mDiecast Forums: Про Спекулянтов - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 31 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Про Спекулянтов Оценка: *---- 3 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

• Member: 9283

Отправлено 21 Июль 2013 - 00:03

Практически каждую неделю на форуме появляются темы о продаже моделей....
И я вот задумался, а почему столько барыг и спекулянтов на форуме!?
Причем удивляет то, что они предлагают по своим безумным ценам модели на профильном форуме, где люди не лохи и знают что, где и сколько стоит!
К тому же на форуме есть отдельная ветка про концессии, где люди участвуют и покупают модели по хорошим распродажам в германии.

И вот я смотрю на этих "элементов" спекуляции моделями и думаю, они реально полагают что предлагая например Норевскую Панамеру за 3500 или миничампс купленный по распродаже на немецких сайтах по 50 евро, за 4000-5000р. тут все дураки и будут покупать за такие цены?! Или Киошо тут тоже один впаривает за 3500...

Не пора ли почистить форум от этих гнусных спекулянтов и барыг, которые приходят на форум исключительно в надежде что раз тут сообщество коллекционеров, то тут одни идиоты и будут скупать их модели по неадекватным ценам... которые им как правило достались по дешевке!

И в правилах между прочим записано, что запрещено создавать темы о продаже, не являясь коллекционером, а будучи просто продавцом. Т.е. форум это не торговая площадка для залетных барыг, а сообщество коллекционеров которые могут продавать свои коллекции или лишние/ненужные модели.

А те кто приходит сюда лишь продавать-вон отсюда! Идите на молоток или на авито!
ИМХО

Сообщение отредактировал Сыроежкин: 21 Июль 2013 - 00:05

#2 Пользователь офлайн   Malahit 

• Member: 5197

Отправлено 21 Июль 2013 - 00:27

3500 за киошу же норм или нет?
:)
0

#3 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 21 Июль 2013 - 00:29

Правильный вопрос поднял!

Барыг не любят нигде, ни на одном форуме, так что и здесь им не место ИМХО

Промто модераторам надо отслеживать по возможности это дело.

0

#4 Пользователь офлайн   domowoi 

• Member: 8868

Отправлено 21 Июль 2013 - 00:37

120 евро+30 евро доставка. Итого 150 евро. И если кто то из "барыг" предложит модель по цене 150 евро. Естественно я куплю у него.
На каждый товар есть свой покупатель.
Изображение

#5 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 21 Июль 2013 - 00:38

Просмотр сообщенияMalahit (21 Июль 2013 - 00:27 ) писал:

3500 за киошу же норм или нет?

за новый Туарег возможно... за Феррари за Ламбо да.. несомненно.. даже дороже стоят
но за ауди, мерседесы, бмв... коих везде навалом и не раритет ни разу, просить как некоторые 3500 за Z4 смешно... расчет на дураков!
Тут масса форумчан-коллекционеров которые тоже продают, но почему то по нормальным, адекватным ценам!

А всякие залетные продавцы из авито, видимо думают что тут сообщество идиотов... и все прям сидят и ждут их моделей по 4000 которые они отхватили где-то макс по 2000... а то и дешевле

#6 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 21 Июль 2013 - 00:39

Просмотр сообщенияПолковник (21 Июль 2013 - 00:29 ) писал:

Правильный вопрос поднял!

Барыг не любят нигде, ни на одном форуме, так что и здесь им не место ИМХО

Промто модераторам надо отслеживать по возможности это дело.

Олег, за достали уже эти пришлые продавцы из авито и молотка.. приходят тупо использовать форум как еще одну торговую площадку! Не более...

#7 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 21 Июль 2013 - 00:44

Просмотр сообщенияСыроежкин (21 Июль 2013 - 00:39 ) писал:

Олег, за достали уже эти пришлые продавцы из авито и молотка.. приходят тупо использовать форум как еще одну торговую площадку! Не более...

Согладзе

0

#8 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 21 Июль 2013 - 00:48

Просмотр сообщенияdomowoi (21 Июль 2013 - 00:37 ) писал:

120 евро+30 евро доставка. Итого 150 евро. И если кто то из "барыг" предложит модель по цене 150 евро. Естественно я куплю у него.
На каждый товар есть свой покупатель.

из европы доставка 30 за посылку.. а не за модель... поэтому никто по одной модели не заказывает из той же германии.. минимум 6 моделей..
а 30евро за доставку 6 моделей-это по 5евро за модель...
из штатов да, там 30 баксов за каждую позицию.. но оттуда никто и не возит практически... не выгодно ниразу
согласен.. на каждый товар покупатель есть.. но только последнее время, коллекционирование масштабных моделей продавцы стали приравнивать к увлечению избранной социальной группы населения... с доходами выше средних, для которых выложить 5000 за модель раз плюнуть.
Да, есть и такие... но таких %10 от общего кол-ва я думаю.. не больше.
Масштабные модели это увлечение НЕ для избранных... и не надо его таковым делать! Оно должно быть доступно всем желающим кто по настоящему увлечен коллекционированием масштабных моделей, а не тем, кто считает что крутизна в том, что у него дома стоит 20 моделей и каждая стоит по 200баксов... И он крут поэтому.

#9 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 21 Июль 2013 - 01:09

А ведь раньше таких "залетных" быстро в бан отправляли - вспомните некую "Светлану", например... :wink: Нужна "волевая рука" на форуме! Крепкая, точная и быстрая.
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#10 Пользователь офлайн   madMax 

• Member: 8536

Отправлено 21 Июль 2013 - 01:44

Не защищаю тех, кто заламывает безумные цены, самого раздражает, но с другой стороны ведь покупать никто не заставляет, дорого - не бери и все. Думаю, если таких продавцов просто обходить своим вниманием, они и лезть на форум особо не будут, но пока есть спрос - будет и предложение Изображение Большие цены устанавливают скорее на редкие нынче модели, делая ставку на то, что человеку будет лень искать модель на Ebay, в Китае или еще где

Боюсь представить, что за цены в ветке продаж будут банить, с формулировкой типа "3500 за Kyosho? - ВОН С ФОРУМА!" Изображение

Да и вопрос поднимался неоднократно, ведь нет никакого единого прейскуранта на модели, поэтому всегда кто-то купит дороже, кто-то дешевле
И, кстати, все равно дешевые модели распродаются на раз, на своем опыте в этом убеждался, так что цена часто зависит и от того, насколько срочно продавцу нужно выручить деньги Изображение

6

#11 Пользователь офлайн   ferdinandych 

• Member: 7942

Отправлено 21 Июль 2013 - 01:47

Не мой ли Z4 M стал предметом возмущения?
Готов "разложить"...Изображение

Во-первых: дешевле 3500 отдавать его просто жалко, тем более, что в цене заложены 500 р от стоимости доставки курьерской компанией, а во-вторых: дилерская модель будет подороже регулярной. И если будет нужда продать быстрее - снижу цену. Да, и купил я его в ДЦ БМВ за почти за 5 т.р. в начале 2009 г.
Не все участвуют в концессиях. Те мои модели, которые куплены на ибее или в модельном магазине Германии ехали и покупались в 1 экземпляре.
Если бы Вы, сударь, проживали не в Мск, то узнали бы, что при покупке на Форуме к цене каждой купленной модели приходится плюсовать стоимость доставки. Поскольку сервис Почты России как минимум огорчает, я предпочитаю курьерские службы (а из Мск - это 800 руб).
И желание продать подороже у многих - лишь стремление уменьшить свои потери при продаже.
А вообще, модели приходится продавать не от жажды наживы на "малообеспеченных форумчанах", а по необходимости. И нет никакого желания тратить свое время на переписку, денежные переводы и процедуры с упаковкой и отправкой.
По поводу барыг... Да, часто цены не кажутся адекватными, но скорее это проблема продавцов, а не покупателей - выбора никто не лишает. Можно купить на ибее, и ждать 2 месяца свою посылку, а можно купить и получить сегодня, но чуть дороже, без риска получить "набор для склейки".
Такая логика.
С уважением, Александр
Мои модели 1/18 Продажа
10

#12 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 21 Июль 2013 - 02:09

Просмотр сообщенияmadMax (21 Июль 2013 - 01:44 ) писал:

Не защищаю тех, кто заламывает безумные цены, самого раздражает, но с другой стороны ведь покупать никто не заставляет, дорого - не бери и все. Думаю, если таких продавцов просто обходить своим вниманием, они и лезть на форум особо не будут, но пока есть спрос - будет и предложение Изображение Большие цены устанавливают скорее на редкие нынче модели, делая ставку на то, что человеку будет лень искать модель на Ebay, в Китае или еще где

Боюсь представить, что за цены в ветке продаж будут банить, с формулировкой типа "3500 за Kyosho? - ВОН С ФОРУМА!" Изображение

Да и вопрос поднимался неоднократно, ведь нет никакого единого прейскуранта на модели, поэтому всегда кто-то купит дороже, кто-то дешевле
И, кстати, все равно дешевые модели распродаются на раз, на своем опыте в этом убеждался, так что цена часто зависит и от того, насколько срочно продавцу нужно выручить деньги Изображение

Это все понятно... просто в основной массе, продавцы расчитывают на покупателя, который либо не знает сколько на самом деле стоит модель, либо ему лень искать её на иностранных сайтах, либо на "авось прокатит"...
И еще появилась мода на продавцов, которые не озвучивают цены и не пишут, а предлагают выслушать предложения кто сколько предложит... опять же таки образом пытаясь сжульничать... расчитывая на то, что если он готов отдать модель за 3000, а кто то вдруг по незнанию предложит 4000, то он с радостью потрет руки...
Т.е. опять же желание нагреть по максимому руки на покупателе...

#13 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 21 Июль 2013 - 02:17

Просмотр сообщенияferdinandych (21 Июль 2013 - 01:47 ) писал:

Не мой ли Z4 M стал предметом возмущения?
Готов "разложить"...Изображение

Во-первых: дешевле 3500 отдавать его просто жалко, тем более, что в цене заложены 500 р от стоимости доставки курьерской компанией, а во-вторых: дилерская модель будет подороже регулярной. И если будет нужда продать быстрее - снижу цену. Да, и купил я его в ДЦ БМВ за почти за 5 т.р. в начале 2009 г.
Не все участвуют в концессиях. Те мои модели, которые куплены на ибее или в модельном магазине Германии ехали и покупались в 1 экземпляре.
Если бы Вы, сударь, проживали не в Мск, то узнали бы, что при покупке на Форуме к цене каждой купленной модели приходится плюсовать стоимость доставки. Поскольку сервис Почты России как минимум огорчает, я предпочитаю курьерские службы (а из Мск - это 800 руб).
И желание продать подороже у многих - лишь стремление уменьшить свои потери при продаже.
А вообще, модели приходится продавать не от жажды наживы на "малообеспеченных форумчанах", а по необходимости. И нет никакого желания тратить свое время на переписку, денежные переводы и процедуры с упаковкой и отправкой.
По поводу барыг... Да, часто цены не кажутся адекватными, но скорее это проблема продавцов, а не покупателей - выбора никто не лишает. Можно купить на ибее, и ждать 2 месяца свою посылку, а можно купить и получить сегодня, но чуть дороже, без риска получить "набор для склейки".
Такая логика.

Да нет.. просто как пример взял... потому что при всех ваших "за" такой ценник, на форуме есть люди с давней историей продаж моделей, у которых те же киошевские Q7 или X6 по цене ниже 3000... новые, без косяков и в коробках..
А вы появились ниоткуда с кучей моделей обернутых пленкой, с отсутствием конкретики по ценам, меня в личке мурыжили что бы я сам цену предложил, при том что на авито почему то объявление от вашей сестры, но в "написать продавцу" отвечаете вы и сразу с ценой....
Вот я и говорю... что вы можете хоть за 5000 её предлагать... но тут не рынок и не авито с молотком... У вас одна цель-продать и себе в + что бы.. ну так для этого масса торговых форумов.. чего нам то тут голову морочить..

#14 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 21 Июль 2013 - 02:20

Просмотр сообщенияferdinandych (21 Июль 2013 - 01:47 ) писал:

Да, и купил я его в ДЦ БМВ за почти за 5 т.р. в начале 2009 г.

Это кстати не показатель.. ибо дилеры те еще барыги... был я тут в салоне МБ... у них даже норевские мерины по 5000 стоят.. а автоартовский гелик за 12500....
И что с этого?

#15 Пользователь офлайн   ferdinandych 

• Member: 7942

Отправлено 21 Июль 2013 - 02:36

Просмотр сообщенияСыроежкин (21 Июль 2013 - 02:17 ) писал:

Да нет.. просто как пример взял... потому что при всех ваших "за" такой ценник, на форуме есть люди с давней историей продаж моделей, у которых те же киошевские Q7 или X6 по цене ниже 3000... новые, без косяков и в коробках..
А вы появились ниоткуда с кучей моделей обернутых пленкой, с отсутствием конкретики по ценам, меня в личке мурыжили что бы я сам цену предложил, при том что на авито почему то объявление от вашей сестры, но в "написать продавцу" отвечаете вы и сразу с ценой....
Вот я и говорю... что вы можете хоть за 5000 её предлагать... но тут не рынок и не авито с молотком... У вас одна цель-продать и себе в + что бы.. ну так для этого масса торговых форумов.. чего нам то тут голову морочить..

Кто и откуда появился - еще вопрос.
В личке никакой переписки, с Вами, уважаемый Сыроежкин, у меня не было. И на авито или молотке ни я, ни моя сестра никогда ничего не продавали и не продаем.
Прежде чем швырять дерьмо на лопасти вентилятора, сравните для начала даты регистрации на форуме.
P.S. Надеюсь, не надо объяснять, что модели обернутые пленкой вам предложил кто-то другой)

Сообщение отредактировал ferdinandych: 21 Июль 2013 - 02:39

С уважением, Александр
Мои модели 1/18 Продажа
4

#16 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 21 Июль 2013 - 02:45

Просмотр сообщенияferdinandych (21 Июль 2013 - 02:36 ) писал:

Кто и откуда появился - еще вопрос.
В личке никакой переписки, с Вами, уважаемый Сыроежкин, у меня не было. И на авито или молотке ни я, ни моя сестра никогда ничего не продавали и не продаем.
Прежде чем швырять дерьмо на лопасти вентилятора, сравните для начала даты регистрации на форуме.
P.S. Надеюсь, не надо объяснять, что модели обернутые пленкой вам предложил кто-то другой)

Тьфу ты блин... сорри:bow:
Сбили Вы меня своим Z4... я думал Вы это Automodel18...
Это он тут появился и на всех ресурсах объявы постит.. и тоже продает Z4 за 3500...

Вообщем прошу прощения за путанницу

#17 Пользователь онлайн   Serjio 

• Member: 5279

Отправлено 21 Июль 2013 - 02:50

Слушайте, многие здесь помнят предыдущий холливар по поводу формирования цен/редкости конкретной модели, кто где почём покупал и обязан ли продавать по цене покупки. Думаю, не стоит затевать это всё повторно. Тут, как говорится, естественный отбор :nono:
3

#18 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 21 Июль 2013 - 02:58

Просмотр сообщенияkomandir (21 Июль 2013 - 02:51 ) писал:

Денис, прежде всего Вы путаете двух разных людей,вероятно Вы общались с http://www.forum.mdi...90-automodel18/ .Не понимаю что за наезды на Сашу? Кстати откройте его профиль или визитку и убедитесь в этом сами. Да и вообще мне непонятно к чему открывать подобные темы? Не договорились с продавцом? Так это Ваши проблемы. Кстати в теме про Бро,Вы сказали: "...не верю в бесплатный сыр.", в этом я с Вами полностью согласен, именно по этой причине и предпочитаю,лучше дороже,но здесь и сейчас. Так что многим по Вашему "барыгам",я весьма обязан за редкие экземпляры своей коллекции.Изображение
Считаю если не устраивает цена,проходи мимо! Кстати замечу,у меня темы "продаж" нет.

Да я уже понял что я перепутал Александра с каким то залетным барыгой который тоже Z4 продает...
Извинился за путанницу

А тему я поднял к тому, что я понимаю когда раритер, редкая модель, снятая с производства давно или выпущенная малым тиражом... и стоит космических денег. Тут вопросов никаких нет... я вот например хотел бы себе в коллекцию мустанг от GMP но понимаю что это редкая редкость сегодня... и ценники на него за гранью.
Но когда люди пытаются впаривать стоковые модели по принципу "чем круче марке тем априори она должна стоить дорого" это беспредел!
пежо 207 и порше панамера обе от норева.. и обе одинаково приличного качества.. но почему то за порше всегда хотят в 2 раза больше денег чем за пежо... хотя в германии в магазине он стоит 65евро

#19 Пользователь офлайн   Martin Riggs 

• Member: 234

Отправлено 21 Июль 2013 - 03:00

Уважаемый Сыроежкин, а кто Вам мешает купить дешевле на том же самом ebay или поучаствовать в концессии?
Павел
3

#20 Пользователь офлайн   Сыроежкин 

Отправлено 21 Июль 2013 - 03:04

Просмотр сообщенияMartin Riggs (21 Июль 2013 - 03:00 ) писал:

Уважаемый Сыроежкин, а кто Вам мешает купить дешевле на том же самом ebay или поучаствовать в концессии?

Никто... я собственно так и делаю
Или покупаю сам в германии... поскольку часто туда езжу

Поделиться темой:

• 31 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта