mDiecast Forums: Автомобильные Регистрационные Номера - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Автомобильные Регистрационные Номера Номерные знаки РФ Оценка: -----

#2 Пользователь офлайн   DolBoYaN 

• Member: 8708

Отправлено 10 Февраль 2013 - 09:00

Я думаю у некоторых моделистов есть жедание повесить на свою модель номерной знак РФ

Для того чтобы его изготовить Вам необходимо:

1. Хорошего качества бумага

2. Очень хороший и обязательно лазерный принтер

3. Как вариант иметь шаблон в фотошопе автомобильного номера

4. Терпение и умение пользоваться ножницами

Если у Вас это все есть тогда получиться как у меня.

Мои знаки рассчитаны на модель маштабом 1:18 на меньший маштаб заморачиваться не советую, на больший получиться еще лучше!!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC03680.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC03681.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC03691.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC03693.JPG

3

#3 Пользователь офлайн   Olast 

• Member: 6789

Отправлено 10 Февраль 2013 - 09:12

и? :tongue:
0

#4 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 11 Февраль 2013 - 04:36

Знаешь, это похвально когда кто-то что-то делает сам. Молодец. Да, молодец!
А теперь давай детально, OK?

1. Хорошего качества бумага ----> что не указал какая бумага? формат , размеры и тп.

2. Очень хороший и обязательно лазерный принтер -----> таки прям обязательно очень хороший??)) и почему именно лазерный?

3. Как вариант иметь шаблон в фотошопе автомобильного номера -----> а что не запостил сам шаблон?

4. Терпение и умение пользоваться ножницами ---------> ......... okда :laugh:

Знаешь, если речь не идет о желании сделать свой индивидуальный номер, то все гораздо проще. Есть уже готовые наборы номерных знаков, и есть они разных видов, собственно в виде декалей и в виде наклеек под разный масштаб. Есть и наши отечественные номерные знаки, есть и знаки других стран, европа, америка и пр. Найти подобное в нете и заказать - вроде особых проблем нет (особенно что касается наших отечественных табличек)
Есть несколько сайтов (американский и пару европейских лично мне знакомы), где можно сделать себе номерной знак по всем правилам и в очень хорошем исполнении, имитация цифр и букв в данном случае будет выглядеть реалистично объемной. Ну далее полученное требует простейшей манипуляции в ФШ. А вообще вроде подобная тема уже где-то мелькала ранее на форуме....
Подобное можно изготовить и в виде декалей, т.е. сделать именно декали самому на обычном принте. ( речь не обязательно в данном случае о ном. знаках), для этого уже правда потребуется покупать листы спец. фотобумаги а они не дешевы... есть и свои заморочки, например невозможно в данном случае делать логотип, где присутствует белый цвет, т.к. у принта белой краски нет по определению..... впрочем все это уже другая история.............
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#5 Пользователь офлайн   DolBoYaN 

Отправлено 12 Февраль 2013 - 11:07

Просмотр сообщенияInc1tatus (11 Февраль 2013 - 04:36 ) писал:

Знаешь, это похвально когда кто-то что-то делает сам. Молодец. Да, молодец!
А теперь давай детально, OK?

1. Хорошего качества бумага ----> что не указал какая бумага? формат , размеры и тп.

2. Очень хороший и обязательно лазерный принтер -----> таки прям обязательно очень хороший??)) и почему именно лазерный?

3. Как вариант иметь шаблон в фотошопе автомобильного номера -----> а что не запостил сам шаблон?

4. Терпение и умение пользоваться ножницами ---------> ......... okда :laugh:

Знаешь, если речь не идет о желании сделать свой индивидуальный номер, то все гораздо проще. Есть уже готовые наборы номерных знаков, и есть они разных видов, собственно в виде декалей и в виде наклеек под разный масштаб. Есть и наши отечественные номерные знаки, есть и знаки других стран, европа, америка и пр. Найти подобное в нете и заказать - вроде особых проблем нет (особенно что касается наших отечественных табличек)
Есть несколько сайтов (американский и пару европейских лично мне знакомы), где можно сделать себе номерной знак по всем правилам и в очень хорошем исполнении, имитация цифр и букв в данном случае будет выглядеть реалистично объемной. Ну далее полученное требует простейшей манипуляции в ФШ. А вообще вроде подобная тема уже где-то мелькала ранее на форуме....
Подобное можно изготовить и в виде декалей, т.е. сделать именно декали самому на обычном принте. ( речь не обязательно в данном случае о ном. знаках), для этого уже правда потребуется покупать листы спец. фотобумаги а они не дешевы... есть и свои заморочки, например невозможно в данном случае делать логотип, где присутствует белый цвет, т.к. у принта белой краски нет по определению..... впрочем все это уже другая история.............
Я беру бумагу в комусе ориентировочная цена 700-800р. за 25 листов, сейчас названия не вспомню упаковку от нее выкинул. Формат под типовой принтер А4, этого Вам будет достаточно чтобы обклеить 20 моделей.

Лазерник обязательно если хотите призентабельные номера, раньше у меня стоял принтер за 18 000р., по качеству печати он был на троечку чернил бумагу белую, но на нем получалось значительно лучше чем на струйнике. Что на фото номера печатались на принтере за 120 000р. качество соответственное.

Постить свой номер нет смысла.

Я же написал что как вариант иметь у себя на компе шаблон, конечный выбор за Вами, мне удобнее когда все храниться на моем железе. Да и забыл прикрепить конечный результат вот как это выглядит в сущности

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC03179.JPG

0

#6 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:05

за 120 000 т.р. это какой-то промышленный принтер очевидно, наверное вы в полиграфии работаете. Думаю не все кинутся покупать подобный принтер ради номеров)) Вообще качество печати у струйного принтера выше лазерного, если речь идет о фото. Лазерные пр-ы как правило служат в офисах. У меня допустим мой принт (МФУ) стоит около 18 т.р. (стоил), но вот на качество печати я не жалуюсь, все супер.
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#7 Пользователь офлайн   madmax.003 

• Member: 9225

Отправлено 22 Февраль 2013 - 12:16

http://www.scalenomer.ru/
С уважением,
Макс
1

#8 Пользователь офлайн   DolBoYaN 

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:46

Прикреплю шаблон номерных знаков авось кому пригодятся. Они полностью подогнаны под 18 маштаб и готовы к печати на А4

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал DolBoYaN: 16 Февраль 2015 - 02:47

0

#9 Пользователь офлайн   L-ninio 

• Member: 7438

Отправлено 16 Февраль 2015 - 02:50

Просмотр сообщенияDolBoYaN (16 Февраль 2015 - 02:46 ) писал:

Прикреплю шаблон номерных знаков авось кому пригодятся. Они полностью подогнаны под 18 маштаб и готовы к печати на А4

:smile: :thumbsup:
Больше всего мне нравятся модели фирмы AUTOart!!!
Максим
0

#10 Пользователь офлайн   Lucky444 

• Member: 9807

Отправлено 16 Февраль 2015 - 03:08

КРУТО!!! Теперь у всех двойники в коллекции будутИзображениеИзображение А как ты их блестящими сделал, скотч?

Табличка АМР уже очень устарела!!!, сейчас все по другому.

Сообщение отредактировал Lucky689: 16 Февраль 2015 - 03:14

Вирус коллекционирования не излечить :))
С уважением, Сергей
Визитка(контакты) Моя коллекция 1:18 Мои продажи
0

#11 Пользователь офлайн   DolBoYaN 

Отправлено 16 Февраль 2015 - 04:45

Просмотр сообщенияLucky689 (16 Февраль 2015 - 03:08 ) писал:

КРУТО!!! Теперь у всех двойники в коллекции будутИзображениеИзображение А как ты их блестящими сделал, скотч?
Табличка АМР уже очень устарела!!!, сейчас все по другому.

Да я об этом думал но наплевать, каждый на разные модели вешать будет, потом захочет может заменить мои знаки на свои приблизительный маштаб будет понятен
Да после печати обклеиваются скотчем это придает более реалистичный вид и защиту.
П.С. - АМР никогда не устареет

Сообщение отредактировал DolBoYaN: 16 Февраль 2015 - 04:47

0

#12 Пользователь офлайн   Lucky444 

Отправлено 16 Февраль 2015 - 06:43

А можно в шаблоне свои данные номера поставить, или это рисунок без возможности корректировки?
С уважением, Сергей
0

#13 Пользователь офлайн   DolBoYaN 

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:33

Это рисунок, в файле есть ссылки где Вы можете все сделать самостоятельно
0

#14 Пользователь офлайн   Lucky444 

Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:37

Спасибо! Плюсанул первое сообщение, полезное дело :clap:
С уважением, Сергей
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему