mDiecast Forums: Нужен Совет По Акустике - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужен Совет По Акустике не могу определиться... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Aleksey 

• Member: 1797

Отправлено 14 Февраль 2013 - 12:37

Собственно - говоря не могу определиться с выбором акустики для домашнего кинотеатра - уже есть большой плазменный Т.В. но пока обыкновенный с трубкой, приставка ВВК с кучей гнезд и собственно говоря Московская квартира...))))
Одним словом хочется недорого, качественно и сердито...)))) ну чтобы можно было киношку посмотреть ну и если - что, подрыгаться немного...)))

юзание по инету не помогло - многое не понятно.... что лучше - соундбар с полочной колонкой, стоички домашнего кинотеатра (но у меня приставка уже есть) или достаточно обыкновенных активных компьютерных колонок?!
0

#2 Пользователь офлайн   Серега 

• Member: 377

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:25

Если один из элементов кинотеатра - Московская квартира, то лучше наушники. Соседей надо пожалеть.

Либо полная шумоизоляция до начала ремонта, но это подороже, чем сам домашний кинотеатр.
Посмотришь на него - человек как человек, а внутри город, дымящийся в руинах.
0

#3 Пользователь офлайн   Лефортово 

• Member: 6285

Отправлено 14 Февраль 2013 - 13:41

Когда мы купили большой телек в HD качестве , то вся прошлая аппаратура стала сразу доисторической.

Купили перво-наперво ресивер yamaha ha natural sound av resever rx-v467. Сын купил на Авито за 5 тыщ рублей осенью.
Бэушный , но как конфета. Золотая молодёжь быстро обновляется !!! Пять HDML выходов достаточно на всё !!!

Потом взяли ямаховский же сабвуфер. Сейчас коплю деньги на пять колонок. Буду брать тоже ямаховские.
Пока что пять колонок стоят от дом кинотеатра Панасоник. Который радовал раньше.
Врубили на полсилы в новогодние праздники . - прибежали соседи !
Саундбары и стойки - это либо очень-очень дорого , либо недешёвая собачья чушь...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 0.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0173.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0165.JPG

Сообщение отредактировал Лефортово: 14 Февраль 2013 - 13:48

0

#4 Пользователь офлайн   Aleksey 

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияЛефортово (14 Февраль 2013 - 13:41 ) писал:

Когда мы купили большой телек в HD качестве , то вся прошлая аппаратура стала сразу доисторической.

Купили перво-наперво ресивер yamaha ha natural sound av resever rx-v467. Сын купил на Авито за 5 тыщ рублей осенью.
Бэушный , но как конфета. Золотая молодёжь быстро обновляется !!! Пять HDML выходов достаточно на всё !!!

Потом взяли ямаховский же сабвуфер. Сейчас коплю деньги на пять колонок. Буду брать тоже ямаховские.
Пока что пять колонок стоят от дом кинотеатра Панасоник. Который радовал раньше.
Врубили на полсилы в новогодние праздники . - прибежали соседи !
Саундбары и стойки - это либо очень-очень дорого , либо недешёвая собачья чушь...

В том-то и дело - не хочется конфликтовать с соседями - но хочется приятно и с кайфом посмотреть киношку с хорошим звуком - ну и при этом не обязательно разваливать стены - просто - хочется скромно и со вкусом...!!!!
0

#5 Пользователь офлайн   Aleksey 

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:15

Просмотр сообщенияСерега (14 Февраль 2013 - 13:25 ) писал:

Если один из элементов кинотеатра - Московская квартира, то лучше наушники. Соседей надо пожалеть.

Либо полная шумоизоляция до начала ремонта, но это подороже, чем сам домашний кинотеатр.

Да, это - понятное дело....(
0

#6 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 15 Февраль 2013 - 11:17

...

саб на веревочке улыбнул... убегает, когда включен? :biggrin:
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:43

Просмотр сообщенияAleksey (14 Февраль 2013 - 12:37 ) писал:

Одним словом хочется недорого, качественно и сердито...))))

юзание по инету не помогло - многое не понятно.... что лучше - соундбар с полочной колонкой, стоички домашнего кинотеатра (но у меня приставка уже есть) или достаточно обыкновенных активных компьютерных колонок?!

хочется недорого, качественно и сердито.. --------> такое не возможно по определению. Либо одно, либо другое.

судя по тому как и что вы написали выше, складывается впечатление, что к звуку вы не особо притязательный человек, зачем тогда поглядывать в сторону КАЧЕСТВЕННОГО звука? Все качественное стоит больших денег, и поверьте оно того стоит. Но нужно ли вам это?

далее, когда обычно ставится на повестку дня вопрос подобный вашему, то как правило следует от чего-то всеж отталкиваться. Определитесь с бюджетом на который вы расчитываете. Габариты комнаты огласите. На соседей не нужно зацикливаться, если вы слушиете музыку в положеное время, то вы имеете на то полное право. Смело шлите их куда вам захочется, участковый вам тоже ничего не сможет сделать... Кстати, следует так-же определиться в % соотношении, для чего именно вы собираетесь брать АС, ваши предпочтения относительно кино - музыка. (если музыка, то какой жандр)

А вообще заморачиваться с выбором бюджетных АС особо и не стоит. Звук у них практически одинаков. Обычно морока с подбором качественных звеньев происходит. А тут наверное основное - их внешний вид. Бюджет есть бюджет и ждать волшебства наивно.

И еще.... вы сказали фразу с "выбором для ДК"..... так что у вас уже есть конкретно?? прозвучало размытое понятие ПРИСТАВКА BBK.... что это в вашем понимании? DVD, BLU-RAY плеер ? Есть уже какой-то усилитель, ресивер?
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#8 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 16 Февраль 2013 - 05:06

Филипок хорош! какая именно серия 5-8....?

Полная шумоизоляция в обычной московской квартире практически не реальна. Лучше даже и не заморачиваться на этот счет.
Изображение

#9 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 16 Февраль 2013 - 23:52

Просмотр сообщенияInc1tatus (16 Февраль 2013 - 05:06 ) писал:

Полная шумоизоляция в обычной московской квартире практически не реальна. Лучше даже и не заморачиваться на этот счет.

Всё реально, было бы желание и деньги.
С подходом делать всё что хочешь. ни на кого не заморачиваться и всех слать, желаю почаще встречать людишек с таким же взглядом на жызнь, чтобы было не скучно.
0

#10 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 17 Февраль 2013 - 01:47

Просмотр сообщенияСерега (16 Февраль 2013 - 23:52 ) писал:

Всё реально, было бы желание и деньги.
С подходом делать всё что хочешь. ни на кого не заморачиваться и всех слать, желаю почаще встречать людишек с таким же взглядом на жызнь, чтобы было не скучно.

Да что вы говорите! У вас очевидно и опыт в подобном уже имеется? В таком случае вы пожалуй первый, кто решил эту проблему. Опишите тогда детально как вы это сделали, какие материалы применяли, на сколько толшена стен уменьшилась, чем засыпали пол и тд. . Ну очень любопытно. А если много денег на которые вы ссылаетесь, то лучший вариант в таком случае иметь свой собственный коттедж....

Что бы жить и не скучать мне есть чем заняться, спасибо за совет. А вообще я о праве слушать музыку в положенное время писал.... вы намеренно этот пункт упустили? Вот есть же люди которым ну неприменно весь смысл надо исказить! Лучше бы что по делу отписали!
Изображение

#11 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 17 Февраль 2013 - 01:54

конгениально!!!
Изображение

#12 Пользователь офлайн   Mik65 

• Member: 7774

Отправлено 17 Февраль 2013 - 02:29

Просмотр сообщенияInc1tatus (17 Февраль 2013 - 01:47 ) писал:

Да что вы говорите! У вас очевидно и опыт в подобном уже имеется? В таком случае вы пожалуй первый, кто решил эту проблему. Опишите тогда детально как вы это сделали, какие материалы применяли, на сколько толшена стен уменьшилась, чем засыпали пол и тд. . Ну очень любопытно. А если много денег на которые вы ссылаетесь, то лучший вариант в таком случае иметь свой собственный коттедж....

У меня есть, и что?
Про первого, кто решил эту проблему - смешно, да... Абсолютная звукоизоляция невозможна в принципе, как и любой абсолют, но минимизировать шумы до разумных пределов - легко.
Детально это опишет любой специалист по акустике, но за деньги!)))) Но если погуглить, то общее представление получить можно.
ТолщИна стен не уменьшится, а увеличится. В среднем сантиметров на 12.
Свой коттедж решит проблему с соседями, но не избавит от необходимости акустической подготовки помещения.

Просмотр сообщенияInc1tatus (15 Февраль 2013 - 12:43 ) писал:

На соседей не нужно зацикливаться, если вы слушиете музыку в положеное время, то вы имеете на то полное право. Смело шлите их куда вам захочется, участковый вам тоже ничего не сможет сделать...

Ну, если участковый - это единственное мерило отношений с окружающими, то можно, конечно, не заморачиваться...
1

#13 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 17 Февраль 2013 - 03:35

Просмотр сообщенияMik65 (17 Февраль 2013 - 02:29 ) писал:

У меня есть, и что?
Про первого, кто решил эту проблему - смешно, да... Абсолютная звукоизоляция невозможна в принципе, как и любой абсолют, но минимизировать шумы до разумных пределов - легко.
Детально это опишет любой специалист по акустике, но за деньги!)))) Но если погуглить, то общее представление получить можно.
ТолщИна стен не уменьшится, а увеличится. В среднем сантиметров на 12.
Свой коттедж решит проблему с соседями, но не избавит от необходимости акустической подготовки помещения.
Ну, если участковый - это единственное мерило отношений с окружающими, то можно, конечно, не заморачиваться...

А я и говорил с самого начала , что не возможна ПОЛНАЯ звукоизоляция. Разве не так??? В противном случае нужно жить тогда в вакууме....
Что значит минимизировать? Ну да, храп соседа или лай собаки ночью вы будете слышать меньше, если вам только это надо, то OK, вперед.
Детально это опишет любой специалист по акустике, но за деньги!)))) -----> специалисты по акустике имеют другой профиль! Есть фирмы которые занимаются звукоизоляцией помещений.....
Вы думаете что только у вас есть выход в интернет? представьте что и я когда-то взял и погуглил и гуглил я не одну неделю, и именно на аудиофильных сайтах, где речь прежде о подобных шумах шла..... и вам советую там побывать.... а не на сайтах, где вам пытаются впарить тот или иной продукт, там вам распишут его достоинтства мама не горюй.....
Московские квартиры они тоже разные бывают... есть дома т.н. сталинского типа постройки, где потолки от 4 метров, туда можно прилепить на верх стекловату и обшить далее базальтом, далее либо натяжной потолок либо подвесной гипсокартон. Стены там не как у типовых блочных домов с толщиной от 8-15 см, а не менее 50 см. (несущие) , они уже как есть решают часть проблемы, полы там тоже засыпного типа (керамзитовая крошка), у вас все так??? достаточно отковырнуть (а где-то и ковырять не требуется) швы прилегающие к основным перекрытиям в блочных обычных домах, и у вас туда ладонь влезет между стенами! и так по всему периметру квартиры. OK, у себя вы это заделаете, вы и по соседям пойдете??
но не избавит от необходимости акустической подготовки помещения. ------> эта песня о стоячих волнах, реверберации и тп, но здесь это при чем?? Это кстати решается относительно просто.
Ну, если участковый - это единственное мерило отношений с окружающими -----> Я про Фому - мне про Ерему.... Это вам так неприменно просто хочется трактовать мною сказанное выше, иного смысла вы там просто не усмотрели или что ближе к истине не захотели увидеть.... Но если разговор уж пошел в таком направлении, то скажу следущее, участковый мой приятель, а вообще у меня бывший прокурор Москвы мой друг, а так-же очень хорошие отношения с местной Управой т.к. многих знаю лично и давно, с пунктом охраны и порядка а так же местной милицией. Мои соседи любят у меня смотреть фильмы на моем ДК. Есть еще вопросы про взаимоотношения? Или все же по сабжу темы ?
Изображение

#14 Пользователь офлайн   Mik65 

Отправлено 17 Февраль 2013 - 04:50

Просмотр сообщенияInc1tatus (17 Февраль 2013 - 03:35 ) писал:

А я и говорил с самого начала , что не возможна ПОЛНАЯ звукоизоляция. Разве не так??? В противном случае нужно жить тогда в вакууме....
Что значит минимизировать? Ну да, храп соседа или лай собаки ночью вы будете слышать меньше, если вам только это надо, то OK, вперед.
Детально это опишет любой специалист по акустике, но за деньги!)))) -----> специалисты по акустике имеют другой профиль! Есть фирмы которые занимаются звукоизоляцией помещений.....
Вы думаете что только у вас есть выход в интернет? представьте что и я когда-то взял и погуглил и гуглил я не одну неделю, и именно на аудиофильных сайтах, где речь прежде о подобных шумах шла..... и вам советую там побывать.... а не на сайтах, где вам пытаются впарить тот или иной продукт, там вам распишут его достоинтства мама не горюй.....
Московские квартиры они тоже разные бывают... есть дома т.н. сталинского типа постройки, где потолки от 4 метров, туда можно прилепить на верх стекловату и обшить далее базальтом, далее либо натяжной потолок либо подвесной гипсокартон. Стены там не как у типовых блочных домов с толщиной от 8-15 см, а не менее 50 см. (несущие) , они уже как есть решают часть проблемы, полы там тоже засыпного типа (керамзитовая крошка), у вас все так??? достаточно отковырнуть (а где-то и ковырять не требуется) швы прилегающие к основным перекрытиям в блочных обычных домах, и у вас туда ладонь влезет между стенами! и так по всему периметру квартиры. OK, у себя вы это заделаете, вы и по соседям пойдете??
но не избавит от необходимости акустической подготовки помещения. ------> эта песня о стоячих волнах, реверберации и тп, но здесь это при чем?? Это кстати решается относительно просто.
Ну, если участковый - это единственное мерило отношений с окружающими -----> Я про Фому - мне про Ерему.... Это вам так неприменно просто хочется трактовать мною сказанное выше, иного смысла вы там просто не усмотрели или что ближе к истине не захотели увидеть.... Но если разговор уж пошел в таком направлении, то скажу следущее, участковый мой приятель, а вообще у меня бывший прокурор Москвы мой друг, а так-же очень хорошие отношения с местной Управой т.к. многих знаю лично и давно, с пунктом охраны и порядка а так же местной милицией. Мои соседи любят у меня смотреть фильмы на моем ДК. Есть еще вопросы про взаимоотношения? Или все же по сабжу темы ?

Блестящая речь... Ты бы хоть поинтересовался для начала - кому ты это все рассказываешь... Изображение
2

#15 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 17 Февраль 2013 - 04:58

Вот зацепило так зацепило. :laugh:

Про шумоизоляцию помещения - ДА, имею представление о чём говорю, и НЕТ, у себя не делал, предпочитаю слушать музыку в машине, не люблю создавать окружающим дискомфорт. Разве что на даче, когда ворота открываю, соседи слушают автомагнитолу вместе со мной, но это недолго.

Про участкового - это работает в обе стороны, вызывают и те, кому музыка у соседей мешает, и сами меломаны, после "разговоров" с соседями. Только у быдла в любом случае в этом споре будет преимущество. А насчёт отведённного законом времени - это не значит, что можно в это время творить всё что хочешь, и крутить музыку на весь двор, выставив на подоконник колонки. К тому же у соседей могут быть маленькие дети, они днём, бывает, спят.

По сабжу - думаю, есть смысл посмотреть готовые комплекты, ресивер плюс акустика, видел ямаху и пионер, в сетевых магазинах - м-видео, медиамаркет, ценник в пределах косаря, подбирать ничего не нужно, смотрится тоже неплохо.
0

#16 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 17 Февраль 2013 - 05:41

Просмотр сообщенияMik65 (17 Февраль 2013 - 04:50 ) писал:

Блестящая речь... Ты бы хоть поинтересовался для начала - кому ты это все рассказываешь... Изображение

Так ясно же. человеку, который явно не в теме, а поговрить и поумничать ой как хочется, разве не так?

Просмотр сообщенияСерега (17 Февраль 2013 - 04:58 ) писал:

Вот зацепило так зацепило. :laugh:

Про шумоизоляцию помещения - ДА, имею представление о чём говорю, и НЕТ, у себя не делал, предпочитаю слушать музыку в машине, не люблю создавать окружающим дискомфорт. Разве что на даче, когда ворота открываю, соседи слушают автомагнитолу вместе со мной, но это недолго.

Про участкового - это работает в обе стороны, вызывают и те, кому музыка у соседей мешает, и сами меломаны, после "разговоров" с соседями. Только у быдла в любом случае в этом споре будет преимущество. А насчёт отведённного законом времени - это не значит, что можно в это время творить всё что хочешь, и крутить музыку на весь двор, выставив на подоконник колонки. К тому же у соседей могут быть маленькие дети, они днём, бывает, спят.

По сабжу - думаю, есть смысл посмотреть готовые комплекты, ресивер плюс акустика, видел ямаху и пионер, в сетевых магазинах - м-видео, медиамаркет, ценник в пределах косаря, подбирать ничего не нужно, смотрится тоже неплохо.

зацепило? я только на поставленные вопросы отвечаю, не нужно тогда их прежде задавать некоторым. Лично я бы мог помочь АВТОРУ ТЕМЫ в данном вопросе, т.к. имею большой опыт в этом. Но тут кому-то хочется полемику устроить совершенно не имеющую отношение к поставленному выше вопросу относительно выбора АС.
Ну вот когда у себя лично сделаете дома эту звукоизоляцию, тогда вам и будет о чем говорить по существу вопроса, а пока это все бла-бла-бла.

Про участкового - это работает в обе стороны, вызывают и те, кому музыка у соседей мешает, и сами меломаны, после "разговоров" с соседями. Только у быдла в любом случае в этом споре будет преимущество -----> имеете опыт?
А насчёт отведённного законом времени - это не значит, что можно в это время творить всё что хочешь, и крутить музыку на весь двор, выставив на подоконник колонки -----> это вы о ком сейчас?? снова гипертрофируете! но вот для чего? пока в стремлени очернить любым образом собеседника неся всякую ахинею, вы сами не далеко ушли от все того же быдла.
К тому же у соседей могут быть маленькие дети, они днём, бывает, спят.------> а еще бывает у соседей нет маленьких детей и днем никто не спит.... разговор ни о чем.
в М-Видео всегда цены завышены. решение иметь уже подобранный комплект теоретически оправданно. Хотя это решение не совершенно. Всегда лучше подходить к данному вопросу из расчета индивидуальных предпочтений к звуку. Только таким образом можно получить именно то, что ты хочешь. Другое дело, что далеко не все на этом заморачиваются т.к. не имеют либо должного опыта, либо качественный звук для них вообще явление второстепенное. За штуку баксов комплект АС + ресивер - это бюджетный вариант.

Сообщение отредактировал Inc1tatus: 18 Март 2013 - 14:24

Изображение

#17 Пользователь офлайн   Mik65 

Отправлено 17 Февраль 2013 - 05:49

Просмотр сообщенияInc1tatus (17 Февраль 2013 - 05:41 ) писал:

Так ясно же. человеку, который явно не в теме, а поговрить и поумничать ой как хочется, разве не так?

Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Серега 

Отправлено 17 Февраль 2013 - 06:56

Просмотр сообщенияMik65 (17 Февраль 2013 - 05:49 ) писал:

Изображение

Плюс один. :biggrin:
0

#19 Пользователь офлайн   Aleksey 

Отправлено 17 Февраль 2013 - 10:45

Просмотр сообщенияСерега (17 Февраль 2013 - 06:56 ) писал:

Плюс один. :biggrin:

Просмотр сообщенияInc1tatus (17 Февраль 2013 - 01:47 ) писал:

Что бы жить и не скучать мне есть чем заняться, спасибо за совет. А вообще я о праве слушать музыку в положенное время писал.... вы намеренно этот пункт упустили? Вот есть же люди которым ну неприменно весь смысл надо исказить! Лучше бы что по делу отписали!

Мужики, не ссортесь - всем ставлю..... +1 :biggrin:

я все и все понял....))) может даже и не надо было эту тему открывать....)

Сообщение отредактировал Aleksey: 17 Февраль 2013 - 10:57

0

#20 Пользователь офлайн   Mik65 

Отправлено 17 Февраль 2013 - 11:06

Просмотр сообщенияAleksey (17 Февраль 2013 - 10:45 ) писал:

Мужики, не ссортесь - всем ставлю..... +1 :biggrin:

я все и все понял....))) может даже и не надо было эту тему открывать....)

Лично я просто ржу... Изображение
Из "бюджетников" голосую за Ямаху и минимальные мероприятия по шумозащите. Изображение

0

Поделиться темой:

• 2 Страницы +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему