mDiecast Forums: Коллекция моделей Андрея Марухина Aka Maruhin - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 75 Страницы +
  • « Первая
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Коллекция моделей Андрея Марухина Aka Maruhin Оценка: -----

#1061 Пользователь офлайн   Maruhin 

• Member: 472

Отправлено 18 Май 2010 - 09:13

Просмотр сообщенияDawid (May 18 2010, 20:00) писал:

Не, я же говорю, такой же, дорестайл)) правда комплектация совсем другая) про фары я имел ввиду, что у меня черные трендовские))
А диски как подошли, без проставок? Вылет сильно отличается от заводского?
и что за спортподвеска? по фоткам не видно, что заниженная)

Под диски одели только тоненькие пластиковые кольца. Спортподвеска - заводская опция, просто жестче настроена (насколько я понял, читая безразмерный форум о фокусах) =))
0

#1062 Пользователь офлайн   kislik 

• Модератор
  • Member: 1771

Отправлено 18 Май 2010 - 09:14

Просмотр сообщенияMaruhin (May 18 2010, 16:22) писал:

Ладно, покажу еще одну модельку, не Порш, конечно, но я доволен, в конце апреля приобрел :D

Хорошее приобретение, и масштаб верный :wall: Поздравляю!! :thumbsup:
А где же фото с "фильмом ужасов", ну, где там лягушки всякие, паучки и т.д.?? :D
Сергей

Изображение
0

#1063 Пользователь офлайн   Dawid 

• Member: 183

Отправлено 18 Май 2010 - 09:23

Просмотр сообщенияMaruhin (May 18 2010, 20:13) писал:

Под диски одели только тоненькие пластиковые кольца. Спортподвеска - заводская опция, просто жестче настроена (насколько я понял, читая безразмерный форум о фокусах) =))

Про то, что у всех трехдверных фокусов якобы спортподвеска я тоже читал)) ну может быть какие-то незначительные отличия есть)) как, например, у универсалов задняя подвеска немного другая)
кстати, твой 1,8 даблстартом не страдает? это серьезная проблема многих 1,8, наверное читал про это на форуме перед покупкой?)
0

#1064 Пользователь офлайн   Maruhin 

Отправлено 18 Май 2010 - 09:33

Просмотр сообщенияDawid (May 18 2010, 20:23) писал:

Про то, что у всех трехдверных фокусов якобы спортподвеска я тоже читал)) ну может быть какие-то незначительные отличия есть)) как, например, у универсалов задняя подвеска немного другая)
кстати, твой 1,8 даблстартом не страдает? это серьезная проблема многих 1,8, наверное читал про это на форуме перед покупкой?)

Ну по подвеске сравнивать-то не с чем - ну разнаписано - жестче - значит жестче, спорить не буду)
Даблстарт - пару раз было, все остальные разы - сразу заводится. Мне надо на обслуживание уже ехать - 1700 км уже перекатал от 80-ти тысяч.
0

#1065 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 18 Май 2010 - 10:17

Просмотр сообщенияMaruhin (May 18 2010, 16:22) писал:

Ладно, покажу еще одну модельку, не Порш, конечно, но я доволен, в конце апреля приобрел :D

Поздравляю с моделькой !!! :thumbsup:

Хорошая машинка. :wall:
0

#1066 Пользователь офлайн   mobydim 

• Member: 177

Отправлено 18 Май 2010 - 11:02

Просмотр сообщенияkislik77 (May 18 2010, 20:14) писал:

А где же фото с "фильмом ужасов", ну, где там лягушки всякие, паучки и т.д.?? :D

да где фото с гадами :D

1.8 гуд, а если ещё и на ручке :wall:
С уважением, Дмитрий!
0

#1067 Пользователь офлайн   Maruhin 

Отправлено 18 Май 2010 - 11:05

Просмотр сообщенияmobydim (May 18 2010, 22:02) писал:

да где фото с гадами :D

1.8 гуд, а если ещё и на ручке :wall:

С гадами еще наснимаю, еще успею)

А КПП - ручка, конечно, автомат сразу игнорил, пока не устал рукой шевелить)
0

#1068 Пользователь офлайн   m199m 

• Member: 6283

Отправлено 18 Май 2010 - 12:19

А КПП - ручка, конечно, автомат сразу игнорил, пока не устал рукой шевелить)
[/quote]

тоже присоединюсь к поздравлениям насчет приобретения модельки в масштабе 1 к 1 !!!!
(был бы я шейхом только бы таким масштабом и увлекался !!! )

Насчет ручки , то бишь мех.кпп - по мне так лучше автомат , причем в разы (!!!). До этого все машинки были на ручке. Т.к. я 99% времени езжу только по городу, то автомат необходим и незаменим.. Бывало по часу стоишь в пробке, совершая монотонные движения - выжал сцепление, 1-я, тормоз и т.д...
Теперь только машины с акпп. Для простых людей (не спростменов) никаких преимуществ мех. кпп не дает
only 1/43

#1069 Пользователь офлайн   Dawid 

Отправлено 18 Май 2010 - 12:51

Просмотр сообщенияm199m (May 18 2010, 23:19) писал:

Насчет ручки , то бишь мех.кпп - по мне так лучше автомат , причем в разы (!!!). До этого все машинки были на ручке. Т.к. я 99% времени езжу только по городу, то автомат необходим и незаменим.. Бывало по часу стоишь в пробке, совершая монотонные движения - выжал сцепление, 1-я, тормоз и т.д...
Теперь только машины с акпп. Для простых людей (не спростменов) никаких преимуществ мех. кпп не дает

Наверное такое мнение приходит с опытом, я сначала тоже зарекался против автомата, теперь понимаю, что следующая будет только с ним, тем более современные автоматы очень продвинутые. Хорошо, что в пробки попадаю редко, это такое мучение))
0

#1070 Пользователь офлайн   roWer 

• Member: 7336

Отправлено 18 Май 2010 - 13:30

Просмотр сообщенияMaruhin (May 18 2010, 14:22) писал:

Спасибо за отзывы - да, цвет очень приятный, теплый - хотя буквально - всего лишь бежевый.

Не смог пройти мимо, т.к. и я был владельцем такого аппарата! Только 1.6 и пятидверка.
Поделюсь своими заметками мож пригодиться:
Минусы:
1. Тормозные колодки мало ходят. от 8000 до 15000 км. Ну это если сравнивать с моей нынешней.
2. На 45000 поменял все тормозные диски. Задние и передние.
3. У тебя 1.8, у меня был 1.6 и начал через 40000, извините за мой французский, е..ть мозг дроссель. Это было самое не приятное, машину дергало, обороты скакали, чек инджект загорался. Короче замучил он меня. Главное ошибок при диагностике не показывало никаких. Все исправлялось просто - его чисткой.
Но ещё раз замечу у меня 1.6.

Плюсы:
1. По моему самые удобные сиденья, я по ним скучаю.
2. Задняя подвеска - это в самом деле очень хорошая вещь. В самом деле очень помогает.
3. Надеюсь у тебя есть подогрев лобового стекла? Зимой мне все завидовали. :P
4. Ну и мой личный краш тест с участием БМВ 750, я уехал сам, а он нет. ;) Он въехал мне в зад, причём хорошо въехал меня аж развернуло. Но багажник открывался и стекло не разбилось, хотя пол был порван, и багажник уменьшился в двое.

Просмотр сообщенияm199m (May 18 2010, 21:19) писал:

+1. В машине очень много времени провожу, АКП очень спасает от пробок. На механике бывало ноги уже болели. Да и руки свободны. Рука! :P
0

#1071 Пользователь офлайн   Maruhin 

Отправлено 18 Май 2010 - 13:39

Просмотр сообщенияroWer (May 19 2010, 00:30) писал:

Не смог пройти мимо, т.к. и я был владельцем такого аппарата! Только 1.6 и пятидверка.
Поделюсь своими заметками мож пригодиться:

Спасибо! Да, пригодится, конечно! Вопрос такой - сколько отъездил на машинке и менял ли цепь ГРМ и на скольких тысячах пробега?
0

#1072 Пользователь офлайн   roWer 

Отправлено 18 Май 2010 - 13:56

Просмотр сообщенияMaruhin (May 18 2010, 22:39) писал:

Спасибо! Да, пригодится, конечно! Вопрос такой - сколько отъездил на машинке и менял ли цепь ГРМ и на скольких тысячах пробега?

Отъездил примерно 65000 км. ГРМ не менял, обслуживался только у официалов, и им же её продал, по их рекомендации ГРМ надо менять на 75 000 км. Но у меня была не цепь, а ремень. Цепь на сколько я помню до 140 000 км. Да и потом, опасность. что порвет цепь менее велика, чем ремень. Ремень меняют с упреждением, а цепь пока не провиснет основательно.

Да ещё: у него низко расположен воздухозаборник, так что лужи лучше объезжать, а то гидроудар, и ни какой гарантии на ремонт. Эт я на форуме прочитал, люди делились.
0

#1073 Пользователь офлайн   Dawid 

Отправлено 19 Май 2010 - 06:32

Просмотр сообщенияroWer (May 19 2010, 00:30) писал:

3. У тебя 1.8, у меня был 1.6 и начал через 40000, извините за мой французский, е..ть мозг дроссель. Это было самое не приятное, машину дергало, обороты скакали, чек инджект загорался. Короче замучил он меня. Главное ошибок при диагностике не показывало никаких. Все исправлялось просто - его чисткой.
Но ещё раз замечу у меня 1.6.

Странно, судя по статистике фокус-клуба, плавающие обороты ХХ у 1,6 редко встречаются :o потом идут 2,0 и самые проблемные в этом смысле 1,8, хотя по-сути это все один двигатель. У меня на 2,0 два с половиной года такой проблемы вообще не было, но этой зимой обороты на холостом ходу начали плавать, но хорошо, что не всегда, а когда появлялось, после прогрева проходило, но это первый звоночек. Пока ничего делать не буду, дождусь зиму, а там посмотрим, может промою. Промывка самый простой и малоэффективный способ, через 10-20 тысяч км, опять загрязнится.
Андрей, надеюсь мы тебя сильно не напугали, если проблемы нет, не зачем о ней и думать, а если появятся почитай фокус-форум, там есть огромная тема посвященная этому и несколько вариантов решения)
З.Ы. Вот если бы Форд не замарочился бы электронным дроселем, этой проблемы не было)) как пишут все на том же форуме, с этим сталкиваются многие машины с ним) надеюсь на третьем фокусе эту проблему решили)
0

#1074 Пользователь офлайн   Maruhin 

Отправлено 19 Май 2010 - 22:55

Просмотр сообщенияDawid (May 19 2010, 17:32) писал:

Андрей, надеюсь мы тебя сильно не напугали, если проблемы нет, не зачем о ней и думать, а если появятся почитай фокус-форум, там есть огромная тема посвященная этому и несколько вариантов решения)
З.Ы. Вот если бы Форд не замарочился бы электронным дроселем, этой проблемы не было)) как пишут все на том же форуме, с этим сталкиваются многие машины с ним) надеюсь на третьем фокусе эту проблему решили)

Да нормально - пока проблем нет - не парюсь, а фокус-форум - конечно, огромен, тем одинаковых полно - пока что найдешь - опухнешь)
0

#1075 Пользователь офлайн   roWer 

Отправлено 20 Май 2010 - 08:51

Просмотр сообщенияMaruhin (May 20 2010, 07:55) писал:

.... фокус-форум - конечно, огромен, тем одинаковых полно - пока что найдешь - опухнешь)

Эт точно!
В тему этого дросселя, когда интересовался этой проблемой много интересного узнал про инженеров форда. ;)
Шутка про них: У инженеров форда большой опыт в производстве разных автомобилей из одинакового набора запчастей.
То что я прочитал про двигатели: они Вольвовские. И там (у Вольво) точно такие же проблемы. В США их (затраты на дросселя) компенсируют, тк признали их недостаток.

А что стоит надпись на крышке бачка омывателя! Я первый раз её увидев подумал, что взял чужую машину! :D
0

#1076 Пользователь офлайн   roWer 

Отправлено 20 Май 2010 - 08:56

Просмотр сообщенияDawid (May 19 2010, 15:32) писал:

... но этой зимой обороты на холостом ходу начали плавать, но хорошо, что не всегда, а когда появлялось, после прогрева проходило, .... Промывка самый простой и малоэффективный способ, через 10-20 тысяч км, опять загрязнится...

А у меня только при горячем двигателе всё это происходило.
Самый эффективный - это новый купить. Да и то не факт.
Я не спец в двигателях, я не знаю откуда берётся вся эта грязь, но началось и появлялось это сразу после заправок. Мож бензин?
0

#1077 Пользователь офлайн   Dawid 

Отправлено 20 Май 2010 - 09:29

Просмотр сообщенияroWer (May 20 2010, 19:56) писал:

Я не спец в двигателях, я не знаю откуда берётся вся эта грязь, но началось и появлялось это сразу после заправок. Мож бензин?

Может быть, кстати есть вероятность, что мой так долго продержался, из-за того, что я заправляюсь только на bp или shell)) заправляюсь только на bp, не потому что форд рекомендует))), а на самом деле почувствовал разницу между общим поведением двигателя с бензином лукойл/тнк и bp Ultimate, в лучшую сторону последнего)
з.ы. серьезно мы загадили тему, надо бы перенести куда-нибудь обсуждение)
0

#1078 Пользователь офлайн   Maruhin 

Отправлено 30 Май 2010 - 11:48

Porsche Carrera GT, AutoArt
ч.1
Прикрепленное изображение: IMG_6171.JPGПрикрепленное изображение: IMG_6172.JPGПрикрепленное изображение: IMG_6185.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_6200.JPGПрикрепленное изображение: IMG_6207.JPGПрикрепленное изображение: IMG_6223.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_6225.JPGПрикрепленное изображение: IMG_6257.JPGПрикрепленное изображение: IMG_6261.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_6294.JPGПрикрепленное изображение: IMG_6306.JPGПрикрепленное изображение: IMG_6310.JPG
0

#1079 Пользователь офлайн   Maruhin 

Отправлено 30 Май 2010 - 11:48

ч.2
Прикрепленное изображение: IMG_6331.JPGПрикрепленное изображение: IMG_6333.JPGПрикрепленное изображение: IMG_6334.JPG
0

#1080 Пользователь офлайн   litovec 

• Member: 6823

Отправлено 30 Май 2010 - 11:52

Фотки на даче рулят!!!!
only BMW ...
моя коллекция
продам часть коллекции: http://molotok.ru/li...?us_id=12933348
0

Поделиться темой:

• 75 Страницы +
  • « Первая