mDiecast Forums: Экспедиционный Range Rover 1:24 Bburago Версия Трофи-Рейд Ultimate - mDiecast Forums

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Экспедиционный Range Rover 1:24 Bburago Версия Трофи-Рейд Ultimate Переделка "паркетника от Bburago" в настоящий внедорожник

#1 Пользователь офлайн   legick 

• Member: 9127

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 03:01

Немного предистории :

Вообщем история началась с того, что решил я купить интересную автомодель-внедорожник для своего 2-х летнего сына ..... ну чтобы все открывалось и было много интересных деталей.
Долго лопатил инет ..... даже один раз нашел хорошее предложение б/у http://die-cast.com....aisto-36633-red в отличном состоянии и всего-то за 130грн, и уже договорился что заберу , но когда продавец стала искать во что упаковать машину ее маленькая дочка, пытаясь открыть дверцу, банально выломала ее "с мясом" из-за того, что почему-то у Maisto двери открываются на очень маленький угол ...... жалко конечно, но зато я узнал про "фирменную бочину Maisto" ......
И наконец нашел самую интересную и оптимальную в плане цена-качество :

Range Rover 1:24 Bburago 18-22061

http://die-cast.com....burago-18-22061

Изображение

Изображение

Изображение

Если я не ошибаюсь то среди Maisto и Bburago в масштабе 1:24 это единственная модель у которой все открывается (и на нормальный угол) ну и цена в 125 грн. для детской игрушки адекватна , да и куча "прибамбасов" интересны .
До этого накупил сыну кучу машинок Kinsmart 1:36 и пикап Welly Ford F-350 1:24 . Что мне в них очень нравится так это неубиваемость (у всех моделей стальные оси) и то что двери открываются на нормальный угол в отличии от Maisto (меня поразило что эта беда даже у 1:18 ) . Ну и у Kinsmart машины очень здорово сделаны в плане пропорций и детализации для такого масштаба.

Range Rover 1:24 Bburago 18-22061 нашел в детском супермаркете Антошка .... купил ..... когда садился в автобус начал крутить коробку и рассматривать модель через прозрачный пластик ..... и тут внутри на этот пластик неожиданно выпало откуда-то из глубины колесо ..... нннепонялллл.... Изображение

Пришлось обратно идти в Антошку где выяснилось что это "запасное" колесо оказалось задним правым и оно отломалось при транспортировке. А до меня еще одну машину с точно таким же браком они уже отправили назад .... попутно выяснилось что все модели Bburago и Maisto масштаба 1:24 имеют сопливые пластиковые оськи и предназначены для бережного пыления хранения на полке ....... мда, хотя на коробке написано от 3-х лет....
И еще не понравилось что колеса на внедорожнике явно "от спорткара" (гребаная унификация производства) и шины из тонкого и жесткого резино-пластика - при катании по твердой поверхности гремят....

Сначала решил сделать возврат ( предлагали обмен ) , но потом вспомнил что у нас есть замечательные машины-бигфуты Kinsmart 1:38. У них красивые широкие диски с хорошей мягкой резиной , пружинная зависимая подвеска и прочные стальные оськи .... а также есть еще Советский и ГДР-овский металлические конструкторы ( из которых собрал сыну спасательный вертолет ).
В итоге решил что соглашусь на обмен, а потом дождусь когда сын поломает родное колесо и я "прокачаю эту тачку".

Ну вообщем сын через 3 дня потерял интерес к машине .... я еще пару дней понаблюдал за ним ..... а руки то чесались еще с момента покупки Изображение ...... и решил нафиг ждать - воздержание вредно Изображение и поехало ....

Путем прикидок и раздумий оказалось, что шасси бигфутов Kinsmart замечательно подходит по ширине к Range Rover 1:24 Bburago , а по длине 2 точки крепления шасси и дырка посередине для прикручивания модели к платформе совпадает с дырками в советском металлическом конструкторе .... зашибись сам Бог велел прокачать этот "гламурный паркетник" от Bburago.

Дальше выбрал самую оптимальную конструкцию шасси бигфутов от Kinsmart . Почему-то на разных моделях схема закрепления пластины которая удерживает пружины различна. Технически грамотной оказалась конструкция на пикапе Chevy 1955 . Купил 2 новых донора ( по 42 грн. каждый ) и хладнокровно их расчленил ( та же участь постигла сопливые ступицы Bburago вместе с колесами от спорткара ) Изображение .
Мне нужна была именно передняя подвеска от бигфутов Kinsmart с частью корпуса шасси . Задняя меня не интересовала из-за инерционного привода , который хоть и можно вытащить, но у задней подвески в исходном положении клиренс меньше и практически нет артикуляции подвески.

Ну а в качестве основы для нового шасси взял детали от металлического (аллюминиевого) конструктора - крупные пластины и уголки пришлось "скоммуниздить" со спасательного вертолета .
Шасси получилось крепким и легким , также в отличии от оригинала появились мощные боковые пороги ( типа для хай-джека ) в перспективе планирую сделать передний и задний силовые бампера и возможно заднюю калитку с 2-мя запасными колесами, возможно переднюю защиту движка ( наклонную перфорированную аллюминиевую пластину ) - ну все как у правильных внедорожников . Ну и светодиодная иллюминация конечно же не помешает.

В данный момент идет долгая и кропотливая "свадьба" нового шасси с родной рамой bburago - хочется чтобы был минимальный зазор между новым шасси и родной рамой . В идеале нужно чтобы рама легла на аллюминиевые пластины нового шасси. Поэтому на данный момент жало плоской отвертки и круглая ручка надфиля, раскаленные на огне газовой конфорки, мои лучшие друзья в этом нелегком деле Изображение

Ну а теперь "десерт" - фотки в студию !!! :

"Подготовка пациента к трансплантации органов" :
Изображение

Уже на первом этапе правильная внедорожная запаска, установленная на крыше вместо "докатки от bburago", показала правильность выбранного пути перевоплощения :
Изображение

Жертвы вандализма или просто доноры :
Изображение

Донор, который обделался отделался легким испугом - ему повезло что у него были уже покоцаные диски из-за игры им на улице :
Изображение

"Операционная" :
Изображение

Изображение

Улыбаемся и машем ! : Изображение
Изображение

Изображение

Примерная прикидка :

(виден большой зазор между новым шасси и родной рамой , а также они еще не скреплены между собой )
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а дальше я потратил минут 15 на вставление остальных фоток "в процессе"..... но в конце выяснилось что низзяя такое количество вставлять в сообщение....

Поэтому кому интересны остальные фотки будь ласка сюда : Тачка на прокачку

В процессе предварительных испытаний выяснилось что для такой массы подвеска мягковата - большая валкость . Так что после "празднования свадьбы шасси и рамы" буду кумекать над увеличением упругости подвески , заодно и выложу фотки самой подвески - я ее сразу не стал вскрывать так как поджимающая пластина была запаяна пластиком.
Но в принципе в моем варианте шасси родную пластиковую пластину сверху зажимает аллюминиевая пластина толщиной порядка 2мм.

to be continued .....

Сообщение отредактировал legick: 02 Ноябрь 2014 - 16:54

#2 Пользователь офлайн   legick 

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 04:28

Кстати сначала еще приглянулся бигфут Welly 1:24 ........

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...... вроде как подвеска у него хороша - внутри пружин похоже стальные направляющие .....
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

........ но потом пригляделся к месту стыковки дисков и шины с внешней стороны ..... мда , беда .... но может стать хорошим донором кузова и подвески для следующего проекта ...... если не получится "привести в чувства" колеса .....
Изображение

Сообщение отредактировал legick: 24 Декабрь 2012 - 08:29

#3 Пользователь офлайн   legick 

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 05:26

Еще немного постановочных фоток (свадьба нового шасси и родной рамы bburago еще не состоялась ) .....

Улыбаемся и машем ! Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Вот все думаю как этот модуль из багажника , который я сделал вынимающимся, перекомпоновать чтобы вместо докатки туда влезла полноценная внедорожная запаска ....
Изображение

Изображение

Зацените "фары" на Welly Изображение
(думаю как руки дорастут вставить туда светодиоды - будет модная линзовая оптика) ....
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал legick: 24 Декабрь 2012 - 08:35

#4 Пользователь офлайн   legick 

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 09:02

И на будущее хорошо бы его перекрасить в "апельсин" или пожарно-красный .
Изображение

Вот еще "забавный зверек" на мостах от ГАЗ-66 и колесах от комбайна, собственно говоря он меня и вдохновил на прокачку "паркетника от Bburago" :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тут он на "родной" резине от Газ-66:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал legick: 24 Декабрь 2012 - 09:56

#5 Пользователь офлайн   legick 

Отправлено 06 Январь 2013 - 10:01

Вот хороший блог с прокаченными америкосами : Америкосы

#6 Пользователь офлайн   Kv 9111 

• Member: 8825

Отправлено 07 Январь 2013 - 12:06

Правильные колеса-половина красоты модели. Например такие http://www.amainhobb...-Black-Chrome-4 Твой вариант от игрушки как-то не так смотриться :glare: Также желательно переделать шаси с привязкой к прототипу.

Надеюсь критику поймеш правильно.

С уважением Влад :hfive:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 134834568786005236.jpg

#7 Пользователь офлайн   legick 

Отправлено 07 Январь 2013 - 13:11

Ну дело в том что моя задача была найти добротную и интересную игрушку для 2-х сына за адекватную цену . Интересную то я нашел, а вот с добротностью я так смотрю проблемы есть у всех ...... причем что меня удивило так это то что даже модели 1:18 за 350 гришек тоже очень и очень сопливые.

А само моделирование мне не интересно . Тут как говорится "каждому свое" ...... но твои работы достойны восхищения Изображение.

И колеса от Kinsmart мне нравятся больше чем те из ссылки.

Мне хотелось просто прокачать паркетник от Bburago , чтобы им было интересней играть в том числе и на улице ..... ну и чтобы он пожил подольше. Изображение

Я его вчера уже наконец то довел до ума, просто щаз фотика нет. В промежутке пришлось доводить до ума подвеску и делать новые силовые бампера в новой игрушке - китайском джипе на радиоуправлении .

Позже выложу фотки с подробностями конструкции. Новое шасси получилось очень основательным - я доволен своей работой .

А что касается близости к реальности в плане подвески .... все-таки меня заинтересовала модель от Welly представленная выше (стоит она примерно 150 гришек), возможно в будущем на ее базе сделаю новую игрушку сыну (но с другими колесами) .
Ну и красный пожарный Jeep Wrangler 1:18 от Maisto тоже заинтересовал ... жене сильно понравился . Но с ним тоже наверное надо будет поработать, может кое-какие идейки по подвеске позаимствую у тебя ...Изображение

Сообщение отредактировал legick: 07 Январь 2013 - 23:37

#8 Пользователь офлайн   Kv 9111 

• Member: 8825

Отправлено 08 Январь 2013 - 00:28

Теперь понятно.Сначала подумал что зто будет модель а оказалось что игрушка....для игрушки нормально,главное чтоб надолго хватило :smile:

#9 Пользователь офлайн   legick 

Отправлено 08 Январь 2013 - 00:44

Ну высококачественная детализированная модель - это тоже игрушка, но для более старшего возраста ....Изображение

#10 Пользователь офлайн   legick 

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:27

Ну в общем получилось вот так :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#11 Пользователь офлайн   legick 

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 10:22

И снова здравствуйте ! .... Изображение

Вот фотки версии Pre-final (в финальной версии как руки дойдут еще интегрирую белые светодиоды в родные "фары" ) . Запилил я эту версию еще давно , все было влом делать фотки .....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал legick: 03 Ноябрь 2014 - 10:48

#12 Пользователь офлайн   Дмитрий 64 

• Member: 8847

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 14:05

Хорошо, что делается своими руками. По крайней мере здесь видна индивидуальность.
Молодец!
Изображение ДМИТРИЙ
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему