mDiecast Forums: Про Спекулянтов - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 31 Страницы +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Про Спекулянтов Оценка: *---- 3 Голосов

#141 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:17

Изображение

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: fff.png

С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#142 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

• Member: 9283

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:21

Просмотр сообщенияandrey_shim (23 Июль 2013 - 13:14 ) писал:

это все примеры "с потолка", но принцип ясен

Принцип один-не навязывать другому утопические цены, выдуманные в твоей собственной голове
Если ко мне на улице подойдет мужик и скажет, что он давным давно искал такую машину как у меня и дает мне за неё 10.000$ прям щас и забирает, а они например по рынку стоит в среднем 4.000$-естественно я ему её отдам за те деньги что он САМ предложил! Ибо это его выбор!
Но если я сам буду продавать её, то я выставлю ей по цене чуть ниже средне-руночной, что бы заинтересовать потенциальных покупателей... а не буду ставить ее за 7.000, при средней 4.000, в надежде что вдруг появится какой нить лох, который ищет именно такую машину как у меня и готов будет отдать за неё столько, сколько я хочу

#143 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияСыроежкин (23 Июль 2013 - 13:21 ) писал:

Принцип один-не навязывать другому утопические цены, выдуманные в твоей собственной голове
Если ко мне на улице подойдет мужик и скажет, что он давным давно искал такую машину как у меня и дает мне за неё 10.000$ прям щас и забирает, а они например по рынку стоит в среднем 4.000$-естественно я ему её отдам за те деньги что он САМ предложил! Ибо это его выбор!
Но если я сам буду продавать её, то я выставлю ей по цене чуть ниже средне-руночной, что бы заинтересовать потенциальных покупателей... а не буду ставить ее за 7.000, при средней 4.000, в надежде что вдруг появится какой нить лох, который ищет именно такую машину как у меня и готов будет отдать за неё столько, сколько я хочу

другими словами - лоха искать/ждать лень, но при оказии ты не против :thumbsup:
а подошел он к тебе просто так или по объявлению - не имеет значения. Главный момент - это то, что сделка добровольная с двух сторон.
0

#144 Пользователь офлайн   pirs 

• Member: 8728

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияСыроежкин (23 Июль 2013 - 13:21 ) писал:

А если покупающий у Вас за 10000$ кем-то или чем-то введен в заблуждение по поводу цены, а Вы выходит воспользуетесь ситуацией? Ведь честнее предупредить бедолагу, что реальная цена 4000$ и он делает ошибку! Вот если он настаивать будет после этого: "Нет, нет я хочу дать вам за нее именно 10000", тогда другое дело...Ну это так, коль уж тут разговоры о честности зашли
2

#145 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:31

Просмотр сообщенияandrey_shim (23 Июль 2013 - 13:26 ) писал:

другими словами - лоха искать/ждать лень, но при оказии ты не против :thumbsup:
а подошел он к тебе просто так или по объявлению - не имеет значения. Главный момент - это то, что сделка добровольная с двух сторон.

дело не в лохах.. дело в подходе
всегда есть ищущие ту или иную модель и готовые выложить за неё даже 5000... при её цене в 2500
но не нужно единичные случаи ставить в основу массового спроса
массовые товары должны быть доступны каждому желающему! а не избранным
на то это и массовый товар!

#146 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияpirs (23 Июль 2013 - 13:28 ) писал:

А если покупающий у Вас за 10000$ кем-то или чем-то введен в заблуждение по поводу цены, а Вы выходит воспользуетесь ситуацией? Ведь честнее предупредить бедолагу, что реальная цена 4000$ и он делает ошибку! Вот если он настаивать будет после этого: "Нет, нет я хочу дать вам за нее именно 10000", тогда другое дело...Ну это так, коль уж тут разговоры о честности зашли

Я это и имел ввиду.. когда покупатель хватает за горло и кричит "продай! сколько хочешь дам! только продай!"
в этом случае во первых понятно что человек с таким подходом отдает не последнее, а значит не обеднеет с лишней тысячи, а во вторых даже в таких ситуациях нужно слушать покупателя.. что он предлагает.. самому ничего не предлагать. это же ему надо, зачем навязывать ему сове видение цены

#147 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:44

Денис , я твои мысли давно понял.
Но видишь ли , исходя из твоего возраста , сделал вывод - твоё отрочество происходило в самое дикое и смутное время переживаемое нашей страной. А потом всё наше бытиё перешло в единственную ценность - деньги. Потому , что кроме деланья денег больше заботиться не о чем (семейные неурядицы и здоровье своё и близких тут не рассматриваем). Всё можно купить. А значит и продать тоже. Ничего с этим не поделаешь и никого не застыдишь.
В 1985 году я впервые узнал о "клубе". Приехал в Меридиан и чуть не упал от обилия моделей. Купил желанный УаЗ 469 за 15 рублей , РаФ скорую за 15 рублей и ВаЗ 2105 за 15 рублей . Это была бабушкина месячная пенсия. Она подарила мне на окончание десятилетки. Моему счастью не было предела. Таких моделей в продаже я никогда раньше не видел , хоть и регулярно объезжал все потенциальные магазины Москвы в поисках .
Это и были настоящие спекулянты наживающиеся на дефиците. И создавали его в сговоре с продавцами , минуя полки.
Потом "под часами" купил ЗиЛ 117 за 25 рублей. Родителям сказал , что за 10 рублей. Они были в шоке.
Но ни на одного барыго-спекулянта я не обиделся. Я был всё-же мал , и не понимал тонкостей. Просто они доставили счастье пополнив мою коллекцию.
Сейчас мы все всё понимаем. А моделей развелось как грязи. Но всё равно это - игрушки. Развлечение. А за развлечения надо платить.Часто неадекватно. Если не хватает денег - остановись. Или обратись к невропатологу.
Вот , когда у нас будет хлеб по карточкам , тогда подобная тема станет актуальной !

Сообщение отредактировал Лефортово: 23 Июль 2013 - 13:53

15

#148 Пользователь офлайн   pirs 

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:45

Просмотр сообщенияСыроежкин (23 Июль 2013 - 13:34 ) писал:

Я это и имел ввиду.. когда покупатель хватает за горло и кричит "продай! сколько хочешь дам! только продай!"
в этом случае во первых понятно что человек с таким подходом отдает не последнее, а значит не обеднеет с лишней тысячи, а во вторых даже в таких ситуациях нужно слушать покупателя.. что он предлагает.. самому ничего не предлагать. это же ему надо, зачем навязывать ему сове видение цены

Но я не совсем это имел ввиду, извиняюсь за свой сарказм в первом сообщении.

Просто если человек подходит и предлагает в два раза больше ни с того ни с сего, я бы все-таки заинтересовался причиной такой расточительности, причиной тут как ни банально может быть простая неосведомленность о рынке! И забирать таким образом его деньги мне кажется - не порядочно, не зависимо от того, последние он тратит или нет! Обман он и есть обман (замалчивание реальной стоимости является косвенно обманом)

Однако же, если вдруг я соберусь продавать одну из своих любимых моделей, ценой баловать никого не стану, и цена в этом случае может определяться срочностью продажи!!!

Сообщение отредактировал pirs: 23 Июль 2013 - 13:52

0

#149 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияСыроежкин (23 Июль 2013 - 13:31 ) писал:

массовые товары должны быть доступны каждому желающему! а не избранным

От каждого по способностям - каждому по потребностям. Да-да , строили...
2

#150 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияЛефортово (23 Июль 2013 - 13:44 ) писал:

Денис , я твои мысли давно понял.
Но видишь ли , исходя из твоего возраста , сделал вывод - твоё отрочество происходило в самое дикое и смутное время переживаемое нашей страной. А потом всё наше бытиё перешло в единственную ценность - деньги. Потому , что кроме деланья денег больше заботиться не о чем (семейные неурядицы и здоровье своё и близких тут не рассматриваем). Всё можно купить. А значит и продать тоже. Ничего с этим не поделаешь и никого не застыдишь.
В 1985 году я впервые узнал о "клубе". Приехал в Меридиан и чуть не упал от обилия моделей. Купил желанный УаЗ 469 за 15 рублей , РаФ скорую за 15 рублей и ВаЗ 2105 за 15 рублей . Это была бабушкина месячная пенсия. Она подарила мне на окончание десятилетки. Моему счастью не было предела. Таких моделей в продаже я никогда раньше не видел , хоть и регулярно объезжал все потенциальные магазины Москвы в поисках .
Это и были настоящие спекулянты наживающиеся на дефиците. И создавали его в сговоре с продавцами , минуя полки.
Потом "пол часами" купил ЗиЛ 117 за 25 рублей. Родителям сказал , что за 10 рублей. Они были в шоке.
Но ни на одного барыго-спекулянта я не обиделся. Я был всё-же мал , и не понимал тонкостей. Просто они доставили счастье пополнив мою коллекцию.
Сейчас мы все всё понимаем. А моделей развелось как грязи. Но всё равно это - игрушки. Развлечение. А за развлечения надо платить.Часто неадекватно. Если не хватает денег - остановись. Или обратись к невропатологу.
Вот , когда у нас будет хлеб по карточкам , тогда подобная тема станет актуальной !

Ну да.. наверное.. Толкьо я воспитывался в советских ценностях.. и не стыжусь этого! И товарно-денежные отношения с целью наживы для меня чужды!
Я признаю продажу исключительно как избавление от ненужного и возврат потраченных когда то на это денег

#151 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 23 Июль 2013 - 13:52

Просмотр сообщенияpirs (23 Июль 2013 - 13:45 ) писал:

Но я не совсем это имел ввиду, извиняюсь за свой сарказм в первом сообщении.

Просто если человек подходит и предлагает в два раза больше ни с того ни с сего, я бы все-таки заинтересовался причиной такой расточительности, причиной тут как ни банально может быть простая неосведомленность о рынке! ну!!!

Либо наоборот... более чем осведомленность и понимание что мой товар можно перепродать в 2 раза дороже чем он мне предложит
Одним словом, кругом жулье в торговле!

#152 Пользователь офлайн   pirs 

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияСыроежкин (23 Июль 2013 - 13:52 ) писал:

Либо наоборот... более чем осведомленность и понимание что мой товар можно перепродать в 2 раза дороже чем он мне предложит
Одним словом, кругом жулье в торговле!

Но изначально Вы ставили условие средней цены по рынку 4000, мне трудно предположить кому потом он его втюхает за 20000, а даже если и так - это его право и на его совести, а на вашей совести не обмануть его, я прав? А значит, рассказываем ему про 4000, если у него нет реальных шансов навариться на этом он с криком убегает, а мы со старым "ведром" но чисты перед собой! Если он знает где можно нагреть руки, он соглашается и сделка готова (кому и за сколько он его продаст после, не наше дело, мы честные, а потому не думаем что он на нем еще и заработает, это его проблемы)

А вообще есть пословица:

на рынке два дурака, один - тот, который продает, а второй - который покупает.

0

#153 Пользователь офлайн   ferdinandych 

• Member: 7942

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:14

Девятая страница, однако... )))
С уважением, Александр
Мои модели 1/18 Продажа
0

#154 Пользователь офлайн   Снусмумрик 

• Member: 6868

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:16

Просмотр сообщенияСыроежкин (23 Июль 2013 - 13:48 ) писал:

Ну да.. наверное.. Толкьо я воспитывался в советских ценностях.. и не стыжусь этого! И товарно-денежные отношения с целью наживы для меня чужды!
Я признаю продажу исключительно как избавление от ненужного и возврат потраченных когда то на это денег

Сыроежкин, а напомни, ты же в каком-то посте писал, что не постесняешься продать машину (настоящую) с дефектом, и, если плокупатель его не найдет, ничего ему не скажешь.
0

#155 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:17

Просмотр сообщенияferdinandych (23 Июль 2013 - 14:14 ) писал:

Девятая страница, однако... )))

да! :laugh: автор нас просто троллит......
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#156 Пользователь офлайн   pirs 

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияInc1tatus (23 Июль 2013 - 14:17 ) писал:

да! :laugh: автор нас просто троллит......

А что, по-моему все развлекаемся :post-180-1121789431:

Сообщение отредактировал pirs: 23 Июль 2013 - 14:32

1

#157 Пользователь офлайн   pirs 

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:33

Я так вообще не понял какие могут быть возмущения по поводу людей, продающих модели!
Судите сами: сидите на форуме, тут раз и тема о продажах, одни плюсы:

1)по интернету лазать отслеживать ничего не надо, вас сами найдут

2)модель запакуют

3)в кротчайший срок отправят, а то еще и курьерской службой, т.е. почта уже не разберет ваш раритет на обломки! (так стоит покупать даже только ради того, чтобы не доставить почте удовольствия поглумиться над вашей посылкой!!!) это вам не с ебея (сущ., ед.ч., род.п.) по два месяца ногти грызть - посылка еще цела или уже упала под колесо погрузчику

вам ничего и делать то выходит не надо, ах да разве что денежку перевести, ну так о наличии этой самой денежки у продавца голова и не должна болеть. Вот он выставил свою цену и ждет когда появится тот самый покупатель с денежкой. А его все нет и нет, представляете какого продавцу...

Так что, да за пожалуйста, пусть хоть кто продает! А вот за цену не спрашивают, но всегда можно поторговаться! Что, продавец не торгуется? Не страшно - придет другой, но вот модель уже можно не найти, а по сему каждый решает сам, брать али дорого!

Да и разговор тут короток : хочешь бери, не хочешь не бери

А по поводу раздражают, не раздражают продавцы моделями поделюсь личным опытом, я когда курить бросал, меня даже сознание наличия почтовых марок раздражало, не то что сама почта и чтобы вы думали, купил в аптеке Афобазол (по 1 таблетке 3раза в день) и стал намного спокойней.

Сообщение отредактировал pirs: 23 Июль 2013 - 15:22

0

#158 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:44

Просмотр сообщенияOlast (23 Июль 2013 - 12:08 ) писал:

ты считаешь правильно поставил свою цену,с разницей в 80 рублей?
Вот и я говорю... на момент просмотра (когда она еще была в продаже), Сыроешкин оценил свою модель не в 800, а в 900 рублей, если не больше :wink: + отправлять в другой город он открыто отказывался! А после всех этих разговоров, цены на все его модели почему-то стремительно поползли в низ! :laugh:

Сообщение отредактировал off: 23 Июль 2013 - 16:52

1

#159 Пользователь офлайн   The Collector 

• Модератор
  • Member: 67

Отправлено 23 Июль 2013 - 16:24

Просмотр сообщенияСыроежкин (23 Июль 2013 - 13:48 ) писал:

Цирк приехал.....
Мой магазин.
Изображение
1

#160 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 23 Июль 2013 - 21:46

Просмотр сообщенияСнусмумрик (23 Июль 2013 - 14:16 ) писал:

Сыроежкин, а напомни, ты же в каком-то посте писал, что не постесняешься продать машину (настоящую) с дефектом, и, если плокупатель его не найдет, ничего ему не скажешь.

дада... и все тогда начали в меня плевать... а The Collector сказал что мне не место на форуме
Хотя суть моего поста была как раз в том, что покупатель отвалил нехилую сумму за модель, которая оказалась с дефектами... и начал возмущаться. На что я сказал, что он сам виноват, потому что пошел на поводу у продавца, не учтя, что тому главное заработать.
А если бы он купил ту модель за 2000, но наличие дефектов не было бы так воспринято

Поделиться темой:

• 31 Страницы +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта