mDiecast Forums: Моя Коллекция - Oldtimer43 - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 52 Страницы +
  • « Первая
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Моя Коллекция - Oldtimer43 Оценка: ***** 5 Голосов

#1001 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

• Member: 8214

Отправлено 01 Январь 2018 - 14:28

Просмотр сообщенияRaven HF (01 Январь 2018 - 01:25 ) писал:

Очень эффектно год закрыл Игорёк! И итоги прекрасные! :clap:
С Новым Годом! :alco:

Спасибо, Саша! :hfive: Теперь надо постараться тоже эффектно открыть Новый... :hitri:

Просмотр сообщенияAlexS (01 Январь 2018 - 10:43 ) писал:

Гриша за меня всё сказал. С Новым годом !!!!!!

Спасибо, Лёха! :hfive: И тебя с Новым годом!!! :prost:
0

#1002 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:37

Просмотр сообщенияOldtimer43 (30 Декабрь 2017 - 14:41 ) писал:

Я не просто сотрясаю воздух, когда пишу друзьям, что дело не в количестве. У меня у самого год такой, который количеством не удивит. Но я за него спокоен, потому, что знаю, что любой понимающий человек, когда кинет беглый взгляд, согласится, что год этот я прожил не зря... :hitri:

Просмотр сообщенияOldtimer43 (01 Январь 2018 - 14:28 ) писал:

Теперь надо постараться тоже эффектно открыть Новый... :hitri:

Игорь, вот прочитал твои эти фразы и скажу, что ты не только не зря прожил 2017 год, но и предыдущие! Если ничего не покупать, а показывать только перефоты "старых" покупок, всё равно будет что смотреть и с большим интересом.
Те модели, что уже у тебя,- просто замечательные!
Увидев те модели, что ты купил, ощущаешь просто радость от созерцания и за тебя и чувство какого то детского восторга, все такие классные, как россыпь конфеток на Новый год! Изображение
Ну и новая модель Дюзенберга, прелестная красотка! Такая длинная корма!! Вах, вах!

Тем не менее, в этом году, раз у тебя есть такое желание, на пополнение коллекции новыми моделями, с удовольствием будем их рассматривать!

Изображение ДМИТРИЙ
1

#1003 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 09 Январь 2018 - 14:10

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (08 Январь 2018 - 16:37 ) писал:

Игорь, вот прочитал твои эти фразы и скажу, что ты не только не зря прожил 2017 год, но и предыдущие! Если ничего не покупать, а показывать только перефоты "старых" покупок, всё равно будет что смотреть и с большим интересом.
Те модели, что уже у тебя,- просто замечательные!
Увидев те модели, что ты купил, ощущаешь просто радость от созерцания и за тебя и чувство какого то детского восторга, все такие классные, как россыпь конфеток на Новый год! Изображение
Ну и новая модель Дюзенберга, прелестная красотка! Такая длинная корма!! Вах, вах!

Тем не менее, в этом году, раз у тебя есть такое желание, на пополнение коллекции новыми моделями, с удовольствием будем их рассматривать!

Дима, спасибо тебе! :hfive:

На счёт конфеток ты точно сравнил: тут тебе и шоколадная, и сосальная, и карамелька, и сливочная помадка, и коровка, как многие в детстве их обожали... :tongue:

Дюзенберг да, волшебная модель... :rolleyes:

Ну, постараюсь тебя не разочаровать и в этом году... :hitri:
1

#1004 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 15 Май 2018 - 16:34

Voisin C20 28CV Simoun Mylord Coupe, Miniatures du Chateau (Heco Miniatures), 154/300.

Одна из последних, можно сказать, лебединых моделей славного Несо...

А лебединая песня всегда прекрасна, по мнению многих известных коллекционеров, Вуазены стали вершиной Несо.

Кстати, у этой модели снимается капот и проработан макет двигателя. Теоретически его снять, наверное, можно, но, простите, тревожить покой модели не захотелось. Говорят, водворить его на место было не так просто.

Кстати, прототип тоже лебединая песня, славной фирмы Voisin. И он соответствует имени: настоящий Милорд!

За потрясающую модель моя душевная благодарность Володе Maranello.

Прикрепленное изображение: DSC07079.JPG Прикрепленное изображение: DSC07087.JPG Прикрепленное изображение: DSC07100.JPG Прикрепленное изображение: DSC07116.JPG Прикрепленное изображение: DSC07134.JPG Прикрепленное изображение: DSC07150.JPG Прикрепленное изображение: DSC07161.JPG Прикрепленное изображение: DSC07168.JPG Прикрепленное изображение: DSC07180.JPG Прикрепленное изображение: DSC07200.JPG Прикрепленное изображение: DSC07211.JPG Прикрепленное изображение: DSC07225.JPG

Сообщение отредактировал Oldtimer43: 27 Июль 2018 - 19:00

12

#1005 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор
  • Member: 32

Отправлено 15 Май 2018 - 21:49

Я бы на твоём месте где-нибудь свиснул бы фотографию с открытым капотом. :smile:
Показать особенность модели.

С новинкой однозначно поздравляю.
1

#1006 Пользователь офлайн   raven 

• Member: 8349

Отправлено 15 Май 2018 - 22:41

Очередной снайперский выстрел! Здорово, что ты твердо придерживаешься выбранного пути, и берешь не количеством, а эксклюзивностью. 3-4 Матрикса останутся в магазинах.... Хотя, и там встречаются шедеврики - может стоит попробовать?
Поздравления с Вуазеном от всего сердца))))
Моя коллекция: https://www.facebook...106765259400216
Визитка на форуме: http://www.forum.mdi...ng-sports-cars/

Заброшенный сайт 1:43 Hobby Passion:
http://greyt.tripod.com/
1

#1007 Пользователь онлайн   Maranello 

• Member: 7488

Отправлено 16 Май 2018 - 00:56

Просмотр сообщенияГригорийМ (15 Май 2018 - 21:49 ) писал:

Я бы на твоём месте где-нибудь свиснул бы фотографию с открытым капотом. :smile:

Как говорилось в СССР "По просьбам трудящихся"

Прикрепленное изображение: MC54 03.jpgПрикрепленное изображение: MC54 04.jpg
С уважением, Владимир
"Для меня столица Италии - Маранелло" - Леопольд III, король Бельгии
моя продажа http://www.forum.mdi...-ili-obmen-143/
5

#1008 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

Отправлено 16 Май 2018 - 01:29

Просмотр сообщенияOldtimer43 (15 Май 2018 - 16:34 ) писал:

Voisin C20 28CV Simoun Mylord Coupe, Miniatures du Chateau (Heco Miniatures), 154/300.

Модель то просто обалденная.
Поздравляю с приятным пополнением в коллекции. (Тем более, что видимо сейчас ты мало что покупаешь. Неужели почти все хотелки уже куплены и тебя мало что вдохновляет? Или сейчас некогда?) Такую "конфетку" хочется "на ночь положить под подушку"! Изображение
(Есть только одно но. Уже на сегодняшний день ну оочень бы хотелось видеть фотографии этих маленьких шедевриков в твоей коллекции, в отличном качестве!!!!!! Посмотри сам на них "незамыленным взглядом", представь, что до этого ты этой модели и не видел. Хочется купить? А вот если поискать в инете, то да. Но мы то смотрим именно у тебя их в теме! И радуемся за тебя и вместе с тобой!) (Но это просто пожелание, с лёгким побудительным мотивом. Изображение)

Просмотр сообщенияMaranello (16 Май 2018 - 00:56 ) писал:

Спасибо Володь. Очень в тему! Изображение Изображение

Изображение ДМИТРИЙ
1

#1009 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 16 Май 2018 - 02:22

Спасибо Володя!

В те времена помнится передавали песни в "Рабочий полдень" :party: а сегодня вона какие красоты показывают!!! :rolleyes:
Роскошная модель.
1

#1010 Пользователь офлайн   Полковник 

• Member: 9105

Отправлено 16 Май 2018 - 10:10

Необыкновенная и очень интересная модель Вуазена, да ещё и с проработанным двигателем под капотом! Изображение

Игорь, поздравляю с очередным шедевром в коллекции! ИзображениеИзображениеИзображение
2

#1011 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 16 Май 2018 - 15:03

Просмотр сообщенияГригорийМ (15 Май 2018 - 21:49 ) писал:

Спасибо, Гриша! :hfive:

Да вообще, по хорошему, из уважения к друзьям, снять капот было бы, конечно, надо. Но я видел в сети несколько фот этого Вуазена со сломанными замками капота. А сняться одним движением пальца он не захотел...

Ну да Володя за меня это сделал...

Просмотр сообщенияraven (15 Май 2018 - 22:41 ) писал:

Очередной снайперский выстрел! Здорово, что ты твердо придерживаешься выбранного пути, и берешь не количеством, а эксклюзивностью. 3-4 Матрикса останутся в магазинах.... Хотя, и там встречаются шедеврики - может стоит попробовать?
Поздравления с Вуазеном от всего сердца))))

Да, Дейв, одни 3-4 Матрикса останутся в магазинах, а другие 3-4 Матрикса даже и в магазинах не останутся, а безвозвратно осядут в коллекциях. Не в моих. Ну да нельзя объять необъятное, надо быть мудрым. Хотя, конечно, некоторые из маслят добавить надо...

Прикрепленный файл MC54 03.jpgПрикрепленный файл MC54 04.jpg

Володя, спасибо! :hfive: Когда прочитал первый Гришин пост, думал, сейчас кину ссылку в твою тему, а смотрю, уже всё расставлено по полочкам...

За чудесную модель ещё раз спасибо! :hfive:

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (16 Май 2018 - 01:29 ) писал:

Модель то просто обалденная.
Поздравляю с приятным пополнением в коллекции. (Тем более, что видимо сейчас ты мало что покупаешь. Неужели почти все хотелки уже куплены и тебя мало что вдохновляет? Или сейчас некогда?) Такую "конфетку" хочется "на ночь положить под подушку"! Изображение
(Есть только одно но. Уже на сегодняшний день ну оочень бы хотелось видеть фотографии этих маленьких шедевриков в твоей коллекции, в отличном качестве!!!!!! Посмотри сам на них "незамыленным взглядом", представь, что до этого ты этой модели и не видел. Хочется купить? А вот если поискать в инете, то да. Но мы то смотрим именно у тебя их в теме! И радуемся за тебя и вместе с тобой!) (Но это просто пожелание, с лёгким побудительным мотивом. Изображение)

Спасибо Володь. Очень в тему! Изображение Изображение

Дима, ну я неисправим... :biggrin:

И спасибо за поздравление! Да, знаешь, давно я ничего не покупал и ничем не хвастался. Да я ведь как-то и говорил, что это будет теперь нечасто. Не все, конечно, хотелки я ещё поимел, но, скажем так, по сути желаемое мной пространство я, в основном, заполнил.

А под подушку такие вещи класть не надо, ни-ни. Разве под ёлку, но ведь Новый год давно кончился, а следующий не очень скоро...

Просмотр сообщенияГригорийМ (16 Май 2018 - 02:22 ) писал:

Спасибо Володя!

В те времена помнится передавали песни в "Рабочий полдень" :party: а сегодня вона какие красоты показывают!!! :rolleyes:
Роскошная модель.

Гриша, присоединяюсь. А модель да...

Просмотр сообщенияПолковник (16 Май 2018 - 10:10 ) писал:

Необыкновенная и очень интересная модель Вуазена, да ещё и с проработанным двигателем под капотом! Изображение

Игорь, поздравляю с очередным шедевром в коллекции! ИзображениеИзображениеИзображение

Олег, спасибо, дорогой! :hfive: Да, ты знаешь, пожалуй, этот Вуазен всем Вуазенам Вуазен!
0

#1012 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 01 Июнь 2018 - 02:34

Horch 830BL Cabriolet, Ilario.

Как там у Юлиана Семёнова:

Штирлиц открыл ворота, сел за руль и включил зажигание. Усиленный мотор его «Хорьха» заурчал ровно и мощно.

А потом, спустя десятилетия после выхода книги, любители автостарины обсуждали на форумах, мог ли в действительности Штирлиц ездить на Хорьхе, вроде как не совсем по рангу.

Не в теме они. Очень даже по рангу. Ну, 853-й, конечно, вряд ли. Штирлицу светиться было ни к чему. А вот такой вполне. И надёжный, и достаточно статусный, и не слишком сильно бросающийся в глаза.

Так что, скорее всего, поскольку конкретная модель там не указана, в понимании Юлиана Семёнова автомобиль Штирлица выглядел примерно так. За который большое спасибо Володе Maranello.

Прикрепленное изображение: DSC06445.JPG Прикрепленное изображение: DSC06448.JPG Прикрепленное изображение: DSC06466.JPG Прикрепленное изображение: DSC06470.JPG Прикрепленное изображение: DSC06493.JPG Прикрепленное изображение: DSC06500.JPG Прикрепленное изображение: DSC06511.JPG Прикрепленное изображение: DSC06525.JPG Прикрепленное изображение: DSC06542.JPG Прикрепленное изображение: DSC06551.JPG Прикрепленное изображение: DSC06566.JPG Прикрепленное изображение: DSC06571.JPG
14

#1013 Пользователь офлайн   ГригорийМ 

• Модератор

Отправлено 01 Июнь 2018 - 04:29

Просмотр сообщенияOldtimer43 (01 Июнь 2018 - 02:34 ) писал:

Как там у Юлиана Семёнова:
Штирлиц открыл ворота, сел за руль и включил зажигание. Усиленный мотор его «Хорьха» заурчал ровно и мощно.
А потом, спустя десятилетия после выхода книги, любители автостарины обсуждали на форумах, мог ли в действительности Штирлиц ездить на Хорьхе, вроде как не совсем по рангу.
Не в теме они. Очень даже по рангу. Ну, 853-й, конечно, вряд ли. Штирлицу светиться было ни к чему. А вот такой вполне. И надёжный, и достаточно статусный, и не слишком сильно бросающийся в глаза.

Horch 830BL до войны стоил примерно 10000 рейхсмарок.

Ежемесячное довольствие штандартенфюрера составляло 932 рейхсмарки, но после уплаты налогов оставалось только 607. Обычно считается, что человек может позволить себе авто ценою в среднегодовой доход, т.е. 607*12=7284, до Хорьха не дотягивает, а вот киношный Мерседес-230, который тогда стоил 5675 рейхсмарок вполне.
Правда есть один нюанс, он же не просто Штирлиц, а Макс Отто фон Штирлиц, а значит дворянское происхождение могло подкрепляться какими-нибудь бабушкиными брильянтиками, проданными ради покупки любимого авто. Так что Хайли лайкли (с) у советского разведчика мог быть Хорьх.

А вот насчет не сильно бросающийся в глаза ты не прав. Посмотри фото улиц Германии 30-х сплошь дешевые Опели, ДКВ, Форды середнячки Вандереры иногда Мерседесы не из топовых. На фоне такого собрания любой Хорьх выделяется. :cool:

P.S. Про модель не написал, поздравляю само-собой. :prost:
4

#1014 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

Отправлено 01 Июнь 2018 - 04:43

Всё таки умели тогда делать автомобили с красивыми формами, не вписанные приблизительно в форму обмылка. Изображение
И двуцветный кузов, с светлой крышей смотрится на удивление свежо и "незатёрто".
Обратил внимание на "правильной формы резину", как "посажена" она на диск.
Ну что, Игорь, с очередной "конфеткой" тебя в твоей замечательной коллекции! Отлично и красиво прикупился! Изображение
Изображение ДМИТРИЙ
1

#1015 Пользователь офлайн   raven 

• Member: 8349

Отправлено 01 Июнь 2018 - 06:33

Ну, понятно, что не мог ты пройти мимо ))) Он недавно вышел и уже весь распродан - так что ты вовремя отреагировал. Поздравляю!
Моя коллекция: https://www.facebook...106765259400216
Визитка на форуме: http://www.forum.mdi...ng-sports-cars/

Заброшенный сайт 1:43 Hobby Passion:
http://greyt.tripod.com/
1

#1016 Пользователь офлайн   gessen_d 

• Member: 9312

Отправлено 01 Июнь 2018 - 09:11

Шикарный Хорёк)))
1

#1017 Пользователь офлайн   Димка crashed an E30 

• Member: 9454

Отправлено 01 Июнь 2018 - 14:48

Что то Штирлица заново посмотреть захотелось.
Игорь с пополнением,какой экспонат!
Мухи должны разбиваться о боковые стекла. ( Walter Röhrl )
1

#1018 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 01 Июнь 2018 - 15:00

Просмотр сообщенияГригорийМ (01 Июнь 2018 - 04:29 ) писал:

Horch 830BL до войны стоил примерно 10000 рейхсмарок.

Ежемесячное довольствие штандартенфюрера составляло 932 рейхсмарки, но после уплаты налогов оставалось только 607. Обычно считается, что человек может позволить себе авто ценою в среднегодовой доход, т.е. 607*12=7284, до Хорьха не дотягивает, а вот киношный Мерседес-230, который тогда стоил 5675 рейхсмарок вполне.
Правда есть один нюанс, он же не просто Штирлиц, а Макс Отто фон Штирлиц, а значит дворянское происхождение могло подкрепляться какими-нибудь бабушкиными брильянтиками, проданными ради покупки любимого авто. Так что Хайли лайкли (с) у советского разведчика мог быть Хорьх.

А вот насчет не сильно бросающийся в глаза ты не прав. Посмотри фото улиц Германии 30-х сплошь дешевые Опели, ДКВ, Форды середнячки Вандереры иногда Мерседесы не из топовых. На фоне такого собрания любой Хорьх выделяется. :cool:

P.S. Про модель не написал, поздравляю само-собой. :prost:

Гриша, спасибо! :hfive:

7284? Примерно три четверти. Ну, при большом желании потянул бы. Ведь в загашнике, наверное, не пусто. Или уж, на худой конец, перехватил бы у того же Шелленберга. :biggrin: Так что, в принципе, проходит.

Ну да, среди немецких обывателей конечно. Но на фоне авто, какими пользовалась, так сказать, немецкая "элита" тех лет, этот Хорьх всё же достаточно скромный. Наверное, как Победа на фоне ЗИСов и ЗИМов.

Просмотр сообщенияДмитрий 64 (01 Июнь 2018 - 04:43 ) писал:

Всё таки умели тогда делать автомобили с красивыми формами, не вписанные приблизительно в форму обмылка. Изображение
И двуцветный кузов, с светлой крышей смотрится на удивление свежо и "незатёрто".
Обратил внимание на "правильной формы резину", как "посажена" она на диск.
Ну что, Игорь, с очередной "конфеткой" тебя в твоей замечательной коллекции! Отлично и красиво прикупился! Изображение

Спасибо, Дима! :hfive:

Да, даже про вполне обычный, в хорошем смысле слова без затей автомобиль тех лет говорят, что он красивой формы. Так что как же их можно не любить...

Цветовая гамма для Хорьха оригинальная, я бы даже сказал, она не вполне немецкая.

Просмотр сообщенияraven (01 Июнь 2018 - 06:33 ) писал:

Ну, понятно, что не мог ты пройти мимо ))) Он недавно вышел и уже весь распродан - так что ты вовремя отреагировал. Поздравляю!

Дейв, спасибо! :hfive: Весь распродан чёрный открытый с флагом, этот ещё есть. Но хороших качественных Хорьхов ручной работы не было давно, народ соскучился по ним, так что вполне возможно, что и этого скоро не будет... :hitri:

Просмотр сообщенияgessen_d (01 Июнь 2018 - 09:11 ) писал:

Шикарный Хорёк)))

Спасибо, Дима! :hfive: Да, Хорьхи почти все шикарные, ведь у них, в отличие от Мерседеса, бюджетных моделей не было. Правда, это была другая часть концерна, Вандерер и ДКВ. Но всё же...

Просмотр сообщенияДимка crashed an E30 (01 Июнь 2018 - 14:48 ) писал:

Что то Штирлица заново посмотреть захотелось.
Игорь с пополнением,какой экспонат!

Дима, конечно смотри! :thumbsup: Классику можно пересматривать бессчётное количество раз. Только родную чёрно-белую версию, цветная не то, это новодел. :thumbsdown:

А экспонат да, спасибо тебе! :hfive:
0

#1019 Пользователь офлайн   VR65 

• Member: 8190

Отправлено 03 Июнь 2018 - 00:50

Игорь поздравляю Изображение Модель класс ИзображениеИзображениеИзображение
Доводы Гриши хороши !!!
2

#1020 Пользователь офлайн   Oldtimer43 

Отправлено 03 Июнь 2018 - 15:15

Просмотр сообщенияVR65 (03 Июнь 2018 - 00:50 ) писал:

Игорь поздравляю Изображение Модель класс ИзображениеИзображениеИзображение
Доводы Гриши хороши !!!

Валера, спасибо! :hfive: И Грише ещё раз спасибо! :hfive: Так вот начнёшь анализировать факты, так или иначе сопутствующие твоей модели, и ещё больше почувствуешь душу прототипа и модель тебе станет ещё дороже.

Сообщение отредактировал Oldtimer43: 03 Июнь 2018 - 15:16

2

Поделиться темой:

• 52 Страницы +
  • « Первая
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему