mDiecast Forums: Моя Коллекция - Oldtimer43 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 60 Страницы +
  • « Первая
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя Коллекция - Oldtimer43 Оценка: ***** 5 Голосов

#1061 Пользователь офлайн   Raven HF 

• Member: 6815

Отправлено 01 Январь 2019 - 14:24

Душевное начало нового года! :clap:
1

#1062 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

• Member: 8214

Отправлено 01 Январь 2019 - 15:18

Просмотр сообщенияПолковник (01 Январь 2019 - 08:27 ) писал:

Замечательная модель, а главное редкая "ламповая", иначе раритет и артефакт, поздравляю с отличным открытием года, Игорь! Изображение

Спасибо, Олег! :hfive: Пусть ламповые модели освещают нам нашу коллекционную дорогу... :smile:

Просмотр сообщенияraven (01 Январь 2019 - 09:22 ) писал:

С Новым годом и с Новой моделью!

Спасибо, Дейв! :hfive: А самое интересное, что модель и новая и старая одновременно... :biggrin:

Просмотр сообщенияГригорийМ (01 Январь 2019 - 09:26 ) писал:

Солидно год начался, эдак ты потихоньку-полегоньку весь Проект Мастер 43 соберёшь. Чего я тебе от души желаю! :hfive:

Ох, Гриша, спасибо тебе за доброе пожелание! :hfive: Ну, весь не знаю, а так ещё кое-что из них очень бы хотелось найти... Ну, буду стараться, дорогу осилит идущий... :hitri:

Просмотр сообщенияRaven HF (01 Январь 2019 - 14:24 ) писал:

Душевное начало нового года! :clap:

Спасибо, Саша! Как правильно пишет Олег, эта модель как раз ламповая, а значит, душевная, мы с тобой это любим! :hfive:
1

#1063 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 01 Январь 2019 - 19:10

Просмотр сообщенияOldtimer43 (01 Январь 2019 - 07:57 ) писал:

Mercedes-Benz 500K Cabriolet A, Master43.
У этой модели вполне новогоднее настроение. Есть в ней что-то праздничное.
Он не входил в мои главные хотелки, но получив его, мне показалось, что это один из самых красивых Масеров43, виденных мной в живую.

Просмотр сообщенияOldtimer43 (01 Январь 2019 - 15:18 ) писал:

Пусть ламповые модели освещают нам нашу коллекционную дорогу... :smile:

Интересно у тебя получилось, что ну как бы и не так, чтобы нравилась, но понравилась по получении. Каким же ты критерием руководствовался перед покупкой для того, чтобы её приобрести? Изображение

Мне вот кажется, что Mercedesов Benzов 500K в любом цвете и вариантах нет неинтересных, всех бы скупил! Изображение Тем более, что модель то богато смотрится.
В общем чего рассуждать, модель то весьма симпатичная и наверное стоит у тебя рядом с кроватью, чтобы когда проснулся, на неё первую взгляд и упал!
Поэтому, поздравляю так сказать категорически и уверенно, потому, что тут есть на что любоваться и показать тому, кто "в теме"!
Изображение ДМИТРИЙ
1

#1064 Пользователь офлайн   mb143 

• Любитель Мерседес
  • Member: 141

Отправлено 02 Январь 2019 - 02:36

У этой модели вполне новогоднее настроение. Есть в ней что-то праздничное.

Он не входил в мои главные хотелки, но получив его, мне показалось, что это один из самых красивых Масеров43, виденных мной в живую.

Так что всех с наступившим Новым годом!

.....

ВАУ! Респектише Деду Морозу! Круто! С Новым Годом! А мне такой друзья на ДР подарили...
С уважением, Михаил.
Моя коллекция ТУТ
Изображение
1

#1065 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 02 Январь 2019 - 14:58

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (01 Январь 2019 - 19:10 ) писал:

Интересно у тебя получилось, что ну как бы и не так, чтобы нравилась, но понравилась по получении. Каким же ты критерием руководствовался перед покупкой для того, чтобы её приобрести? Изображение

Мне вот кажется, что Mercedesов Benzов 500K в любом цвете и вариантах нет неинтересных, всех бы скупил! Изображение Тем более, что модель то богато смотрится.
В общем чего рассуждать, модель то весьма симпатичная и наверное стоит у тебя рядом с кроватью, чтобы когда проснулся, на неё первую взгляд и упал!
Поэтому, поздравляю так сказать категорически и уверенно, потому, что тут есть на что любоваться и показать тому, кто "в теме"!

Дима, я не сказал, что он мне не нравился, естественно, нравился, просто он не был в первых рядах хотелок. Но я думаю, что у каждого из нас как раз бывает так, что такие модели, попав к нам, иногда становятся одними из любимейших, как вот в моём случае.

И ты совершенно прав на счёт него, вот Миша, ведущий коллекционер :merc: , подтверждает твои слова:

Просмотр сообщенияmb143 (02 Январь 2019 - 02:36 ) писал:

ВАУ! Респектише Деду Морозу! Круто! С Новым Годом! А мне такой друзья на ДР подарили...

Спасибо, Миша! :hfive: И тебя с Новым годом! :alco: Да, это, конечно, памятный подарок. Он у тебя красный.
1

#1066 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

• Member: 9454

Отправлено 02 Январь 2019 - 23:56

С Новым годом и с интересным открытием его,Игорь :thumbsup:
Мухи должны разбиваться о боковые стекла. ( Walter Röhrl )
1

#1067 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 03 Январь 2019 - 14:43

Просмотр сообщенияДимка crashed an E30 (02 Январь 2019 - 23:56 ) писал:

С Новым годом и с интересным открытием его,Игорь :thumbsup:

Спасибо, Дима! :hfive: И тебя с Новым годом! :prost:

И я думаю, открытие его у каждого из нас по своему интересное! :hitri:
1

#1068 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 05 Февраль 2019 - 14:28

Mercedes-Benz 630K Castagna Stadt Coupe, ER-Models EMC Пивторак, 45/75.

Я знаю одного коллекционера, который считает, что это лучшая модель Пивторака.

Соглашаться с ним я не буду, но и спорить тоже не буду.

Так уж получилось, что в своё время я эту модель по ряду причин пропустил.

И за содействие в нахождении и приобретении этого на сегодняшний день раритета моя благодарность AlexS и Wowe.

Прикрепленное изображение: DSC08422.JPG Прикрепленное изображение: DSC08437.JPG Прикрепленное изображение: DSC08446.JPG Прикрепленное изображение: DSC08476.JPG Прикрепленное изображение: DSC08488.JPG Прикрепленное изображение: DSC08515.JPG Прикрепленное изображение: DSC08520.JPG Прикрепленное изображение: DSC08538.JPG Прикрепленное изображение: DSC08551.JPG Прикрепленное изображение: DSC08575.JPG Прикрепленное изображение: DSC08581.JPG Прикрепленное изображение: DSC08599.JPG
17

#1069 Пользователь офлайн   raven 

• Member: 8349

Отправлено 05 Февраль 2019 - 22:04

Прекрасно понимаю твои эмоции: это большая удача и большая радость. Модели в коллекции очень разнятся по статусу и качеству ( даже в такой рафинированной коллекции, как у тебя), и этот Мерс - крэм-де-ля-крэм любого собрания. Поздравляю тебя: умеешь ты находить сокровища ))))
Моя коллекция: https://www.facebook...106765259400216
Визитка на форуме: http://www.forum.mdi...ng-sports-cars/

Заброшенный сайт 1:43 Hobby Passion:
http://greyt.tripod.com/
1

#1070 Пользователь офлайн   art2626 

• Member: 8195

Отправлено 06 Февраль 2019 - 00:41

Отличная модель!!! Вот и нам такую в 18))) :cool: :cool: :cool:
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
1

#1071 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 06 Февраль 2019 - 04:23

Просмотр сообщенияOldtimer43 (05 Февраль 2019 - 14:28 ) писал:

Я думаю причина главная это тогдашний обвал рубля и как следствие психологически слишком высокая на тот момент планка за эту, без сомнения выдающуюся модель.
Лично у меня только такое объяснение почему его нет в моей коллекции. :mellow:

Пришлось ограничиться Матриксом, впрочем и он тоже стал раритетиком на фоне этого Раритетища!!!
Однозначно поздравляю!!! :prost:
1

#1072 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 06 Февраль 2019 - 07:50

Просмотр сообщенияOldtimer43 (05 Февраль 2019 - 14:28 ) писал:

...

...

Да уж, Игорь, что ни модель, то жемчужина, а этот Мерседес ещё и в таких тёплых пастельных тонах, очень красивая и достойная модель! Изображение
Поздравляю с таким крупным уловом!!!
1

#1073 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 06 Февраль 2019 - 13:25

Вот реально шедевр !!! Прям каждую фотку рассмотрел Изображение
1

#1074 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 06 Февраль 2019 - 15:03

Просмотр сообщенияraven (05 Февраль 2019 - 22:04 ) писал:

Прекрасно понимаю твои эмоции: это большая удача и большая радость. Модели в коллекции очень разнятся по статусу и качеству ( даже в такой рафинированной коллекции, как у тебя), и этот Мерс - крэм-де-ля-крэм любого собрания. Поздравляю тебя: умеешь ты находить сокровища ))))

Дейв, спасибо! :hfive: Всё именно так и есть... Разнятся, конечно, но я их всех люблю! :tongue: А ведь сколько очень даже достойных Матриксов и ГЛМов оставлено за бортом, чтобы поиметь несколько таких вот крэмов-де-ля-крэмов... :biggrin: Но таков уж мой стиль...

Просмотр сообщенияart2626 (06 Февраль 2019 - 00:41 ) писал:

Отличная модель!!! Вот и нам такую в 18))) :cool: :cool: :cool:

Спасибо, Артур! :hfive: Вот мне почему-то казалось, что этот Мерседес есть в 18-м масштабе. Ну, значит я путаю, я 18-й масштаб не очень хорошо знаю. Ну, будем надеяться, что будет... :smile:

Просмотр сообщенияГригорийМ (06 Февраль 2019 - 04:23 ) писал:

Я думаю причина главная это тогдашний обвал рубля и как следствие психологически слишком высокая на тот момент планка за эту, без сомнения выдающуюся модель.
Лично у меня только такое объяснение почему его нет в моей коллекции. :mellow:

Пришлось ограничиться Матриксом, впрочем и он тоже стал раритетиком на фоне этого Раритетища!!!
Однозначно поздравляю!!! :prost:

Гриша, спасибо! :hfive: Курс да, тогда недобрый был, да, впрочем, он и сейчас не сильно-то лучше... Я как раз тогда решился купить все 12 Бугатти Роялей от Хеко, ну и, так сказать, экономил активы на модели. А этот Мерседес тем временем взял и быстренько стал раритетом, почти сразу же. Как далеко не любая модель Пивторака, особенно в последние года три.

Знаешь, прости, если что не так говорю, не мне решать, но если на твоём пути попадётся эта модель, так советую, возьми её. Тем более, у тебя есть все остальные Мерседесы Пивторака.

Просмотр сообщенияПолковник (06 Февраль 2019 - 07:50 ) писал:

Да уж, Игорь, что ни модель, то жемчужина, а этот Мерседес ещё и в таких тёплых пастельных тонах, очень красивая и достойная модель! Изображение
Поздравляю с таким крупным уловом!!!

Спасибо, Олег! :hfive: А ты знаешь, да, я думаю, эта модель выделяется среди других моделей Пивторака очень во многом за счёт цветовой гаммы. Она да, как ты правильно пишешь, тёплая. И модель эта действительно излучает собой какой-то тёплый свет.

Просмотр сообщенияVR65 (06 Февраль 2019 - 13:25 ) писал:

Вот реально шедевр !!! Прям каждую фотку рассмотрел Изображение

Спасибо, Валера! :hfive: Уж не знаю, действительно ли это лучшая модель Пивторака, как некоторые считают, но то, что одна из лучших, это совершенно точно.
2

#1075 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 06 Февраль 2019 - 17:04

Игорь, я не очень понимаю в этих моделях и в суперовости именно этой, но то, что сделана она очень аккуратно - это факт.
Но вот с моей точки зрения, в твоей коллекции много не менее интересных и привлекательных моделей! Просто когда их такое огромное количество, ценность каждой отдельной немного теряется "в коллективе". Понимаешь, если бы все были так себе, а это вот такая, то да, это прямо жемчужина! А когда жемчужинка к жемчужинке, что можно сказать: Так держать!
С интересным пополнением! Уровень в коллекционировании твой таков, что с тобой ой как непросто соревноваться! Изображение
Изображение ДМИТРИЙ
1

#1076 Пользователь офлайн   Sergey.Koltun 

• Member: 9547

Отправлено 07 Февраль 2019 - 08:55

Ну что тут сказать - Брависсимо! :clap: :clap: :clap:
С Уважением Колтун Сергей Сергеевич .
1

#1077 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 07 Февраль 2019 - 14:22

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (06 Февраль 2019 - 17:04 ) писал:

Игорь, я не очень понимаю в этих моделях и в суперовости именно этой, но то, что сделана она очень аккуратно - это факт.
Но вот с моей точки зрения, в твоей коллекции много не менее интересных и привлекательных моделей! Просто когда их такое огромное количество, ценность каждой отдельной немного теряется "в коллективе". Понимаешь, если бы все были так себе, а это вот такая, то да, это прямо жемчужина! А когда жемчужинка к жемчужинке, что можно сказать: Так держать!
С интересным пополнением! Уровень в коллекционировании твой таков, что с тобой ой как непросто соревноваться! Изображение

Дима, спасибо тебе огромное за такие добрые слова о моих зверях! :hfive: Да ты знаешь, я тоже, в общем-то, их люблю одинаково, как писал выше Дейву. По поводу этого Мерседеса их было сделано мало, и, как было сказано выше, многим эта модель не досталась, поначалу и мне в том числе, ну и стала она, так сказать, мечтой далеко ни одного коллекционера. А она того достойна, это действительно одна из лучших моделей Пивторака.

И, знаешь, я думаю с каждым из нас в каком-то смысле тягаться не просто, иначе что мы делаем на этом форуме? :hitri:

Просмотр сообщенияSergey.Koltun (07 Февраль 2019 - 08:55 ) писал:

Ну что тут сказать - Брависсимо! :clap: :clap: :clap:

Серёга, Грацце Милле! :hfive:

Сообщение отредактировал Oldtimer43: 07 Февраль 2019 - 14:24

2

#1078 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 28 Февраль 2019 - 14:20

BMW 326 Limousine, Tin Wizard.

Это не просто Tin Wizard, это кит в исполнении Аникина.

А его кисть, как известно, придаёт модели ни с чем не сравнимое ощущение, словами не передаваемое.

BMW 326 был самой удачной и самой продаваемой моделью баварского концерна в предвоенные годы.

Кстати, в 8-й серии Штирлиц и Пастор Шлаг прокатились на такой машине. До пограничного городка он его довёз на своём знаменитом Мерседесе, потом они пересели в Вандерер, а уже за городом, на заснеженной дороге, их ждал вот такой BMW 326, в котором Пастор и одел лыжные ботинки.

Прикрепленное изображение: DSC07760.JPG Прикрепленное изображение: DSC07779.JPG Прикрепленное изображение: DSC07789.JPG Прикрепленное изображение: DSC07800.JPG Прикрепленное изображение: DSC07810.JPG Прикрепленное изображение: DSC07833.JPG Прикрепленное изображение: DSC07836.JPG Прикрепленное изображение: DSC07865.JPG Прикрепленное изображение: DSC07884.JPG Прикрепленное изображение: DSC07899.JPG Прикрепленное изображение: DSC07910.JPG Прикрепленное изображение: DSC07932.JPG
13

#1079 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 28 Февраль 2019 - 22:52

Просмотр сообщенияOldtimer43 (28 Февраль 2019 - 14:20 ) писал:

Я смотрю у тебя колеса в хорошем состоянии.
У меня на этом ТинВизарде тоже сборки Китобоя вся резина потрескалась. :unsure:
Говорят это не редкая проблема у Tin Wizard тех лет.
1

#1080 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 01 Март 2019 - 02:16

Просмотр сообщенияOldtimer43 (28 Февраль 2019 - 14:20 ) писал:

Это не просто Tin Wizard, это кит в исполнении Аникина.

А его кисть, как известно, придаёт модели ни с чем не сравнимое ощущение, словами не передаваемое.

BMW 326 был самой удачной и самой продаваемой моделью баварского концерна в предвоенные годы.

Красивая модель, цвета окраса кузова очень понравились, поздравляю, Игорь! Изображение

Просмотр сообщенияГригорийМ (28 Февраль 2019 - 22:52 ) писал:

Я смотрю у тебя колеса в хорошем состоянии.
У меня на этом ТинВизарде тоже сборки Китобоя вся резина потрескалась. :unsure:
Говорят это не редкая проблема у Tin Wizard тех лет.

А колёса (и резину) всегда можно докупить у самого Томаса Вальтера, в этом проблем нет, я докупал её на некоторые свои модели: http://tinwizard.de/...cessories/tyres

П.С. А Слава Китобой это Аникин? Я просто не знал его фамилии.
1

Поделиться темой:

• 60 Страницы +
  • « Первая
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему