mDiecast Forums: Моя Коллекция Мото 18 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 112 Страницы +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя Коллекция Мото 18 Изменение в моем гараже

#441 Пользователь офлайн   moto 18 

• Member: 9336

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 06:37

Всем привет, давно не было новинок, но это не значит, что я сидел сложа руки. Насмотревшись всяких диорам подумал, а почему нет. Проблема у меня только в одном, что у нас для диорам ничего нет, ни оборудования ни фигурок. С проблемой отсутствия примочек для диорамы вопрос решается своими руками, столы, верстаки делаются из подручных материалов, осталось сделать действующих подъемник для мотоцикла-наметки уже есть. По сложней изготовить инструмент-ключи, молотки и останется поклеить на стены плакаты ну другие примочки для гаража, но вот с ремонтниками (фигурками) большая проблема, их можно достать только на Е-беи, а я с ним никак. Ну вообщем покажу, что сделано на сегодня
Прикрепленное изображение: Изображение 002.jpgПрикрепленное изображение: Изображение 004.jpg

Прикрепленное изображение: Изображение 005.jpgПрикрепленное изображение: Изображение 006.jpg

Прикрепленное изображение: Изображение 001.jpgПрикрепленное изображение: Изображение 007.jpg

Прикрепленное изображение: Изображение 008.jpgПрикрепленное изображение: Изображение 009.jpg

С уважением, Сергей Моя коллекция
9

#442 Пользователь офлайн   off 

• Member: 9086

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 07:30

Класс! :clap: Сочетание пола со стенами, очень даже нравится! Плитка в самый раз, под ремонт мототехники! Роллет, я так понимаю с открыванием, тоже интересненько! :thumbsup: Цепь правда я бы поменял на меньшее сечение (думаю найдется). Еще подкатов пару штук задуй в красный и добавь к диораме. И не забудь про холодильничек под прохладительные напитки! :wink:

#443 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 07:38

Просмотр сообщенияoff (18 Октябрь 2013 - 07:30 ) писал:

Класс! :clap: Сочетание пола со стенами, очень даже нравится! Плитка в самый раз, под ремонт мототехники! Роллет, я так понимаю с открыванием, тоже интересненько! :thumbsup: Цепь правда я бы поменял на меньшее сечение (думаю найдется). Еще подкатов пару штук задуй в красный и добавь к диораме. И не забудь про холодильничек под прохладительные напитки! :wink:

Володь спасибо, да роллет открывается, а цепь я первую попавшуюся накинул для фото, там еще и ролик надо установить. А с обратной стороны ворот хочу улицу сделать с асфальтом. С холодильником не знаю, что то места нет или стеллаж убрать? Подумаю.
0

#444 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 07:48

Просмотр сообщенияmoto 18 (18 Октябрь 2013 - 07:38 ) писал:

С холодильником не знаю, что то места нет или стеллаж убрать? Подумаю.

В уголок точно станет, а холодильничек маленький, знаешь как под енергетики в магазинах!

#445 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 07:52

Просмотр сообщенияoff (18 Октябрь 2013 - 07:48 ) писал:

В уголок точно станет, а холодильничек маленький, знаешь как под енергетики в магазинах!

А понял с прозрачным стеклом, типа Кока-КолаИзображение
1

#446 Пользователь офлайн   off 

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:16

Просмотр сообщенияmoto 18 (18 Октябрь 2013 - 07:52 ) писал:

А понял с прозрачным стеклом, типа Кока-КолаИзображение

Точно!!! У нас в гараже это часто используемое место!!! :closedeyes: На драге спонсоры ящиками эти энергетики пацанам дают. Правда пьет мало кто эту химию! Так что забитый вечно, там же и вода и даже Джек Дениелс найти иногда можно. Кто не приедет к нам, всегда знает, что в холодильнике его ждет напиточек по вкусу!)))) Вот такой у нас:

Прикрепленное изображение: monster-fridge-for-sale-5310.jpgПрикрепленное изображение: Фото3140.jpg

А в диораме его тоже можно сделать с подсветкой... Еще добавил фрагмент гаража, может пригодится! :hfive:

Сообщение отредактировал off: 18 Октябрь 2013 - 08:21

#447 Пользователь офлайн   мотик 

• Member: 6873

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:00

Ого,как настоящий :ohmy: Серёж классно получается :clap:
Както недавно покупал сыну набор лего (какой непомню,какая-то машина с ремонтниками),вот там была куча инструмента разного-дрель, лопата ,ключи ,молотки и тд.,вроде даже и в масштаб подходит.
Хотел было поискать сфотать но ничего уже ненашёл .
Посмотри в магазинахму них на коробках они нарисованы,ожет что и подойдёт. :hfive:
1

#448 Пользователь офлайн   gessen_d 

• Member: 9312

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:28

Диорама отлично получается, Сергей! Поддерживаю! :clap:
0

#449 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 11:36

слушай, молодец! стол очень хорошо получился. рол-дверь тоже :thumbsup: Только вот знаешь, не сочти за критику, а как пожелание - слишком все стирильно выглядит, добавь чуток реализма, надо запачкать. Всё!)) и полы и стены. А то отдает игрушечностью.
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#450 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:45

Просмотр сообщенияInc1tatus (18 Октябрь 2013 - 11:36 ) писал:

слушай, молодец! стол очень хорошо получился. рол-дверь тоже :thumbsup: Только вот знаешь, не сочти за критику, а как пожелание - слишком все стирильно выглядит, добавь чуток реализма, надо запачкать. Всё!)) и полы и стены. А то отдает игрушечностью.

Александр спасибо. Реализм будет со временем, ведь гараж только строится и ремонты в нем не проводились:biggrin: поэтому и чисто. И еще я пробовал с Ебея копировать надписи, плакаты на стены, но при печати они получаются не четкие, также не могу найти вырезки для коробок, знаю Александр вы в этом спец-подсткажите:bow:
0

#451 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:46

Просмотр сообщенияgessen_d (18 Октябрь 2013 - 11:28 ) писал:

Диорама отлично получается, Сергей! Поддерживаю! :clap:

Дмитрий спасибо за интерес к моей теме
0

#452 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:48

Просмотр сообщениямотик (18 Октябрь 2013 - 11:00 ) писал:

Ого,как настоящий :ohmy: Серёж классно получается :clap:
Както недавно покупал сыну набор лего (какой непомню,какая-то машина с ремонтниками),вот там была куча инструмента разного-дрель, лопата ,ключи ,молотки и тд.,вроде даже и в масштаб подходит.
Хотел было поискать сфотать но ничего уже ненашёл .
Посмотри в магазинахму них на коробках они нарисованы,ожет что и подойдёт. :hfive:

Спасибо мотобрат поищу
0

#453 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 16:51

Просмотр сообщенияoff (18 Октябрь 2013 - 08:16 ) писал:

А в диораме его тоже можно сделать с подсветкой... Еще добавил фрагмент гаража, может пригодится! :hfive:

Спасибо мотобрат, сделаем, а про подсветку уже давно задумка-освещение в гараже сделать, но это позже, сначала внутри надо все до ума довести
0

#454 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 17:11

Просмотр сообщенияmoto 18 (18 Октябрь 2013 - 16:45 ) писал:

Александр спасибо. Реализм будет со временем, ведь гараж только строится и ремонты в нем не проводились:biggrin: поэтому и чисто. И еще я пробовал с Ебея копировать надписи, плакаты на стены, но при печати они получаются не четкие, также не могу найти вырезки для коробок, знаю Александр вы в этом спец-подсткажите

Ну спецом ты меня уж сильно окрестил!))
Вот только недавно отредактировал свой первый пост в моей теме коллекции добавив туда для удобства пункт Очумелые ручки©:biggrin: , поищи там, может чего найдешь полезное, некоторые логотипы спонсоров ( и не только их) я там уже выкладывал, как раз уже готовые для принта. Печатать надо на фотобумаге. Реалистичнее получается на матовой ф.бумаге. Вот только не понял я, причем тут ebay на котором ты искал нужные тебе логотипы спонсоров? Для ФШ поищи в нете и скачай несколько вариантов кистей (brushes - dirt, attrition, smudges) грязь, подтеки, потертости. Упражняясь в нажиме, жесткости, непрозрачности и цвете, должно получиться примерно так . При правильных настройках принта на выходе отпечаток выглядит 1:1 как и на рисунке.
Изображение

#455 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 01:48

Просмотр сообщенияInc1tatus (18 Октябрь 2013 - 17:11 ) писал:

Ну спецом ты меня уж сильно окрестил!))
Вот только недавно отредактировал свой первый пост в моей теме коллекции добавив туда для удобства пункт Очумелые ручки©:biggrin: , поищи там, может чего найдешь полезное, некоторые логотипы спонсоров ( и не только их) я там уже выкладывал, как раз уже готовые для принта. Печатать надо на фотобумаге. Реалистичнее получается на матовой ф.бумаге. Вот только не понял я, причем тут ebay на котором ты искал нужные тебе логотипы спонсоров? Для ФШ поищи в нете и скачай несколько вариантов кистей (brushes - dirt, attrition, smudges) грязь, подтеки, потертости. Упражняясь в нажиме, жесткости, непрозрачности и цвете, должно получиться примерно так . При правильных настройках принта на выходе отпечаток выглядит 1:1 как и на рисунке.

Спасибо Александр за подсказки, на Ебеи продают готовые журналы, плакаты на стены в 18 масштабе пробовал их скачивать, но качество не то, ибо это фото. А коробки в теме они сразу в масштабе?
0

#456 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 02:01

Просмотр сообщенияmoto 18 (19 Октябрь 2013 - 01:48 ) писал:

А коробки в теме они сразу в масштабе?

В данном случае масштаб коробок понятие условное. Их размер напрямую зависит от выставленного размера для печати на принтере. У меня стояло 68, в результате выглядит это так .
Изображение

#457 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 02:26

Просмотр сообщенияInc1tatus (19 Октябрь 2013 - 02:01 ) писал:

В данном случае масштаб коробок понятие условное. Их размер напрямую зависит от выставленного размера для печати на принтере. У меня стояло 68, в результате выглядит это так .

А понял, спасиб
0

#458 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 03:16

Раз уж о масштабе пошла речь, то подскажу как логичнее поступать не расходуя фотобумагу и не переводя впустую краски принтера. Делаешь копию того, что хочешь в дальнейшем использовать в качестве объекта будь то текстура стены, коробки, логотипы и тп. , в ФШ оставляешь только его контур в черном, все остальное белое, ну и на обычной бумаге в настройках принтера упражняешься с размером. Когда найдешь нужную подходящюю тебе величину (масштаб), тогда уже и печатаешь на фотобумаге и соответ. в цвете. полное изображение.

Сообщение отредактировал Inc1tatus: 19 Октябрь 2013 - 05:09

Изображение

#459 Пользователь офлайн   moto 18 

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 03:19

Просмотр сообщенияInc1tatus (19 Октябрь 2013 - 03:16 ) писал:

Раз уж о масштабе пошла речь, то подскажу как логичнее поступать не расходуя фотобумагу и не переводя впустую краски принтера. Делаешь копию того, что хочешь в дальнейшем использовать в качестве объекта будь то текстура стены, корбки, логотипа и тп. , в ФШ оставляешь только его контур в черном, все остальное белое, ну и на обычной бумаге в настройках принтера упражняешься с размером. Когда найдешь нужную подходящюю тебе величину (масштаб), тогда уже и печатаешь на фотобумаге и соответ. в цвете. полное изображение.

Спасибо Александр за совет
0

#460 Пользователь офлайн   GFET 

• Member: 6708

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 07:23

Красиво получается :thumbsup: Жду завершения гаража)
Моя коллекция 1:18
"Мне жаль, что у вас в гараже припаркован компромисс" Ф. Порше
0

Поделиться темой:

• 112 Страницы +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »