mDiecast Forums: Про Спекулянтов - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Про Спекулянтов Оценка: *---- 3 Голосов

#181 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 23 Июль 2013 - 23:46

Сыроежкин, сходи на авторынок и объясни там людям сколько должны стоить продаваемые ими машины, кто такие барыги, куда им нужно идти и т.д.
2

#182 Пользователь офлайн   pirs 

• Member: 8728

Отправлено 23 Июль 2013 - 23:59

Просмотр сообщенияСыроежкин (23 Июль 2013 - 22:33 ) писал:

Когда я покупаю модель, я радуюсь что купил.. ибо у меня принцип-не покупаю дороже 2500!
И все модели которые у меня есть, куплены именно по такому принципу.. за исключением пары штук, что дарили

И вообще, любую модель можно найти за адекватную цену.. это просто вопрос времени!
Коллекционирование не есть собирательство... цель-не скупать быстрее все что нужно и разом, а может даже ждать несколько лет, что бы найти модель за низкую цену и купить её!
имхо

Так это Ваш принцип в 2500 уложиться, не мой! зачем вы агитируете остальных не брать киошо у продавцов за 5000р. Я как раз не собираюсь отслеживать и потом еще ждать долгого пересыла, мне нужно здесь и сейчас! А уж переплачивать продавцу или нет, я без вашей помощи решу!
4

#183 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

• Member: 9283

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:03

Просмотр сообщенияpirs (23 Июль 2013 - 23:59 ) писал:

Так это Ваш принцип в 2500 уложиться, не мой! зачем вы агитируете остальных не брать киошо у продавцов за 5000р. Я как раз не собираюсь отслеживать и потом еще ждать долгого пересыла, мне нужно здесь и сейчас! А уж переплачивать продавцу или нет, я без вашей помощи решу!

А вот именно поэтому, у нас на все такие неадекватные цены! Что люди, для которых цена не принципиальна и которые могут позволить себе заплатить в 2-3 раза дороже, задают вектор общего спекулятивного ценообразования на рынке!
Когда продавец ориентируется именно на ту небольшую прослойку покупателей, для кого цена не важна а важно получить товар здесь и сейчас!
А основная масса потребителя при этом остается за бортом рынка ибо не могут себе позволить перевлачивать втридорога!
Разве это справедливо?

#184 Пользователь офлайн   Механик_44 

• Member: 9264

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:07

Может тогда надо стараться зарабатывать больше? И не придётся винить весь мир в своих бедах.
0

#185 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:08

Просмотр сообщенияМеханик_44 (24 Июль 2013 - 00:07 ) писал:

Может тогда надо стараться зарабатывать больше? И не придётся винить весь мир в своих бедах.

Что бы идти на поводу у спекулянтов и отдавать им деньги которые зарабатываешь?
Нет уж.. увольте.

#186 Пользователь офлайн   Механик_44 

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:11

Тогда нужно поехать в лес и жить натуральным хозяйством. Ни денег, ни спекулянтов - красота!
1

#187 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:14

Просмотр сообщенияМеханик_44 (24 Июль 2013 - 00:11 ) писал:

Тогда нужно поехать в лес и жить натуральным хозяйством. Ни денег, ни спекулянтов - красота!

не нужно ёрничать молодой человек
если ваши доходы позволяют вам ездить на мерседесе, это не значит что те кто ездит на жигулях хуже вас!

#188 Пользователь офлайн   Механик_44 

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:21

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 00:14 ) писал:

не нужно ёрничать молодой человек
если ваши доходы позволяют вам ездить на мерседесе, это не значит что те кто ездит на жигулях хуже вас!
Мои доходы и расходы позволяют мне ездить на Ауди 100 1992 года выпуска. У меня куплена квартира в кредит на 15 лет, осталось 10. И меня не напрягают продавцы Киошо по 5000р, пусть продают, жалко что-ли. Каждый живёт по своим возможностям.
2

#189 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:24

Просмотр сообщенияМеханик_44 (24 Июль 2013 - 00:21 ) писал:

Мои доходы и расходы позволяют мне ездить на Ауди 100 1992 года выпуска. У меня куплена квартира в кредит на 15 лет, осталось 10. И меня не напрягают продавцы Киошо по 5000р, пусть продают, жалко что-ли. Каждый живёт по своим возможностям.

Значит у вас пезразличная гражданская позиция... значит вам все равно, когда бутылка кока-колы в азбуке вкуса стоит на 8р дороже чем в обычном магазине... только потому что они позицианируют себя "не для всех"....
А мне не все равно! Для меня они спекулянты и их нужно призывать к ответу!

#190 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:28

Господа, с прискорбием вынужден сообщить, что Сыроежкин похоже совсем рехнулся. (хотел другое слово написать, но вспомнил, что все мы люди культурные) За сим, предлагаю данную тему закрыть и удалить, а господину Сыроежкину прописать предупреждение за разжигание бездумного трёпа.
:)
6

#191 Пользователь офлайн   StepPe 

• Member: 8278

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:29

Просмотр сообщенияСыроежкин (23 Июль 2013 - 23:38 ) писал:

Идеальное состояние любой вещи-это её внешний вид! Что там внутри-это уже проблема покупателя.

Это что-то за гранью добра и зла. Я понимаю что многие так и делают, но чтоб открыто говорить что это нормально Изображение
Я представляю такую рекламу, "наша техника имеет красивый, стильный дизайн, в идеальном состоянии, а работает ли она нам пох, это ваша проблема. Че там внутри? - А хер его знает, мы туда не заглядываем.

Просто такое ограничение делает алчность, хочется продать дороже то, что столько не стоит, и если ты уверен, что покупатель сразу не обнаружит проблему, то можно о ней не говорить. И зачем философию разводить.

0

#192 Пользователь офлайн   Механик_44 

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:30

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 00:24 ) писал:

Значит у вас пезразличная гражданская позиция... значит вам все равно, когда бутылка кока-колы в азбуке вкуса стоит на 8р дороже чем в обычном магазине... только потому что они позицианируют себя "не для всех"....

То есть мне надо было не квартиру купить, а революцию устроить? Насчёт разницы в 8 рублей - да, я не стал бы париться по этому поводу. Давно замечено, если деньги тратишь, то они потом снова появляются. А если их жать, то и не будет никаких денег. Если мне не хватает денег, я ищу, где их можно заработать.

Сообщение отредактировал Механик_44: 24 Июль 2013 - 00:34

1

#193 Пользователь офлайн   Drive-lover 

• Member: 7445

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:33

Просмотр сообщенияСыроежкин (23 Июль 2013 - 23:38 ) писал:

Отвечу, что каждый покупатель, что бы он не рассказывал, мечтает купить товар получше и подешевле! Даже когда вы приходите в салон за новой машиной, вы начинаете клянчить скидки, без веских на то причин.. просто потому что все считают что дилер накручивает цену и может безболезненно скинуть энную сумму
Идеальное состояние любой вещи-это её внешний вид! Что там внутри-это уже проблема покупателя. Никто ему не запрещает загнать машину на подъемник, пригласить разных спецов и сделать все диагностики и осмотры!
Но покупатель же не хочет тратить лишние деньги которые возможно будут потрачену в воздух, если окажется что с машиной что то не так. Покупателю проще обмануться, сэкономить и повериь на слово, что все отлично!
Ну так кто же ему виноват в этом случае?!

Денис, а почему Вам совсем не жалко потенциального покупателя автомобиля, который пожелав съэкономить на диагностике и доверившись продавцу и внешнему виду может потерять в результате не один десяток тысяч рублей, но очень жалко потенциального покупателя масштабной модели, который доверившись порыву и не вникнув в ситуацию (не проанализировав рынок, не поискав другие варианты) купит модель за не совсем адекватную цену и потеряет на этом ну максимум пару-тройку тысяч рублей? Вот такой возник вопрос.
1

#194 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:37

Просмотр сообщенияDrive-lover (24 Июль 2013 - 00:33 ) писал:

Денис, а почему Вам совсем не жалко потенциального покупателя автомобиля, который пожелав съэкономить на диагностике и доверившись продавцу и внешнему виду может потерять в результате не один десяток тысяч рублей, но очень жалко потенциального покупателя масштабной модели, который доверившись порыву и не вникнув в ситуацию (не проанализировав рынок, не поискав другие варианты) купит модель за не совсем адекватную цену и потеряет на этом ну максимум пару-тройку тысяч рублей? Вот такой возник вопрос.

Что ж тут непонятного - в одном случае Сыроежкин выступает в роли продавца, а в другом - в роли покупателя.

Просмотр сообщенияMalahit (24 Июль 2013 - 00:28 ) писал:

Господа, с прискорбием вынужден сообщить, что Сыроежкин похоже совсем рехнулся. (хотел другое слово написать, но вспомнил, что все мы люди культурные) За сим, предлагаю данную тему закрыть и удалить, а господину Сыроежкину прописать предупреждение за разжигание бездумного трёпа.

Плюсанул, разумеется, но тему ни в коем случае не закрывать - джаст фо лулз, где еще с таким клоуном, как Сыроежкин, пообщаешься?
0

#195 Пользователь офлайн   gessen_d 

• Member: 9312

Просмотр сообщенияMalahit (24 Июль 2013 - 00:28 ) писал:

Согласен, эту беседу, которая уже давно сменила русло, можно прекратить, видимо, только закрытием темы. А то не известно, чем она может закончиться! Чего здесь только не было. Осталось только еще коллекционеров разбить по религиозному классу.
0

#196 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Просмотр сообщенияСыроежкин (24 Июль 2013 - 00:24 ) писал:

АААааааааа!!!........ слушай, Электроник, ну скажи, ну где у тебя кнопка??!! ну по-жа-луй-ста!!! Изображение

Неужели эта музыка будет вечной? :biggrin:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: imagesCATNIFAX.jpg

С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#197 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:38

Просмотр сообщенияStepPe (24 Июль 2013 - 00:29 ) писал:

Это что-то за гранью добра и зла. Я понимаю что многие так и делают, но чтоб открыто говорить что это нормально Изображение
Я представляю такую рекламу, "наша техника имеет красивый, стильный дизайн, в идеальном состоянии, а работает ли она нам пох, это ваша проблема. Че там внутри? - А хер его знает, мы туда не заглядываем.

Просто такое ограничение делает алчность, хочется продать дороже то, что столько не стоит, и если ты уверен, что покупатель сразу не обнаружит проблему, то можно о ней не говорить. И зачем философию разводить.

Да так делают даже сами автопроизводители... причем с самого начала появления автозаводов!
Сколько новых машин выпускалось и выпускается с браком, недочетами, косяками и т..д....
Да, производитель дает гарантию пару лет.. а сколько случаев, когда что то ломается через месяц как кончилась гарантия!
Так что автомобиль это рулетка.. как повезет
Так же и с б/у автомобилями

#198 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:42

Просмотр сообщенияDrive-lover (24 Июль 2013 - 00:33 ) писал:

Константин, потому что человек со скромным достатком, может выделить в месяц 2-3 тысячи на модель.. но лишняя тысяча для него это деньги!
А тот кто покупает автомобили, а это минимум 400-500 тысяч за более-менее приличный б/у автомобиль, не покупает его на последние деньги и уж явно не имеет доход равный минимальной оплате труда...

#199 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:43

Просмотр сообщенияBlanc (24 Июль 2013 - 00:34 ) писал:

Изображение Ну вот - обидели буржуинство!!!Изображение Меня сам Григорий ( !!!!! ) в мерседесовское буржуинство принимал !!!!

От имени буржуев скажу ( извините братья по классу за самонодеянность Изображение ) мне не в падлу нагнуться за 10 рублями , а за 100 долларов я в глотку в цеплюсь . И при этом не торгуясь куплю модель за 1 000 USD - потому что нДравится и хоТца ! ( к примеру Бугатти от Аутомоделло) и при этом вторую неделю буду торговаться за 3 тыс рублей.

А что касается высоких материй - в 1983 году пожилая ,интеллигентная Дама ,учительница Русского языка в моей школе как то сказала " Бедность не порок ,а хамство". И ,Сыроежкин, если ты не инвалид или пенсионер- имеешь две руки две ,ноги и один голова - ты просто ничтожество ,т.к ты попросту НЕ ХОЧЕШЬ работать ! Тебе по кайфу вернувшись "типа с работы " и " ты типа устал " глядеть в старый телевизор и пыхтеть по поводу "буржуев" запивая это дешевым пивом.

Ну а если у тебя проблема с трудоустройством ( хоть и буржуи ,но не звери ! ) готов тебе не медленно помочь и устроить на работу с оплатой от 3 000 USD . Тут как раз набирают контингент в Сирию.

P.S. Уважаемые коллеги - не дайте теме засохнуть !!! Этот человек , по моему , переплюнул все троллинги на этом ресурсе!Изображение

Спасибо за хамство!
Приятно иметь дело с "культурными и вежливыми" людьми

#200 Пользователь офлайн   Механик_44 

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:47

Сыроежкин наверное просто в отпуске и ему нечем заняться. Сделай ремонт в ванной, например.
1

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта