mDiecast Forums: Gt Spirit News - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Gt Spirit News

#481 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 19 Май 2016 - 06:41

Просмотр сообщенияreanimator (19 Май 2016 - 02:09 ) писал:

ага, кому не по вкусу зелёный "фрукт" за сотку, наслождайтесь спелым за 250€ :laugh:
а можно и обе.. :tongue:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 12729468_104154749977648_163748143_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: CcJU-NfWoAACBKF.jpg

0

#482 Пользователь офлайн   reanimator 

• Member: 10199

Отправлено 19 Май 2016 - 06:49

Просмотр сообщенияOlast (19 Май 2016 - 05:18 ) писал:

китайская фирма...
https://www.facebook...450&pnref=story

Спасибо.
Теперь уже вырисовывается более ясная картина. Судя по несопряжению задней арки с бампером, трещине на подфарнике и местами залитой расшивке, создаётся впечатление, что в основе - дайкаст донор в смоляном обвесе. В описании тоже говорится о ряде деталей из смолы. Подиум выглядет серьёзно, вероятно как и цифра на это произведение. Время покажет... :glare:
0

#483 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 02 Июнь 2016 - 02:45

черный...

• Прикрепленное изображение: gt16-175.jpg

0

#484 Пользователь офлайн   Zolden 

• Member: 908

Отправлено 02 Июнь 2016 - 03:04

https://www.drive2.ru/o/dynamics34
у нас в Москве как раз строят черный 993 от RWB, сам основатель RWB в данный момент в Москве
0

#485 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 04 Июнь 2016 - 04:17

RWB 993 Green
Porsche Ruf RGT Resin White.
Porsche Cayman GTS Red.

• Прикрепленное изображение: IMG_4620-1920x1280.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_4621-1920x1280.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_4627-1920x1280.JPG
  • Прикрепленное изображение: gt109.jpg
  • Прикрепленное изображение: gt109_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: gt109_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: gt112.jpg
  • Прикрепленное изображение: gt112_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: gt112_3.jpg

Сообщение отредактировал Olast: 07 Июнь 2016 - 09:27

0

#486 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 09 Июнь 2016 - 09:55

Porsche RWB 993 еще цвет...

• Прикрепленное изображение: gt727.jpg
  • Прикрепленное изображение: gt727_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: gt727_2.jpg

0

#487 Пользователь офлайн   reanimator 

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:14

Просмотр сообщенияOlast (09 Июнь 2016 - 09:55 ) писал:

Porsche RWB 993 еще цвет...

они как кролики... им бы свой контрацептивный материал сменить на дайкаст, цены бы им не было... :glare:
3

#488 Пользователь офлайн   астон 

• Member: 7558

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:08

Просмотр сообщенияreanimator (09 Июнь 2016 - 10:14 ) писал:

они как кролики... им бы свой контрацептивный материал сменить на дайкаст, цены бы им не было... :glare:

Совершенно ЗА! :clap:
1

#489 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 12 Июнь 2016 - 15:31

Просмотр сообщенияreanimator (09 Июнь 2016 - 10:14 ) писал:

вот именно. :-D
0

#490 Пользователь офлайн   Shimmer 

• Member: 7694

Отправлено 13 Июнь 2016 - 10:22

Просмотр сообщенияdenny_dev (12 Июнь 2016 - 15:31 ) писал:

вот именно. :-D

Согласен на все сто! Если делать в дайкасте качества норев например за те же 100€ мне они нафиг не нужны. Либо с колёсами беда либо с зазорами. Если делать тот же дайкаст, но в качестве арта, то и стоить они будут больше 200€ и смысл? В условиях теперешнего курса доллара и евро смола от гт спирит золотая середина. Да бывает косячат, но если уметь выбирать при покупке в Москве это великолепные модели, которые выглядят намного живее аналогичных дайкастовых собратьев аналогичной ценовой категории.
2

#491 Пользователь офлайн   denny_dev 

• Member: 8982

Отправлено 13 Июнь 2016 - 10:36

Просмотр сообщенияShimmer (13 Июнь 2016 - 10:22 ) писал:

Согласен на все сто! Если делать в дайкасте качества норев например за те же 100€ мне они нафиг не нужны. Либо с колёсами беда либо с зазорами. Если делать тот же дайкаст, но в качестве арта, то и стоить они будут больше 200€ и смысл? В условиях теперешнего курса доллара и евро смола от гт спирит золотая середина. Да бывает косячат, но если уметь выбирать при покупке в Москве это великолепные модели, которые выглядят намного живее аналогичных дайкастовых собратьев аналогичной ценовой категории.

На самом деле, в моей шутке была все же доля шутки;)

Уверен, при определенных тиражах цены на большинство дайкастовых моделей того же арта вполне можно было бы удержать в пределах 100 евро. Другое дело, что арту это не интересно, ибо и по 200 берут. Почему бы не приподнять номру прибыли, если клиент готов платить?

И в этом смысле появление новых производителей, которые ради занятия рыночной ниши могут при должном уровне качества по крайней мере первое время держать ценовую планку не в заоблачных далях - это плюс. Другое дело, как надолго их хватит, этих новых производителей, в плане незадирания планки
1

#492 Пользователь офлайн   Olast 

Отправлено 13 Июнь 2016 - 11:19

Просмотр сообщенияdenny_dev (13 Июнь 2016 - 10:36 ) писал:

Уверен, при определенных тиражах цены на большинство дайкастовых моделей того же арта вполне можно было бы удержать в пределах 100 евро. Другое дело, что арту это не интересно, ибо и по 200 берут. Почему бы не приподнять номру прибыли, если клиент готов платить?
:smile:
назови фирму с репутацией и уровнем деталировки как у АА в пределах 100 евро в наше время.
1

#493 Пользователь офлайн   reanimator 

Отправлено 13 Июнь 2016 - 19:20

разве я где-то упомянул о стоимости? всего лишь выразил сожаление, что весьма шустрый производитель работает не в дайкасте, а достойных моделей в металле приходится годами ждать :sad:

может "контрацептивы" кого-то и радуют, но я их не возьму и по три копейки за ведро...
лучше десяток качественного дайкаста чем сотня изваяний из отходов хим.индустрии. ИМХО.
1

#494 Пользователь офлайн   Fox 

• Member: 455

Отправлено 14 Июнь 2016 - 00:07

мне не понятно другое: почему одна и та же модель в штатах стоит 150 долларов, а в Европе 200 евро?
0

#495 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 14 Июнь 2016 - 02:29

Просмотр сообщенияShimmer (13 Июнь 2016 - 10:22 ) писал:

Лёш, согласен с твоим мнением по этому вопросу,- оно очень разумно!
Но, вот лично меня смущает два вопроса:
- безопасность смоляных изделий для здоровья человека, а так же долговечность самих моделей, в т.ч. из- за нарушений Т.У.
и
- высоковероятная возможность обесценивания смоляных моделей со временем, с развитием, внедрением и удешевлением 3D принтерных технологий.
Если же считать эти пункты для себя несущественными, то ты прав, смола от гт спирит,- самое то! Их модели смотрятся очень качественно!
(Хотя опять же, обрати внимание, они то же стали не знаю как правильнее сказать,- халтурить, что ли. На их моделях стали появляться несквозные решётки радиаторов! А это уже ближе к уровню ОТТО. Что может означать и то, что опять же, ОТТО станет делать свои изделия с худшим качеством, либо с использованием более дешёвых материалов.)

Изображение ДМИТРИЙ
0

#496 Пользователь офлайн   reanimator 

Отправлено 14 Июнь 2016 - 09:04

нет желания развивать демагогию - дайкаст/смола, существует конкретная тема, там, кстати и о "полезности" для здоровья...

для меня вывод очевиден, стоит поставить рядом пару моделей от BBR, цена вполне сопоставимая, разницу может не заметить разве что слепой или особо упертый...

конкретно GT spirit отдыхает по сравнению со старым Артом за те же 100€ (кое-что ещё вполне доступно к приобретению)

про безальтернативность - отдельная песня, не имеющая ничего общего с оценкой качества.
0

#497 Пользователь офлайн   Shimmer 

Отправлено 14 Июнь 2016 - 09:41

Просмотр сообщенияreanimator (14 Июнь 2016 - 09:04 ) писал:

нет желания развивать демагогию - дайкаст/смола, существует конкретная тема, там, кстати и о "полезности" для здоровья...

для меня вывод очевиден, стоит поставить рядом пару моделей от BBR, цена вполне сопоставимая, разницу может не заметить разве что слепой или особо упертый...

конкретно GT spirit отдыхает по сравнению со старым Артом за те же 100€ (кое-что ещё вполне доступно к приобретению)

про безальтернативность - отдельная песня, не имеющая ничего общего с оценкой качества.

Здесь уже дело в самом подходе к коллекционированию. Никто не спорит, что даже старый арт будет сделан интереснее GT Spirit. Дело здесь в другом, для одного человека важны не оригиналы авто, а то как сделаны модели этим машин. Для другого на моем примере не важно из смолы модель или из дайкаста, важно как модель передаёт образ оригинала и насколько эта модель вписывается в тему коллекции. Арты сейчас мало чего интересного делают, по крайней мере для меня. Не буду зарекаться, но сомневаюсь, что когда нибудь тот же арт или чампс сделает в дайкасте новые мерседесы АМГ, брабусы, RWB, Ruf, альпины. А отказываться от модели, оригинал которой очень нравится только из за того что модель в смоле не буду.
1

#498 Пользователь офлайн   reanimator 

Отправлено 14 Июнь 2016 - 10:54

Просмотр сообщенияShimmer (14 Июнь 2016 - 09:41 ) писал:

Здесь уже дело в самом подходе к коллекционированию. Никто не спорит, что даже старый арт будет сделан интереснее GT Spirit. Дело здесь в другом, для одного человека важны не оригиналы авто, а то как сделаны модели этим машин. Для другого на моем примере не важно из смолы модель или из дайкаста, важно как модель передаёт образ оригинала и насколько эта модель вписывается в тему коллекции. Арты сейчас мало чего интересного делают, по крайней мере для меня. Не буду зарекаться, но сомневаюсь, что когда нибудь тот же арт или чампс сделает в дайкасте новые мерседесы АМГ, брабусы, RWB, Ruf, альпины. А отказываться от модели, оригинал которой очень нравится только из за того что модель в смоле не буду.

предвидя рассуждения о безальтернативности, я высказался выше... :biggrin:
давайте все же отделять "мух от котлет" и и не путать качество с безысходностью. да и ИМХО не мешало бы добавлять излагая свою позицию... право каждого - выбирать приемлемые варианты для себя, но тем не менее - глупо отрицать очевидное.
0

#499 Пользователь офлайн   Shimmer 

Отправлено 14 Июнь 2016 - 11:39

Просмотр сообщенияreanimator (14 Июнь 2016 - 10:54 ) писал:

предвидя рассуждения о безальтернативности, я высказался выше... :biggrin:
давайте все же отделять "мух от котлет" и и не путать качество с безысходностью. да и ИМХО не мешало бы добавлять излагая свою позицию... право каждого - выбирать приемлемые варианты для себя, но тем не менее - глупо отрицать очевидное.

Многоуважаемый reanimator все это в равной степени относится и к вашей персоне :hfive:

Сообщение отредактировал Shimmer: 14 Июнь 2016 - 11:39

0

#500 Пользователь офлайн   reanimator 

Отправлено 14 Июнь 2016 - 12:48

Просмотр сообщенияShimmer (14 Июнь 2016 - 11:39 ) писал:

Многоуважаемый reanimator все это в равной степени относится и к вашей персоне :hfive:

что именно? право выбора? естественно я выбираю исходя из личных приоритетов.
касаемо же адекватности исполнения тех же Porsche, если Вы не замечаете откровенных преимуществ отдельных производителей перед GT spirit, напрашивается мысль - либо Вы имеете интерес от "конторы", либо пора обратиться к офтальмологу...(в худшем случае - проблема не в зрении...)
0

Поделиться темой:

• Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему