 5000. Участвуй в концессиях, самостоятельно покупай в захолустных магазинх - чего на форуме-то орать? Или тебя бесят чужие доходы? Сказали же - не считай деньги в чужих карманах.
Самый правильный путь - зарабатывай больше. Что-то с Мишиного предложения про набор контингента в Сирию ты соскользнул.
3

#248 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 02:47

Просмотр сообщенияСнусмумрик (24 Июль 2013 - 02:41 ) писал:

Ни на лицо, ни на жопу - никакой спекуляции нет. Ибо колхоз дело добровольное, никто тебя не неволит покупать за 5000. Участвуй в концессиях, самостоятельно покупай в захолустных магазинх - чего на форуме-то орать? Или тебя бесят чужие доходы? Сказали же - не считай деньги в чужих карманах.
Самый правильный путь - зарабатывай больше. Что-то с Мишиного предложения про набор контингента в Сирию ты соскользнул.

Хватит пропагандировать песпредельный рынок!
если для вас норма, когда при авариях на жд таксисты взвинчивают цены в 3-4 раза, потому что у людей нет альтернативы-тогда с вами не о чем разговаривать! вы такой же эксплуататор как вся наша система!

Что вы меня предложением Миши подкалываете... я не военный, и ради 3000$ бегать с автоматом в чужой стране, что бы по приезжу купить модель за 5000р, я не собираюсь! Тем более что воевать должны профессионалы а не дилетанты!

#249 Пользователь офлайн   Астронах 

• Member: 7360

Отправлено 24 Июль 2013 - 02:50

Слав, в НИИ круче:)
0

#250 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 02:53

Просмотр сообщенияAstronat (24 Июль 2013 - 02:50 ) писал:

Слав, в НИИ круче:)

вам девушка видимо не понять... а я не хочу что бы наша страна стала сырьевым придатком америки и европы и превратилась во всемирную барахолку.. в которой мы будем лизать американцам сапоги за булку хлеба!

#251 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 24 Июль 2013 - 02:54

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 02:47 ) писал:

Хватит пропагандировать песпредельный рынок!
если для вас норма, когда при авариях на жд таксисты взвинчивают цены в 3-4 раза, потому что у людей нет альтернативы-тогда с вами не о чем разговаривать! вы такой же эксплуататор как вся наша система!

Что вы меня предложением Миши подкалываете... я не военный, и ради 3000$ бегать с автоматом в чужой стране, что бы по приезжу купить модель за 5000р, я не собираюсь! Тем более что воевать должны профессионалы а не дилетанты!

Сыроежкин, ты демагог и ....добол.
При аварии на ж\д у людей нет альтернативы таксистам. И тут я согласен - давить таких "бизнесменов"
Но причем тут модели за 5000, если ты сам вполне себе такую купил за 1300? НЕ НАДО РАДЕТЬ ЗА ВСЕХ, ФЕРШТЕЕН???

Ну и, кстати, Миша про автомат тебе ничего не говорил, да и вряд ли тебе его вообще дали бы - не дай бог, застрелишь кого.

Сообщение отредактировал Снусмумрик: 24 Июль 2013 - 02:56

1

#252 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 02:57

Просмотр сообщенияСнусмумрик (24 Июль 2013 - 02:54 ) писал:

Сыроежкин, ты демагог и ....добол.
При аварии на ж\д у людей нет альтернативы таксистам. И тут я согласен - давить таких "бизнесменов"

почему же.. по твоей логике альтернатива есть-идти пешком.. или позвонить друзьям/знакомым и т.д.

а модели тут при том, что те кто лупят заоблачные цены, это как правило не коллекционеры а именно барыги, которые модели рассматривают как статью заработка

а я за всеобщее равенство и справедливость!

Сообщение отредактировал Сыроежкин: 24 Июль 2013 - 02:58

#253 Пользователь офлайн   Aндрей 

• Member: 8474

Отправлено 24 Июль 2013 - 02:59

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 00:03 ) писал:

А вот именно поэтому, у нас на все такие неадекватные цены! Что люди, для которых цена не принципиальна и которые могут позволить себе заплатить в 2-3 раза дороже, задают вектор общего спекулятивного ценообразования на рынке!
Когда продавец ориентируется именно на ту небольшую прослойку покупателей, для кого цена не важна а важно получить товар здесь и сейчас!
А основная масса потребителя при этом остается за бортом рынка ибо не могут себе позволить перевлачивать втридорога!
Разве это справедливо?

Рынок - он и есть рынок. Проблемы несправедливого ценообразования на рынке не решается приведением цен любой модельки к 2,5 т.р.
Это уже проходили в СССР. Правда внешний рынок был закрыт. И в итоге проблемы приобретения решались с помощью блата или той-же преплаты, но нелегальной. Моделек от этого у "основной массы" больше не становилось.
0

#254 Пользователь онлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 24 Июль 2013 - 03:03

эти магические цифры....2500... :rolleyes:
0

#255 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 03:04

Просмотр сообщенияAндрей (24 Июль 2013 - 02:59 ) писал:

Рынок - он и есть рынок. Проблемы несправедливого ценообразования на рынке не решается приведением цен любой модельки к 2,5 т.р.
Это уже проходили в СССР. Правда внешний рынок был закрыт. И в итоге проблемы приобретения решались с помощью блата или той-же преплаты, но нелегальной. Моделек от этого у "основной массы" больше не становилось.

да, но у нас был завод Тантал.. который делал модели.. не дешевые но доступные для каждого
и вообще, еще в прошлом году одни и те же сигареты стоили по разному в радиусе 500м... кто сколько хотел тот столько и ставил цену!
но смогли же решить эетот вопрос.. теперь сигареты стоят везде по одной цене.. не зависимо от места где они продаются!

#256 Пользователь онлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 24 Июль 2013 - 03:07

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 02:53 ) писал:

вам девушка видимо не понять... а я не хочу что бы наша страна стала сырьевым придатком америки и европы и превратилась во всемирную барахолку.. в которой мы будем лизать американцам сапоги за булку хлеба!
во-во...так мы и до космоса доберемся :dur_486:
0

#257 Пользователь офлайн   Астронах 

• Member: 7360

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 02:53 ) писал:

Напротив, мне все понятно и доступно.
Неужели в Нии все таки не круто?
0

#258 Пользователь офлайн   ferdinandych 

• Member: 7942

Как в поговорке: орех, мочало - начинай сначала.)
Денис, с удовольствием читаю тему, но, если честно, то о чем ты (предлагаю перейти на "ты") пытаешься сказать, не является проблемой. Если не хочешь принять доводы форумчан, не надо - оставайся при своём. А то: буржуи-буржуи... Сам, кстати, коллекционируешь модели "буржуйских" автомобилей. :biggrin:
Завтра все может поменяться, и тебе, во что бы то ни стало, захочется иметь в коллекции "жемчужину" зо 500-1000 у.е. Твои личные убеждения под воздействием обстоятельств могут измениться радикально и непредсказуемо)))
В общем, позиция твоя понятна, но поддержки не нашла. Делай выводы.
С уважением, Александр
Мои модели 1/18 Продажа
0

#259 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 03:08

Просмотр сообщенияBlanc (24 Июль 2013 - 03:03 ) писал:

Таки не понимаю коллега ,а в чем собственно проблема или в ком ? Ну спекулянты и что ? Вы хотите бороться со вселенским злом? Ну и не вопрос ! И флаг Вам в руки ! Но к чему эти посткоммунистические призывы?
Вы хотите сэкономить на деньгах - и это хорошо и правильно. А я , к примеру , хочу сэкономить на времени. Да-да, именно так - на времени. Так как лично моё время стоит денег. И мне предпочтительнее найти модель в каком- либо московском и-магазине и сделать "тык". И в результате нужная модель САМА приедет ко мне домой,где будет дотошно осмотрена. И как следствие-оплачена. При чем отдаю отчет себе что заплатил достаточно больше, чем потратив Х времени и Y нервов в конечном итоге получил бы тот же результат.
И насколько знаю ,я здесь не одинок в таком подходе.
Так где спекуляция? Покупая товар ,дополнительно покупаю сервисную услугу.

видите ли в чем вопрос.. таких как вы, кто может за сервис переплатить в 2 раза дороже, не особо много... и говорить о том, что если из 100 человек, 10 могут купить за 5000 то что стоит 2000-это показатель адекватности ценообразования... не корректно
вы можете переплатить, я не могу.. но и вы собираете модели и я собираю.. и чем простите я хуже вас, если я не могу переплатить за сервис а буду искать реальную цену за данную модель?

#260 Пользователь офлайн   Drive-lover 

• Member: 7445

Отправлено 24 Июль 2013 - 03:11

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 02:36 ) писал:

но при этом Вы же знаете лучше меня, поскольку занимаетесь концессиями, что по ним можно как раз находить модели за 3 копейки от того же арта! вспомните мерин который я через вас заказывал.. автоарт за 1300р! прекрасная цена! значит можно же найти!
а на авито и молотке такой стоит в среднем 3000... а в магазине видел его за 5000

Этот Мерседес хороший пример перенасыщения рынка не самой интересной моделью. Именно по этому в большинстве немецких магазинов он сейчас на распродажах со скидкой около 50% от рекомендованной розничной цены. Да и сам по себе даже по изначальной стоимости - не самая дорогая модель для Автоарта. И так бывает далеко не со всеми моделями.
Потом участвуя в концессии, вы готовы ждать, встречаться лишний раз со мной для передачи денег, вообще отдавать ни за что деньги не знакомому человеку без каких-либо квитанций, чеков и т.д. в надежде что когда-нибудь потом и Вам таки что-то отдам взамен. Потом я ж не даю гарантий ни по срокам, ни по состоянию модели... Разумеется если что случится или модель придет бракованная я сделаю все, чтобы эту ситуацию решить, но все опять же под мое честное слов. Согласитесь, это риск. А другой человек не хочет проходить через это все и хочет перед отдачей денег убедится в ее качестве, отсутствии брака и т.д. или вообще модель нужна срочно, подарить, кому-нить (хорошая мысля, как известно, приходит опосля))) Вот тут уж и приходится платить больше. И на счет, магазинов, если один устраивает распродажи, это совсем не значит, что другие должны тут же начать распродавать те же самые модели.

Сообщение отредактировал Drive-lover: 24 Июль 2013 - 03:11

2

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта