mDiecast Forums: Mitosporteam - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

• 3 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mitosporteam

#1 Пользователь офлайн   Mitos 

• Member: 7570

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 12:52

Добрый день. Доснимав необходимый минимум, решил отметиться. Правда к коллекционерам отнести себя не могу, в силу того, что скорее это список моих, по большей части, реальных моторспортивных предпочтений, воплощённых в 18-ом масштабе. Пусть и далеко не всегда качественных, но с этим неприятным моментом несоменно сталкиваются не только приверженцы моторспорта.

Прикрепленное изображение: DSC_1242s.JPGПрикрепленное изображение: DSC_1189s.JPGПрикрепленное изображение: DSC_1201s.JPGПрикрепленное изображение: DSC_1420s.JPGПрикрепленное изображение: DSC_1503s.JPGПрикрепленное изображение: DSC_1404s.JPG

Сообщение отредактировал Mitos: 02 Декабрь 2013 - 08:41

Изображение
10

#2 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

• Member: 8818

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 13:15

:thumbsup:
С Уважением, Александр. Моя коллекция
Изображение

#3 Пользователь офлайн   Mitos 

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 14:39

Благодарствую)... Ещё имеется три 908-ых, но фотозафиксировать их нормально, мне не дали винты, которыми их Minichamps прикрутил. Можт кто-нибудь сталкивался с такого рода проблемой?)...

Прикрепленное изображение: 908s.JPG

В планах SLS AMG GT3, а он ведь тоже Minichamps`овский... посему отложил "львов" до лучших времён(т.е. решения со снятием).
Изображение
8

#4 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 15:11

Душевно. Направление - верное, люблю "спортсменов"!Изображение
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
1

#5 Пользователь офлайн   Natty 

• Member: 1923

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 00:10

Просмотр сообщенияMitos (28 Декабрь 2012 - 12:52 ) писал:

Добрый день. Доснимав необходимый минимум, решил отметиться. Правда к коллекционерам отнести себя не могу, в силу того, что скорее это список моих, по большей части, реальных моторспортивных предпочтений, воплощённых в 18-ом масштабе. Пусть и далеко не всегда качественных, но с этим неприятным моментом несоменно сталкиваются не только приверженцы моторспорта.

Отличные предпочтения! Изображение

#6 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 00:31

и тема и модельки :thumbsup: :thumbsup:
1

#7 Пользователь офлайн   domowoi 

• Member: 8868

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 00:52

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Изображение

#8 Пользователь офлайн   Big GreG 

• Member: 8470

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 01:36

Предпочтения наполовину расходятся с моими - но наплюсовал! Тема хорошая!))
1

#9 Пользователь офлайн   Rossi 

• Member: 1755

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 05:30

болиды классные! :thumbsup: а вот мотоцикл заинтересовал ОСОБЕННО... фото сделано с такого ракурса, что я не могу определить ни модель, ни производителя... можно по-подробней? :smile:

#10 Пользователь офлайн   Mitos 

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 08:38

Всем благодарность, как появится время, дооформлю)...
Была мысль проранжировать каждую по 5-звёздной системе, правда моделей с максимальной оценкой из этих выделить не смогу :smile: ...

Просмотр сообщенияRossi (29 Декабрь 2012 - 05:30 ) писал:

...а вот мотоцикл заинтересовал ОСОБЕННО... фото сделано с такого ракурса, что я не могу определить ни модель, ни производителя... можно по-подробней? :smile:

Профиль был просто выбран вместе с несколькими остальными, на данный момент. Остальными и куда как более достойными, как по качеству изготовления, так и марке. Взял исключительно для галочки в своё время, поскольку подавляющее количество мотомоделей выполнено в 1:12, а мне не хотелось, чтобы возник контраст если поставить рядом с авто-1:18. Модель "из коробки" от Maisto, качество соответствующее, насколько помню Ducati GP4. Перекрашен в матово-чёрный, позже пригодился для автографов Бьяджи с Меландри, т.к. в мотоспорте предпочитаю следить за пилотами, в частности за этими двумя.

Прикрепленное изображение: MGP.JPG

Сообщение отредактировал Mitos: 23 Декабрь 2014 - 17:01

Изображение
4

#11 Пользователь офлайн   Alfanero 

• Member: 6021

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 02:34

Ну да - Дука GP4. А афтографы - настоящие? :ohmy: Или "реплика"?
FERRARISSIMO!
С уважением, Сергей.
"Простота в исполнении, это тьфу, по сравнению с удовольствием обладания... "© Слава Pirs
0

#12 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 04:31

Просмотр сообщенияMitos (28 Декабрь 2012 - 14:39 ) писал:

Благодарствую)... Ещё имеется три 908-ых, но фотозафиксировать их нормально, мне не дали винты, которыми их Minichamps прикрутил. Можт кто-нибудь сталкивался с такого рода проблемой?)...

а что там за винты такие хитрые, в чем именно проблема?
Изображение

#13 Пользователь офлайн   art2626 

• Member: 8195

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 04:40

Понравилось, как сделаны фотографии, очень красиво! :clap: :clap: :clap:
С уважением, Артур

Сollection Mercedes-Benz
1

#14 Пользователь офлайн   Mitos 

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 07:37

Просмотр сообщенияAlfanero (30 Декабрь 2012 - 02:34 ) писал:

Ну да - Дука GP4. А афтографы - настоящие? :ohmy: Или "реплика"?

Да, настоящие конечно, этап WSBK же проходил летом на Moscow Raceway, вот я на них и "оторвался")... Особенно на Максе, как знал, что взяв титул решит завязать... Жаль как и на всех остальных мероприятиях, не было нормальной атрибутики(надеюсь, не я один буду требователен и вместе с остальными неприятными моментами, этот также будет исправлен), я на всякий случай им и свои постеры забацал)...

Просмотр сообщенияInc1tatus (30 Декабрь 2012 - 04:31 ) писал:

а что там за винты такие хитрые, в чем именно проблема?

В общем там крестовые винтики, которые намертво встали. Да ещё глубоко посажены, что и размер отвёртки определить проблематично, а крестовые шлицы, я вроде не настолько ещё испортил)... Дело в том, что и модели-то приобретались в разное время, разном месте, т.е. если это и фабричный дефект, то мне тогда здорово "повезло". Есть и ещё вариант, основной, я сам что-то не то делаю)... Вот и спросил, можт кто из такого типа подставки уже вывинчивал? Есть опыт так сказать?)...

Прикрепленное изображение: MP908s.JPG

Сообщение отредактировал Mitos: 23 Декабрь 2014 - 17:01

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   andrey_shim 

• Member: 6541

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 08:05

Просмотр сообщенияMitos (30 Декабрь 2012 - 07:37 ) писал:

В общем там крестовые винтики, которые намертво встали. Да ещё глубоко посажены, что и размер отвёртки определить проблематично, а крестовые шлицы, я вроде не настолько ещё испортил)... Дело в том, что и модели-то приобретались в разное время, разном месте, т.е. если это и фабричный дефект, то мне тогда здорово "повезло". Есть и ещё вариант, основной, я сам что-то не то делаю)... Вот и спросил, можт кто из такого типа подставки уже вывинчивал? Есть опыт так сказать?)...

да, на редкость дебильное крепление! ненавижу аutoart за это :mad: Еще открутить это полдела, а прикрутить назад и ничего не поломать - это реальная преблема. Что стоит как franklin mint сделать "барашки"? и никаких проблем, никаких отверток.

по делу - один товарищь не справился с винтами на том же автоарте и чтобы освободить модель и пенопластового плена пришлось пожертвовать упаковкой. Пенопласт был разрезан и удален, а пластмассовая ножка (вместе с винтиком внутри) была распилена ножовочкой, а оставшийся в днище модели кусочек винтика выкручен плоскогубцами.
1

#16 Пользователь офлайн   Mitos 

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 08:15

Ого, благодарю за пояснение, видимо тип упаковки такой, поскольку данный случай Minichamps`овский. Я и не думал, что так всё запущено...

Сообщение отредактировал Mitos: 23 Декабрь 2014 - 17:02

Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 08:23

знаешь эта "проблема" легко решается обычным подбором отверток)) видно у тебя их недостаточно. Лично у меня их - на все случаи жизни, есть и спец. головки типа под секретки, я сначала подумал, что речь о чем-то подобном. Когда отвертка точно совпадает с головкой винта, то нет люфта, именно он мешает процессу, происходит срыв.... ну и еще не помешает капнуть пресловутый WD-40, хуже от него не будет. А отверточки прикупи по-любому, в хозяйстве лишними не будут! :smile:
Изображение

#18 Пользователь офлайн   Mitos 

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 08:57

Да, ну меня снабдили набором для разных "узоров", но крестовая, приблизительно-подходящего размера, там оказалась одна к сожалению. А так согласен, надо присмотреть наборчик, даже если дело не в этом...
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Inc1tatus 

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 10:28

да нее, дело именно в этом, ну не приварили же их. У меня у самого была подобная проблема вот только на этой неделе и сразу с двумя модельками. У Exoto не мог сразу отвинтить платформу, и другую модельку на детальки разбирал.... так вот в случае с exoto уже был готов как описывалось выше платформу расфигачить:glare: кусачками, чтоб подлезть после пассатижами до винта, одна отвертка никак, вторая, третья.... думал все! Но нашел пятую, и сразу было понятно, что она встала идеально, хотя и те тоже казались по-первому должны были бы подойти. И в последнем случае винты потдались даже без особых усилий.... с другой моделькой все тож-самое , только с подбором отверток потребовалось чуть меньше вариантов, но тоже сначала были проблемы. Удачи короче! :hfive:
Изображение

#20 Пользователь офлайн   Mitos 

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 11:23

Да, продолжим подбор отвёртки, всё равно времени на досъёмку пока не будет, а там глядишь и ещё что появится)...

Сообщение отредактировал Mitos: 23 Декабрь 2014 - 17:02

Изображение
0

Поделиться темой:

• 3 Страницы +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему